Rekomendasi RS & Obgyn - Jogja, Semarang & sekitarnya - Page 2
Page 2 of 21 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 304

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSOG/OBGYN Di Jogja

Mbak Nengrista, deket bandara ya?.. bisa lebih detail ga alamatnya?.. Tapi untuk minggu ini mau nyobain di RS sakina idaman,mbak..
    hii.... buat referensi, karena deket juga dari rumah.

Permanent Resident ApeL's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi semuanya..

aku kebetulan kerja di NGO bidang kesehatan ibu dan anak.
    nah kemarin ada acara bareng Kementrian Kesehatan RI, pembicara nya dr. Tunjung dan dr. Rukmono both dari dr. Sardjito.. berdua Obgyn yang bagus tuh, sampe diminta pembicara oleh Kem Kes.. konsekuensinya sibuk berat aja kayanya beliau berdua ya..

HTH

NewcomerCitizen RivanaLina's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zizely
    di JIH juga ada kok mb, selai itu ada di klinik lain aku lupa, tapi katanya yg di klinik ini rame banget nunggu lama, jadi nggak pernah kesana deh Hidden Content

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zizely, ancer2nya dari lampu merah ringroad kalau ke kiri kan ke bandara, km ambil ke kanan, nanti ga jauh dari situ ada plang namanya guede banget, telfonnya 6552400..btw, dr. Dety prakteknya di sakina idaman, di sardjito dan di happyland..hth ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bagi yang udah pernah lahiran normal sama dr detty/dr ova di happyland, kira2 biayanya berapa ya? aku udah dari tahun 2010 kontrol kehamilan terus di happyland, nah semenjak tahun 2011 ini kok rasanya semua tarif periksa naik, jangan2 biaya lahiran juga naik.. bagi yang tau please answer me ya mom.. thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Heihoo..
    daku juga melahirkan di happyland tahun lalu. Dibantu oleh dr. Ova, dokternya ramah, sabar, n cantik. Begitu juga dengan dr. Detty, pas waktu itu gantiin dr. Ova. Daku melahirkan secara caesar, perjuanganku sampai pembukaan 8 dan ga tidur selama 2hr2mlm. Ilmu hypnobirthing lum punya Hidden Content
    Pas diriku biayanya cukup membuat tongpes, karena daku ekslampsi dan trauma.

Berdasar info dari men-temen, melahirkan normal sekitar 5 jutaan, caesar tanpa kasus 9 jutaan. Udah kelas 1 (sofa 3 seat, tv, kulkas, lemari dll). Cmiww klu salah.

Citizen haru's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies,ada yg tau obgyn yg oke di Solo ga yah? kalo mesti ke jogja jauh juga hehe *maaf Bu Mod kalo OOT dihapus aja*

---------- Post added at 09:40 AM ---------- Previous post was at 09:37 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by neim Hidden Content
    sepupu aku ada yg uda 8 taun an merried ga punya anak .
    trus dy priksa ke dr obgin di jogja ..lupa nama nya ..dsuru bayi tabung .
    trus ke singapore jg dsuru bayi tabung .
    pas lg ke solo dia periksa ama dr obgyn dsna .. dicoba di obatin , ama diatur jadwalnya ..eh untung bisa hamil !!! untung blum kluarin banyak duit buat bayi tabung heehe .
    dokter ny lulusan jepang kalo ga salah ...
    Say, obgyn yg di Solo itu siapa ya? lg nyari2 yg bagus nihHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Semarang

irma.. ak dlu dgn dokter diana di rs roemani..dia jg enak orangnya..tp pas 32w ak pindah ke dokter wen di hermina..orgnya enak..komunikatif jg

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wikans itu sari yah? Hehehe.. aku dulu juga lahiran di Happyland.. sebenrnya sama dokter Ova, tapi waktu melahirkan dia lagi ke luar negeri.. Akhirnya sama dokter Detty, udah bukaan 9 trus dioperasi deh... Aku lahiran bulan April 2011 abisnya 16 juta, di kelas 1... itu opname selama 3 malem... mahal yah.. bisa buat beli motor tuh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

numpang share..
    belum prna hamil si...hhe Hidden Content
    pi liat dr kakakna temen yg brusan pnya anak..
    bagus sih d tlogorejo..dr mirza klo gg salah..
    enak bgt ntu dr, mana tempatna enak agi Hidden Content

Immigrant buvino's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu lairan di sadewa sm dr.yasmini, beliau pro normal kalo ngomong lembuuut bgt sampe kadang gk dgr haha tp enak sih bs diajak curhat Hidden Content
    dulu sih sampe bulan ke 6 sm dr.ariesta tp kita (sy n suami) krg cocok jd pindah ke dr.yasmini..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

** share pengalaman kakakQ ya...
    KakakQ jg sama dr. Detty happyland. Alhamdulillah lancar jaya. dokternya gaul, lucu, kata kakakQ pokoknya pas proses nglairin malah pengen ketawa mlulu. setauQ semua dr di Happyland tarifnya sama sih. kan ada brosurnya tu. kakakQ ambil yg VIP kena 8jt-an sesuai sama yg di brosur. Maklum pake asuransi dari kantor hubby-nya. tp klo persalinannya bermasalah kykN memang jd mahal bgt.

Quartz lily_81's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all.. Mau tanya,dokter detty sama dokter ova itu dr menurut cerita yg gw denger kok cepet banget ambil keputusan caesar ya? Bener ga sih? Koreksi donk klo salah... Sharing ya mommies Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai ladiess, aku hamil pertama nih. sekarang usia kehamilan 21 wks. aku tuh kontrol di jakarta. tapi rencananya mau ngelahirin di Semarang. dari temen aku katanya enak di hermina karena rs ibu dan anak. ada yang tau dokter di hermina? kalo bisa sih yang cewek. biar lebih nyaman mungkin ya.

Resident sherly.sept's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ladies, aku juga orang Semarang nih.. Lahiran anak pertama bulan Okt 2010 lalu, aku lahiran di Bunda. Sama dr. Binarso. Orangnya cukup tangkas krn dia dah pengalaman lama sih ya.. Tapi kalo antri periksa bisa lama banget soalnya banyak pasien nya. Tapi menurut info, dia termasuk dokter yang selalu mengusahakan lahiran normal, ga trus dikit2 operasi sih..
    Experience is not what happens to you; it is what you do with what happens to you

Page 2 of 21 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast