Finding Motivation to Workout: Share Your Experience! - Page 5
Page 5 of 24 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 351
    Permanent Resident pencil_skirt's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Finding Motivation to Workout: Share Your Experience!

Gue ikutan curhat ya. Sebenernya I ve always been chubby growing up. Gw perna hit 80 kg waktu kuliah dulu, dan tinggi gw 165 cm. sempet kurus juga pas putus, haha jadi 57 kg. pelarian gw dulu olahraga dan jadi males makan, tp emang gw ngatur juga sih pola makannya. Then went back forgood ke indo kerja di kantor f& b 2010 akhir, sempet melonjak naik jadi 76 kg selama di jkt. Skg gw mau memantapkan hati buat ngurusin lagi, i have faith in myself. I did it once, im sure I'll be able to do it again. Motivasi gw:
    - tiap hari nyokap gw ngoceh2 kl gw gendut bgt, ada aja yg dikomenin bagian badan gw. Bikin gondok emang, but its the fact.
    - gw pengen pakai baju bagus yg gue suka. Karena there are certain style yg gw suka tp ga bagus dipakai bentuk badan gw yg belipet. Hiks... Pengen pake rok mini lagii..
    - I look at myself in the mirror. Telling myself, this is it! I gotta do something about it!
    - badan sehat juga pasti banyak bgt benefitnya, selain apperance juga meningkatkan produktifitas dan spirit gw.

Ganbatte! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

motivasi terbesar gw buat wo adalah ngilangin pcos supaya bisa sukses hamil sampe lahirann ^^
    GANBATTE!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Setujuuuu sama mrs.bartian....,. Aku jugaaaaa pengen hamil itulah motivasi terbesar akuuu.
    Amiinnnn.. Semangaaaaattt

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

motivasi terbaru..

pengen sesuain size celana dengan celana2 yg dijual di itc. sekarang pake mng size 8, pengennya muat size M sesuai standar itc hahahaha...

plus... kudu nambahin jarak saat jogging tiap minggu, paling ngga 2 minggu deh. dan berharap beneran bisa ikut lomba lari...

Resident Queentryqueen's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamul
    hahahhaa emang ya, baju baju itc (bangkok) pilih kasih bener.. one size pula biasanya

kalo gw sebelum merit gila fitness banget, sampe nyewa PT biar bisa punya muscle macam Jessica Biel gitu deh *yeah in my dream*
    Tapiii gw gak kuat banget sama yg namanya cardio. Lari 5 menit aja udah kayak lari 10 kilo! lebay banget deh
    alhasil berat gw malah tambah naik, karna kelar work out gw malah tambah laper

Liat orang orang kok bisa banget lari sampe 10kilo, akhirnya gw pikir mungkin karna kebiasaan ngerokok gw ya yg bikin nafas gw gak kuat.
    Akhirnya gw stop ngerokok, nemu moment pas juga sih. I was sick, sakit tenggorokan yg bikin gw sebulan gak ngerokok. Dari situ gw mutusin untuk stop rokok. Tiba tiba gw hamil dong, gw naik lah 17-19kg (gw gak inget, takut liat timbangan hahaha).
    Selesai hamil gw alesan ina inu untuk olahraga. Udah kayak tukang jahit, tar sok tar sok (ntar, besok)
    Until one day, gw ngerasa pegel banget di tulang ekor. Ditambah ngilu kayak mau haid gitu. Gw sampe cek ke obsgyn, dan obsgyn gw cuma bilang "queen, udah start olahraga lagi belum?" and i was like - okay, this is it!
    Besok nya gw mulai bongkar baju olahraga gw yaaannngggg udah pada gak muat *grrrrrr
    Di support juga sama hubby yg rajin bgt olahraga. Akhirnya gw sekarang udah 2 bulan bisa rutin lari 3-4 times a week. Start dari 5 menit lari, sampe sekarang alhamdulilah udah bisa 4km. Masih dikit sih Hidden Content

Motivasi nya sih selain nurunin berat badan n sehat gw pengen buktiin ke diri sendiri kalo gw ternyata bisa lari. Its not that hard, its not that easy either, cuma masalah mental aja sama disiplin.
    Kalo orang lain aja bisa kenapa kita ga?

semangat!

Resident pinguindutt's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

motifasi terbesar gw...karena gk pengen "sakit berat" diusia muda Hidden Content

dari kecil selalu badan penuh..cenderung gendut..tapi pd aja
    mungkin kaya cerita salah satu di depan..sampe jaman kuliah jg tetep masi pd aja meskipun ud gendut sebenarnya..
    apalagi saat Tugas akhir dan BB turun..bs pake baju yang umum di itc..ga kepikiran untuk mulai hidup sehat..
    setelah lulus kuliah dan kerja masih dengan pola hidup sama..
    sampai 2taun terakhir kadang merasa di sebelah dada suka nyeriiii banget sampe sesak napas..dan dalam sebulan bs 2-3x..jadi kembali berpikir apa iya kondisi badan begini sehat? belum lagi selama kerja setaun bb naik 15kg. dari lulus kuliah 54, setaun jadi 69kg..hikss

akhirnya setaun lalu memutuskan join gym di deket kantor..niatin bareng temen2 kantor yang smuanya cowo >.< tapi malah disemangatin biar badan sehat dan lean..
    setaun pertama angot2an..on dan off sesuai sama mood..awal gym turun 6kg an..trus stuck..huff..makin males jd nya gym. last few months akhirnya buletin niat lagi..pengen hidup lebih sehat..jadi minimal dirutinin 3x seminggu..plus hari minggu niatin jogging sama pcr dan temen. sekarang ditambah yoga 3xseminggu juga.
    dan ternyataaa..workout everyday itu nagih..nyandu ..apalah..yang pasti klo sehari ga gerak kayak ga enak badan..susah tidur..pegal2..jadi tetap dirutinin. dan setelah dicombine dengan makan sehat (buah-sayur) manfaatnya skrg jadi jarang flu..lebih lincah..plus bb turun perlahan-lahan..suka iri liat cewe-cewe di gym badan bagus + stamina oke banget Hidden Content

kayak kata queen..orang lain bisa..qta juga bisa..
    keep spirit..

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huaaaa...seneng bgt buka thread ini!! mbaca postingan jij semua semangat gw jadi cetarr membahaana..hahahaha! ohh gt ya queentryqueen, klu tulang ekor sakit itu tandanya kita overweight ya? pantesan gw saking pinggang melulu..ky ada keris ditancepin dr tlg ekor sampe pinggang.. *manggut2* iya sih krn minum vitamin penyubur dlm rangka TTC, jdlah timbangan gw naik 7kelo! badeaaaaaiii! ;p

toss buat kita semua! jagalah sehat sebelum sakit--jadilah langsing sebelum enduth! lhohh?¿! ga nyambung ya *ngepel oot*

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

queen.. hahahaha.. gw sejak rajin wo dan diet sehat, berhasil pangkas kelebihan saat gw hamil dulu. bahkan balik ke timbangan sebelum nikah hihihi... dari saat mulai wo, kiloan gw ada di 72. sekarang (udah setahunan lah rajin wo) ada di 54-56... dan baru-baru ini mulai jogging. kepengen banget nyobain ikutan lomba lari... kalo size ITC sih, gw anggap bonus deh hahaha...

pinguin... yup, jangan sampe kita sakit pas masih muda. dan olahraga itu emang bikin nagih hihihi...

kembang.. jangan salah, gw memulai olahraga saat gendut. kiloan gw yg paling tinggi ada di angka 85kg...

Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamul...ya owooh..keyen amat lu maak! 85 ke 58?? udah kyk maen shudoku aje ye..tinggal dituker2 angka nyee..hehehe! diet sehat ente nyang pegimane tuch? ai penasaran *setaaan kli ah* ;p
    klu ogut diet sehatnya yg mkn 5x sehari trdiri dr 3 mkn besar + 2 cemilan & semuanya dihitung jlh kalorinyee..
    btw, krn baca postingan lo diatas..mmhh bikin gw lebih termotivasionk bwt workout Hidden Content

Resident Queentryqueen's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

KembangJadoel
    hmm, bukan overweight nya sih yg jadi concern dokter gw. Dia cuma bilang badan gw pegel pegel itu karna gw gak pernah olahraga. Jadi macam mobil gak pernah diajak jalan gitu, bekarat hahahaha

btw KembangJadoel, kayaknya lo mabok workout deh, itu si mamul dari 72 ke 54 kali Hidden Content

mamul
    wow! hampir 20kg lo turun yak?? mantapp tuh! nambah jogging pasti nambah turun lagi itu Hidden Content

Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

queentryqueen... mbhahhahahahha! gpp kale mabok wo drpd mabok judi, mabok janda apalagi mabok miras.. hhaaaraaammm *rhomairama mode:On*
    soalnya gw baca kalimat 'pamungkasny' doski neh :
    Hidden Content Originally Posted by mamul Hidden Content
    kembang.. jangan salah, gw memulai olahraga saat gendut. kiloan gw yg paling tinggi ada di angka 85kg...
    sebenernya it's good lagi, to summarize yg terbesar sampe yg terkecil, jadi more ladies yg ter-provoke bwt wo cuinn Hidden Content ))
    oia, 2hr ini lg ga termotivasi bwt wo krn naik betis euy.. akibat nambahin challenge wkt wo Hidden Content

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

queen.. hahahaha.. kalo dari pantauan bmi, ini udah cukup. sekarang fokus pengen badan lebih tone dan bisa jogging lebih jauh.

kembang.. hahahaha.. Tapi iya, gw pernah di posisi 85kg. umur baby pas sebulan. 10 bulan kemudian gw di 72kg dan gemes kenapa gw kiloannya mandeg. akhirnya pake pola makan sehat+workout. sebulan pertama berhasil turun 7kg. trus rutin wo setiap hari @30 menit. terus turun dan pas di kiloan sekarang... memang ga instan, tapi seneng aja badan ikut kenceng...

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident NabilahRamdhani's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

motivasi olahraga: sama kaya yg diatas2.
    pengen hamiiil.. huaa.. aku nikah udh 3,5th.

teruus.. kalau pas hamil bb kan bs naik 20 kg.
    nah, kalo udah singset kan naiknya jd ga geday2 amat. hihii..
    biar cepet sexy lg bodynya

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen olahraga nih, gak tahan pas ngaca betapa berlipatnya badan ...:-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Motivasi gw ...gw pengen sehat dan ga mau gemuk lagi, plus pengen nurunin 5 kg lagi deh. Soalnya pas gemuk, penampilan koq jelek banget yah terlihat lebih tua dari umur sebenernya dan susah cari baju2 yang pas di badan, ga pede banget. Semenjak langsingan dikit, yaaa lumayan sih...dulu dipanggil tante, ibu...skrg dipanggil mbak wakakakaa.....makanya gw ga mau gemuk lagi deh.

Page 5 of 24 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast