Rekomendasi RS & Obgyn - Jogja, Semarang & sekitarnya - Page 4
Page 4 of 21 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 304

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Rekomendasi RS & Obgyn - Jogja, Semarang & sekitarnya

Nanti rencana lahiran bulan August, pilihannya Semar, Sakina Idaman, Happyland Jogja.
    niatnya sih pake Epidural/ILA, dan ketiga RS itu sih katanya bisa (udah telp).
    kebetulan yg paling sreg dari segi lokasi (rumah ortu di klaten jd paling deket) & harga sesuai budget tuh RS Semar. nah yang udah pernah ke Semar, enaknya sama dokter siapa? yang pro ILA kalo bisa. mohon bantuannya..
    Last edited by floo17; Jun 22, 2012 at 08:58 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutaan..
    waktu hamil anak pertama, agustus 2009 kontrol sama dr. besari adi di RS. bunda..
    Kelebihan
    + RS-nya enak,, g terlalu rame, suasana nyaman
    + Alat USG-nya besra dan jelas
    + dokternya enak, g banyak pantangan dan jarang aksih obat.
    Tapi saya lahiran di Surabaya; SC.

Hamil anak Kedua, gonta-ganti dokter karena pingin VBAC
    1. dr. erwinanto; praktek di Hermina dan Paviliun Garuda RSUP kariadi
    - enak..ramah, informatif..
    - pro asi
    Tapi g lanjut sama dr erwin karena beliau praktek di hermina yang biayanya mahal untuk ukuran saya. Klo kontrol di paviliu Garuda, beliau terkesan terburu-buru.. Mna antrinya lamaaaaa

2. dr. ristiyati; praktek di Romani, Hermina
    - Sudah sepuh
    - galak
    -kasih obat segepok,, mana mahaalll

3. dr. diana handaria; praktek di RS roemani dan Bunda
    - ramah, komunikatif
    - periksanya terburu-buru karena pasiennnya banyak
    - muraah.. biaya USG g dihitung

4. dr. putri sekar wiyati di RS Bunda
    - masih muda
    - lumayanlah.. *** masih kurang berpengalaman.. *sotoy nih saya* Hidden Content

5. dr Cynthia RSB Gunung Sawo
    - cantik, komunikatif, ramah
    - pro normal tapi g pro VBAC Hidden Content

Akhirnya balik lagi ke dr. Besari.. Awalnya beliau mendukung saya untuk VBAC tapi pas hari H.. saat eksekusi beliau g mendukung lagi.. akhirnya saya sc lagi. sedikit nyesel deh waktu itu kenapa g nerusin sma dr. erwin atau dr. hari tjahyanto (denger2 banyak yang rekomen dr ini untuk lahiran normal dan VBAC).

Tapi.. dr. besari juga luar biasa menurut.. karena saya g lahiran di bunda tapi di RSUP kariadi pake asuransi yang mana klo pake asuransi ini g boleh ditangani oleh dr. besari tapi oleh juniornya. Tapi beliau tetep mendampingi operasi sayah.. bahkan setelah operasi, beliau juga mengecek keadaan saya... terharu Hidden Content
    Padahal pasien lain yang pake asuransi seperti saya, g ada satupun yang dijenguk dokternya..

Ko DSA, sekarang pake dr. Gatot Irawan di RS Bunda
    Enak sih cuma klo ngomong terburu-buru bgt...

Ada rekomendasi DSA lain?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah..lengkap bgt reviewnya bunda piyut Hidden Content

ohya, ada lagi... dr. Binarso yang jg direkomendasikan banyak org di semarang... dokternya mungkin sudah sangat berpengalaman tapi sayang pasiennya banyak jd agak terburu2 jika konsul.. praktek di Bunda, Elisabeth, dan di rumahnya di belakang RS. Elisabeth (jl. Kawi No 6). Kelihatannya pro normal dan gak suka bikin panik.. misalnya : gak boleh ini itu, dll.

Di kehamilan pertama saya, saya sudah pernah periksa ke dr. Suryo, dr. Siti Priyono, dr. WEN, dan dr. Binarso... tapi kami memutuskan utk lahiran dengan dr. Binarso krn mau lahiran di Elisabeth (biar bisa askes Hidden Content ).. so far dokter yg paling komunikatif dan enak diajak konsul adalah dr. Wen Hidden Content

floo17
    WAh bund.. aku jg tertarik sama ILA krn gak sakit pas kontraksi... tapi eman budgetnya yang sekitar 2 jt ya bund...

Hidden Content
    Last edited by sugarenspice; Jul 2, 2012 at 02:25 PM. Reason: no need to quote recent post

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tarapuri.. iya ada selisih sekitar 2-3 jutaan kalo pake ILA/Epidural. tapi masi mending lah, soalnya kemaren dokterku yang di Jkt bilang biayanya malah hampir sama kaya SC.
    btw kalo masih satu page, jangan di quote lagi jeng, langsung di jawab aja + sebut username yg mau ditanggapi. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

floo17..wkwkwk...maklum masih pemula nih di FD ;p

trus dah nemu RS yg pro ILA??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tara.. Udah tp baru nanya by phone ke Happyland, Sakina Idaman, & Semar. Semuanya di Jogja. cuman dokternya yg pro ILA tuh sapa2 aja belum tau. ya... takut aja sih ntar minta ILA malah dikasi SC.
    dirimu mau lahiran di Semarang bu?

Citizen Baitis's Avatar
    Mentioned
    385 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Floo17..di Happyland ajaaaa..biar samaan kya gw Hidden Content

Gw kontrol sama dr Ova..baru sekali doang kontrol sih secara masih tinggal di Jkt, tapi udah bilang ke dokternya klo aku planning mau lahiran di Jogja. Nti awal august after pindahan k Jogja, baru kontrol rutin n rencana mau ikut hypno class nya di Happyland. And sama mau nanya ke dokternya, gw bisa ga waterbirth..*semoga bisa*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baitis.. oh mau waterbirth bu? di klaten padahal ada "bidankita", dia penganut gentle birth kaya waterbirth, lotus birth gitu. tapi gue masi belum pede. padahal deket banget tuh dari rumah.
    iya semoga bisa. optimis aja. kalo kitanya mantep kali aja ada kemudahan.

udah pernah kontrol dokter ova ya?gue blm pernah sama sekali. mau pulang buat kontrol doang udah ribet. udah gaboleh naik pesawat, kalo via darat udah kelamaan. yasud besok sekalian cuti lahiran sekalian kontrol+booking room buat lahiran.

perkiraan due date kapan sih bu?

Citizen Baitis's Avatar
    Mentioned
    385 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Floo17..hooh..kemaren pas trimester awal udah kontrol ke dr Ova n bilang soal rencana lahiran di Happyland..kemarin pas 7bln mau kontrol, udah buat appointmnent n k yogya, eh malah dr Ova nya ke Jakarta..jadi ya nanti aja sekalian klo dah cuti melahirkan n bedol desa sementara ke yogya Hidden Content

Due date nya 2 september nih..dirimu kapan due date nya bu? Duluan yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bu floo17.. iya ini mau lahiran di semarang Hidden Content dah sekitar 38an week...saling doakan ya ibu2 semuaaa... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baitis.. due date gue mid august.. sekitar 14-16 aug. semoga sukses ya waterbirth nya..
    Tara.. uwah..udah siap2 dong. semoga lancar2 lahirannya

Resident neng mumun's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

floo17 weeeh, ternyata dirimu mau lahiran di jogja say, baru jg ketemu di thread 3rd trimester. Aku jg mau lahiran di jogja, tp rencana-nya di panti rapih.. Pengennya sih sama dr. Bharoto. Soalnya mau pake askes suami..pdhl tadinya udah naksir di sadewa/semar, tapi gak bisa askes hiihihi.
    Nih sekarang lagi proses pindahan dr sint carolus jakarta. Due date mu mid agustusss, hwaaaa bentar lagi yahhh. Lancar terusssss sampe brojol yaaa.. Hidden Content

Resident PatC's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear all, ada rekomendasi dsog di yogya yang biasa ngatasin kehamilan dgn darah kental siapa ya? aku udah 2x hamil tapi keguguran ternyata ada ggn ini, selama ini selalu kontrol ama dr.Luci di rs.panti rapih, dr.nya baik, kesannya serius & agak pendiam kalau gak ditanya, tapi klo kita bnyk tanya dr nya selalu sabar ngjawab, n slalu tanya "ada lagi yang mau ditanya?" , aku nyaman di rs. panti rapih, klo di JIH pernah masuk di IGDnya tapi kapok, playanannya gak banget deh

Citizen Baitis's Avatar
    Mentioned
    385 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all,

ada rekomendasi obgyn cewe lain ga di Yogya selain dr Ova or dr Detty? they both are taking some leave till 17-21 August. Aku mau pindahan ke Yogya hari ini and plan to see dr Ova on Monday.

Sebelumnya cek ke dr Ova pas 4bulan n info aku mau lahiran di yogya, tapi krn aku kerja n tinggal di Jkt jd sampe aku mau lahirn aku kontrol di Jkt, dia ok dgn hal itu.

Aku dapet rekomend dari mertua juga dr Ova ini, beside the hospital ga bau rumah sakit n fasilitas oke. Sebenernya klo ke JIH lebih bisa ngesot dari rumah, ga sampe 5menit sampe, tapi mertua bilang di JIH dokter nya on call semua, and dokter jaga nya yg masih muda2 and penanganan kurang oke. Panti Rapih, dokter sih oke2...tapi staff n suster nya jutek2, dokternya juga jadi jutek klo tau aku pasien lemparan dari Jakarta (kecuali Pakde yg jg dokter di Panti Rapih ini yah Hidden Content ). aku paling rewel masalah pelayanan.

Haduh jadi parno beneran deh, para dokter ini on leave...terus aku siapa yg handle... Hidden Content melow deh..sedih...mana cuma ada keluarga in law di Yogya, suami belum bida cuti dr site pula..ah sedihnya bertambah Hidden Content

Resident neng mumun's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lohhhh baitiiiisss gue suka liat di thread 3rd trimester, ternyata mau lairan di jogja jg Hidden Content
    Sebelumnya, toss duluuu.. Aku juga "pasien lemparan" nih, sekarang masih di Jakarta n selama ini ditangani dr Royanto sint Carolus.

Aku insyaAllah mau lairan di Panti Rapih, setelah belanja info (dr temen2 di Jogja). Pilihanku sih dr. Bharoto Winardi.
    Di Panti rapih ada dokter cewek yg rame banget namanya dr. Merry. Beberapa temen aku sama dia.. Kamu coba kontrol dulu aja, 1 minggu sebelumnya bikin appointment.
    Actually aku juga rada2 worry soal pasien lemparan nih..takut dokternya gak mau nerima, mana aku baru ke Jogja nanti menjelang lebaran. Tapi bismillah aja deh..

Soal suster di P. Rapih, untung2an juga sih kalo kata temen aku.. Malah menurut dia suster disana baek2. Kl pengalaman aku, dulu jaman aku msh tinggal di Jogja, tahun 2008 aku pernah opname 8hr disana, susternya baik2 banget...

Apalagi yah, yaitu deh cuma bs bantu info dr. Merry.. Coba aja dulu Hidden Content . Semoga lancar yah.. Positif thinking aja. Aku september HPLnya, mg2 gak dipersulit juga amiiiinnn..

Page 4 of 21 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast