Kulit Kering - Page 4

Thread: Kulit Kering

Page 4 of 74 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1100
    NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pelembab buat kulit kering

sama2 jeruk, karena kulit gue dulu juga kering banget
    bayangin aja di kantor aja, diatas makeup, gue sering poles2 pelembab tuh karena keliatan udah dehidrasi/berasa kering

anyway gue lupa satu hal yang ga gue tulis di depan: do exfoliation
    karena menghilangkan lapisan kulit mati diatas bisa membantu penyerapan pelembab dan nyopotin skin flakes

yang recommended untuk kulit kering itu biasanya AHA, tapi somehow, kulit gue malah lebih kering pake AHA
    gue cocoknya ama BHA, yang biasanya cocok untuk kulit berminyak/berjerawat

coba2 aja loe cocoknya ama yang mana
    frekuensi pemakaian depends entirely on your skin, you need to experiment
    gue sendiri misalnya, untuk 1% BHA concentration dengan lotion base perlu tiap malem pake
    untuk sekitar 2% BHA lotion itu gue pake 2malem sekali

some recommended products yang gue pake:
    - clinique total turnaround visible skin renewer
    - PC BHA products

Citizen nly80's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan ksh saran jg yah.. muka ku tuh kering bgt sampe kl pk bedak tuh ky ngelupas kulitnya terutama di bagian pipi (pdhl seblomnya udh pk pelembab & sunblock loh) & aku pk bedaknya jg cm pergi2 weekend aja, hr2 biasa udh gak pernah pk, krn kering bgt.. muka ku sih wkt di test di Biotherm ktnya minyak ada, tp kadar air kurang, jd dehidrasi gt deh.. cm pori2 udh medium & mayan byk whiteheads di idung.. dohh..
    nah.. critanya kan kmrn lg pgn beli Biotherm Aquasource, tp tnyt tmnku cerita kl tmn2nya pake product Activa (dijual di Guardian & Century) mukanya pd bgs.. akhirnya aku coba deh beli Hydrate Booster & Miracle White Night Essence nya.. trus lgs pake malemnya.. ajaib loh, bsk paginya aku pk bedak pas ngaca udh gak ky ngelupas2 gt, pdhl br pk 1x.. productnya u/ all skin types, jd gak usah kuatir.. aku sih pas pake udh lgs cinta deh.. soalnya selama ini pake yg mahal2 ky H20+, Boots, etc.. semua gak efek, tetep aja kering bgt.. Activa ini kandungannya Mulberry & Nano water gt, jd selain fungsinya jg bs u/ mencerahkan, mengecilkan pori2, dll gt deh ^^ tp berhubung blom abis satu botol jd blom bs review gmn perubahan nyata muka g heheehe... btw, kl mau liat2 productnya bisa klik Hidden Content

Elite Citizen bungajeruk's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nly80 Hidden Content
    tp tnyt tmnku cerita kl tmn2nya pake product Activa (dijual di Guardian & Century) mukanya pd bgs.. akhirnya aku coba deh beli Hydrate Booster & Miracle White Night Essence nya..
    Range produknya apa aja jeng? Harganya berapaan ? Hidden Content
    "Clouds come floating into my life, no longer to carry rain or usher storm, but to add color to my sunset sky" - Rabindranath Tagore

Citizen nly80's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bungajeruk : rangenya sih kl buat muka lumayan byk tp gak ribet sih, hrgnya yg plg murah mask 20rb/pack, kl pembersih dll 120-140, yg cream2nya sekitar 240an, yg plg mahal UV Adorer 500an & Face Divine (untuk memperbaiki tekstur kulit) 600an
    * pembersih : Balancing Cleanser (120) & Miracle White Deep Cleanse (240an)
    * Night : Hydrate Booster (140) & Miracle White Night Essence (240)
    * Day : Hydrate Booster (140) & UV Adorer SPF 15 (575 kynya)
    * Lain2 : Eye Divine & Face Divine (600an) --> ini lbh u/ mencegah kerutan dini & memperbaiki tekstur kulit, Mask (ada macem2 rasa & warna) 20rb/pack
    kynya udh sih itu aja seingetku.. gak terlalu byk bgt range nya ky Biotherm gt.. (tp dia ada jg u/ hair care, bust care, etc) product dia ktnya kan u/ all skin types, dijelasin dibelakangnya -> untuk oily skin fungsinya u/ mengontrol kadar minyak, u/ dry skin spy soft & supple gt, u/ combination skin fungsinya u/ bikin matte daerah yg berminyak, tp daerah yg kering dilembabin.. canggih bgt yah all in 1 gt hahahaa...
    yg Miracle White Deep Cleanse (1-2 times a week) di brosurnya dibilang sekali pakai aja lgs ketara lbh cerah & bagus kulitnya, kmrn sih BA nya blg bs u/ selangkangan jg atau lipetan2 yg item hahahaa.. pdhl g gak nanya2 soal itu loh.. *tp g jd mikir, mgkn bs u/ underarm jg hihihi....* emg sih, begitu di cobain ke tangan, lgs ketara bedanya tangan kiri & kanan, pdhl scrub nya alus bgt loh.. tp berasa halusan & cerah *ato sugesti yah ;p*
    Last edited by nly80; Apr 15, 2008 at 01:52 PM.

Citizen nly80's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tanya dunk.. ada yg pernah nyobain Night Cream (& Day Cream) Lancome Hydra Zen, Estee Lauder Idealist, Dior HydrAction? thx

Permanent Resident r_widiastri's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Crescent Shadow Hidden Content
    yang recommended untuk kulit kering itu biasanya AHA, tapi somehow, kulit gue malah lebih kering pake AHA
    gue cocoknya ama BHA, yang biasanya cocok untuk kulit berminyak/berjerawat
    Crescent Shadow, AHA itu apa? BHA itu apa? hihihi...aku masih cetek nih elmunya...
    Last edited by r_widiastri; Apr 24, 2008 at 02:34 PM.

MarketPlaza Certified Seller Superstar feLice's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

AHA itu alpha hydroxy acid
    BHA: beta hydroxy acid
    itu untuk mengelupas sel2 kulit mati.. HTH ya..
    btw, crescent lbh jago nih soal gini2an..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pelembab untuk kulit kering NuSkin Moisture Restore day, Protective Lotion SPF 15. Behubung kulit ku tadinya dry n sensi, pakai NuSkin jadi Moist gt and gak ada masalah di kulitku. (Gak ada Fragrance nya)
    Selama ini aku cocok2 aja.

Untuk ingredients : Hidden Content

Citizen moopiechan's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Umm, klo buat di kantor kan uda make up an gt, mnding sedia face mist aja buat ngelembab-in tiap 1 jam gt, ini buat yg kering nya gak parah ya
    juga supaya make up nya gak trlalu pecah krna muka kering

g jg org nya rada cuek, cm kntor g dingin kek di kutub, tp muka g minyakan daerah T, n kering krontang daerah slain T.... smpe nglotok" gt, apalagi dkt" bibir, g mulai sedia face mist aja si buat ngelembab-in,
    masi suka kering sl nya g mls kdg"... hehehe

Gold
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kulitku juga normal cenderung kering,jd pgn coba olay deh,skrg aku pake clinique dramatically difrnt moisturizing lotion,lumayan ngaruh buat ngilangin kulit yg kelupas2 di sekitar hidung, trus klo malam pake tbs yg vit E

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baby_adifa olay, Clinique dramatically difrnt moisturizing lotion gw juga pernah pakai dan cocok sama gw.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by r_widiastri Hidden Content
    Crescent Shadow, AHA itu apa? BHA itu apa? hihihi...aku masih cetek nih elmunya...
    bener kata felice
    AHA = alpha hydroxy acid
    BHA = beta hydroxy acid

AHA mengelupas sel kulit mati di atas kulit
    BHA ngelupasin sel kulit mati diatas dan dia larut dalam minyak, maka dia bisa exfoliate ampe ke dalam pori2

that's why AHA generally bagus untuk kulit cenderung kering/berflek, karena dia ngelupasin kulit mati di permukaan, membantu penyerapan pelembab

that's why juga BHA generally bagus untuk kulit berminyak/berjerawat, karena membantu membersihkan pori2, menghindari penumpukan kulit mati, dan menormalkan fungsi pori2 (karena pore lining nya dibersihin)

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by baby_adifa Hidden Content
    Kulitku juga normal cenderung kering,jd pgn coba olay deh,skrg aku pake clinique dramatically difrnt moisturizing lotion,lumayan ngaruh buat ngilangin kulit yg kelupas2 di sekitar hidung, trus klo malam pake tbs yg vit E
    gue pernah pake 2-2nya
    clinique DDML n TBS vit e night cream
    2-2nya cukup lembab, tapi buat gue sih kurang ya

DDML sendiri cuma emollient (mineral oil), dia kurang bahan2 penting laen kayak antioxidant dan cell communicating ingredients (peptides, niacinamide, etc) yang berguna untuk barrier repair (thus penting untuk kulit kering)

TBS vit e night cream cukup oke (walopun kandungannya buat gue kurang kaya juga)
    jadi bangun pagi kulit masi keliatan agak kering

sejak itu gue pindah ke PC skincare....cobain ganti pake skin recovery hydrating treatment mask as night cream...nah ini baru ampe pagi kulit gue lembab n lama2 kulit gue mulai membaik jadi normal dry
    tapi kalo dilanjutin terus, lama2 malah jerawatan gue
    makanya gue alternate ama pelembab laen untuk malem

Gold
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crescent shadow, PC Skincare kayak apa ya ? aku belum pernah liat, berapaan ya harga nya ?

Rencana nya klo TBS Vit.E night cream ku habis pengen ganti yang lain , soalnya masih kurang moist klo pagi ,ada rekomendasi ngga teman2 ? yang bagus dan ga terlalu mahal

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kata bapak dokter kulit yang satu ini, "...there is no better moisturizer for your face than its own natural oils", so "....Let your skin produce its own natural oils and don’t wash them away."
    Hidden Content

my skin is oily, but on some weekend i'd have to try his suggestion to just use a toner in the morning and skip washing altogether...Hidden Content

Page 4 of 74 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast