Finding Motivation to Workout: Share Your Experience! - Page 23
Page 23 of 24 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 LastLast
Results 331 to 345 of 351
    Immigrant khoii's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Finding Motivation to Workout: Share Your Experience!

Gue masih cari motivasi,
    kayak gak mempan gitu anaknya kalo dibilangin, udah ditakut-takutin temen pake penyakit segla macam, tapi tetep aja.
    Kenapa ya? apa disini cuma gue doang ya?
    Berat sama tinggi masih ideal sih, cuma jarang olahraga aja Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all.

Udah ngejalanin olahraga rutin sekitar 2 tahun. Dulu aku kurus terus pas kuliah naik 18 kilo >,< Jadi tujuan olahraga emang mau kurusin badan. 6 bulan pertama aku bisa turun sampai 13 kilo. Lama kelamaan ketagihan olahraga karena ngerasa jadi fit banget. Jarang ngantuk kalo di kantor, naik tangga udah ngga ngos2an, dan ngga cepet capek. Dan yang paling seneng, suka amaze sendiri sama badan sendiri kok bisa ya jalanin olahraga (seperti weight lifting) yang aku sendiri ngga yakin aku bisa. Never underestimate your own body Hidden Content

Semangaaat untuk sehattt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, motivasi buat olahraga selain kalau udah sering sakit-sakitan adalah ngajak temen! hahahah paling ampuh deh mau cuman berdua atau rame-rame, klo ada temen emang kaki ini lebih ringan XD Kalau sendiri sih alesannya mending istirahat aja dirumah,, capek,, atau emang males kalau sendiri Hidden Content Sekarang baru mulai olahraga, semoga nantinya kalau naik tangga dikit ga langsung sesek napas deh Hidden Content

Immigrant ayanafara's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang olahraganya apa aja mbak @Hidden Content ? aku kalau olahraga cuma yg ringan-ringan sih, kayak renang, badminton, n yoga. itu juga tetep buncit,hehe

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

motivasi : mau prewed & nikah otomatis harus niat kurangin lemak 6-7kg dalam waktu 6bulan sebelum juni/juli nih hiks ga mau keliatan chubby di foto
    brb cari gym terdekat

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya aku ikutan nimbrung ya..
    Motivasi buat olahraga awalnya untuk menurunkan berat badan hehe.. sudah lelah gemuk, sudah pernah ngalamin sakit lutut sama sesak kalau duduk karena seperti ada yang mengganjal gitu.. sudah lama tahu kalau mau diet harus diimbangi sama olahraga. Tapi MEMULAI itu susah banget deh pokoknya, yg aku alami gitu.. Jadi, paling pertama itu ACTION aja, lakukan aja, gerak aja, ga usah dipikir-pikir lagi, nggak usah nyari waktu kapan bisanya, alhamdulillah aku waktu itu tiba-tiba langsung olahraga gitu aja.. setelah memulai yang susah selanjutnya adalah MEMPERTAHANKAN. Aku sdh jalan 5-6 bulan ini, jatuh bangun itu ada, kadang rajin kadang malas, sudah biasa namanya manusia.. prinsip olahragaku adalah cari yang paling mudah dan yang gratis dulu, yang penting konsisten.. aku masih proses menyukai olahraga, dari ga bisa lari, sekarang udah mulai lari kecil-kecil setengah putaran, dari yang ga kuat angkat beban, udah bisa sedikit-sedikit.. yang aku rasakan itu efek endorfin (hormon bahagia) setelah olahraga, aku suka pergi keluar rumah sore-sore ke taman atau ke balai kota dekat gor buat ikut-ikutan jogging sama outdoor fitness, sekarang lagi nyoba sehari olahraga sehari rest day selang-seling, sambil terus mempertahankan motivasi diri.. target bb 50kg insya Allah tahun ini.. amiin
    semoga kita bisa saling memotivasi ya teman2 buat rajin olahraga

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Motivasi biasanya Kalo udah jadwal Mau check up ke dokter, jadi exercise rajin Biar hasil test bagus 😁

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo halo nimbrung yah hehe

Motivasi aku sih bener-bener untuk stay healthy karena oma opa keluarga mama papa ku semua dari riwayat penyakit menurun. Fisik aku bisa dibilang cukup kuat (karena aku workoutnya lifting) tapi sistem imun aku lemah bgt jd gampang sakit. Makanya selalu coba untuk terus olahraga. Kalo untuk penampilan, aku bersyukur sih dari dulu badan ku stabil gak pernah injek angka 50kg dengan tinggi ku yang 159cm ini hehe. Semangaaat semuaaa!Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

motivasi olahraga krn olahraga itu menghilangkan pikiran2 negatif/ ga perlu.. dan utk ngurangin keterikatan dgn hp..
    pakai hp sekarang juga sebagian utk liat2 IG olahraga dari gerakan yoga, cross fit..
    jalan pagi sebelum kerja itu bikin hepi.. beneran deh.. kebetulan area kantor masih banyak pohon.. datang lebih pagi.. jalan pagi sekitar 10-15 menit.. sambil dengerin lagu di hp.. mood booster deh..

kalau malam mau tidur dgn kondisi cape habis olahraga itu tidurnya enaak banget.. nga susah tidur..
    sempat lutut sakit krn berhenti olahraga.. setelah mulai olahraga lagi.. hilang sakit lututnya..

olahraga itu mood booster.. olahraga nga harus di gym.. olahraga itu bisa ngedance pas jam makan siang di ruang kerja yg kosong.. olahraga itu bisa sekedar berdiri jalan maju mundur di selasar kantor.. bahkan cuma naik turun tangga di rumah.. atau squat pas nonton tipi.. pokoknya olahraga itu gerakin badan..
    olahraga itu bikin wajah segar nga perlu pakai foundation n makeup lengkap utk keliatan glowing ... hehehe..
    olahraga juga bikin sering minum air mineral..

update : hari minggu kemaren akhirnya ikutan lari 5K pertama.. selama ini susah banget bangun pagi.. krn acara larinya disponsorin salahsatu oleh kantor n gratess.. ikutan deh.. lari di CFD thamrin.. tapi kayaknya nga mau ke CFD lagi deh.. ramenyaa ampun.. eniwei.. bisa lari 5K, 2.5K pertama bisa full lari.. tanpa jalan.. itu udah prestasi... pas 2.5 K sisanya kayaknya kurang kencang ngepush diri sendiri utk tetap lari.. jadi banyakan jalannya.. jarak 5K : 1 jam ..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehe.. motivasi buat olahraga gw karen pengen punya badan yg oke n bs ngebuktiin k diri sendiri kalo gw bisa, punya stamina yg oke (jd bs ngebantu ngelakuin aktvtas2 sehari2), trus sbg refreshing jugak...

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

motivasinya cuma supaya badannya lebih bagus aja sih haha.. kadang capek banget, tapi cara terakhir supaya motivasi:
    bayar Personal Trainer hehehe.. jadi mau bolos juga rugi, dan kalo ga bolos, mau ga mau ngikutin exercise dari PT yang bikin menderita tapi hasilnya emang OKEEEE

Citizen nadiah's Avatar
    Mentioned
    918 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I've been ON OFF working out.. kemudian 1 tips yg bisa aku lakuin biar mau olahraga adalah olahraga di hari yang kamu harus cuci rambut.

Permanent Resident nop1's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

The first step is the hardest!!

Dulu mau mulai aja tuh males bgt...sampe ada gym cuma jalan 10 langkah aja ga disamperin.
    Semua berubah pas dulu mulai pilates. Body kerasa manfaatnya, tapi yang terpenting adalah itu waktu untuk melepaskan pikiran dari pekerjaan. Jadi, pagi-sore kerja pusing dan panas ga ada AC, trus sore2 ke tmpt pilates dgn AC-nya, wangi nya enak dan berasa tenang. Jadi, I was looking forward to it dan malahan skrg berasa aneh kalo ga olahraga at least seminggu sekali..
    Rattan baskets and home decor @rotanrattan88
    .
    Sayur segar hidroponik di Jakarta Barat (no pesticides!) @kebunaha

Superstar in Training lizvan's Avatar
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

motivasi pertama itu karena kolesterol'ku 200. langsung parno karena ga mau minum obat. jadi deh mulai jogging, trus lanjut ngikutin blogilates d youtube, lanjut ke PIIT28 n BBG. motivasi saat ini supaya lutut ga sakit. karena aku sempat malas, mrasa plateau, jd cuma spedaan aja. trus muncul problem lutut. priksa sana sini, MRI, normal smua. trus ama om'ku yg ortopedi dibilang otot2 pahaku atrofi. disuruh rutin olahraga lg. sejak itu beneran ga ada keluhan. jadi sekarang olahraga ga boleh kendor demi lutut
    SKII subforum: Please refer to page 731 & 1083 at the SKII general discussion thread for a quick explanation SKII
    Once you're hooked by the red boxes, there's no turning back

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Motivasi olahragaku dulu yang paling kuat karena my exes bestfriends! They are so gorgeus with a body like victoria's secret's angels. They inspired me a lot. Selama pacaran sama mantanku itu, aku jadi super sehat, makan sehat, olahraga teratur. I finally got the body that i've dreamt of. Eh pas putus hilang semua keinginan olahraga 😅 kembali lagi deh ke badan lembek hahaha. Sekarang sih masih mencari motivasi untuk olahraga lagi.

Page 23 of 24 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 LastLast