Rekomendasi RS & Obgyn - Jogja, Semarang & sekitarnya - Page 13
Page 13 of 21 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast
Results 181 to 195 of 304
    Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rekomendasi RS & Obgyn - Jogja, Semarang & sekitarnya

Good thread! Hidden Content
    Numpang berbagi ya, aku lagi program hamil, setelah baca-baca kuputuskan program dengan dr.Lusiana Irene, Sp.OG di tempat praktiknya di Plumbon Banguntapan. Kesan pertama kemarin, beliau telaten banget, sebaiknya memang pasien lebih aktif tanya, beliau bakal nerangin dengan detil. Kunjungan pertama berupa konsultasi untuk program, lalu di USG untuk lihat kondisi rahim seperti ukuran dan lihat ada kista apa engga. Syukurlah rahimku normal. Selanjutnya bu Irene merekomendasikan untuk tes HSG dan tes sperma untuk suami ke lab Parahita. Biaya konsultasi dan USG kemarin 50 ribu rupiah. Next visit setelah tes lab pertengahan Agustus besok, nunggu mens berikutnya (semoga ga meenss, hehe), kalo gagal ya hari ke 11 tes HSG deh.
    Untuk ladies yang ingin konsultasi dengan bu Irene bisa ke rumahnya di Plumbon atau ke RS Pantirapih & RS Harjolukito, jadwal beliau bisa dilihat di web RS.
    Sekian, semoga infonya berguna.
    see you Hidden Content

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Numpang nanya..
    Baca2 dr page awal yg di jogja,smua seputaran kodya ya. Ada ga yg di jogja pinggiran..hehe..
    Aku di kulon progo, cek obgyn biasa di dr. Sugeng Harijadi di Wates, dia dr di RSUD Wates jg.
    Kemungkinan besar nanti aku lairan disana.
    Ada ga yg pernah punya pengalaman lairan disana. Apa RS nya pro asi, ada imd apa ngga,gmn sikap bidan suster dll...
    Mau cari RS lain jg pilihan sedikit. Mesti pertimbangan jg sm yg bisa pake BPJS, makluk istri pns.

Sejauh ini aih dr sugeng baik, tp klo mau detail kita emg mesti yg aktif nanya. Bnyk yg bilang dia galak, tp menurutku nggak sih..cm rada pendiem aja..
    Dia ada klinik bersalin sndri tp kayanya blm operasi deh kliniknya kecuali cm utk periksa bulanan.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mommies dan calon mommies.. mau nanya dong usg yang murah di jogja dimana ya? hehe blm mau married cm siap2 aja krn calon udah serius.. dan denger2 dari temen kalo sakit perut pas menstruasi baiknya di usg aja biar tau masalahnya apa jadi mau coba2 deh usg juga buat tau kondisi rahim

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halloooo..

mau ikutan review dsogku yah

selama hamil kemarin, aku nyoba 2 dokter di 2 RS yg berbeda..
    ( semua hasil googling jg sih, hahaha )

Yang pertama, dgn dr. Yasmini di RSKIA Sadewa
    - Dokternya baik, ga keburu2 diagnosa, tapi menurutku kurang komunikatif.
    kalo ga ditanya ga bakal dijelasin. nah berhubung kmren itu kehamilan pertama kali, jadi masih nol besar sama ilmu kehamilan ( apa deh bahasanya Hidden Content ) jadinya agak kurang sreg..
    kontrol sama dr. Yasmini 2 atau 3 kali gt deh. tiap kontrol di beri resep vitamin ( lupa namanya ) sama penguat rahim. vitaminnya sih murah, tp penguat rahimnya yg agk lumayan harganya.
    di RSKIA Sadewa ini tiap kontrol antri terus, karena ga jelas sistem antriannya Hidden Content trus udah gt yg udh kenal sama susternya duka nyerobot antrian Hidden Content

yang kedua, dgn dr. Enny di JIH
    waktu itu, dr. yasmini cuti kurleb 2mingguan.. jadinya browsing2 lagi opsi dsog lain, ketemu deh sama dr. Enny
    - dr. Enny orangnya sangat sangat sangat komunikatif! bahkan bs dibilang cerewet sih. haha
    ga ditanyapun dijelasin dari A-Z, kl usia kehamilan segini itu kondisi janinnya begini begitu, panjangnya minimal sekian, beratnya minimal sekian, jg dijelasin tiap2 tahap perkembangannya.
    pas hamil muda, dr. Enny ini banyak bgt pantangannya lho. pake parfum ga boleh, sabun mandi harus ganti pake sabun baby. aku pake body shop tp kata dokter gpp ( setelah aku cek ternyata shower gel body shop itu soap free Hidden Content ) sebagian besar pantangannya sih kita harus menghindari bahan kimia sebisa mungkin, krn 3 bulan pertama itu janin masih rentan bgt.
    - menjelang melahirkan, semakin keliatan kalo dr.Enny sangat Pro ASI & IMD. yes.. ga salah pilih dong ya..
    setiap kali kontrol rutin, dr. Enny selalu bilang, harus bisa lahiran normal ya.. harus bisa kasih ASI. harus!

tapi. semua balik lagi yah.. soalnya aku rasa kl dsog sih cocok2an juga.. hihihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dokter kandungan cewe di semarang yg recomend untuk promil siapa ya?? Antara dr.prima di RS Roemani atau dr. Retno kusumaningrum? Ada masukankah?

Resident
    Mentioned
    299 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ak akhirnya memutuskan buat sama dr enny insyaAllah sampe lahiran nanti nih mak.. pgn nanya deh dr enny bisa usg 4d ga ya? Pgn usg 4d hihihii

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Coba2 dokter enny di JIH kemarin kok kecewa ya, antrian banyak bgt dan kliatan buru2. Aku sengaja di dokter enny karena mama langganan di JIH dan udah suka sm pelayanan disana, eh taunya poli ibu dan anaknya mengecewakan, mulai dr pendaftaran yg awut2an, aku dateng setengah 7 pagi pas masi ada 2 orang doang tapi dpt no antrian 9, alamak alesan bgt itu mbaknya bilang udah ada yg daftar di admisi depan, pdhal sebelumnya aku jg udah ke admisi depan tp ditolak suruh lgsg ke admisi di poli anak.

Trs pas periksa gak sreg jg sm suster asisten dokternya, jutek dan gak membantu sama skali, nyuruh lepas celana sendiri buat usg trans v, udah gt pake bilang tisu bekasnya buang sendiri itu mbak kan kotor, gak usah dibilang jg tau kali, tp tolong dong situ kan pilihan sendiri ambil profesi itu, jd gak etis kalo terlalu liatin jijiknya ke pasien. Udah gonta ganti klinik baru kali ini dpt pelayanan gitu.

Balik ke dr enny, orangnya si komunikatif ya, cerewet soal pantangan2 tp aku setuju sm pendapat dia. Cuma yg agak kecewa tiap aku tanya blm selese dia udah motong duluan dan balik ke topik pantangan, seakan gak dikasi kesempatan buat tanya -___- udah nyiapain daftar pertanyaan banyak bgt gak ada yg ketanya, keburu2, resiko lah sm dokter famous yg antriannya banyak bgt.
    Trs dia jg gak kasi obat penguat sama skali, pdhal aku bilang berkali2 aku punya riwayat keguguran, jelas lah kuatir dan pgn yg terbaik buat kehamilan sekarang. Tp tetep deh dia gak mau kasih, alhasil pulang cuma bawa folic acid doang. Fix bakalan ke dokter lain besok dan gak akan balik kesitu lg

Immigrant farnez's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

misyass
    usg sekarang rata2 emang udah murah kok. kalo mau yang relatif murah diantara yang lainnya coba aja ke klinik2 bersalin semacam Adinda, Amanda, Nurani dll...biasanya jatohnya lebih murah lagi daripada yang di rumah sakit

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

say @Hidden Content .. mo nanya dong, kemaren kamu di happyland, obgyn nya siapa? denger2 di situ yang rekomen namanya dokter iva ya? share dong tentang happyland. penasaran pengen ke situ tapi suami bilang jauh dari rumah (aku di jalan monjali), jadi belum sempet deh coba konsul atau promil di sana'huhu

Immigrant farnez's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karina..rumahku lebih jauh lagi kok..di pojok selatan, hehe. Aku sama dokter ova, lahiran anak kedua. Dokter ova menurutku sih cukup sabar and yang jelas jahitannya rapi. Jadi malah bisa lebih ngerapiin hasil jahitan dari proses persalinan ku yang pertama. Untuk jadwal konsultasi poli nya juga enak. Kita bisa telpon dulu, dapet nomer antrian..trus kaya semacem register ulang lagi gitu pas dateng..ruangan poli juga lumayan enak sih..agak panas sedikit emang, hehe. So far sih aku puas di happy land untuk ANC dan persalinannya

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. wah thank you ya info nya say. atas beberapa pertimbangan dr.ova yg sering banget sibuk, kayanya aku mo milih dr.upik nih. dia kan praktek di happyland & rskia sadewa juga ya. baca beberapa review sampe khatam kayanya ini dokter oke juga'hihi semoga cocok deh hehehe *balada nasib mak2 masih keliling hunting obgyn* Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Setuju kalau perawat/bidan asistennya dokter enny JIH nggak banget.
    Aku jg pernah kena pengalaman nggak menyenangkan (udah lama jg sih di tahun 2010).
    Lagi tengah-tengahnya konsul sama dr Enny, si perawat main potong aja sambil bilang "udah dok, ini antriannya sudah panjang banget, nanti saya dibawelin ibu-ibu di luar. Padahal itu konsul pertamaku di dr Enny dan aku jg belain datang pagi-pagi supaya dapat nomor antrian pertama.
    Nggak balik ke JIH lagi habis itu.....

Immigrant weii_chan's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms,mau minta rekomendasi buat lahiran doonk RS di Semarang antara Hermina dan Paviliun Garuda kira2 yg kamarnya oke,pelayanan oke dan harganya paling oke yg mana yah?
    Aku hamil 33w,dan slm ini konsul sm dr.Syarief Taufik slm ini di Hermina sih sm beliau dan taunya beliau cm di Hermina aja,eh ternyata beliau jg praktek n melayani di Paviliun Garuda.. *tepok jidat* Mana taunya udah telat lagi...
    Sharing doonk moms yg pnh lahiran di Paviliun Garuda pelayanannya gmn n abisnya berapaan.. Hehehehe... Maklum ya emak2 perhitungan :P

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai moms, gw lahiran di semarang, di RS elisabeth sama dokter eka chandra herlina (dokter lilin). praktek juga di gunung sawo.

gw ke semarang cuma lahiran si yg deket sama keluarga, selama hamil di jakarta. pilih dokter lilin karena rekomendasi kk ipar, tp so far beliau enak sih, cuma irit banget ngomongnya, kalo ga nanya ga dijelasin deh. beda banget sama dokter gw di jakarta.

lahiran di elisabeth enak sih, tapi gw risih ama petugas2 yg bantuin dokter lilin sectio (gw sectio), ga bisa milih yg cewe2 petugasnya

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Manual..boleh tau jadwal praktek dr lusiana yg di rumah gak? Kebetulan deket sm rumah, cm mau konsultasi, makasih sebelumnya...😊

Page 13 of 21 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast