Berpuasa Saat Menyusui - Page 13
Page 13 of 13 FirstFirst ... 3 11 12 13
Results 181 to 191 of 191
    Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Berpuasa Saat Menyusui

Halo para busuiii gimana ceritanya puasa taun ini dan masih menyusui. Anakku 21 bulan ini taun kedua aku jadi busui selama puasa. 3 bulanan menjelang weaning. Hasil asip drastis parah aku masih pumping di kantor dan anakku msh nenen malem. Tapi taun ini insya allah mau puasa terus, anakku nenennya malem aja sih hehe. Semangat yaaa smuanya

Resident
    Mentioned
    149 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tahun ini alhamdulillah bisa puasa, bolongnya krn palang merah aja (yg alhamdulillah bgt dptnya pas ditengah2 kegalauan asi seret) 2 hari pertama pompa masi aman 120ml/1pd, jumawa bgt.. hari ketiga pompa 100ml/1pd masi ngerasa aman.. hari keempat dan seterusnya turun sampe 80-60-40ml/1pd, akhirnya terpaksa campur2 asi yg beda jam pompa.. galau deh.. oh iya anakku 9bulan, ud mpasi.. sisi positifnya anakku jd mulai mau minum air putih.. *masi nyari segi positifnya aja* bahahahaa... nyobain tp positif, makan yg banyak, minum 4liter sehari dan untung Sempet palang merah itu jd bisa benerin mood.. akhirnya minggu ke 2-3 balik lg produksi asi, eh tau2 ud selesai puasanya.. sedih juga puasanya ud selesai.. :') tp ya alhamdulillah anakku ttp sehat + aku bisa ngejalanin puasa + ttp asi tahun ini.. Hidden Content mudah2an taun dpn pun masi bisa.. ato mungkin dramanya ud beda lagi kali ya... Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emak2 ada yg puasa babynya masih dibawah 6 bulan (belum MPASI)? Gw baby umur 3 bulan skrg lagi coba puasa. Alhamdulilah hari pertama ini lancar sih. Tapi mau tau dong tips n trik mak2 lainnya gmn. So far gw cuma banyakin minum, sama minum madu aja sih. Dan karena ga mompa, ga tau efek ke ASI gmn. Tapi so far baby ga rewel dan tetep kerasa penuh PD nya

Sent from my E5803 using Tapatalk

Permanent Resident Cleoaira's Avatar
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah bulan puasa tahun ini sudah bersama putri mungilku yang menggemaskan, hehe. Dan alhamdulillah juga, hari pertama puasa bisa penuh, tapi nyiksa banget karna ga kebangun sahur waktu itu, tapi tetep dikuat2in buat puasa, duh rasanya saat itu kayak mau pingsan, diajak ngobrol juga ga nyambung, mungkin dehidrasi x ya, tapi aku bvandel tetep keukeuh Lanjut puasa, soal pengaruh apa enggak pada produksi ASI, untungnya bayiku udah masuk tahap MPASI, jadi ga tergantung penuh dengan ASI, & dari pengamatan awam kayaknya dia baik2 aja sama sperti sblm bulan puasa, jadi ga ada yg perlu dikhawatirkan. Puasa hari ke2 sampai hari ini masih absen dulu karna lagi dateng bulan nih, dan selama bulan puasa aku tadinya makan nasi putih diganti ke kentang rebus, alhamdulillah BBku malah nurun 3 kiloan pemirsah,, seneng deh..

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak kalo kata ibuku dan sodara ku dulu yg pernah puasa pas baby masih asix..memang ada pengaruh nya asi jadi lebih encer lebih banyak foremilk nya dan itu bikin baby pup nya jadi mencret2..
    Kalo boleh saran pompa aja mak waktu udah buka sampe sahur disela2 nenenin.. ntr siang nya baby dikasih asip gantian ma nenenin jadi baby mu masih kenyang krn dapet hindmilk nya juga..
    Klo soal produksi nya ya tetep mak cuman kualitas nya jadi berkurang krn asinya encer..

Newcomer
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hoo gitu makk, kasian yaaa babynyaa. Aku alhamdulilah sih gpo nih babynya. Tapi mungkin aju coba pumping juga deh, jaga2 kalo dia cranky. Sodaramu dulu makan kurma atau minum madu gt ga?

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content enggak mak makan biasa.. coba di pump aja mak jadi siang slang seling klo kta sodara ku sih anaknya ga cranky waktu itu mak tpi pupnya mencret dan dibawa ke dsa di bilang jgn puasa dulu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku lg nyusuin bayi 2 bulan, jadi nggak puasa tapi bayar fidyah. Itungannya kasih 1xmakan fakir miskin sebanyak hari yg ditinggalkan. Misal di Malang standar 1 kali makan Rp 20k, jadi 20k x 30 hari = Rp 600k yg harus dibayarkan. cmiiw.

Newcomer
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo berdasarkan yg gw baca sih, kalo ibu menyusui ga puasa itu hukumnya kaya orang sakit mak. Jadi tetep harus ganti puasa ga bisa fidyah.

Ini linknya Hidden Content

Cmiiw

Newcomer
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content alhamdulilah so far ga cranky sih mak, di pompa malah dia ga mau ngedot. Belum bisa kayanya hehhe, krn selalu langsung. Berat badan juga nambah meskipun ga sebanyak bulan2 kmrn, tp masih normal.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mom mau sharing pertama kalinya menyusui sambil puasa, anak aku usia 1th waktu itu.. hari pertama puasa rasanya kliyengan gemeteran tapi alhamdulillah lancar jayaaaa puasanya 😄

Page 13 of 13 FirstFirst ... 3 11 12 13