Body Fat Percentage: Taking It to the Next Level! - Page 5
Page 5 of 19 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 272

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Body Fat Percentage: Taking It to the Next Level!

hi...ikut nimbrung... tdnya ** bingung soal body fat..setelah dibaca2 jd paham...karna penasaran akhirnya ** coba ngukur body fat q di bmi-calculator.net (ngikut zanee)..dan hasilnya:
    tb = 165
    bb = 57
    BMI = 20.94
    body fat = 26.32% (hiks..klo 1 bln maks 1% trn msti brp bulan ni?)

ngitung di bodyfats.blogspot.com hasilnya = 30,9 ( huwaaaa...!! tambah pusing)
    ada cara biar cepet trn g ya?..kayanya mang perlu k gym..hiks..

Permanent Resident yeniferbianto's Avatar
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

astaga barusan aku ikutan ngukur Precent body fat dan hasilnya 25,00% dong dan Lean Body Mass nya 34,5 Kg, ngukurnya malem sih dengan berat badan 46 Kg dan tinggi badan 153. BMI nya sih normal 19,7
    buset dah banyak bener lemakku yah. gimana itu cara nguranginnya :O

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moeth_devil87, yeniferbianto... kalo rajin cardio pasti bisa normal kok BFnya. selain cardio, diet juga diperlukan untuk menghilangkan si BF ini. lebih bagus lagi kalo diet sehat *mengatur pola makan dan menu yg sehat. gw sendiri memang cuma bisa nurunin 1% per bulan. tapi mungkin karena exercise gw cuma yoga, jadi progressnya agak lama. coba tanya aibi deh, dia pake HIIT lumayan cepet tuh progressnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Loh emangnya pada mo turun jadi berapa % lemaknya? Dari buku Fit or Fat yang aku baca, instruktur senam jazz saja kadar lemaknya 18%. Kalo aku sih targetnya sekitar 21-24% yaitu level fitness. Sekarang masi masuk kategori acceptable (26 sekian..).

Tapi nurunin kadar lemak ini lebih susah dari nurunin berat badan. BB bisa turun sekilo tapi lemaknya tetap segitu2 aja. Jadi bete dah liat tumpukan lemak di pipi dan perut yang bandel banget.

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tuscany... kalo diliat di atas, pada di atas 24% tu BFnya.mungkin mau diturunin sampe ke level 20%an kali ya .. kalo gw pribadi, kadang ribet itung2 BFnya. jadi indikator gw adalah lingkar pinggang dan perut. pokoknya, perut dan pinggang maks 72cm.

Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waist ku sih 68-70 cm lah, cuma kalo liat BF nya 25% jadi geli juga liat lemak numpuk segitu. pengen yang 20-22% aja sih, keknya gara-gara aku ga pernah olahraga kali ya, paling olahraganya bersiin rumah. kerja juga cuma duduk doang didepan komputer. hehehe

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yeniferbianto.. kalo gw itung, seandainya lu mau BF di kisaran 21-22, waist lu di kisaran 64cm ya, baru deh dapet itungan BF yg oke. kalo di gw, waist 68cm (spt skrg dan height gw 168cm), BF gw ada di sekitaran 20%an lebih dikit. kayaknya tinggi badan juga mempengaruhi hitungan BF deh.

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat nurunin body fat, plg cespleng ya kardio. Kardio tu ya semua workout yg bisa naikkan heart rate (lari, lompat, renang, dlsb).
    Utk fat burn level, usahakan saat workout, heart rate di kisaran 65-80% DJM (detak jantung max = 220 dikurangi usia) selama 20-40 menit.
    Bisa juga pakai Hidden Content .

Kalau utk nambah massa otot, ya weight training (baik body weight maupun equipment weight). CMIIW.

Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamul: aaw keren sekali dirimu punya BF segitu. ngiri gw. iya tinggi badan keknya ngaruh banget deh secara tinggi gw cuma 153 cm. hahaha

aibi: nah ini dia, gw ga pernah yang namannya cardio. paling banter naek tangga kantor 2 lantai pake heels. dan lumayan bikin capek. hahaha. tiap weekend selalu berencana lari keliling komplek tapi kenyataan berkata lain, hasilnya cuma mager didepan tv aja :|

Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

karena kemaren gue ngukur BF nya tengah malem *ngawur ini mah* jadinya pagi ini gue niat banget buat ngukur lagi itu BF dan hasilnya BF gue sedikit melegakan BF 22.8%
    H: 153 cm
    W: 46 kg
    Waist: 66,5 cm
    Neck: 32 cm
    Hips: 89 cm
    Kalo hasilnya kek gini masih perlu banget buat latian cardio ngga sih?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mamul , body mu bikin siriikk...hahahhaa..bagai model bo tinggi langsing..
    hiks....kayanya ** yg paling parah...
    apa lg body q mcm buah pir gt...
    skr si lg semangat jogging gara2 Body fat q agak berlebih...pgn ikut aerobik gt juga siii tp diajak temen fitnes an...menurut kalian bagus an mana yah?..
    H=165
    W=57
    Waist=82.5 (turun 0.5cm..lumayaaan)
    neck=32 (salah itung kynya kmrn..)
    hips=92.5 cm (ni yg agak ekstrim, lebaaaaaarrrrrr..mski dah trn 0.5)
    fat= 29.9% (via bodyfatpercentage.com.au)

hiks...perlu HIIT ni kaya yg di bilang mamul..

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yeniferbianto... berarti pembulatannya ke atas ya, 23%. sebenernya olahraga apapun itu *cardio atau bukan*, imo, lebih baik tetap dilakukan meski bmi, weight atau bf di kisaran normal. hmmm... misalnya, lu exercise utk ngencengin pinggul, lalu jogging, lalu exercise lagi yg fokus ke pinggul dst, yakin deh badan lu bakal lebih ramping. dan yg utamanya, organ tubuh bagian dalam (utamanya sih jantung dan paru2 )bakal makin sehat. jadi olahraga sebenernya bukan cuma utk nurunin bf atau kiloan aja say, tapi lebih utamanya utk kesehatan (baik tampilan fisik maupun organ dalam). hth ya dear...

moeth_devil87... hahahaha... December 2010, bb gw di 82-85kg, say. november tahun lalu juga bb gw masih di 72 kiloan dan size jeans gw 36 *ketat abis, hahahaha... jadi gw ngertilah beratnya diet sehat+olahraga. kalo gw jadi elu sih, pilih ngegym heheehe... soalnya banyak kelas yg bisa diikutin dan banyak alat kan. kalo gw olahraga di rumah aja sih, hehehehe...

Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamul: ah gue tau kenapa gue gampang banget sakit karena ga pernah olahraga. pasif banget deh kegiatan gw sehari-hari. Oh iya keknya gue pengen ngencengi paha aja deh, latian/olaharaga apa yang benernya gue harus lakuin ya? yang nggga musti ke gym center gitu. maklum waktu luang cuma pas minggu aja, hehe
    Thankyouu yaa info dan sarannya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mamul ,WHAAAAATTTTTTTT?????82-86 say??...suksess bsar donk sai dietmu?.... waaahhhh jd mupeng..pgn cepet2 nyusul kesuksesanmu...seamangaaattt!!!..makasih sarannya sai..kyny ambil gym aja.. btw,exercise buat pinggul gmana sai? kynya bermasalah bgt daerah itu plus paha..apalagi tak raba2 kayanya tulang pinggulq kayanya jg dah gede..apalg ditambah lemak yg membandel..lengkap sudah macem tampah...hahhaa

yeniferbianto , dulu biasanya aku suka lakuin gerakan2 kecil aja sebelom tidur ato sambil nonton tv gt..streaching2 gt buat narik otot2. macem cium2 lutut tu..ato kalo mo cape dikit naek trn tangga,,, tp g tau deh bener apa ga..hahaha..qt tanyakan pada master2nya aja disini..heeee

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yeniferbianto... gw ada nemu di gugel soal ini... tapi baiknya sih exercisenya dilakuin tiap hari meski waktunya minin ketimbang dilakuin sejam tapi seminggu sekali *ini kesimpulan yg gw dpt setelah diskusi ama fder lain disini... Hidden Content

moeth_devil87... wehehehehe... justru yg sukses besar itu pas dari 72 kilo ke 65 kilo, bisa turun kiloan banyak dalam waktu sebulan karena setelah beberapa bulan bb gw mentok di 71-72kg dalam waktu lama (bete banget deh), hehehe.. cuma atur pola makan dan menunya plus olahraganya total sejam sehari (gw bagi dalam dua sesi, sesi 1 pas subuh 30 menit, sesi dua pas sebelum tidur sekitar jam 9/10 malem selama 30 menit), dalam sebulan gw dpt hasil yg bagus dan terus gw lakuin sampe sekarang (sekarang bb gw udah stabil). nah, gw cuma ngelakuin yoga aja say, jadi gw ga tau kalo gerakan exercise lain spt apa... tapi coba aja klik link yg gw kasih ya. semangat ya...
    Last edited by mamul; Jul 17, 2012 at 02:35 PM.

Page 5 of 19 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast