Korean Movies

Thread: Korean Movies

Page 1 of 19 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 282
    Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Korean Movies

Akyu sudah lama gak bikin thread baru. Kalo Korean Drama udah ada threadnya sendiri kan di Hidden Content , buat Korean movies dipisah deh, di sini ya.

I'm not really into drama so much anymore cause I can't afford the time. Hidden Content But I still love to watch Korean stuff so lately been watching movies. Kebetulan 2 film ini ditonton di pesawat.

A Chilling Romance
    Judulnya nyeremin tapi kocak abis deh. Lee Min-ki jadi pesulap yg tricknya 'mendatangkan' hantu, Sohn Ye-jin orang yg bisa lihat hantu (selalu didatengin hantu, biasanya yg minta tolong). Story is fast-paced and happy ending. Actingnya lucu kok, very touching and you forget they're Min-ki and Ye-jin (I'm a big big fan of her).

Countdown
    Ini kabalikannya, penuh kekerasan although still pretty touching. Ceritanya Jung Jae-yung (lately a debt collector) punya anak meninggal dan organ tubuhnya salah satunya didonasikan ke Jeon Do-yeon (a con artist). They don't know each other until Jae-yung needs a trnsplant himself, jadi dia cari Do-yeon dgn harapan rela donasikan krn dulu dapat donasi dr anaknya. Ceritanya berputar2 Jae-yung selamatkan Do-yeon dr org2 yg ngejar dia. The ending is not so happy but still acceptable. Am also a big fan of Do-yeon (imo she's one if not the best actress of Korea).

When reviewing movies, please don't spoil the ending. If you do spoil the ending, try to warn people first (biasanya tulis 'spoiler alert!'), jadi yg gak mau tau endingnya, bisa skip bagian itu.

Yuk Mari...

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Korean Movies

ada thread korean movie,
    ikutan ah...........................................
    yang gw nnton banyak sih,

- The Houseguest and My Mother
    cerita keluarga gitu, ibu sama anak suka sama pria yang sama. ternyata si pria ini milih mami nya Hidden Content bagus ceritanya
    - See You After School
    lucu yah film nya, apalagi kalo yg main nya si Taeg gyu bong, karakter nya bloon,
    - The Best and The Beauty
    ceritanya cewe buta yg pacaran sm cowo jelek. cowo ini demen banget ngebohong. bilang dia cakep, bawa cewe nya ke musieum luksian, dijelasin ngaco, trus si cewe di operasi jd bisa lihat. si cowo minder knr jelek. romantis film nya, bagus
    - legend of Hyang Dan
    cuma bagus pemain doang, musical gitu, cerita ttg pembantunya chun yang, gw kurang demen, kayak film india, dikit dikit nyayii
    - Never Ending Story
    ga jebo film nya de. ga bagus. lupa lupa ingat apa cerita nya. di skip nntonnya
    - My Turtor Friends I & II
    lucu film nya, cerita nya bagus, dari jadi guru bisa jd pacar. so sweet lah. yg ke 1 ama ke 2 sama sama bagus
    - Five Senses of eros
    ga jebo juga ni ceritanya. hahahha
    - Love Holic
    cerita buat emak emak ni. suami istri yg udah kurang intiminasi nya. gak ngerti juga jalan ceritanya apa
    - English Teacher
    lucu banget. guru olah raga jd guru bahasa inggris. ngajar murid murid nya yg dongo2 gitu
    - Mariagge
    romance drama gitu, tapi membosankan sekaleee. banyak kendala sebelum married. ni film bikin ngantuk
    - Crazy for Wait
    cerita ttg 4 pasangan ditinggal cowo cowo nya militer. ceritanya ya seberapa besar kuat ditinggal pacar sementara diluar banyak yg goda. ini juga membosankan
    - Fly High
    cerita cewe yg sakit parah gitu, pacaran sm cowo normal. membosankan sekalee
    - Oh My God I & II
    reccomended, seinget gw bagus cerita nya. gw lupa lupa ingat
    - You are my pet
    awalnya bagus, miara cowo buat jadi binatang peliharaan, tp akhir akhir membosankan
    - Pretty Woman
    lucu awalnya doang, tengah tengah lebayy n membosankan
    - Hello Ghost
    Lucu banget, bunuh diri gak mati mati, sad ending tp
    - My Sassy Girl 2
    bikin ngantuk, membosankan, lupa lupa ingat ceritanya gimana
    - My Crazy Love
    lumayan seru, romantis juga
    - Bad couple
    lucu, kasar kasar, tapi aga lebay juga

terakir nnton MIDNIGHT FM
    itu bagus cerita nya. penyiar radio yg diteror sama penggemar nya
    apa yg si penyiar radio itu cerita, si pennggemar nya lakuin,
    lumayan tegang juga, greget lihat anak kecilnya. reccomended nih

sekian...............

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Asiiik ada thread korean movies. Dadah2 dulu sama audrey Hidden Content
    Gw suka film2 korea yg bisa bikin mewek, kalo bisa bikin gw nangis tersedu2 baru gw bilang bagus heu..film yg gw inget:

- hello ghost, awalnya rada aneh..nonton sampe stengah2, pas bagian akhir nya sediiih..bikin gw nangis sambil ketawa

- MOM, ih..ini film juara!!cerita segimana sayang seorang ibu ke anak,ya dari judulnya udah bisa kebayang lah..yaaa..lucu sekaligus sedih mengharu biru..sedih tersayat2 hati heu..

-windstruck, cerita cw polisi pacaran sama guru, lucu film nya daan bagian akhir juga sukses bikin gw mewek

-fly me to polaris *eh..ini korea?apa taiwan ya? Maap kalo salah heu..tp filmnya bagus, cerita cowo buta & bisu suka sama perawatnya,dia meninggal tapi dikasih kesempatan buat hidup lagi.

Ntar kalo inget ditambah lagi,soalnya gw cuman inget sama film korea yg bagus aja *baca:bisa bikin ketawa+nangis juga
    Yang lain ayooo dong share juga, buat nambah koleksi pelem Hidden Content

Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

audrey_tan, five senses of eros emang gak jelas tapi gue suka sinematografi dan actingnya. tapi ya emang gak jelas lol
    you're my pet is on my 'to watch' list. gue suka sama kim ha-neul.

windstruck film lama ya fab_kimora, gue agak2 lupa ceritanya but i saw that too, bagus tapi sad ending ya. sama dgn five senses of eros, ada jang hyuk. *am a fan*
    yang udah lamaaa banget gue pengen nonton itu 'my love by my side'. tapi masih cari waktu yang tepat dan persiapan mental krn sedih abis. coba ceki2 sinopsisnya deh fab_kimora, kalo suka melodrama yg sampe nangis kejer, gue rasa ini cocok hihi...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lena,

Iyaaaa itu film lama. Jang hyuk tuh yang cewe or cowo nya ya?
    *ga hafal artis korea Hidden Content
    My love by my side sedih abis yaaak?wuaaah gw masukin list gw nih hehehe..iyeeee gw seneng sama film korea yg bikin kejer,dan film korea emang jagoan kalo bikin orang nangis kejer hahahaha
    Gw meluncur liat sinopsisnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hohow thread baru...

gue sebenernya lebih prefer nonton drama, soalnya kalo movie kecepetan selesainya Hidden Content

yang pernah gue tonton:

My Girl and I
    filmnya Cha Tae Hyun sama yang jadi Han jie eun di Full House drama (lupa siapa namanya)
    sedih yakk, mewek berdua dulu nontonnya berduaan sama nyokap pas gue masi smp

Overspeed Scandal atau Speedy Scandal
    Lucuuuu, soalnya suka Cha Tae Hyun nya juga. haha film ini bikin ngakak!

Wedding Dress
    setelah bersumpah gak akan nonton yang sedih-sedih lagi, eh tergoda sama film ini.
    hiks hiks nontonnya sambil nangis di kamar kosan, sendirian, pulang kuliah. lumayan memorable ceritanya. bagus buat monther and daughter bond Hidden Content

Seducing Mr. Perfect
    yang main Uhm Jung Hwa sama Daniel Henney. alur cerita sesuai judul.
    Sebenernya nonton ini gara2 ada Daniel Henney nya (ehm). Tapi ceritanya standar, ending ketebak. tapi adegan terakhirnya lucu hahaha..

Cyrano Agency
    One of my favourite korean movie.
    Cerita tentang satu biro perbantuan PDKT gitu (apaseh bahasa gue haha). suka sama Daniel Choi disini. Rambutnya neat hehe.. ada yang main juga Lee Min Jung, one of my fave actress. Disini cantik banget, vespanya juga sukaaaa..
    Menurut gue lucu filmnya, bisaan trik-trik si biro PDKT itu dalam membantu kliennya.

Baby and Me
    Jang Geun Suk yang main.
    Ceritanya tentang anak SMA yang tiba2 dapet bayi. trus yang dari awalnya sebel harus ngurus baby sendiri ampe akhirnya sayang banget.
    yang jadi babynya si cutie Mason Moon. simpel ceritanya

apalagi ya yang pernah ditonton? ntar kalo inget tulis lagi deh..
    selama ini sih nonton filmnya yang ringan-ringan aja. males kalo pake mikir ribet hehehe

Lena ooooo lena fansnya jang hyuk? gue seringnya malah liat jang hyuk di variety show, di Family Outing tepatnya. keker ya bow hehe

Citizen miss.vampz's Avatar
    Mentioned
    524 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan absen dimari yaahhhh Hidden Content
    Beberapa film korea yg menurut aku bajus bgt:

madeo filmnya mengharu biru nih.ceritanya tentang perjuangan seorang ibu untuk membebaskan anaknya dr tuduhan pembunuhan...yg maen won bin.keren deh dia memerankan tokoh anak yg terbelakang mentalnya di film ini Hidden Content dijamin ngakak liat tampangnya yg bloon trs ileran pula Hidden Content

wedding dress aku nonton ini sampe mewek kejer booo...mata sampe bengkak2.ceritanya ga jauh2 seputar kehidupan seorang ibu dan anak perempuannya (namanya sora)...aktingnya yg jd sora poooollll abis.msh kecil gt padahal.gemes liat bibir kritingnya hahaha.. Hidden Content

home eh rada2 lupita sih judulnya yg bener apa.klo ga salah sih iya home...film ini bikin ngakak sekaligus berderai aer mata.ceritanya tentang nenek bisu apa tuli yg dititipin cucu cowok sm anak ceweknya...byk kejadian lucu selama si cucu tinggal bareng neneknya di kampung.mulai dr culture shock sampe miskomunikesyen sm nenek & temen2nya...

the man from nowhere lagi2 filmnya won bin hehhehe...suka bgt film ini.walaupun rada violent dan gore tp bener2 terhibur ngeliat won bin disini.rambutnya gondring ala tomingse f4 hehehe...tpi cakeeeeepppp... Hidden Content

cut ini short movie-nya lee byung hyun sm kang hye jeong...masuk di kompilasi film asia three extremes....yg ga berani nonton film gore jgn nonton film ya Hidden Content soalnya byk adegan violence dan berdarah2.but overall film ini bgs.walaupun durasinya pendek tp aktingnya pada maksimal semua.top abis...

msh byk sih film2 yg bagus..macem hello ghost, over the border, a moment to remember dll....sisanya aku inget2 lg deh Hidden Content hmmm...banyakan film horor deh yg aku tonton

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dadah dulu sama fab_kimora :D

lena, si my pet itu lucu, bagus juga, cuma entah napa ending nya boring gitu. hahaha
    eh si five sense itu ceritanya gimana? gw lupa lupa ingat inti ceritanya apa, yang gw inget cuma gajebo nya doang Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Audrey_tan,
    Gw udah udah nonton hwang ji ni movie nya..tp gw ga gitu suka uy..sedihnya ga maksimum, cuman bisa bikin berkaca2 aja pas adegan nemuin si cowo di penjara.

Wedding dress juga bagus..sedddiiiih...tp kurang lucu, kurang bisa bikin ngakak.

Sad movies..yaa..dari judulnya pun udah kebayang yee..pelemsedih, model film yg punya beberapa tokoh tp beda cerita. Kalo di film barat kae new year's eve, love actually. Salah satu scene nya ngikutin Armageddon, sedih tp bikin garuk pala juga.

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue sbenernya ngga gitu ngefans ama film korea, but this movie SUNGGUH berkesan di hati karna dia.. beda.

ini film udah agak lama, dari tahun 2005. genre: drama yang rada acak adut berbumbu black humor with a solid R rating. judul: Sympathy for Lady Vengeance. ajegile ini film dashyaaattt!! Lee Young Ae in a role thats faaarrrr away from her goody-goody tv series personae. it's not a movie for the queasy, ada violencenya tapi smua masih sewajarnya dengan tema dan cerita, its not gratuitous violence. bener2 ini film BERKESAN!! and made me have a new appreciation for red eyeshadow.

i spose buat yg demen nonton series Revenge yg skarang lagi di starworld, nontonlah iniiii =D =D asians hand out their revenge more efficiently hahaha. dari poster filmnya aja sih benernya film ini udah sold it for me =)
    Hidden Content
    img from Hidden Content

film ini bagian terakhir dari the Vengeance trilogy by Park Chan-wook (yg gak nyambung si benernya aside from the theme: dendam). Sympathy for Mr. Vengeance, Oldboy (ini mo diremake ama H'wood. well good luck with that!!!) ama si Sympathy for Lady Vengeance as the final one. to be honest i havent seen the other 2 karna ga tertarik.
    Last edited by disti; May 14, 2012 at 12:15 AM.
    Handcrafted laser cut + locally made accessories at APA.

Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fab_kimora, jang hyuk cowoknya ...

marine2121, haduh gue gak punya cable jadi gak bisa ngikutin variety padahal suka juga tuh. *tapi gak sabaran kalo harus download*
    oh iya gue juga suka cyrano agency & lee min-jung. udah punya soundtracknya gak? ber-4 mereka nyanyi, bagus deh lagu2nya (ada versi cowo, versi cewe)...

audrey_tan, 5 senses of eros ngikutin beberapa couples dan relationship mereka. yg epidose jang hyuk, dia ketemu cewe di kereta, terus jadi affair. episode yg lain, ada suami yg meninggal waktu lagi travelling sama selingkuhannya, terus akhirnya selingkuhannya mengabdikan diri pada istrinya ( aneh beneran). terus ada groups of students yg saling tuker pasangan. gajebo mungkin krn masing2 sequence directornya beda kali ya, jadi kayak gak ada kaitan scenesnya...

eh ada disti. lol on the red eyeshadow. oot nih but i have yet to watch a korean movie/drama that inspires my makeup sensibilities...
    symphathy for lady vengeance looks interesting tapi gue terlalu cemen huhu...
    Last edited by Lena; May 14, 2012 at 01:01 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lena iya, itu udah lama sih.. duu download hehe..
    oh ya? ada? mauuuu *brb buka youtube*
    btw si lee min jung cakep bangeeet haha.. gemes

barusan nonton Hello Ghost, hiks hiks ternyata sedih ya bokk..
    sebenernya udah punya filmnya dari lama, tp waktu itu baru nonton depannya bosen. skrg nonton sampe abis. Pas endingnya, banjeeeerr tumpah ruah airmata.
    Langsung kangen bokap-nyokap-adek2 di rumah

Citizen miss.vampz's Avatar
    Mentioned
    524 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lena klo suka sm Jang Hyuk kyknya hrs nonton Volcano High..film lama sih.Jang Hyuk jd anak ckulahan disini Hidden Content

disti blm sempet nonton Lady of Vengeance...film ini klo ga salah dapet byk awards ya? Old boy jg blm euy..aku lumayan byk stock film korea.tar deh nyicil nonton lg klo pas mood Hidden Content

marine hello ghost emang bgs Hidden Content byk adegan kocaknya...tp agak bosen ya soalnya cha tae hyun sering bgt meranin karakter2 serupa...tampangnya mnunjang bgt sih jd cowok bego Hidden Content

Citizen manisku's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jarang nonton Kmovies, trakhir "Helo Ghost!"
    Twisted ending... Plotnya simpel tapi belom ada yg kepikiran buat crt kayak gt.. Korea emang TOP!!!

Gosip: Hak ciptanya udah di beli oleh Hollywood, dan bakal di rilis versi baratnya... Hmmm, siapa yah yg bakal maeninnya Hidden Content

Btw, Mom, Wedding Dress dan crt yg mati2 krn penyakit emang sedih sih.. Tapi udah basi mnrt aku.

Butuh suasana yg baru dan original Hidden Content
    Last edited by manisku; May 14, 2012 at 08:31 AM.

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss vampz iyaa si lady vengeance ini did very well on the film festivals!! tapi emang the acknowledgements are well deserved.

lena hahah iye random ye gue muncul dimari. ntn ajaa nti parts yg rada2 tidak menyenangkan lu ffwd hahah. manisku hayuk ntn ini aja ini bukan cerita yg ada penyakit trus mati dan sedih =)
    Handcrafted laser cut + locally made accessories at APA.

Page 1 of 19 1 2 3 11 ... LastLast