Mitos - mitos ASI & Menyusui - Page 24
Page 24 of 24 FirstFirst ... 14 22 23 24
Results 346 to 358 of 358
    Permanent Resident dineu's Avatar
    Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mitos - mitos ASI & Menyusui

hahaha..
    aku juga ngalamin nih dari ibuku!
    ga boleh makan pedes (anaknya bisa diare)
    ga boleh minum dingin (anaknya bisa flu)
    ga boleh minum/makan panas-panas (nanti anaknya kepanasan dan lidah anak jadi putih, melepuh)
    banyak makan katuk, kacang ijo

kalau makan sehat si iya aku ikutin kaya makan katuk dan kacang ijo juga sayur mayur lainnya..
    cuma kalau ada pantangan makan masih belum bisa paham, karena aku tanya dsa juga ga ada pantangan kecuali klo ada indikasi anak alergi, di stop makanan yang memicu alergi..
    dan aku cari taupun semua makanan yang kita makan ya di proses dulu sama tubuh kita, diolah sedemikian rupa barulah berubah menjadi asupan asi untuk baby.
    ya kali ya, dari makan langsung semuanya numplek plek di PD kita terus keluar jadi asi.
    ya mungkin karena ortu ga mau kita sakit aja kalau makannya sembarangan kali ya, kalau ibu sakit kan kasian babynya jd ga maximal diurus,
    positive sll aja deh, biar asinya makin melimpah ruah ya mak-mak disini Hidden Content Hidden Content Hidden Content
    Think Happy and You'll Happy.

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, aku baru launching juga ni 3 minggu yang lalu, emang suka kesel kalo dgr mitos2 aneh jaman ortu kita dulu. Mamaku bilang jangan makan seafood nanti asinya bau amis. Padahal asi memang ada bau khasnya sendiri sih spt bau amis. Ga mungkin kan asi bau vanilla hahaha. Aku sekarang ga pantang sama sekali krn dokter aku bilang ga ada pantangan makan atau minum.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya suka lucu sendiri
    hai lixia89, wah sama aku juga baru launching tgl 22 juni kemarin. sekarang lagi berusaha bikin ASI banyak. Mulai dari rutin makan sayur katuk, sari kacang ijo, ngemil kacang kulit sampe minum suplemen ASI soalnya pengalaman anak sebelumnya gak bisa maks Ngasinya Hidden Content
    ini anak keberapa mom ? trus minum suplemen juga kah ?

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hi mom, aku anak pertama hehe..aku ga minum supplemen apa2 kecuali yang dari dokter (diksih pelancar asi namanya milmor, calcium dan susu bubuk pelancar asi). Aku ada blackmores cuma belom aku minum, abisnya udah berasa banyak bgt yg hrs diminum. Aku juga rutin makan katuk, bayam sama kuah2an gitu katanya sih spy asi lancar. Tapi sampe hari ini (udah 3 minggu) produksi ASI baru 90ml plg banyak, itu tergolong banyak atau dikit ya mom?

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content soal katuk dan sari kacang ijo yg di bahas disini bukan mitos sih buat melancarkan asi..
    Cuman setiap mommies beda2 jadi cocok2an gitu kasar an nya..
    Nah klo aku katuk di sayur mau pun di rebus minum air nya tetep ga terlalu ngaruh.. klo air sari kacang ijo ini manjur buat ku jadi cepet isi dan deres juga.. jadi dgn kata lain aku ga cocok pke pelancar asi katuk..

Mak @Hidden Content 90ml itu dri satu pd kah? Setau aku baby umur segitu minum nya sekitar 80 ml an jdi cukup lah buat sekali minum..

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dari 2 pd mom, bagus de kalo cukup hehehe..belakangan baby suka rewel kyknya lg grow spurt, minumnya kuat banget

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehhe iya juga sih, kadang cocok2an emang mom, aku ngaruhnya kalo makan sayur katuk, ASI keluar lumayan banyak.
    mom @Hidden Content minum suplemen juga?

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ga minum suplemen bu.. cuman air sari kacang ijo dan kadang jus susu kurma buat booster lain nya makan kyk biasa lebih banyak sayur dan protein..
    Aku ga cocok minum2 suplemen bu krn sering lupa minum apalagi anakku klo lgi nyusu lama lepas nya.. lebih teratur klo minuman..

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai moms semua, maaf baru sempet mampir lagi Hidden Content
    luar biasa baby lagi masa-masa gs sampe puting panas bgt rasanya, sampe bingung harus bagaimana lagi
    mom @Hidden Content bagaimana dgn baby nya ? oh iya, itu blackmoresnya yang pregnancy breastfeedinggold bukan ? aku juga baru coba 2 mingguan ini beli di guardian, jadi yang lainnya aku stop, terus berusaha buat bikin ASI lebih berkualitas

happy weekend ya mom

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom @Hidden Content , terus semangat Ngasinya ya Hidden Content kemarin coba searching ternyata pare juga bisa jadi booster ASI bisa dibikin juice tapi belum berani coba pasti bakalan pahit bgt rasanya

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by reihana.alesha Hidden Content
    hai moms semua, maaf baru sempet mampir lagi Hidden Content
    luar biasa baby lagi masa-masa gs sampe puting panas bgt rasanya, sampe bingung harus bagaimana lagi
    mom @Hidden Content bagaimana dgn baby nya ? oh iya, itu blackmoresnya yang pregnancy breastfeedinggold bukan ? aku juga baru coba 2 mingguan ini beli di guardian, jadi yang lainnya aku stop, terus berusaha buat bikin ASI lebih berkualitas

happy weekend ya mom
    mom @Hidden Content , salam kenal ya, babynya usia berapa month ? baby ku 2m1d wah sama bgt lagi kayak gitu sampe merasa asi gak cukup. Pokoknya tetap tenang dan yakin, trus aku tetep susui aja selama baby mau, meski pegel rasanya badan, sama jaga kesehatan, selagi ada waktu buat tidur ya istirahat, sama makannya diperhatiin dan cukup minum.
    aku juga minum blackmores, sebelumnya dibawain pas dia keluar eh ternyata pas beli kosmetik eh udah ada di guardian

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content benerrr itu blackmores pregnancy and bf yang gold. Oh ya mom, ga tau cuma sugesti atau gimana ya..Aku perhatiin tiap kali abis minum susu kacang kedelai asiku jadi mayan sihhh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi...btw forum ini masih aktifkah? mau sharing pengalaman waktu menyusui 2 tahun lalu. Minum suplemen menyusui yang ada dipasaran malah ga terlalu efek di aku. Malah minum rebusan air daun pepaya dan air rebusan kacang hijau setiap hari...asi nya baru berlimpah ruah.

Page 24 of 24 FirstFirst ... 14 22 23 24