Info About TORCH - Page 2

Thread: About TORCH

Page 2 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 77
    Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Ladies,

Biasa jadi silent reader, bgitu nemu thread ini langsung ga nahan mau komen...

Sama nih, aku rncana merid Oktober, sampe skr blm tes TORCH, rencana mau ambil di pro*ia krn uda lengkap, tp kayaknya abis lebaran, scara skr puasa, emang gpp ya...?

Trus, setelah cek up di lab, rncana mau ambil bbrp vaksin di rumah vaksinasi, katanya sih terjangkau ya..

Thanks for sharing Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About TORCH

Andinagni, thanks infonya ya...tar bis lebaran deh ya mulai tes2 gituan..skalian mau cek LH, FSH...etc juga...haduuuu rempongnya ya jadi wanitaaaah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo menurut saya, penting banget tes TORCH utk meminimalisir kemungkinan terkena sewaktu hamil. Anak saya terinfeksi Rubella karna saya kena Rubella saat trimester pertama. Virus Rubella itu banyak nyerangnya.
    Lengkapnya di sini Hidden Content

Cuma pengen share aja sih Hidden Content )
    Semoga bermanfaat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Ladies, ada yang tau ga yah TORCH test itu valid berapa lama?
    Maksudnya kalau sudah pernah test dan hasilnya ga ada virusnya apakah misalnya 6 bulan kemudian perlu test lagi? Sebaliknya kalau hasil test ada virusnya terus udah treatment apakah bisa kena lagi?
    Udah dicoba dicari di Google tapi rata2 entry cuma tentang 'apa itu TORCH'.
    Kalau dilihat dari forum ini, sepertinya saran utk test TORCH cukup 1 bulan sebelum planning untuk hamil supaya sempat untuk pengobatan kalau ada. Begitu kah?

Thanks for sharing[COLOR="Silver"]
    Last edited by smurfinbatik; Jan 23, 2013 at 01:25 PM. Reason: double post

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share aja ladies, beberapa bulan yang lalu gw test lengkap, termasuk torch. Dan hasilnya jumlah Rubella nya buanyaakkk banget, lupa pastinya, tapi dokter juga bilang, kalau masih dalam kondisi seperti hibernasi gitu. Jadi, ibarat pasukan perang, jumlahnya banyak, tapi belom bergerak melakukan serangan. Kalo kondisi badan lemah dan waktu2 tertentu, kemungkinan besar bisa terinfeksi. Serem juga sih. Sebenarnya apa sih dampak dari janin yang terkena rubella? ada yang punya pengalaman? thanks ya

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default TORCH before, during, and after pregnancy

Hai bu mod.. Minta ijin untuk buka thread baru..karena udah aku ubek ubek kog ga ada thread torch..kalo ada, tolong pindahkan ya bu mod..

Semoga thread ini bisa sangat membantu calon ibu dan ibu yang terkena torch.. Salah satu nya aku yg sedang di terapi.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai moms... mau share jg nih. ak disaranin tes TORCH wktu mau promil dec 2012. tnyta pos ada tokso baru krg dr 6bln, & dsog tau klo itu dr makanan. emg sih blkgan d kntr ak suka jajan bakso gerobakan. jdlah disaranin tes darah ke-2 & brenti mkn bakso & siomay sembarangan. Trs ak buru2 tes darah ke-2 tp baru balik lg ke dsog stlh pos hamil 6w pd Juli 2013. untungnya tokso rendah jd aman utk hamil wlopun ak jd rada gak yakin krn tes ke-2 jaraknya dh lama bgt. alhasil selama hamil ak hrs minum obat tokso "isoprinosine". saranku mending bersih dr TORCH dl deh klo mau hamil biar aman. sebab klo dh kena rubella gak bs pengobatan sejalan kehamilan spt pengobatan tokso.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies..desember kemarin aku miscarriage usia 8 minggu, tp dokter gak nyaranin untuk test torch krn hasil patologi kuretnya normal, kemungkinan kelainan kromosom. aku udah pernah test torch 3 tahun lalu, tepatnya bbrp bulan sebelum merid (pre marital check up) dan hasilnya igg +, igm -. dokter di lab waktu itu jelasin kalo aku udah pernah kena tokso namun (saat itu) udah negatif jadi ada riwayat aja dan udh jadi antibodi. Ada yg tau gak hasil test torch itu valid nya untuk berapa lama?perlu tes ulang kah? sekalian info dong biaya test torch sekarang, karena aku waktu itu paketan di winlab plus lagi promo pula untuk calon pengantin. Thanks ya sebelumnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai haii. Aku mau share nih. Jadi beberapa hari sebelum nikah aku test TORCH lengkap. Hasilnya IGG rubella dan CMV (+), sedangkan IGM smua (-). Di obgyn pertama (obgyn A) disaranin terapi selama 7 minggu (seminggu minum obat, seminggu ga minum obat, dst) dan disuruh kb natural alias pake pengaman atau jgn buang di dlmQ Aku udah sampe tebus obatnya tuh. Nah sebelum minum obatnya, aku baru kepikiran utk 2nd opinion. Aku konsul lah ke obgyn lain yg tmnnya hubby tentang hasil lab. Dia bilang klo IGG yg (+) ga perlu terapi. Krn blm puas juga aku disaranin ke obgyn spesialia fetomaternal. Dia blg ga perlu terapi dan amaan cuss disuruh langsung "bikin" tanpa pengaman. So, aku mutusin utk gak minum obatnya. Skarang aku udh nikah slama 3 bln dan belum jadi dedek bayik. Trus denger tmn ku lg TTC sama salah satu dokter yg udah profesor, kasus dia sama kaya aku IGG (+) IGM (-), doktenya nyuruh pengobatan sampe igg (-). Huaaaa jadi binguuung. Yg bener yg mana yah? Ada kah tmn2 yg IGG (+) IGM (-) dan berhasil hamilton?

Luxvenit, 3 bln yg lalu aku test torch skitar 2,5 kalo ga salah di RS Thamrin, hasil labnya sih kertasnya Prod*a. Oya, im sorry to hear ur miscarriage Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Donaldins, sama kaya ak.. Igg ak + semua..tp igm - semua..ak jg blm dpt baby..hahhaaa..yg ak baca n denger sih, katanya ga perlu terapi..krn igg itu kayana masa lampau.. Dr ku jg blg gt.. Aman sentosa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Huangti : iya positive thinking aja lah yaa semoga yg bener yg ga masalah dan ga perlu terapi. Gudluck mak!

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Donaldins..iya, kita + thinking aja y mak.. Klo dpikirin, parno sndiri..mpe kta hubby, tar bs beneran kl parno..hhahaah..amit2..kita bagi info2 ya kl ada info apa ttg torch ini..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau ikutan sharing,,,
    2 bln lalu abis keguguran di 8w pregnancy... tes ini itu termasuk TORCH dan hasil IGM rubella nya 1.480 --> greyzone (positif 1.6; negatif 1.2). Sama dokter disuruh minum obat antivirus 4x sehari plus suplemen2 lain untuk ningkatin daya tahan tubuh dan setiap 2 minggu sekali tes darah untuk ngecek kadar IGM rubellanya udah turun atau belum. Kata dokter, sebenernya virus ini bisa mati sendiri kalau daya tahan tubuh lagi bagus. tp karena aku habis kuret jd harus disupport obat. Cuma aku bingungnya kapan aku kena rubella ini yah?? waktu awal ketauan hamil ga ada gejala kena rubella, apalgi ruam2 merah kaya campak. Cuma emang diawal hamil kena flu berat aja sih...apa itu sebenarnya rubella yahh... anyway, dari kejadian keguguran itu jd sadar aja gt pentingnya menjaga tubuh supaya bener2 fit, jadi hamilpun bisa lancar, sehat, ga ada hambatan/gangguan Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua,

Aku belum nikah nih tapi lagi merencanakan premarital check up. Tadi aku nanya temenku yang dokter, dan mau share dikit di sini, semoga bisa memperjelas mengenai torch IgG dan IgM.

IgG positif menunjukkan adanya infeksi yang lebih dari 6 bulan.
    IgM positif menunjukkan adanya infeksi dalam 3 bulan (lebih recent).

IgG itu antibodi yang terbentuk setelah infeksi 6 bulan lebih, tapi tidak berarti sudah sembuh total, ada kemungkinan masih infeksi.

Karena itu, kalo kasusnya IgG tinggi bangettttt tapi IgM-nya border line, perlu cek lebih lanjut, cek aviditas (ada untuk tokso dan CMV) untuk mengetahui IgG yang positif itu proses baru atau proses lama.

Selain itu, dia juga bilang, untuk orang yang suka makan lalapan (mentah), atau sushi (ada yang mentah, atau tidak matang benar), besar kemungkinan terkena tokso juga, jadi diwaspadai aja.

Semoga infonya berguna Hidden Content
    Last edited by icaica; Aug 17, 2014 at 01:26 PM.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, info dong..
    Tes TORCH lengkap brp ya biayanya?

Page 2 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast