Berpuasa Saat Menyusui - Page 3
Page 3 of 13 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 191
    Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pnglmnku puasa wkt bumil&busui..
    Wkt sahur y mkn sayur yg byk,abs mkn mkn buah.mnum habbatusauuda&sari kurma.smbil nunggu imsyak..mnum air putih yg byk biar aj pipis2 trs..?he.trs niat berpuasa dmantepin dlm hati!prodksi asi insyaAllah lncr..slama usha&niat yg kuat td krn Allah SWT.Ntr pas berbuka..y mkn yg manis2 dl kue2&mnum air yg byk.abs mgriban..br deh santap mknan nasi&lauk2ny kyk sahur td.slama sblm imsyak smptin mkn buah&mnum.jgn mls mkn buah,sayur&mnum air putih y..demi puasa lncr,baby jg sehat!Amin..3x.

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Berpuasa Saat Menyusui

lil_scarlett ooh air dingin bikin cepet haus ya? kalo aku malah senengnya minum air putih dingin hihihi..

nayla tulisannya jangan banyak disingkat ya bu, kasian yang lain kalo baca nanti pusing.. thank you..
    FD rules here

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mrs.Adi, aku itu gampang haus kalo puasa apalagi nyusuin..nah sahurnya aku minum air biasa yang banyak 1 liter kalo bisa lebih deh..cuma kalo air dingin cepet kembung jadi yang keminum cuma dikit ketimbang minum air biasa...Hidden Content
    tapi kalo yang terbiasa minum air es sih kayanya engga deh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ya ampuuunnn, seneng banget deh ada tret inii. Tengs Mrs. Adi *salim*.
    Anak gw pas 12 bulan sih puasa nanti, tadinya gw udah parno duluan gitu kalo ASI bakal tiris (padahal Nino udah setaun juga gituuuu, makannya udah nggak ada pantangan lagi. Lebay emang gw hehe), apalagi mertua gw udah nyuruh2 kasih sufor. Aaaaaa tidaaakkk!! Tapi untung ada tret ini, jadi semangat nih puasa, insyaAllah.
    Berartiiii, tips mami2 kece di sini yang wajib dicoba:
    - Banyakin minum air putih, kalo bisa 3L (mau anget, dingin, biasa, tergantung selera kali ya. Yang penting banyak).
    - Banyakin sayur & buah.
    - Boost dengan vitamin biar gk cepet capek (anak gw laki dan sedang belajar jalan pula. Siap2 gw gantungin HP biar kalo dicariin tinggal di-miss call *inibecandasumpah*).
    - Makan tetep 3x sehari: sahur, buka puasa, sekitar jam 10 malem.
    - Minum air kacang ijo, beli kotakan kalo males bikin hehe Hidden Content .
    - ASI booster sehari2 gw tetap diminum (Mama Soya 2x sehari, susu kedelai, madu, sari kurma).

Did I miss anything? Banyak juga ya ternyata...hahaha. Thanks Moms! *kecups*.

Permanent Resident deenad457's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thn ini niat banget puasa full ^^ thn kmrn lg hamil sambil morning sickness jd bolong 8 hr. thn ini pas puasa baby dah 5,5 bln menuju mpasi nya. jd mesti lebih banyak stok sabarnya karna sambil ngemong si kakak yg dah 3,5 thn (^_^Hidden Content
    aku termasuk pengidap migrain jd kl kurang minum or masuk angin langsung dtg tu migrain and bs seharian full. jd kl migrain or ga kebangun sahur jdnya ga puasa. dan parahnya suka lupa bayar puasa huhuhu... lagi batuk pilek soalnya skrg

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salut dengan ibu2 yg tetep puasa selama menyusui... padahal gw udah parno duluan nih, tp ternyata bisa ya, puasa tanpa mengganggu produksi ASInya. puasa nanti anakku msh eksklusif, mudah2an bisa puasa deh..

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mommy semua..
    Lam kenal ya.. Puasa ini babyku bru umur 2 bulanan. Pingin jg bisa puasa.tp kok g yakin ya.. Skrg aj telat mkn dikit asix dah agak kering.(apa krn minumx g air anget?*ngaruh g sih?*).tp ntar ak cob dl deh tips2 diatas mg aj bisa.. Thx yall!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hoohoohoo...
    senangnya ada tret ini.
    insyaAllah pas ramadhan besok ahsanul 1tahun, tadinya pesimis bakal kuat karna telat makan sebentar aja sakit kepala, muka pucat.
    tapi besok mau dicoba dulu mudah mudahan kuat dan ASI lancar, biar utang puasa ga menggunung kaya taun lalu Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, babyku lahirnya 7 Ramadhan tahun lalu. Tahun lalu pas hamil gede cuma berhasil puasa 2 hari, ga kuat krn badan gemeteran. Untuk tahun ini, mudah2an bisa puasa Hidden Content

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Geng, tahun kemaren lebaran tanggal berapa ya? Serius ga inget.. Soalnya ak masuk RS tgl 27 Ags & melahirkan tgl 29 Ags.. Seinget aku lebarannya mundur sehari tapi ini sekeluarga ga inget tanggal berapa karena semuanya ikutan ngungsi ke apartemen di RS, cuman ingetnya makanan" yang buat lebaran diangkut juga ke apt dan abis, jadi pas hari H lebaran mereka pada makan ke mall karena udah ga ada makanan hahahahaa..

Btw, soal membayar puasa itu gimana ya kalo kelewat setahun, misal taun 2011 itu batal 3hari, kalo sampe Ramadhan 2012 belum terbayar, maka setelah Lebaran 2012 yang 3hari itu harus dibayar 2x lipat (jadi 6hari) dan harus fidyah sebelumnya ya? Mohon pencerahan.. *sambil ngunyah sahur, day 1 bayar puasa*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sallynatanegara aku bantu jawab ya...bayarnya gak harus 2kali lipat, tetep 3 hari cmn harus bayar fidyah..per hari 1 mud(bahasa arab),1mud=1 liter (hampir) jd di paskan aja 1 liter, berarti klo hutang puasanya 3 hari,bayar fidyahnya 3 liter(beras).

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mazyn sweet, makasiiiih banget infonya..aku juga baru denger soal bayar puasa jadi 2x lipat gtu..engga kan yaa..bayar fidyah aja..alhamdulillaaaah Hidden Content ) tp semoga gausah ketinggalan juga sihh..hehehe..

Share lagi, kemaren baru 2hari, selang sehari itu juga.. Kuat lancar alhamdulillah sambil terus berdoa biar asi tetep banyak setiap nenenin.. Smangaaat busuuui!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

puasa stlh punya anak nih, waktu hamil sih cuma bolong sekali.. skg gmn ya?semoga kuat soalnya smbl menyusui..blm ada pengalaman.

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Apakabar niiiiih semua busui yang berpuasa hari iniiii? Semoga lancar semuanya sampe 30hariii!!! Amiiiin..

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Absen aahh.. Hari ini kembung pas sahur banyak minum sampe pipis terus Hidden Content ..

Page 3 of 13 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast