Online Store Business - Page 52
Page 52 of 126 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... LastLast
Results 766 to 780 of 1881

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Online Store Business

suki
    berdasarkan pengalaman aku sih bawel atau enggaknya tergantung dari character si customer itu sendiri.
    kenapa keliatannya yang beli banyak itu lebih ga bawel.
    Karena customer yang beli banyak itu yang kita inget-inget. karena kita merasa mereka spesial, kan udah beli banyak.
    sedangkan customer yang beli dikit itu, orangnya lebih banyak dibanding customer yang beli banyak. jadi persentase yang bawel juga lebih banyak.
    dan kalau yang beli dikit itu bawel, kita juga inget karena mikirnya, nih orang udah belinya cuma dikit, kok bawel bener ya haha.
    sedangkan kalo yang belinya banyak tapi bawel, yah kita tolerir karena perlakuan kita secara ga sadar, lebih spesial ke pembeli besar

Aku sendiri ada kok langganan besar, sekali beli langsung 10pcs, dan biasanya sebulan atau 2 bulan sekali rutin.
    tapi ya bawel banget. cuma yah karena dia langganan besar ya kita maklumin aja deh.
    tapi kalo pembeli kecil juga bawel, aku juga maklum kok, karena udah 6 tahun jualan online, jadi udah sering ketemu bermacam-macam karakter customer. Lagian kan customer adalah raja Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rencana mau buka ol shop ni, rencanany si mau PO bangkok ya sis, bisikin dong resseler PO bangkok tangan pertama yang harganya murce Hidden Content

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Tsamara Hidden Content
    Hii..aku udh 3 taunan gelutin jualan ol,awalnya jual make up import n lingerie import di ka***s,bisa dibilang kayanya aku termasuk angkatan2 awal yg jualan makeup palette,nyx,lingerie yg modelnya seksi2 itu..larisss...jalan setaun bubarr grakk soalnya joinan ama temen n sempet kisruh..ga semudah itu joinan bisnis walopum sm sahabat sendiri..n lagipula udh saatnya bubar juga soalnya udh banyakk bangett yg ikutan jual brng sejenis..

Next..jualan baby bow,itu lohh big hair bow untuk baby girl trend dr amrik..n you know what..aku bikin sendiri booo..belajar tutorialnya dr youtube,cari bahan2 pitanya,awalnya import,lama2 pita kaya gitu udh dijual di mangga dua..larisss...secara masih jarang bngt yg jual big hair bow waktu itu..jualnya di fb,aku add2in deh mommy2 yg ada poto profilemya sama anak perempuan..xixixi..akhirnya bisa tembus masuk ke baby store di itc cempaka mas n itc kuningan..banjir orderan,ngerjainnya sendirian.fiuhh..sempet kepikiran mau sekalian bikin home industry (cari pegawai dll)',,,tapi aku dikasih rejeki sama yg diatas..hamil anak kedua..slowly krn keterbatasan fisik,produksi mulai menurun ..dann ..lagi lagi karena udh mulai banyak yg bikin juga ..kalo skrng udh bnyk di toko/mol2...

Dan sekarang,setelah lahiran anak kedua,,udh 8 bualn terakhir ini jualan baju2 fashion yg pake model n baju digantung itu loh,jualnya di bb group..aku tangan pertama,groupnya khusus reseller aja..so far udh 8 grup,sebulan bisa jual 1500 potong,skrng dibantu sama kaka n 1 pegawai..
    Habis lebaran ini rencana mau tambah 2 pegawai lagi,soalnya mau naikin target sehari jual 100 potong + jual online di fb/ website ,packingnya ini yg bikin badan rontokk..soalnya aku ada kenal sesama penjual,dia bisa sehari jual /keep brng 200an potong,untung perbaju 20rb..it means sebulan 6000 potong x 20rb= 120 juta ajahh gituu...tp dia enak ,yg handle karyawan semua..Kalo aku ikut handle orderan,packing,belanja,dll..nonstop capenya..makanya pengennya bisa cari karyawan lagi,kita gaji,mereka yg ngerjain semua,kita supervised aja..rata2 pengusaha yg berhasil ya harus bgitu,bukan kita yg cape jungkir balik ngerjain semuanya,tp kt hrs mampu manage orang lain agar bisa menghasilkan..cailooo....

Udh mulai menjamur juga si model bisnis kaya gini,tp tenangg udh ada backup plannya..xixixi..kalo kata temenku,katanya aku tangan dingin kalo jalanin bisnisan ol..jual apa aja alhmadulillah jalan..
    Maap ya jd kepanjangan..curhat buu
    Woow, hebaat bgt ibu ini, mau dong bagi2 ilmunya...ini lagi ngumpulin kekuatan mau mulai buka olshop terinspirasi bgt abis baca tret ini. Nanti kl udh set up toko nya bole ya jadi resellernya.

Permanent Resident Junie Aurora's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin sudah pernah niat abies mau jualan... tapi yang ada membobol tabungan hiks....

NewcomerCitizen pinpun's Avatar
    Mentioned
    605 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Candcan kamu mau ke bkk yah? Akupun ada niatan tuh Kayak kamu gitu hehe butuh ekstra nekat juga hihi

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinpun : ga aku ga lgsung ke bkk nya, haha, rencana mau ngambil aja si dari reseller,tp blm nemu, hehe

Immigrant Depees's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haluuu, nimbrung yaa
    curcol dikit aja sih hehe, menurutku yang paling bikin sedih adalah ternyata susah banget ya dapetin feedback ato testimoni dari buyer, padahal yaa bbrp buyer itu di kemudian hari juga balik lagi, brarti kan dia udah percaya dan puas yahh...bahkan sekedar ngabarin paket udah nyampe aja musti diingetin, apalagi ngasi testi secara terbuka, huhu

hehe, sekali lagi maaf curcolnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Depees
    Untuk Testimonial memang jarang customer yang mau repot-repot ngasih.
    kalau kamu butuh untuk nambah-nambahin testimonial, kamu harus proaktif untuk minta ke mereka
    apalagi kalau ditambah embel-embel free gift setelah ngasih testimonial. pasti pada ngantri deh buat ngasih testi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yanti88

Klo PO begitu biasanya yang aku tau knp musti tunggu banyak karena dari sananya ada minimum quantity pembelian. Klo kuota gak tercapai batal atau tetep lanjut tapi seller harus ready stock.

Klo POnya boongan (ngomong PO tapi produksi sendiri) yah tetep lanjut toh mereka udah kenain harga mahal ke customer.paling untungnya jadi tipisan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content
    PO tapi produksi sendiri gimana maksudnya yah?

nah kalau kuota gak tercapai gitu, agak riskan juga ya kalau batal
    bakalan gak di percaya lagi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo PO sih mending cari yang non kuota, jadi pas deadline...mau 1 buyer ttep producing....hoho

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya punya OL shop yang jualan baju-baju dari Bangkok. Kebetulan ada teman yang jadi first hand ngambil ke Bangkok langsung.

Sejauh ini baru 2 kali buka PO dan ada peningkatan penjualan. Keuntungannya kecil sih, tapi anggap masih belajar dan jadi langkah pertama dulu ^^

Btw, boleh tahu biasanya kalau jual OL shop sebaiknya kita punya beberapa supplier atau fokus ke supplier utama aja ya sebaiknya?

Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku buka PO ngga pake kuota tp ya berasa banget aja ngirim 1-2 baju doang dari Bangkok ke Jkt. Ngabisin modal kita & ngga tau deh hitungan profit nya gmana, ngga masuk kali...hahaha

ElizabethN
    Aku ngiri... soalnya PO aku blom laku, hehehe pdhl 1st hand juga.
    Jadi niat ganti barang & buka ready stock aja deh..
    Sukses ya ^^

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sesa11
    Biasanya bajunya dikirim lsg ke customer ya? temenku ambil langsung ke bangkok dan bawa pulang pakai kopernya. Tentunya dengan perhitungan sudah beberapa reseller yang akan ambil barang ke dia sehingga revenue dari barang yg terjual bisa nutup modal dan jadi profit untuk dia.

memangnya sekarang jual barang apa aja nih? ^^ dulu pernah ready stock barang-barang fashion juga tapi mungkin emang sense nya belum bagus jadi banyak sekali yg ga laku terjual, untungnya ada teman yang bisa dititipi dan mau menjualkan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content
    ongkir bangkok - jakarta berapa?

50505050505050

Page 52 of 126 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... LastLast