Online Store Business - Page 14
Page 14 of 126 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast
Results 196 to 210 of 1881
    Permanent Resident Aryanrod's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Online Store Business

lavenia
    Harus galak...
    Bilang aja kalo nggak bisa keep lebih dari 2 hari...
    Barang pasti dijual lagi, jadi nggak janji disimpenin...
    Kalo dia masih beneran mau, ya udah, kasih aja sisanya yg belon kejual...
    Ato minimal dia harus kasih dp...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cibs : wah guna banget tuh.. Kmrn sempat baca2 abis itu keluar, eh gak dapat link buat masuk lagi.

Tp klo baca2 itu jd serem dagang juga, apalagi baca pengalaman org2 disitu.. Yah mudah2an gak ampe deh (ketok meja3x)
    Posted via mobile Device

Citizen tanabata's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw aku juga punya OS.

Soal reseller, aku pernah ngalamin dapet sms dari orang yg ngaku dari satu kota di jawa timur (kota M). nah terus dia dengan sopan-nya nanya gini boleh ga pinjem barang daganganku buat dijualin lagi trus kalo ga laku dibalikin... grrrrrrrrrrr..... Hidden Content plis deh, masa gw pinjemin barang gue ke luar kota menunggu dengan manisnya berharap barang gue laku atau balik dengan kondisi selamat? Aku jawab, kalo mau jadi reseller silakan beli putus, dengan kuantitas yang banyak bisa aku kasih diskon.

Eh maak dua bulan kemudian, doski sms lagi nanya pertanyaan yg sama.. Hidden Content

Aku sampe mikir ini modus apa nih, kok agak "tricky" ya, seperti mencari2 seller yang lengah..

Ada yg pernah ngalamin ngga?

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tanabata kata gw sih kemungkinannya dua. either bermaksud nipu, atau emang gak tau banget seluk beluk perdagangan, jadi mau coba2 dulu aja, tapi gak mau rugi.

Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Muti, iya ya bisa jadi dia ga tau seluk beluk perdagangan.

Gw pribadi sih, ga mau nitipin barang2 gw dan dikirim ke pihak yang kita ga tau kredibilitasnya apalagi keluar kota. Gw ga se-desperate itu jual barang, kalo udah ga laku gw sale aja kalo perlu dibawah harga modal.

Permanent Resident verlytahouse's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Friends, met kenal yah...

kalo ketemu orang2 hit run.. sering ga? aku males banget ketemu orang2 begitu.. booking2..trus ga ada kabar,,....

Permanent Resident Aryanrod's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

verlytahouse
    Iya, sering...Hidden Content
    Tapi ya sudah resiko sih, makanya dibatesin waktu bookingnya...

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all, ikutan yah..
    gw juga rencananya mau buka OL shop nih jualan baju..menurut pendapat kalian nih kira" musti kaya gimana sih biar barang jualan kita dilirik orang? worry nanti uda publish poto album ga ada yg komen..hiks..sedihnya..gimana caranya biar org" notice? kalau di tag gimana?pada marah gaq?..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hehe klo ol shop ku, itu kita maksimal buking 1 hari aja loh. Lewat itu aku jual ke siapa aja yg berminat.
    Karna buyer sering plin plan
    Banyak yg ngga jadi dibandingkan jadinya.
    Untuk reseller. Aku banyak reseller, yg aku bolehin ya pinjam foto. Klo titip barang, alias konsinyasi ngga bisa. Terlalu beresiko
    Posted via mobile Device

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jualan baju online susahnya ga bs liat lgsg bajunya..
    kdg foto suka menipu..
    hehehe

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ol shop jualan baju di FB uda menjamur bgt..tp tetep aja ada pasarnya..
    kalo pengalaman pribadi g sih bbrp x beli online tp baju yg dtg ga sesuai ama bayangan..hihihi...cume tetep minat pgn coba" jualan OL..=))

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

verlytahouse
    hahaha..itu makanan sehari2 os say. buyer hit n run itu mesti ada. banyak banget alasannya. pada dasarnya gue jualan buat iseng. jadi kalo hit n run ya gue cuekin, sempet ngejar sih trus males lagi hahahaha waktu booked 1x24 jam, lewat dari itu kalo ga ada konfirm langsung jual ke yang lain hehehe

tanabata
    kalo ada yang minta sistem titip gitu, gimana kalo ditawarin sistem dropship? jadi dia promo aja barang loe, either pake foto loe atau gimana lah..nah ntar yang ngirim loe. itu kan lebih ama buat dia. sepertinya tidak punya modal banyak hihihihi

senny sama2 say hehe. baca2 link itu lucu juga. banyak manusia ajaib di dunia hehehe

lavenia, frostedchoco,
    reseller itu ada macem2, setau gue ada yang sistem beli putus, ada yang sistem dropship. intinya itu loe ambil dari orang lain ntar loe jualin juga.
    Kalo beli putus lebih enak, karna perasaan aman aja. ga tergantung ma suplier, tapi mesti ada modal. kalo dropship seperti yang gue bilang di atas. jadi dia promo pake foto2 kita trus kita yang kirim. tapi buyer trf ke dia

MelvOnly
    kalo jualan baju mesti jago fotonya. karna kalo fotonya jelek pasti ga laku hehehe. trus kalo mau tag, jangan tag sama os, ntar dimarahin..tag aja buyer. tapi itu pun mesti itung2an. jangan satu orang loe tag 10 baju hahaha bisa diamuk massa.. setiap orang di tag satu2 aja.. banyak kok. atau loe bisa pake blingee Hidden Content

sering2 share link. trus add friend, publish lagi fotonya. ya gitu2 doang kok hehehe

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cibs..
    Trims infonya..hehe..kadang" suka males edit" poto biar tampilannya menarik..langsung upload bgtu aja..=P...iya g sih ngga tag sesama Os..semuanya buyer..itupun blm tentu dikomenin..haha..emg musti sabar sbnrnya kalo mo merintis OL store ini..

Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cibs, gw juga dulu pernah ada beberapa reseller, yang mereka promo barang2 gw dgn foto2 dari gw, but I also have rules... gw ga mau kirim barang ke buyer-nya reseller gw, gw hanya mau kirim ke reseller dan nanti reseller yg kirim ke buyernya. I have to do this sebab kalau buyernya itu complain barangnya, reseller-nya ngga tau masalahnya. Daripada lempar2an masalah... Hidden Content

Juga menghindari reseller nakal, misalnya reseller jual ke buyer 5 pcs, tapi reseller bilang ke gw tolong kirim 3 pcs, trus reseller itu kabur... wahh mati gw yg kena gw kan gw yg kirim barang, uangnya dibawa kabur reseller.Hidden Content

cara gw ini memang ada kendala, sebab waktu pengiriman jadi lebih molor 1-2 hari. Kasian resellernya ya.. hehe.. akhirnya gw stop dulu urusan reseller ini, belum nemuin cara yg efektif sebab reseller banyak yg ga mau beli putus... doohhhh...!! Hidden Content

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Cibs Hidden Content
    kyla's toko ku di FB ga ada namanya. itu pake fb pribadi. males buka account lagi hehehe. pernah sih mempertimbangkan untuk buka dengan nama toko sendiri. tapi kata bapak cibs, ga usah. repot hahaha padahal yang dagang juga sapa..
    samaan say! aku juga numpang jualan di fb pribadi...dah gitu friendlist aku ga banyak lagi...ga nyampe 300...hehe...soalnya aku rajin delete-delete kalo emang ga pernah ngobrol, ga pernah komen, ga pernah berinteraksi...trus aku juga ga nge-tag foto jualan lagi sekarang...upload ya upload aja...kalo nge-tag takut orangnya ga suka....kecuali kalo emang sebelumnya dia sengaja minta cariin barang sejenis itu sama aku baru deh aku tag
    lumayan kok...ada aja temen-temen lama yg beli...hehe...

Page 14 of 126 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast