Online Store Business - Page 103
Page 103 of 126 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... LastLast
Results 1,531 to 1,545 of 1881

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Online Store Business

hi all.. saya mau buka online shop baju anak2.. minta tips nya donk.. trus cari supplier yg bagus dmn ya? yg bisa ditukar baju yang belum laku.. sy donisili di jkt.
    thx be4 Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mutia.ramadhanti,
    Dulu gue pernah buka olshop jual baju2 anak juga, sekarang udah stop karena gak kepegang..
    Mungkin kamu bisa coba googling dulu dengan keyword 'reseller' atau 'grosir', dari situ gue contact satu2, liat responnya. Yang responnya lama dipikir ulang deh, daripada sakit ati Hidden Content kadang ada juga supplier yang nganggep calon reseller nya ini gak serius, ya wajar sih, takut hit-n-run kali yah
    Kemudian gue bandingkan harganya, gue simulasikan dengan harga jual biar bisa liat keuntungan.
    Setelah itu pesan, saran dalam jumlah sedikit dulu ya, liat kualitas barangnya.
    Gue dulu cari online karena gak sempat muter2, tapi gue rasa jika mau muter2 seperti itu juga sih tips-nya.. Beberapa supplier yang jual grosiran online biasanya juga welkom semisal kita mau datang ketempatnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

twentytwo,
    Makasih ya infonya... boleh tau ga suppliernya apa aja waktu itu? Hidden Content PM aja jg gpp...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bisnis online bagus buat pemula yang gak mau banyak2 keluar modal, basically menurut saya namanya bisnis pasti ada resiko, tapi gimana caranya untuk diminimalisir resiko tsb... yah mungkin 1. pilih barang yang dijual yang tidak mudah rusak, jadi bisa di stok lama
    2. pilih yang harganya tidak terlalu mahal, jadi kalo sampe dibawa kabur pun gak langsung jatuh rugi.
    3. pilih barang yang unik yang cuma bisa kamu yang jual, nah ini niche market nya
    4. promosiin barang dengan value added, kalo critanya tempat lain jg jual, jualan kamu hrs bagus di box nya atau warna bungkusnya atau dibuat semenarik mungkin..
    sisanya yaa banyak2 promosiin degh.. jadi marketing sejati hehehe.. maklum udah lama di marketing jadi makanan sehari2, just share info yaa..
    smoga bermanfaat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai,
    Saya punya online shop jualan bawahan wanita. Semuanya didesain dan diproduksi sendiri. Belum besar sih, tapi sudah lumayan stabil dan punya banyak repeated customers.
    Sekarang saya lagi mau coba cari reseller nih, mau sistem dropship atau borongan jg gpp. Ada yang pengalaman ga cari calon resellernya gimana?
    Karena saya jualan di IG juga, kemarin sih udah sempet nanya2in di group SFS di Line. Cuma sejauh ini responnya belum begitu positif.

Oh ya karena hubungan supplier-reseller kan atas dasar kepercayaan ya. Biasanya data-data apa saja ya yang dibutuhkan supaya bisa saling percaya?
    Soalnya saya takut ada reseller nipu customer tapi mengatasnamakan supplier.
    Kemarin sih cuma minta data testimonial reseller dan foto ktp owner. Cuma ga yakin juga, apakah cukup.
    Mohon sarannya ya.. Thanks Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen iseng2 coba jualan aksesoris, tapi bingung packagingnya gimana Hidden Content ada yg jualan aksesoris kah? Bagi tips nya dong packaging yg murah tp tetep oke.

Resident
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat para pemilik olshop, olshop baru sebaiknya mulai drmana? Socmed atau langsung punya webstore? Kalo yg uda punya webstore, order kalian lebih banyak dr sana atau dr socmed? Aku ada kenalan suplier baju sisa ekspor, dia suka supply barang ke FO di jakarta bandung gitu.. aku belum pernah nanya detail sama dia tapi akhir2 ini kepikiran, karena kebutuhan lagi naik tajam, jadi harus menambah income.. kalo baju sisa ekspor, menurut kalian sekarang marketnya gimana? Karena kan sedang masa digempur barang Cina dan Bangkok..

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mamalio Hidden Content
    Buat para pemilik olshop, olshop baru sebaiknya mulai drmana? Socmed atau langsung punya webstore? Kalo yg uda punya webstore, order kalian lebih banyak dr sana atau dr socmed? Aku ada kenalan suplier baju sisa ekspor, dia suka supply barang ke FO di jakarta bandung gitu.. aku belum pernah nanya detail sama dia tapi akhir2 ini kepikiran, karena kebutuhan lagi naik tajam, jadi harus menambah income.. kalo baju sisa ekspor, menurut kalian sekarang marketnya gimana? Karena kan sedang masa digempur barang Cina dan Bangkok..
    Halo sis..kalo menurut ku mending km coba dri socmed aja.kalo lgsg buat webstore km musi keluar biaya bwt iklan web lg biar org tau web km.kalo secmed km bisa up sndiri setiap barang jualan km.
    Kalo pasaran sisa export kayaknya lebh enak ikutan bazaar sis..atau bisa sis foto semenarik mungkin sii 😊

Resident
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo, mo nanya nih ...
    klo ada seller dari luar negeri biasanya kirim pake expedisi apa yg ekonomis dan terpercaya?

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dheeyaa, biasanya pake cargo. atau kl dikit hand carry.

Immigrant Neetsa's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@rinkarin, ada web/fb lihat contoh barang kamu tidak?
    aku reseller yg lagi cari vendor hahaha.

kita kebalikannya, klo kamu bingung gmn cari reseller, aku lgi bingung cari vendor yg bisa di percaya.
    bisa dipercaya disni, barang sm foto sesuai, sama persis. gak mencong2, bahan gak tipis nerawang, model sama. bisa dipercaya juga, pas gue udah bayar, barang dikirim.
    dan vendor yg bsia dipercaya klo dia gak bakalan jual barang ecer dengan harga sama atau lebih murah (harusnya harga grosir/reseller beda dgn ecer, dan lbh murah juga)
    Last edited by Neetsa; Aug 28, 2014 at 02:42 PM.

Resident
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@rainbow, klo cargo yg trusted dan gak mahal apa ya hehehe Hidden Content thanks infonya yaaa

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen belovaldi's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Disini ada yang pake Bukatoko? Aftersales respond nya lelet banget ya, mesti dikejar2. Uda 2 minggu ini di email nagih banner untuk website ku (yang uda overdue lama), ga dibales2 Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@dheeyaa

kemarin aq juga komparasi beberapa ekspedisi kargo, so far sih yang trusted dan gak mahal EMS.

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dheeyaa, aku juga pake EMS. *bingung mau nulis apa lagi. maap kalo nyampah*

Page 103 of 126 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... LastLast