Share: The Benefits of Exercise You Have Experienced?
Page 1 of 13 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 181
    CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Share: The Benefits of Exercise You Have Experienced?

Obviously pasti banyak banget yahh benefit dari regular exercise. Tapi kan pengen denger langsung doong dari para suhu di sini, apa aja yang udah dirasain sejak olahraga teratur. Gue sendiri sih olahraga on and off, baru seminggu ini bisa lari 4 days in a row. Udah niat sih kalo mulai minggu ini dan seterusnya harus nyempetin untuk olahraga setiap hari.

So far sih yang dirasain:
    - Hari ini hari pertama dapet dan nggak ngeraain keram sama sekali. Biasanya pasti udah lemes banget deh kalo hari pertama dapet.
    - Rasanya lebih energetik aja, lebih seger
    - Badan terasa lebih lean walaupun timbangan belum turun

Kalo yang lain gimana? I can't wait to finally write down: being able to fit to my old pants again Hidden Content

Beryl novnov's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Exercise benefits that you have experienced

Hanzky ,, jawab ahhhh Hidden Content
    Manfaat yg gw rasain :
    Gak cepet capek, stamina meningkat, muka lebih fresh and aheummmm kata orang2 sih awet muda Hidden Content , bonus yang paling menyenangkan sih pastinya jadi kuruuuus and kenceng hahahahahahaha, oiya 1 lagi....better sex life pastinya LOL

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan yaaa... walaupun sebenarnya sama aja sih Hidden Content . gw juga ngerasa:
    1. gak cepat capek
    2. badan lebih kenceng walaupun bener kata hanzky berat badan segitu2 aja hehehe...
    3. yang pasti pernapasan gw gak gampang ngos2 an. berasa banget kalo tarik napas panjang rasanya lebih bervolume gitu si paru2 Hidden Content Hidden Content Hidden Content

padahal gw sebenarnya juga ga rajin2 banget, kadang malah bisa 2minggu berturut2 gak olahraga tapi karena gw renang pake trainer jadi klo pas sesi nya benar2 terasa banget efek ke tubuhnya. abis berenang badan gw yang bener2 capek tapi ga sakit badan, tidurnya jadi nyenyak gitu.

Emerald chrisant87's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku olahraga teratur sih mulai jaman sekolah,efeknya sih badan lebih kenceng,muka lebih seger,bener kaya novnov olahraga itu obat awet muda paling efektif,trus tidur pules... kalo kurus sih kalo di aku gak terlalu mikir,soalnya awal2 dulu olahraga teratur emang target kurus,tapi lama lama udah gak,berasa ada yg kurang kalo gak olahraga,kaya lemes gitu,apalagi ak yg olahraga paling seringnya fitness sama aerobik yah,berasa kalo aerobik itu menyenangkan sekali,makin muter muter gerakannya,makin berasa gak capeknya,soalnya konsen ngapalin gerakannya hehehehe jadi aerobik untungnya di aku selain badan sehat,otak juga dilatih heheheh Hidden Content

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bokong.. hahaha bokong dan paha jadi bagus, ga takut mao pake apa aja, loose atau tight, rok atau jeans jadi bagus dipakenya Hidden Content badan jadi ringan..

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg jelas gak gampang sakit, gak gampang capek, better sex life (bener kata novnov Hidden Content ), tubuh terasa enteng & padat.

Yg terasa banget stamina meningkat, terasa pas lari, yg dulu nggak bisa kecepatan segitu sekarang bisa.

Resident quina's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku aerobic seminggu 2 kali, yang pasti bugar, ga gampang capek, tidur nyenyak.
    2 minggu ini nyoba yoga yang simple karena pemula, itu juga karena banyak suhu di FD, nggak tau bener salahnya, tapi ngerasa baju agak longgar..
    Mbak hanzky ikut diet juga ternyata..

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vote kalo olahraga bikin better sex, uhmmm.. hahahaha... iya, beneran kok. benefit lainnya ya hampir sama ama yg lain : ngga cepet capek, fresh selalu, body terjaga (kerasa banget deh kalo yg udah pernah melahirkan) dan jadi lebih tenang di jiwa. bukan lebay tapi beneran deh, sejak rajin olahraga emosi gw makin stabil dan pikiran selalu tenang.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ehm,,di aku banyak jg manfaatnya looh,,lebih enteng,ga gampang sakit jg,emosi lbh terkontrol,lebih sehatlah luar dalam,,hehehe..

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama ama yg laen, efek yg kerasa dari olahraga adalah badan lebih kenceng, jalan jauh lebih kuat, lebih fresh, kualitas tidur meningkat, emosi lebih tenang & aktifitas sex lebih seru.

efek yg nggak kerasa adalah: beberapa waktu lalu gw sempet operasi. waktu medical check, dokter yg cek langsung bilang, "ibu sering olahraga, ya?". gw tanya "kok dokter tau?". dia bilang keliatan dari kekuatan detak jantung. dia juga jelasin kondisi ini akan membantu di ruang operasi nanti, dalam arti kestabilan detak jantung & napas akan lebih mudah dijaga dibandingkan dengan pasien yg jarang olahraga. gw bahkan nggak sadar sama efek yg ini. Hidden Content

yak, more motivation for me to keep exercising! Hidden Content

Quartz michelleyang's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku lagi rajin olahraga berasanya betis jadi kenceng, tadinya kendor2 bo. hahaha skrg sih udah pede, trs tidur malem juga lebih gampang, dulu2 susah tidur insomnia, skrg udah better deh, smgt olahraga!! Hidden Content

Permanent Resident Junebug24's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang aku rasakan dengan olahraga rutin:
    - lebih berenergi!
    - massa otot terjaga jadi lemak nggak gampang numpuk meskipun aku makan rada banyakan. Hehe. Hidden Content Ini udah terbukti bgt di aku, jaman SMP-SMA tuh aku makan banyaaaak bgt tapi olahraga juga kenceng, nah begitu kuliah bener2 stop olahraga. Mulai deh badan mengendur dan jeans kerasa sempiiiit bgt. Sekarang udah olahraga lagi sejak setahun yg lalu dan hasilnya balik ke badan yg dulu, lebih lean dan fit.
    - lebih PD pastinya pake baju apa aja Hidden Content heheh

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

novnov sounds familiar Hidden Content

Jadi makin semangat niih denger pengalamannya yang lain. Hari ini udah hari ke 5 olahraga dan makan-makanan sehat....wish me luck yaa Hidden Content

Beryl novnov's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

*sentil hanzky*, eh gak jadi sentil deh nanti gw di banned dari FD Hidden Content

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue berasanya benefits dari working out regularly...

1. Lingkar tambah kecil. Girang bener kalo rok yg tadinya mrecet bisa dipake tanpa harus nahan perut.
    2. Lebih ga males ngapa-ngapain. Malah kadang2 gue ngerasa gue pecicilan banget, bawaannya pengen ngapain lah gitu, berasa punya excess energy.
    3. Control appetite. Ini ga selalu sih.. Tapi.. Kalo gue abis olahraga gila-gilaan, gue malah ga terlalu kepengen makan krn ga mau ngabisin kalori yg baru aja di spend.
    4. Improved strength. Skrg ga dikit2 ngeluh berat kalo bawa apa2.
    5. Punya hobi baru... Gue skrg jd seneng baca2 buku dan literatur soal health and fitness.
    6. Hidup teratur. Gue kan workout di rumah, sendirian, jadi I do everything to make me stick to a schedule that I make myself. Jadi kalo pulang udah ketebak, jam segini ngapain, jam segini bobo, jam segini bangun. Rasanya lebih produktif aja

Semoga ini bener2 jadi permanent lifestyle Hidden Content
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Page 1 of 13 1 2 3 11 ... LastLast