Rekomendasi RS & Obgyn - Jogja, Semarang & sekitarnya
Page 1 of 21 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 304
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default DSOG/Obgyn di Semarang

Pas hamil ketiga, gue udah tinggal di Semarang. Jadi lebih sering kontrolnya di Semarang walo pas kebeneran pulang ke Surabaya, nyempetin kontrol juga disana soalnya emang rencana lahirannya disana.

Di Semarang gue kontrol ke Hermina, sama dokter Hary Tjahyanto. Orangnya enak banget, komunikatif, dan fleksibel. Ngga ada pantangan. Dan waktu gue nolak resep obat batuk, dia ngga bawel sih walo kayaknya rada heran juga.

Belakangan gue denger sepupu temen gue lahiran di dia bisa VBAC (vaginal birth after caesarean). IMO berarti dia mayan pro normal.

Ada Obgyn lain yang enak juga di Semarang?

NewcomerCitizen myriarafiz's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default DSOG/OBGYN Di Jogja

Gw mau share cerita sepupu gw yang habis melahirkan di Jogja ya..

Sebenernya dia tinggal di Bekasi, cuma pas periksa di bulan ke-7 di salah satu RS Jakarta, kata dokternya bayinya sungsang dan harus Caesar.

2 minggu habis itu, diboyonglah dia ke Jogja. Berhubung sepupu gw ini pingin banget lahiran normal, berdasarkan rujukan temen-temennya yang di Jogja, akhirnya dia ke RS Happyland di daerah Timoho, periksa sama Dr. Rukmono Siswihanto (Setau gw, dokter ini juga praktek di Sardjito). Alhamdulillah posisi bayinya normal, bagus dan ga sungsang. Bye bye deh dia sama operasi caesar hehe. Dr. Rukmono ini orangnya enak banget, komunikatif juga.

Berhubung sepupu gw ga nyaman sama Obgyn cowok, akhirnya buat lahiran dia milih Dr. Ova Emilia, prakteknya juga di Happyland. Dia lahiran di RS Pura Raharja, sekitar jam 1 pagi. Dr. Ova ini recommended banget. Dia dateng nggak lama setelah sepupu gw dicek suster dan ternyata udah bukaan 7, dan dia mandi sepupu gw dari awal persalinan sampe akhir.

Sepupu gw sepertinya dijahit lumayan banyak, tp menyadur dari cerita beliau, Dr. Ova ini lumayan rapi dan cekatan banget kerjanya. Temen-temen sepupu gw yang lebih dulu lahiran juga merekomendasikan Dr. Ova buat temen-temennya yang mau cari Obgyn di Yogyakarta.

Yuuuk sharing yang laen disini! Maaf ya Informasi terbatas banget hehehehe maklum baru denger cerita langsung beberapa hari yang lalu.
    YoungLiving Distributor : Line = myriarafiz
    The Blog | Ready Pepta 370, Nano Blur 250, Eysilix 325, Snoxin 385, Mary Jo K 645rb

WA : 085643429169 / line: myriarafiz

NewcomerPermanent Resident heipy's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau ikutan sharing ya...
    klo aku dulu lahiran di semarang, walau selama hamil di bdg..
    waktu di semarang, kontrol ke dr. Mirza Iskandar, praktek di RS Tlogorejo, klinik Kimia Farma Jl Sutomo (daerah psr bunga kali sari) (cmiiw)..
    dokternya teliti, baik, suka becanda, trus klo kasih obat ga mahal. hehehe...
    lahiran jg sama beliau. beliau tipe nya yg ga neko2.. klo menurut beliau ga perlu ada tindakan, ya ga dilakukan..

segini dulu sharingnya.. Hidden Content
    Last edited by kirana21; Oct 22, 2010 at 04:32 PM. Reason: merging double post

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/OBGYN Di Jogja

Wah baru tau ternyata ada tret ini..kemana nih ibu2 jogjaers,ayo dong meramaikan tret ini..gw lg hamil 38w,dari awal hamil udah beberapa kali ganti dokter hehe..akhirnya pilihan jatuh ke dr.hasto,walaupun pasiennya bejibun tp ga apa2 lah sabar2in aja ngantrinya..menurutku dr.hasto kalo periksa agak terburu2 ya,tp yasudahlah selama kehamilan normal2 aja..baru tau ada dr.rukmono,jd pengen coba juga deh,tp kayaknya udah telat ya scara gw udah mau lahiran..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nengrista: kontrol ma dr hasto di rs semar ya mom? anakku pake dsa disana en kalo dateng malem gitu wow ruang tunggu obgyn penuh buanget yang mau kontrol ma dr hasto ^^

sharing aja, kalo aku dulu pakenya dr detty di rsia sakina idaman (praktek jg di happy land sama sardjito) berhubung pasien buanyak jadi yah periksanya keburu2, cuma enak sama dia, nenangin banget gak pake nakutin. kan ada tuh dsog yang suka nakut2in dikit2 musti di sesar. so recomended lah

Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bunda, iya aku kontrol di semar, untungnya setiap daftar selalu dapet nomer kecil jd jarang ngantri sampe lama2 Hidden Content Aku juga pernah sama dokter detty,beberapa kali periksa sama dia dan selalu aja ngaret jadwal dia datengnya..rata2 dokter di jogja kalo yg pasiennya banyak pasti periksanya buru2 ya..

NewcomerCitizen myriarafiz's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bunda sairish sakina idaman yang di deket godean ya? Iyaaa temen gw juga sm dr.detty Hidden Content orangnya ramaaah dan sbr banget katanya hehehehehe Hidden Content
    YoungLiving Distributor : Line = myriarafiz
    The Blog | Ready Pepta 370, Nano Blur 250, Eysilix 325, Snoxin 385, Mary Jo K 645rb

WA : 085643429169 / line: myriarafiz

Immigrant wanitadoddy's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Semarang

hi sista, newbie nie, banyak kok sist dokter obgen di smg yg oke, tapi cocok2an juga sih, tiggal cari sub spesialisnya ahli dibidang apa, di tlogorejo samping citra sist, komunikatif2 semua dokternya

NewcomerCitizen RivanaLina's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga sama dr Detty, bukan urusan hamil sih, tapi karena siklus nggak teratur ternyata ada masalah hormonal. enaknya ngga diresepin obat yang mahal, malah dikasih generik walau kalau dokasi yg mana juga nurut aja sih, terus orangnya sabar dan lembut banget
    enak deh pokoknya
    recommended Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content ...Mbak RivanaLina,..dokter Detty itu di RS mana ya?... kemaren udah ke 2 kali di RS JIH (Jogja International Hospital).. sama Dr. Eny.. yang pasti kondisi di RS sana nyaman, (*nda ada aroma obat Hidden Content ). antrian juga ga lama, dan ngga ketemu banyak orang. (*ntah RS kok kayak di Hotel ya.... ).

biaya standar.. Hidden Content Hidden Content

Emerald cocomomo's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nih yaaaa yg paling reccomended versi aku.
    dr oktavianus wahyu, dari semar. mahasiswanya dr hasto, dan suka kelimpahan pasiennya dr hasto kl dr hastonya ga avail.
    sabaaarrrr bgt, semua pertanyaan dijawab. mau sampe sejam konsul jg gpp. aku orangnya bawel bgt dan ga brenti nanya kl belum puas, sampai aku pas di dubai pun selama 4 bulan, dia sll mau jawab konsultasi via sms. pro kelahiran spontan/vaginal, meskipun endingnya aku cesar karena pertimbangan pribadi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo....ikutan share ya, klo aku pernah konsultasi ma dr anwar di rs bhakti ibu, daerah golo. dokternya profesor, udah tua, baik, cuman pasiennya lumayan banyak. Beliau praktek jg di permata hati sarjito. temen2ku banyak yang cocok ma dia...cuman aku lairan nggak sama dokter anwar krn waktu itu aku pindah ke bekasi.

Klo iparku ke dr. haryono di daerah tugu. cuma antrenya ampun....sepupuku pernah pulang midnight.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku juga tinggal di semarang moms.... wah gak ada rekomendasi dokter cewe ya?
    aku periksa ma bu prima, dia praktek nya di hermina, tapi karena aku bisa nya sabtu pagi, jadi kontrol bu prima di roemani (sabtu pagi dia praktek di roemani)
    orangnya sih so far baik, suka nasehatin juga soalnya aku pernah jatuh pas usia kehamilan 9minggu, dan sekarang masih nglaju semarang-magelang tiap wiken.
    aku kan pasien askes, dia ngasi obatnya kalo ada yang bisa ditanggung askes ya pake obat askes

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku waktu lahiran juga di semarang, tp karena cari info ttg OBGYN di semarang itu susyah yahh ehehe jadinya sempet nyobain beberapa dokter

akhirnya lahiran di RSB Kusuma dgn dr. Retno

Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zizely, Dr. Eny enak ya orangnya, masih muda dan ga pelit bagi2 ilmu..dia punya klinik sendiri di deket bandara...

cocomomo, tadinya aku pasien dr. Hasto tp pas operasi jadi sama dr. Okta karena dr. Hasto lg kondangan hehehe...trus abis operasi konsul sama dia juga, enak juga kok walopun kadaang ngomongnya asal tp jadi lucu...

Page 1 of 21 1 2 3 11 ... LastLast