Berpuasa Saat Menyusui - Page 2
Page 2 of 13 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 191

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Berpuasa Saat Menyusui

masa2 menyusui mmg berat menurutku,krn baby bergantung bgt sm kita... kalo ASIku lg sedikit,aku suka bersalaaaaah bgt sm anakku...takutnya anakku perkambangannya jd terganggu,kalo lg malas makan aku paksain buat makan sebanyak2nya,tp dengan makan bubur kacang ijo itu,ASIku gak pernah kekurangan... ohya,dwiss aku membayar semua hutang2ku 2thn lebih,dan krn udah telat bayar kan harus bayar fidyah jg.....

Permanent Resident ummu najmi's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mazyn sweet kalo aku suka minum sari kacang ijo yg kotakan gitu. Ga sempat mo buat2..Hidden Content , trus berharap semoga khasiatnya sama dengan buatan sendiri. Jadi selama ramadhan selain susu kotakan, nyetok kacang ijo kotakan juga.

Emang beneeeeer bayar utang puasa itu beraaaat banget. Aku juga bayarnya nyicil2 Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ummu@sama aja krn kandungan bahannya jg sama,porsinya aja yg ditambah,makin banyak makannya makin banyak ASInya... ohya,selain kacang ijo perbanyak jg makanan yg manis2,itu jg memperbanyak ASI...jd bubur kcg ijo ditambah gula aren yg banyak...,so,di Bulan Ramadhan bisa beribadah jg,anak jg tercukupi gizinya... @bayar hutang gak enak bayarnya yah?maleeeessss bgt!

Citizen Dwis's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mazyn sweet Iya... klo fidyah udah bayar sebelum ramadhan berikutnya. Gw suka minum aer kc ijo. Oiya yaa.. ditambah gula aren ya buat nambah lemak ke baby Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dwis@yups,menurut pengalamanku slm menyusui...gula memperbanyak ASI jg,kdg2 aku suka bikin air gula aren bwt diminum,kerasa bgt hasilnya...

Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ramadhan kemaren batal 7hari karena ngelahirin. hari ini lagi puasa buat ganti, mayan ada hubby yang bantu jagain si baby. insya Allah bulan ramadhan depan mau puasa full (gw ikut suntik 3bulan) jadi kagak mens, semoga gak punya utang Hidden Content
    *curang*

mau sedia habbatussauda biar gak terlalu lemes& buat nambah produksi ASI Hidden Content

buk ibuk pada semangat ya... dicoba aja dulu, pasti bisa!
    *sok tua deh gw* Hidden Content

Resident yza86's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru ngeh klo lebarannya 19 agustus, berarti puasanya 20 juli ya? berarti aku tahun ini ga puasa lagi dong ya, babyku baru 4bulanan...utangku tambah banyaaaak Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yza86 : knpa g puasa lg say?kn bumil&busui bkn halangan utk tdk brpuasa?mlh jd bumil..bs full puasa sbulan krn g haid.trs busui jg bs puasa spt biasa.kn jdwal mkn aj yg brubah.wkt ak bumil..alhmdulillah puasa&taraweh full sebulan.bnr2 kunikmati bln ramadan smbil braktifitas spt biasa&byk2in ibadh mumpg bln ramadan.Pas taon brikutny jd busui ps babyku masa asi eksklusif 0-6bln..trs blm dpt haid jg. Jd full lg puasanya sbulan..tp taraweh yg g bs dmasjid krn jga baby drmh.Taon ini smngt puasa lg smbl busui..g ad utang puasa..senangnyaaa..!he.

Immigrant wanitadoddy's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi salam kenal, tahun lalu tdk puasa krn saya msh hamil 7bln, bulan depan insyAllah mw coba puasa..krn keysha udh mulai mpasi, selain kacang hijau apalagi yg menu sahur dan berbuka yang baik untuk ibu menyusui, semakin keysha besar, isapannya luar biasa diusianya yg 6bln ini ajah 15 menit 2 payudara yg full lgsg kempes, mkn-minum lagi baru keisi lg, kl puasa ntar gmn y mommy? thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wanitadoddy@bisa kok...wkt sahurnya makan&minum yg bikin memperbanyak ASI, aku udh ngalamin puasa sambil menyusui,ga ada lemes2,babyku jg tercukupi ASInya dan aku ga dibantu susu botol. Aku jg pernah puasa wkt hamil 8bulan,alhamdulillah puasaku full,terawih jg full,mmg dlm agama diperbolehkan kok untuk bumil dan busui untk ga puasa,cm aku memilih untuk puasa karena insya allah aku tawakal,dan aku berat untuk bayar utang2nya....

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mazyn sweet : setuju banjeet dg dirimu say..jd bumil&busui bkn halangan utk tdk beribadah puasa dbln ramadan.Slama kondisi kehamilan normal&obygin jg ok..y puasa no problem!Wkt ak bumil smbl puasa emg ad masa2 lemes n perih perut..tp dg niat puasa krn Allah SWT smbil mengelus2 perut mngajak baby dlm perut ngobrol..y alhamdulillah puasa smpe sebulan.Abs taraweh y mkn n mnum lg..byk2in mnum sblm imsyak.slama busui eksklusif jg gtu.kekhawatiran bayi krg dpt asi&ak nti g kuat puasa..trhapus stlh byk mncri info&tanya2 pnglmn org laen.tnyt byk kok yg bs lncr puasa smbl busui.mlh asist rmh tangga kakakku jg puasa slma bumil&busui..msak kalah?he.Tp. yg pntg adl niatnya..puasa krn Allah SWT.Pahala bumil &busui slama puasa jg brlipat2 dbnding yg bkn.Baby jg sehat kok.Diajak ngobrol smbl elus2perut kl bumil..kl emakny lg puasa.jd g rewel baby dperut?he.Smbl nyusu jg diomongin kl lg puasa.insyaAllah produksi asi jg lncr.Ayoo..smngat puasa..bu ibuk..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nayla@ yups..semangat!semangat! paling nggak,coba dulu lah...wkt puasa lg hamil dulu,aku berfikir semoga anakku mendapat barokahnya jg,krn bulan ramadhan itu penuh hikmah,aku berharap ...dia menjadi soleh,taat agama,nurut orangtua,so...jgn takut untuk puasa bagi bumil dan busui,yakinlah dlm puasa banyak barokahnya,baby kita insya allah akan baik2 saja..bagi ibu2 yg gak kuat,silahkan berbuka tp jgn lupa untuk membayarnya hehehe Hidden Content

Immigrant wanitadoddy's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share menu2 sahur dan berbuka buat busui juga dong, krn slama ini saya cuman tahu kacang hijau, karbohidrat kompleks sm pare, nggak bs byk2 mkn gula krn keluarga punya riwayat diabet, jd sedini mungkin menghindari gula

Ps.bumilnya udh ku delete sist, soalnya diatas pd ngmgin bumil2 puasa juga, jd tak pikir satu trit, maap y oot
    Last edited by wanitadoddy; Jun 8, 2012 at 07:46 AM.

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wanitadoddy kayaknya bumil ada threadnya sendiri ya soal puasa, klo disini khusus menyusui.. nanti ditunggu ibu2 lain ya yang mau share menu.. kalo aku sih menu biasa, cuma aku sering bikin soup2-an buat nambahin cairan didalam tubuh.. aku juga membatasi gula karena keluargaku juga ada riwayat diabet.. kalo aku ya banyakin cairan, jus, soup, sama sayur sih..
    FD rules here

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo dlu aku menyusui 1,5 th..anakku full asi...pasteurisasi sm uht dikit2 doank

Awal2 mlahirkan aku ga ikutan puasa karena ga kuat..nah taun kdua aku buletin tekad buat ikutan puasa...
    Jadi pas saur jam2 3an gitu makan ky biasa,nasi,lauk,sayur....tapi di boost vitamin biar ga gampang loyo pas puasa...aku minumnya squalene pas puasa..itu bikin lebih kuat nahan aus sama laper kalo puasa...padahal anakku ini nyusunya gila2aan bisa berjam2 nyusu hampir seharian...
    Nah pas buka puasa juga makan kaya biasa..jangan lupa makan buah atau jus kalo emang males ngunyah..aku termasuk org yang males makan,sama males ngunyah jd aku boost di jus sm sayur...aku buka puasa maksain diri makan bayem spanci gede...klo udh ga kuat minimal air bayemnya yang diabisin...alhamdulillah asiku berlimpah...biar anakku kurus tapi alhamdulillah jarang sakit lho Hidden Content

sayur,vitamin sama buah penting banget buat ningkatin asi...oya sayur tuh ga bisa lho diganti sama buah...jadi temenku ga doyan sayur makan buah aja..asinya ga sebanyak aku yang maksain diri makan bayem/sayur apa aja tiap hari...

oya pas saur juga usahain minum yang banyak..air putih jangan air es..biar ga gampang haus

Page 2 of 13 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast