Advisory Around The World vacation
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 22
    NewcomerPermanent Resident nittaya's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cool Around The World vacation

Girls...

Sharing yuk.. apakah ada yang pengen/pernah/merencanakan/tertarik JALAN-JALAN KELILING DUNIA hehe.. Benar-benar trip mengelilingi bumi gitu lo..

Kalo ada yang pernah, sharing dong rutenya kemana aja? perlu waktu berapa lama? total budget per orang (kira2 aja, kalo ga keberatan)? Trus atur sendiri atau ikut paket tour?

Gue belom merencanakan, cuma gara2 anak gue maen airport city (iya, games itu :P wkwkwkwk ) kita lagi suka liat2 globe dan berkhayal satu hari nanti jalan2 keliling dunia. Kata-kata 'keliling dunia' sebetulnya masih 'too good to be true' buat kami. Tapi pernah denger kalo ada airline2 yang nawarin semacam paket ini, yang kira2 masih dalam jangkauan (kalo rajin menabung). Maybe not in the near future, but let's start the plan! Hidden Content

Gue ngebayangin, memulai perjalanan dr Jakarta, trus ke Bangkok, udah gitu mampir Dubai, lalu Paris, London, lanjut nyebrang ke New York, lewat amerika jalan lagi ke arah barat teruus.. ke jepang atau korea, mampir di Perth atau kota lain di Australia, lalu sampe deh ke Jakarta.

Mudah2an ada yang mau share, atau mungkin sama2 ngehayal sama gue disini.. hehe.. Mumpung ngga bayar Hidden Content
    Semuanya dimulai dari mimpi, dan marilah kita memulai. Siapa tau bisa kesampean suatu saat nanti, aamiinn

Buat moderator, kalo udah pernah dibahas atau kalo salah tempat silakan dilpindahin yaa... makasiii
    CLEARANCE SALE UPTO 50% - Kids and Baby T-shirts: Acidwerk Kidswear: T-Shirt & Longsleeve shirt
    Follow Acidwerk's IG: @acidwerk_kidswear

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Around The World vacation

mari mengkhayal Hidden Content

kalo gw punya uang lebih buat keliling dunia, rute gw:
    jakarta-filipina-jepang-korea selatan-hk-tibet-cina-russia-yunani-itali-belanda-prancis-spain-uk-maroko-mesir- mekah-afsel-new york-san fransisco-LA-hawaii-new zealand-sydney-sg-jakarta

hahaha banyak bener Hidden Content

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi sweetalice Hidden Content waah asik banget rutenya, ke timur sedikit, utara trus ke baraaaat, senggol selatan.. Balik lagi ke jkt hehehe.

Mantap. Bener jg ya ke afrika di list gue belom masuk hehehe.. Afrika nya di afsel ya..

Kalo katakanlah setiap negara 2 malem,loe tulis 26 negara, perlu minimal 2 bulan kali yee.. Belum perjalanannya hihihi

Packingnya rempong jg kali ya, harus bawa baju winter dan juga yg tipis2 buat papanasan di afrika hihihi

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan ah, rute gue sbb:

JKT - Japan - Phuket - Turkey - Greece - Prague - Budapest - Austria - Germany - France - Swiss - Italy - NL - Belgium - Spain (tinggal setaun dulu disini Hidden Content ) - AfSel - Argentine - Brazil - NY - JKT

Sebenernya bisa aja diskip ke rute yg lebih pendek:

JKT - Spain - Brazil - JKT Hidden Content

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niitaya hihihi..banyak ya rutenya, mungkin musti jalan 6 bulan minimal...kalo pergi pas musim panas bisa kali gak banyak-banyak bawa baju...Hidden Content *ngayal tross*
    Dalam hidup kita harus punya prinsip APBN (Ambil yg Positif, Buang yg Negatif)---- @RevolusiRupiah

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

princessyana, haha bener juga ya.. bikin versi singkatnya. Kebanyakan keliling eropa hihi.. Wah kalo ada tinggal setahun dulu di spain, perlu waktu 1.5 tahun dong ya Hidden Content

sweetalice, haha.. bulan apaan tu yang pas summer di seluruh dunia? (agak2 buta gegografi)
    CLEARANCE SALE UPTO 50% - Kids and Baby T-shirts: Acidwerk Kidswear: T-Shirt & Longsleeve shirt

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mengenang dulu jaman tinggal disono soalnya.. wkwk.. iya niih gue pgn bangeeeeet merasakan hidup di spanyol wlpn lg resesi begini yaa haha ...

benerrrr enakan perginya pas summer, jadi gk perlu bawa gembolan kebanyakan Hidden Content

Resident desert.rose2's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seru nih threadnya Hidden Content

Kalo ditanya pengen, jawabannya MAU BANGET (pake capital bow...) tapi mungkin setelah bisnis yang gw impikan berjalan dengan lancar, dan bisa ditinggal sekitar 6-8 bulan.. berangkat deh gw ma suami. amiiiin
    kalo rutenya belom kepikiran sekarang.. tapi mungkin di runut dari equator up to north.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nittaya mungkin tripnya bisa dimulai dari bulan maret akhir/april-sampe bulan september. kan pas tuh awal musim semi sampe musim gugur
    Hidden Content

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

desert.rose2, iyaa... jadi ngitung budgetnya harus sekalian dengan biaya hidup 8 bulan tanpa kerja hehehe..

princessyana, pernah tinggal di spain? berkesan banget kayanya nih, ketemu gebetan yaa... *just kidding*

sweetalice, nice! jadi bulannya udah ada yaa... tinggal isi tahunnya Hidden Content

---------- Post added at 11:05 PM ---------- Previous post was at 11:02 PM ----------

Nemu link ini Hidden Content
    Ada paket 23 hari (tp mulai nya dari US: LA or NY), kira2 8000-am USD per orang.. All in termasuk akomodasi
    Rutenya:
    Germany (Munich), South Africa (Kruger National Park & Johannesburg), Australia (Sydney & Cairns), New Zealand (Auckland & Rotorua) & Tahiti (Papeete & Moorea)

Kalo mau trip 6 bulan, 6 nya kali ya? Hidden Content

Immigrant dincil's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coba liat ini deh girls udah keliling dunia selama 3 tahun,gokil...
    Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nittaya pernah liburan doang hehe dan embeer berkesan bgt karna gue obssesed sm spanish culture Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waaaa mauuu ikutan ngayal hihi...

Pengen keliling itali.. gebayangin wkt anak2 udh pd gede gw n suami sewa mobil jalan2,, ngineo di b&b.. makan keju n mnm wine, mampir monasteries etc wkwk kebanyakan ntn travel n living

Cruise jg kayaknya asik ya..

Pgn ke paris lagi... N negara2 Eropa yg blm sempet dikunjungi terutama London n Vatican

Blm pernah kepikiran lgs 'kelilig dunia' br kepikiran se continent2 aja.. kl bs lgs asik jg tp bener2 hrs siap dana ya hahaha gpp deh ngayal gratis

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen! Gue sama temen gue udah bikin bucketlist tempat-tempat yang akan dikunjungi, dan kami udah "nabung" menjamahi tempat-tempat itu. Andaikan udah punya duit banyak, pengen deh menjelajahi setiap tempat di dunia nonstop. Dulu pas gue cerita ini sama temen kuliah, eh gue malah diejek, diketawain, terus mereka pada bilang ya, ya, gue tau lo orangnya adventure banget, gudlak buat mimpi lo yang susah banget kesampean. hiks. seneng deh tau kalo ada anak2 fd yang ngayalnya sama kayak gue

Permanent Resident Fairy Godmother's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

memang benar. kalo mau around the world vacation, harus sambung menyambung start dan ending di jakarta Hidden Content jadi budget airline ngga bengkak ya, karena ngga ngulang2 dari jakarta. yup, harus 6 bulan kali biar puas, hahaha... ini masuk my dream list... tunggu anak2 uda besar dan bisa ditinggal selama itu.
    Always happy... ^_^

Page 1 of 2 1 2 LastLast