Kulit Kering - Page 72

Thread: Kulit Kering

Page 72 of 74 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 LastLast
Results 1,066 to 1,080 of 1100
    Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kulit Kering

kulit ku baru 1taun ini jadi super kering.. sampe merah2.. kt dokter jadi ada eksim di bawah hidung situ.. jadi klo lagi kambuh dipakein salep dokter n ga pernah sembuh banget. selama ini pake kiehls dan aman2 aja.. tp setelah ada eksim .. kiehls nya ga mempan
    ahir taun lalu aku disaranin ganti skin care ke sulwhasoo.. dan akhirnya kulitnya balik bagus lagi..eksim ada tapi ga pernah sampe flaky..

berhubungan mau married, aku penasaran oxy facial biar ktnya nti makeup lebih nempel..jadi aku coba hydraderm facial di s*rfaceskin. n sebelumnya ud konsultasi klo kulit aku kering n ada eksim. kt dokternya ga masalah n nyaranin hydraderm dibanding facial spray biar lebih masuk serum nya..sekalian exfoliate
    abis facial dan bbrp hari kemudian si oke.. pori2 mengecil tp ud gitu kulit ku balik merah2 lagi skrg.. seperti awal seblum pake sulwhasoo..huu sedih banget mulei dr awal lagi.. mgkin krn overexfoliate pas hydradrerm facial.. ada saran dari temen2 harus diapain?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi... Salam kenal... Kulitku aslinya oily acne prone tapi th lalu di landa kekeringan hiks.... Sampe gatel bentol2 gegara make product over exflo (krn krg paham) sampe akhirnya ke spkk di ksh krem yg mengandung steroid, ga semgg juga udah baik, nah buat kulit dehidrasi hrs menghindari acid2an, aku make cerave moist pm, dr jart ceramidin n semgg 2x pake innisfree aloe revital sleeping pack, mask sheet aloe vera akhirnya muka better oh ya jangan pake yg mengandung alkohol atau alkohol denat krn akan membuat semakin kering kulit kita, nr aloe vera salah satunya.... Awal aku make ini ok tapi pas di pake tiap hr selama 4hr berturut2 br ke rasa ternyata bikin muka kering.... Now sy kangen bangun tidur dgn muka kilang minyak..... Pdhl itu hal yg dulu ga ku suka hehe.... Sekarang msh pencarian moist yg cck krn mau ganti cerave n dr jart ceramidinnya krn ada silikonnya....

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by alyarizki Hidden Content
    suhu2 ada yg bisa bantu masalah ku ga? udh gak ngerti lagi harus gimana. kulitku ini kayak udah gak bisa dibenerin dibalikin kayak semula.

aku udh pernah post di thread perawatan mata kalo sekitar mataku (kelopak dan bawah mata) iritasi parah. kulit mengeras, item, kasar, bersisik, perih (karna gatal trs digaruk). sama pinggir2 mulutku kering parah. sampe aku kena semacam angular cheilitis gitu karna kering. udh ke 2 spkk yg berbeda. sembuh, tp kambuh2an. kalo pake cleanser kena daerah yg kering itu bisa kambuh lg. pdhl saat itu aku pake hadalabo foaming itu.

nahhh skrg lebih parah, udh diobatin gak sembuh2 jg. awalnya karna pake microfiber mungkin gosoknya terlalu bersemangat makanya jd super dupe dehidrasi. daerah bawah mata sampe bergaris2 keriput gitu samar2. di alis lebih parah sih keringnya itu obvious bgt putih kerak lebar gitu. di pinggiran mulut juga sama, malah udh merembet ke atas mulut bawah hidung. padahal wkt itu cuma karna pilek dan kalo buang (maaf) ingus itu kan mesti bawah hidung kegesek sm sapu tangan. iritasi parah sih. sehabis cumuk (pake lactacyd baby) selalu aku pakein hydrating products gitu, aku tumpuk2. pake hydrating toner, essence, serum, moist, semuanya yg ngelembabin. ya lembab sih, ilang keringnya secara penampakan, tp kalo diraba masih kasar bgt kulitnya. daaan begitu kena air (misalnya wudhu doang) itu langsung lembabnya ilang dan visible lg putih2 ngelupas keringnya itu. dan muka rasanya kaku bgt. padahal cuma kena air doang. skrg sih tiap kena air mau gak mau reapply pelembab aja. terutama tebel2 di tempat yg kering itu.

udh gak ngerti deh pake apa iniii, skin care cuma ngebantu biar invisible aja penampakan keringnya tp tidak mengobati. terakhir ke spkk dikasi steroid. kalopun sembuh, gak tau kenapa kambuh2an lg. pengen ke spkk yg lain tp masi ngumpulin uang (maklum anak kosan)

adakah pencerahan untukkuuuHidden Content
    Selain skincare, kulit kering juga butuh pelembab n nutrisi dari dalam say.. coba deh vitamin2 kulit yg mengandung kolagen dan vitamin A n E. Kulitku dulu kering (terutama di bagian muka, siku n telapak kaki) setelah minum vitamin jd lembab. Yg paling ngefek waktu itu di aku minuman D*va, tp krn bosen rasanya, jd aku minum vit tablet aj skg.
    Klo malem skg pakenya sebamed q10, lumayan melembabkan. Siang always kudu wajib pake sunblock, merk sebamed juga. Ohya sama banyak2 minum air putih n makan buah. Kopi atau minuman lain yg sifatnya diuretik sebisa mungkin dihindari.

Citizen
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , merk vitaminnya contohnya apa ya? kulitku acne prone bgttt. ini kering karna dehidrasi aja sebenernya. aslinya kulitku oily tp karna produk2 yg nyerep minyak makanya jd dehidrasi...

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content usia masi 20 atau 30? Klo masi 20 better cari yg banyak vit A, vit C, zink, selenium.. Tapi klo ud masuk 30, selain vitamin2 disebut di atas, perlu tambahan vit E n kolagen. Krn setelah umur 30 kolagen di kulit mulai berkurang, dan itu yg bikin kulit mulai keriput, sagging, n aging problem lainnya. Sementara klo masi 20, kdg vit E n kolagen malah bikin jerawat.
    Jika rutin minum vitamin, hasilnya baru terlihat mungkin klo ud 50an ke atas ya dimana nanti di udia itu kulit kita relatif masih bagus.. jd ky semacam investasi kesehatan kulit.
    Merk2 vitamin yg gampang dicari a.l. scaven, nourish skin, nutrimax, dll.. tdk terpaku dg merk tertentu aj. Nanti pas lagi di apotik/drug store dibandingkan aj isi kandungannya apa aj, pokoknya prinsip minumnya berdasar usia td.
    Oya sm sunblock/sunscreen is a MUST. Apalagi klo lagi pke krim malem yg mengelupaskan kulit, atau kulit sedang kondisi kering n mengelupas, kulit baru yg masih tipis itu rentan banget dirusak sinar matahari.

Oya sm cuci muka pke sabun cleanser yg melembabkan, seperti cetaphil n physiogel, itu bagus banget ga bikin kering.

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yg kulitnya sekering sahara desert, you need TO marine hyaluronic!!
    kulitku kering banget udah kesana kemari cari moisturizer yg super duper hidrasinya tapi ga nemu2 yg cocok, nambahin marine hyaluronic di skincare routine ku such a game changer. baunya agak ga enak tapi hidrasinya tahan lamaaa banget cepet nyerepnya ga lengket cuma agak keset setelah nyerep. suka bangett...bakal repurchase selalu Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo muka lagi bersisik biasanya stop acid jadi seminggu sekali itupun pake yg mile exfo benton (krn cocoknya sma BHA). Toner hada labo gokyujun premium berlayer layer, thick moaturizer sama andalanqu innisfree yang shea butter. Shea butter ini ciamik bgt. Dipake terus 1 mggu ngga kerasa ketarik lagi mukaaa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

St ives yg collagen elastin moisturizer siss. Itu sih yg lumayan nyaman di aku. Bikin lembab tp ga greasy. Tapi msh cari yg lebih enak lagi sih

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content .. newbie niy aku untuk kulit kering. Aku tertarik dengan metode kmu memakai komeyu di slot serum. Bolehbtau gak arti slot serum maksudnya gimana ya mbak? Lalu serum GG apa ya? Thanks much yaa mba Hidden Content )

Permanent Resident
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo kulitku kering pertolongan pertamaku adalah TO marine hyaluronic. Pernah pake luna oil 5 hari berturut2 alhasil muka jadi gradakan kering. Besok paginya pake ini di pagi hari dan langsung improve. Tekturnya cair banget kyk air tapi hydrationnya ok banget. I love this product😍😍

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pelembab yang cocok untuk usia remaja tu apa ya? Masih bingung ni nyari yang cocok

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau kulit kering itu usahakan selalu punya toner pelembab (terkahir aku pake toner air mawar sari ayu). Kalau lagi pake pencerah vitamin c, pake yang serum essence (misalnya garnier serum essence white speed) jangan yang cream. Kalau pas pake toner aha bha, pake in pelembab sesudah itu. O iya, kalau pelembab cari yang bahan dasarnya gel atau air, jadi mudah meresap (misalnya kaya teksturnya watsons water 360), terus sunscreen nya juga yang base nya gel/air, kaya sunscreennya biore. Sebagai catatan jangan pake vit.c sama aha/bha dalam serangkaian skincare kalian. Menurut pengalamanku begitu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku pake sleeping mask nya the body shop
    Bikin muka lebih lembab lembut.
    Tapi yaaa lbh bagus sk 11 rna age cream sih

Resident natnatasia's Avatar
    Mentioned
    183 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sejak putus dari LBC, kulitku jadi keriiinggggg. sampe sekitar hidung dan bibir tuh ngelupas2 dan keliatan bersisik.
    dulu bingung mau pake apa karna kalo moist yang rich pasti bikin jerawatan. akhirnya sekarang stick to TBS aloe day-night cream, kalo bosen aku pake Bioderma atoderm creme. kalo bioderma bisa untuk face and body jadi enak ngg usah beli2 lotion lagi. untung aja kalo buat sabun nya ak bisa pake sabun apa aja buat wajah asalkan langsung apply moisturizer setelahnya. kalo buat badan sih paling enak pake sabun bayi. merknya apa aja bisaaaaa.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Anyas Hidden Content
    Pelembab yang cocok untuk usia remaja tu apa ya? Masih bingung ni nyari yang cocok
    coba pakai hatomugi mba.. klo saya pakainya ditetes ke telapak tangan trus ditepuk2 ke seluruh wajah..

Page 72 of 74 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 LastLast