FD Weightwatchers: Losing Those Last Few Kilograms! (For BMI 18.5-25) - Page 103
Page 103 of 153 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... LastLast
Results 1,531 to 1,545 of 2291
    Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: FD Weightwatchers: Losing Those Last Few Kilograms! (For BMI 18.5-25)

@Hidden Content hadie waaaaa bahagia lah nggak naik2 berat badannya. Disini masih berjuang mengembalikan bentuk badan setelah lahiran anak kedua huahahaha... Terimakasiihhh.. Sebenernya dari dulu pipinya memang ada apple cheeknya *pasrah *nggak bisa tirus. Sudah hitung bodyfatnya? Gw kalo boleh minta, maunya ke berat badan spt dulu😂, tapi sadari diri dulu deh benerin perut 😤

Immigrant
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: FD Weightwatchers: Losing Those Last Few Kilograms! (For BMI 18.5-25)

@Hidden Content iya ig nya barat tapi banyak follower nya yg pake ID spt fitgirlriri, fitgirlamy, fitmommy dll pokoknya dedicated banget lah mereka. Kayak yg popster2 itu jg. Selama fgg sih cuman selingin ama yoga tapi cuma seminggu 2x. Itupun yg 15 menit aja.

@Hidden Content hehe ditunggu foto2nya tapi klo lagi ga sibuk aja yaah. Iyaa hari ini cardio, mau coba 5K tapi klo ga hujan. Klo hujan, buka ntc, ngambil yg wo 'adrenaline hit' kayakny yg banyak mountain climbers, froggers gtu2. Btw pernah coba freeletics?

Permanent Resident BellaRIN's Avatar
    Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content oo gitu bisa x ya nanti di combine sm olga lain ky HIIT or tone arms fitnessblender keknya,, dh donlot banyak2 tpi lom sempet nyicipin smuanya tuh hihii... masi fokus kelarin JM dulu bentar lagi

@Hidden Content umur kita sama yak,, bedanya aku dh punya buntut jdi paling geregetan liat perut, stretchmark n gelambir Hidden Content Hidden Content
    oo gitu, biasa si olga jam 7, cuma kadang suka bingung ngatur sm makan, secara baru pulang kantor jam 5 lewat, jam 6 sampe rumah tanggung nunggu maghrib solat dulu baru wo (maghrib skrg jam set 7 ya) jadi bingung mo makan malem dulu or wo dulu. kalo makan dulu nunggu sejam baru bisa wo, kalo wo dulu makan malemnya yg kemaleman...

Permanent Resident cantabile's Avatar
    Mentioned
    620 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama dong mak umur kita toss hahaha.. Tp dirimu udah bagus mak bisa 53 diriku masih 10kilo diatasmu. Lemaknya lbh nggak bangetlah pdhl lom ada buntut. Sabar2 dalam 3bulan lagi mudah2an perut udah bisa rataan ya mak amin2.. Pejuang bbg atau fit girl aja ada yg tahunan mak diulang2 demi perut yg makin kece, kita jg pasti bisa. Yuk semangat, perjuangan masih panjang nih.

Kalau beli makan dijalan bs gak mak? Jadi makan dijalan kalau bisa hahaha. Sebelum jam 6 dah makan. Stgh8 udah bs wo. Kalaupun gak bisa, makan jam 6 wo jam 8. Habis wo minum whey aja mak atau makan putih telor. Biz itu mandi terus bobok deh hihi. Masih blm kemaleman kan dibawah jam 9.

Permanent Resident BellaRIN's Avatar
    Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content amin2,,Hidden Content Hidden Content iya masih panjang banget soalnya gaya hidupnya buat seterusnya kan... kadang suka heran plus iri plus sebel liat suami, dy mah udh badannya kurus, ngerokok juga, makan jg ga diatur apa aja masuk, olahraga jarang bangett,, paling2 futsal itu jg kalo ada yg ngajak, tapi ko bisa ya perutnya rata aja.. haduuhh gak adil nih hahahaa... apa emang laki2 beda x ya
    wah susah mak, aku pulang naik gojek euy, jd ga bs makan di jalan, paling ambil opsi mu yg makan jam 6 wo jam 8 x,, aku jg wo paling lama ga sampe sejam, ga kuat.. paling kalo malem abis wo laper aku nyemilin semangkaHidden Content

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Serius baru 25 ??? Kamu muda sekaliiiiiiii @Hidden Content *berasa tua banget. Nggak fokus ke berat badan utk sekarang karena ya itu, bmi udah 20an dan level bodyfat hampir menyentuh 21 (hampiirrrr). Ini juga udah bersyukur banget, 4 bulan setelah melahirkan berat badan langsung bisa turun ke angka 57kg, cuma memang masih gelambiran. Untungnya dibantu olahraga yg levelnya moderate jadi 3 bulan terakhir ini udah bisa balik lagi pake baju jaman dulu meski berat badannya 57kg aja terus hihihi. Maunya sih kepengen sampe 53kg spt dulu (memang ya nggak pernah puas) tapi nanti deh, barengan pas puasa Ramadhan aja 😂. Tanya ke dokter lebih bagus itu. Cuma sptnya sih ya pola olahraga lu yg harus diubah juga, pola makan udh bener kan. Coba masukin cardio dan hiit 3x seminggu. Soalnya bbg dan fgg memang utk membentuk otot (liat menu olahraga sih spt itu arahnya). Semangat terus yaaaa...

@Hidden Content gpp kali ya kalo ditambah, gw juga ga paham hahahaha.. Soalnya sekali doang dpt notif tambahin squat 20x. Tapi semingguan pertama pake fgg, memang berkurang lingkar pinggangnya. Ini kan tipikal circuit training ya, jadi bagusnya tiap gerakan nggak perlu terburu2. Atur nafas dan otot perut tiap kali bergerak, berasa sih 3 ronde. Biasanya gw tambahin yoga 5 menit supaya kaki nggak pegel, terutama pas ada gerakan wall sit itu 😞.

@Hidden Content gw belon pernah nyoba freelectics. Lu udah ya? Olahraga gw seringnya di dlm rumah aja. Weekend biasanya jalan pagi tapi serombongan sambil bawa stroller *ini sih cari hiburan pagi doang. Baru inget cardionya 30 menit ya? Ya sudah, gw lompat tali aja 15 menit, 15 menit selanjutnya pake mount climbers+jumping jack *nyari yg gampang2 😑

Immigrant
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa 5K yg mayan capeknya setara 30 menit. Bener tambah jump rope, gw bego dalam hal itu, talinya suka kena betis, sakit ahahah. Naik sepeda, jatoh. Freeletics pernah coba sekali aja diajak geng lari jaman dahulu kala. Ngos2an setaraf insanity sih.

Mentioned
    620 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya beda orang beda gen say, suamiku jg makannya banyak olahraga paling seminggu sekali tapi orangnya kurus perutnya aja yg buncit dikit. Ngeselin yak. Klo aku memang keturunan gemuk mak jadi bener2 harus jaga makan banget biar gak naik, Iya masih ok kok mak kalau wo jam 8.. Semangat terus mak! Hehehe

@Hidden Content dirimu salah mention ya hihi. Iya masih muda tp bodynya kalah sama emak2 umur 50 di gym. Pada masih keliatan 30akhir gitu masa mak. Role model aku lah. Berat 48 body fat 22% dan masih kece.
    Iya mak siap2 dibenerin lagi nih pola makan n ornya sama pak dokter nanti. Bisa2 kepending dulu bbgnya soalnya sama dr joko olahraganya cardio doang denger2 biar bbnya cepet turun. Nanti kalau sudah turun baru deh hajar bbg lagi biar kece perutnyaa. Hihi
    Udah keren bgt mak mamul bs bodyfat 21% tinggal ngencengin aja. 3bln lagi bisalah mak perut bawahnya ilang. Memang gak bisa cepet tapi yang penting kita continuous olahraganya sampe tahunan. Kayak pejuang2 di ig fgg sama bbg keliatan memang setelah 1-3bulan tapi makin keliatan lagi setelah 6bln keatas baru dpt perfect body. Yuk semangat mak srg2 liat ignya kayla dan fgg aja mak biar makin semangat. Hihi

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bmi gw yg 25, klo umur yaaa nambah 16 lah. Hahaha

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maapin @Hidden Content huahahaha.. Salah mention gw 😝

@Hidden Content iya, cardio memang paling keliatan bantu ngurangin berat badan. Dulu gw juga diajarin begitu pas awal2 diet sehat dibarengin olahraga : 14 hari pertama disuruhnya cardio tanpa latihan beban. Malah bablas sebulan. Gw memang ngikutin ignya fgg soalnya banyak video gratisan disitu hihihi... Makanya pas ada pengumuman kalo mrk bikin free apps, langsung gw download. Mudah2an bisa sampe selesai tanpa ada hambatan deh ya.

@Hidden Content gw jump rope ga pake tali. Ikutin yg kayak di insanity dulu aja tapi ga usah cepet2 amat. Waaahh.. Nampak menggiurkan kan freelectics ini. Cuma nggak ada videonya ya? Gw tahunya freelectics dari ignya siapa gitu, mereka freelectics di taman.

Mentioned
    620 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya ya cardio ngaruh bgt bwt nurunin bb. Haish tp udah terlanjur ikutin bbg dl. Gpplah dijalanin dulu sambil menunggu program dokter. Yg penting lingk badan berkurang terus hehehe. Lumayan ya si fitgirl ini aku jg ngikutin kok udah ku capture screenshot foto 28 hari wonya buat cadangan program or berikutnya habis kelar bbg hehehe. Sama2 modis kita dong modal gratis wkwk.

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berarti cardio boleh tiap hari ya. @Hidden Content ga ada istirahat gtu seminggu 1x istirahat?
    Tipe badan kayak demi Lovato yang pahanya gedey bisa ngga sih slim kayak paha Kayla Itsines?

Immigrant
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kreatip bener yaa jump rope nya ehehe. Freeletics waktu itu nebeng di hp temen, di app nya ada contoh cara bikin gerakannya sih. Iya jadi freeletics ini biasanya dipke buat core training anak2 grup lari. Tapi ngeri sih mreka nekat ga pake mat. Klo gw ngeri aja tangan kena aspal hehe *manjahhh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ...
    TB/BB: 163/57
    Neck : 32
    Waist : 69
    Hip : 90

BMI : 21,45
    BF : 22,21
    Nih ngukur BF pake app android soalnya timbangan tanita di gym lg rusak.
    Tp kyknya gak bener deh itu 22,21. Nih lengan&pahaku masih kendur gt.
    Oya mamul kalo aku nge gym nih senin-rabu-jum'at cardio. Selasa-kamis-sabtu maen beban @45-60menit. Minggu libur. Udh cukup blom ya?

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content selama bisa gratis buat hidup sehat, hajar aja deh. Justru kalo udh bayar yg repot 😂

@Hidden Content mau bagaimana lagiiii... Gw ini kan tipikal ibu2 edisi hemat, cari olahraga yg bisa dilakuin dirumah sambil melototin anak dan kalo bisa nggak usah pake alat macem2 deh. Ada satu coach yg gw kenal pernah bilang "lu nggak usah cari beban, badan lu aja udah jadi beban" 😂. Pernah liat di tivi juga soal freelectics. Kayaknya kalo gw ikutan, gw bakal bawa mat sendiri huahahaha

@Hidden Content gpp sebenernya. Tapiii level cardio yg dilakuin saat itu (masih awal) levelnya rendah banget. Cuma jalan kaki tiap hari selama 30 menit tanpa melihat pace. Ini juga gw diajarin sama dokter yg gw kenal. Dari dia gw belajar pola makan yg bener dan olahraga utk pemula. Sekarang pun gw tetep olahraga tiap hari diluar fgg ya. 3x cardio, 3x beban dan 1x yoga pas di hari minggu. Rest disini bukan berarti ototnya dicuekin total, tapi ambil workout yg sifatnya menenangkan. Paha gede dibikin slim? Bisaaaa... Syaratnya : pola makan sehat, olahraga yg tepat dan sabar dlm proses. Gw ga jauh2 ngambil pengalaman orang lain deh. Dulu gw sudah pernah di posisi : payudara besar banget (karena lingkar dadanya nambah), perut melebar sekali (nggak ada bentuk pinggang ala gitar gitu), pinggul gede banget dan paha juga gede. Demi lovato masih ada bentuknya, gw dulu bener2 mirip talas. Size celana dulu 42, pernah juga beli jegging dan size XXXL dan LLLL itu ketat abis. Jadi, jangan takut badannya nggak bisa berubah jadi ideal ya. Coba evaluasi lagi dari 3 syarat diatas, udah bener semua? Ada quote yg pernah bilang "it takes 4 weeks for you to see your body changing-it takes 8 weeks for family and your friends-it takes 12 weeks for the rest of the world". Quote ini berlaku kalau 3 syarat tadi sudah dipenuhi ya. Skrg coba diingat ttg pola makannya dulu deh, soalnya gw inget lu suka makan nasi padang tiap siang😁. Ini ntar kalo nanya lagi apa2 yg gede bisa dikecilin bakal gw jitak yaaaa 😝😝😝😝

@Hidden Content hadie keren ya, baru mulai ukuran badannya udh bagus. Sejujurnya, gw pribadi kalo olahraga nggak sampe 60 menit sih. Ambil batas maksimal 45 menit (kecuali lagi lari outdoor ya, kalo jaraknya jauh pasti bisa sejam &#128513Hidden Content . Karena 30 menit latihan inti sudah cukup selama dilakukan setiap hari. Gunanya supaya pas naikin level olahraga, badan akan selalu beradaptasi (naikin level ini bisa dari durasi, kecepatan gerakan atau nambahin pengulangan). Nah yg perlu diperhatikan utk weightloss : pola makan bersih dan sehat (ini ngaruh ke timbangan) dan menu olahraganya. Kalo menu olahraganya udh bener, selang seling cardio dan beban. Variasi juga perlu. Mudah2an bisa dipahami ya.

Page 103 of 153 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... LastLast