Raw Food Diet - Page 3

Thread: Raw Food Diet

Page 3 of 35 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 513
    Permanent Resident
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RAW FOOD DIET

gitu yah aibi, ntar deh tanya2 sama bu deasi nya soal course nya. cuma ngebayangin lingkungan yang gak mendukung nampaknya bakal susah yaaa... *bilang aja niat belum 100%, haha
    ntar deh coba dikit2 ber-raw food
    kalau bikin smoothie buah campur sayur berasa banget gak sih sayurnya ? atau ketutup aja gitu sama rasa buahnya ?

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ashla09 : gue blm pernah nyoba nyampur sayur & buah. Gue ikut food combining saat ini, disarankan sebaiknya jangan mencampur sayur & buah. Maaf ya, nggak bisa mbantu.

Permanent Resident pencil_skirt's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue sih ga pernah diet raw food ya. But maybe if you categorize this as diet bs juga. Anyhow dari kecil uda ter ekspose sama raw food sih, I simply like uncooked food dari salad vegies, lalapan, sashimi. Jadi makan raw food gw ga susah sih, segala macem sayur2an atau traditional sayur gitu gw uda dijejelin dari kecil. Yang pait, baunya aneh, yang wangi, yang enak. hahaha..

Nyokap gue tuh suka experimental with raw veggies and fruits buat di juice. asli bisa aneh2 banget campurannya, kadang enak, kadang ya terpaksa gw telen juga tutup idung. tp yang pasti gw di HARUSKAN meminumnya, ya ketelen juga ya.

ok.. gw akan bahas campuran vegies+fruit juice aja ya ala nyokap yang gw cukup suka, tinggal di blender aja.
    - Carrot + orange
    - Raw brokoli + kiwi
    - Asparagus + pear korea + kiamboi. Tp gw saranin juice dulu asparagusnya trus di saring pake saringan yang agak jarang soalnya rada banyak serabutnya. jadi agak seret minumnya
    - Coi sim/ bakcoy + plum/ kurma + apel + kiamboi/ asinan chinese yang putih2 itu
    - Kalau beat gue sebenernya lebih suka di steamed/ rebus ya ga raw, soalnya rasanya mentah banget.
    - Delima. dijuice biasa, trs di saring> antioksidanntnya tinggi banget

Resident djenionassis's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing cara raw food dietku.. Mau dicoba terusin ampe seminggulah. Jadi bangun pagi minum 2 jeruk nipis peras dan air hangat. Sejam lanjut 2 buah apel besar. Buat lunch dan dinner:

1 buah timun
    2 buah tomat
    1 Kemangi
    1 Kacang panjang
    1 Tauge
    1 putih telur rebus
    1/2 alpukat
    bawang putih
    jahe
    kunyit

Dijadiin salad gitu, bawang putih, jahe dan kunyit dicacah halus dan jangan lupa air putih 4l perhari ya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

WaAaaw....raw food diet bisa kinclongin kulit y,jadi pengen nyoba,tpi ak gak suka sayur,huuuaaa...makanya kulit kusem,tapi mulai besok,NIAT mau coba jalanin raw food diet..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

At least 6 months membership and 600 post counts to sell/promote your business. Read forum rules.

-mod-
    Last edited by sugarenspice; Jun 18, 2012 at 03:09 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dijamin deh, raw food Diet bikin plus-plus semuanya..tapi kalo org sakit jangan go raw deh..bahaya...sistem pencernaannya ngk kuat tuh ngalokasiin energi tuk mencerna makanan (kecuali juicing).

sayuran tuk dimakan mentah bisa dikasih salad dressing, roll up, sandwich, atau dipping.
    kalo pengen sukses raw diet, harus bisa nyiapin semua makanan terutama ngisi kekosongan yg nagihin (gula/pemanis, salt) jadi belajar nyiapin snack deh..dan varian raw food lainnya, mulai dari minuman, makanan utama, camilan, dll..

kalo dah oke raw diet tiap hari, siapa takut ^_^
    serius deh...super healthy, super ngk cepat capek, bawaannya bahagiaaaa mulu, pikiran tajam, kulit mulus, sakit cepat sembuhnya, dll (pengalaman pribadi) :-)

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

green mommy : contoh salad dressing dan dipping nya seperti apa ya?

Citizen el1za's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku puengeeen bgt raw food diet ini..sbg permulaan,aku emg udh kira2 6blnan ini ga makan daging2an.Smntara msh vegetarian aja tp blm 100% c,msh kadang2 sebln 1x lah nemenin anakku makan sushi (anakku hobby bgt mkn sushi,sashimi gt2),itupun ga banyak c,kategori ngicip aja bukan makan.Untuk raw food yg aku makan smntara ini kebanyakan msh buah2an.Aku makan biasa bkn dijuice.Trs utk sayur2an,nah ini...msh trbatas sayur lalap aja ky kacang panjang,timun,tomat,selada..ky gt2.Dicocol sambel c biasanya,dikiiit bgt biar ga hambar.Kira2 sayur2an yg enak dimakan mentah selain yg aku sebut di atas apa lg ya? Pgn cb resep salad dressing yg dr olive oil itu deh..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen cobaaaaaa..
    tapi takut sakit mag sama typus kumat (sempet 2 kali kena typus soalnya).. huhuhu
    ada tips ga biar badan gak kaget nerima raw food diet ini?
    apa dikit-dikit dulu aja gitu biar ga kaget?
    trus kalo raw food diet makan nasi gak?
    kalo siangnya puasa boleh gak kan bentar lagi bulan puasa..
    maap yah pertanyaanku banyak...

Immigrant Sharon says's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duh ini raw food diet buat pengganti makanan aja say jangan sampai bikin loe kelaparan, gw sih memang dari kecil gak bisa hidup tanpa buah-buahan atau sayuran macam wortel, makanya kalo nyemil memang itu. kalo variasi sih biasanya selain salad (dressing nya kalo kalian memang lagi diet ya olive oil dan vinegar /+ lemon), atau kalau mau misalkan seledri besar diolesin cream cheese yang rendah lemak tapi jangan sampai diet begini trus dirimu malah sakit, it supposed to be healthy and fun!! ^_^

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada resep & blog yg bagus nih di Hidden Content & di Hidden Content . Semoga membantu raw food diet teman2 Hidden Content
    Last edited by aibi; Jul 1, 2012 at 05:30 AM.

Permanent Resident mondee's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Susu kacang bubuk termasuk dalam menu raw food diet juga ga sih? Barusan liat websitenya Greenmommy, ada beberapa varian susu kacang gitu. Ada Almond, kenari, mente sama wijen. Aku lagi mau ganti konsumsi susu sapi jadi susu kacang nih. Nah susu kacang yang banyak di pasaran selama ini kan cuma kedelai sama kacang ijo ya. Jadi tertarik pengen nyobain jenis susu kacang yang lain tuh. Di sini ada yg pernah coba konsumsi susu kacang bubuk greenmommy? tolong reviewnya ya. Thank u Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mondee : gue pernah *tunjuk jari*.
    Tulisan di kemasannya sih bisa dibuat susu kacang mentah tapi rasanya kayak ada gosong2nya, roasted gitu. Enak juga kok rasanya, waktu itu gue nyoba yg walnut.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sayuran n buah sebaiknya sih emang dimakan mentah. vitamin dan enzim yang terkandung masih utuh dan ga berkurang. gue suka makan lalapan mentah. tapi ada beberapa sayur yg gue lebih prefer diblender dan dicampur dengan buah biar rasanya gak mentah2 banget. sawi + nenas enak dan bagus buat diet.

Page 3 of 35 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast