Berpuasa Saat Menyusui - Page 4
Page 4 of 13 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 191
    Permanent Resident deenad457's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Berpuasa Saat Menyusui

hari ni sukses puasa sambil nyusuin and ngemong balita 3,5 thn Hidden Content mudah2an bs full 30hr ga kena sakit and selalu kebangun sahur

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alhamdulillah puasa hari pertama busui lancar, ASI cukup, badan ga lemes muka ga pucet,he..he..
    malam sebelum tidur minum habattusaudah pas sahur minum asifit, pengen pesen mamasoya, tapi liat dulu ah kalo masih lancar jaya ga jadi pesen brati Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah selamat ya buat deenad457 ,isna hamid dan ibu2 yg menyusui lainnya yg udah sukses puasanya....ayoooo semangat! ohya,cuma mau ngasih info buat ibu menyusui yg gak puasa maka hukum mengganti puasanya ada 2:
    1. kalo tdk puasa krn khawatir/takut trhp diri sendiri maka kewajibannya cuma Qadla kecuali tertinggal satu tahun atau lebih, maka kewajibannya Qadla serta fidyah
    2. kalo tdk puasanya krn khawatir trhadap anak maka kewajibannya Qadla serta fidyah
    semoga bermanfaat.. Hidden Content
    Last edited by mazyn sweet; Jul 21, 2012 at 10:49 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baru ngerasain puasa tahun ini sambil jadi busui. alhamdulillah hari pertama sudah terlewati dgn lancar. minum air putih yg banyak + jus kurma pas sahur. ga lupa slalu brusaha positive thingking asi nya akan tetap cukup buat si kecil.

semoga terus lancar semua nya sampe akhir ya. bismillah.....

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya walau puasa untungnya asi masih sering LDR pas nyusuin walau ga berasa full tank hehe.. apalagi babyku kl liat aku bawaannya mau nyusu sambil mentil lama bgt. baru selesai subuhan dia dah nyusu aja seringnya

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren allhamdulillah bisa puasa, sambil menyusui kafa 7 bulan, dibantu sama makan juga, kafa ga nangis artinya gentongnya cukup buat kebutuhan dia, hari ini mulai kerja, mau liat menghasilkan berapa botol di peres...mau tidur minum habatusauda 2 kapsul saur habatusauda 2 kapsul tambah milmor 2 kapsul...ayo semangat busui lainnya..yang penting niat dan positif thinking

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren allhamdulillah bisa puasa, sambil menyusui kafa 7 bulan, dibantu sama makan juga, kafa ga nangis artinya gentongnya cukup buat kebutuhan dia, hari ini mulai kerja, mau liat menghasilkan berapa botol di peres...mau tidur minum habatusauda 2 kapsul saur habatusauda 2 kapsul tambah milmor 2 kapsul...ayo semangat busui lainnya..yang penting niat dan positif thinking

Citizen Dwis's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

raenee samaa donk, anak gw jg sekarang 7.5 bln. Alhamdulillah, masih lancar nih puasa.
    Di kantor merah 3x, pagi bisa dapet 125ml, siang & sore dapetnya 100ml. Itu tapi merahnya lamaaa setengah jam lebih Hidden Content untungnya ada temen seperjuangan jadi sambil saling menyemangati. Sebelum puasa emang udah seret duluan, jadi hasilnya segitu ga beda jauh ama sblm puasa, dan krn anak gw minum slama ngantor cuma 3x 125ml, aman.

Selama puasa ini mompanya gw majuin, pagi tetep sama 7.30-8am (tergantung nyampe kantornya). Biasa 11.30-12an siang gw mompa skr 11.15 paling telat gw udah mompa, ini rata2 dapet 100ml sekitar 45menit, ini kondisi PD ga ada kenceng2nya sama sekali, jadi mancing LDR harus sering2. Sore jam 3-3.15 udah mompa lagi (biasa gw mompa sore jam 4.15 paling cepet). Again, dapetnya 100ml
    selama 45 menit (dan so pasti PD udah letooyy Hidden Content ). Malemnya nyusuin sekitar jam 7.30-8 malem. Ini gw nyusuin sambil mompa PD sebelah (ooohh susahnya si baby mo ikutan mompa jg). Nah, krn udah makan+minum, ngisinya lebih cepet gw bisa dapet 80-100 di satu PD, jadi stok gw malah nyisa.
    Makan minum ga ada yg aneh sih, makan kaya biasa, porsi sama aja cuma sll pesen minta dimasakin yg bervariasi sayur lauknya jadi sahurnya ga ngasal makannya. Minum madu, sari kurma 4in1 (brasa banget habbatnya weekkss), dan minum air yg banyaaakk. Gw minum dari botol 1.5lt pas sahur, minum sekitar 2lt pas buka. Dibotolin jd bisa gw taker udah minum berapa byk. Ini bikin beser bok, subuh aja bisa 4x BAK, mau berangkat kantor dan sampe kantor juga pipis lagi hihii

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing juga ahh.. anak aku 7m 25d.. sampe hari ini aku masih puasa.. Pumping 3 kali di kantor.. sama sekali abis subuh di rumah.. kalo malem udah males pumping, pengennya bobo ajah.. hehe.. hasil pumping subuh2 sama aja kaya kalo ga puasa.. hasil pumping pagi (jam 9an) juga sama aja sekitar 170ml.. siang juga masih sama, bisa dapet 200ml.. nah yg beda banget yg sore nihh.. 2 hari ini udah mentok di 120ml, padahal biasanya 200ml.. itu juga PD udah kempes banget... tapi harus di syukuri berapa pun hasilnya.. anak aku minum 500-600 ml selama aku kerja, jadi hasil pumping masih mencukupi..
    soal makanan, sahur makan lengkap.. buah + madu + cemilan.. hehe minum air putih yg banyakkk.. kalo buka juga sama makanannya, cuma dengan porsi yg lebih banyak aja..
    selama ini aku ga pernah rutin makan booster asi.. cuma kalo lagi dikit aja nyari2 booster.. selama ini booster paling mantep buat aku susu kedelai.. sama rutin makan sayur aja tiap hari.. sayur apa pun..
    semoga bisa lancar puasa ampe akhir ramadhan..

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

besok hari terakhir baby keduaku ASIX dan emaknya dr awal puasa belum bolong ^^ makan dan minum kayak biasa aja alias pas sahur ga jd bunda gelonggongan hehe

Resident meli_amelia's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sampe hari ini alhamdulillah puasanya lancar. anak aku dah 5,5 bulan, maksimal perah asi dapet 3 botol @125ml. sama dgn Dwis, sekarang PD lebih cepet letoy hehehe

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw puasa udah kalah 4 nih pertengahan ramadhan ini. Kebetulan skrg lg hamil muda dan masih nyusuin lgsg anak 23mo. Lg mulai disapih UHT dikit2, tapi abis mnm UHT tetep nagih ASI Hidden Content . Ya gpp lah pelan2. Agak sedih jg nyapih anak, soalnya anakku nih bisa dibilang ampir gapernah sakit berkat ASI. Palingan panas krn teething.

Yg pasti buat bumil yg menyusui puasa itu lemes ya hehe, tapi tetep semangaat. Biasanya batal gegara muntah2 Hidden Content . Oia hamil #2 ini jg napsu makan ga ada krn eneg sama makanan huhu, tapi teteplah dipaksain.

Dulu hamil #1 puasa hampir full, bolong 2hari terakhir krn brojol hehehe

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ken lo hamil lagi? selamat yaaa. anak gw udah 2, yang kedua baru lahir maret kemaren. hehehe
    My Mini Fashion Sale here

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haai Friska haha ya ampun udah 2 aja anak lo. Udah lama bgt ga chat, bb gw ganti yg lama ilang. PM-in pin baru, ada?
    Btw skrg pumping lg dong Hidden Content *OOT berat

Biar masi nyambung ke topik, hamil kali ini napsu mkn parah bgt, mkn nasi kadang cuma pas sahur, cos rada jijay sama nasi. Sisanya kentang grg, roti, cemal-cemil. Tapi gw napsu bgt loh minum es buah. Bisa bergelas-gelas deh... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ohh gitu ya. Asi gak berkurang pas puasa.
    Gue takut babyku kekurangan asi. Gimana dgn kandungan gizinya moms?

Page 4 of 13 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast