Online Store Business - Page 101
Page 101 of 126 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 1881

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Online Store Business

pernah curiga ama FB, kebetulan temen aku ga pernah buka fb sama sekali, trus aku liat aktivitasnya kok ngelike brand nescafe, Dell dan lain2. Trus aku tanya kamu like gituan buat ikut kuis ya, dia malah jawab eh aku g pernah buka fb, apa mungkin fb nge hack akun yang jarang aktif untuk like yang diiklanin?

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg udah pada buka olshop boleh tau gak modal awalnya berapaan?biar bisa menerka2 hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku pertama bikin cuma 2 jutaan, pake duit tabungan, tapi kan jadinya muternya lambat, bikin model ga bisa banyak,

trus ditawarin cb pinjem di bank 30 juta, tembus, tapi aku cuma pake 10 juta 20 juta jaga2 kalo ga laku

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aachan

Itu kmmu olshopnya jual baju? Klo baju kmu jait sndri ato jadi reseller?
    Thx Hidden Content

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bebee
    dulu gue buka onlen shop jualan flatshoes, modalnya cuma 1 juta. jualannya cuma via fb (ga pake ads sama sekali). Ngambil barang di pusat grosir, trus duit keuntungannya gue puter terus..

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cibs
    Sekarang masi jalan olshop kmu?iya si ya paling gampang via socmed,kyknya skrg yg lg happening si jualan di instagram. Saking banyaknya olshop jd agak minder mau mulai hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya semacem itu lah

yg penting unik sih, kalo cuma jual barang bangkok takutnya kamu kegilies, meningk amu bikin sendiri atau jual yg bener2 unik deh

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aachan

Emang ak rencananya si mau joinan sama tmen ak design sendiri gitu, tapi masih cari2 tukang jaitnya hehe.

Smoga bneran mulai deh ni,ud lg semester trakir masi research2 dlu sbelom bner jadi hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya mending gitu, memajukan brand local,

cb aja bikin satu, pake sendiri tanya ke temen2 kece ga, dapet feed back, cb bikin lagi, atau paling gampang cb buka PO dulu dari temen2 terdekat atau keluarga, kalo temen kamu pinter gambar kamu bisa kamu bisa bilang ke temen2 kamu bikin baju sesuai keinginan dia

mumpung masih kuliah jadi kan nyari duitnya belum buat makan kan (maksudnya kalo belum dapat untung ga sampe ga makan kan) mending duit untungnya jangan dibagi dulu selama 1 tahun, kamu ama temen harus komit uang itu untuk perbesar modal

kalo kamu ngerasa desain kamu oke, kamu bisa ikut lomba wirausaha, biasanya dapet dana hibah 10 juta ga perlu diganti, dengan dana itu kamu bisa investasikan untuk endorsement dll dan mulai bikin yang ready stock

Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biasa olshop fashion,kalian bisa jual berapa pcs baju sih perhari?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

karena aku masih baru dan baju aku harganya 300 keatas, kadang 1 hari cuma 1-3, kadang 1 hari juga ga dapet, tapi biasanya kalo abis endorsement ada 10 lah yang laku, kalo ga rajin promosi kegerus sudahlah usaha kita ama PO PO Bangkok

Permanent Resident purple_lily's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi coba produksi sendiri kaos casual cuma lakunya cuma bebrp pcs per brapa hari..mungkin promonya kurang gencar kali ya...sebelumnya blom perna jualan baju

Resident Ambre's Avatar
    Mentioned
    316 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai...
    Udah setaunan aku buka ols di ig.
    Modalnya lumayan gede, krn yang kujual makeup branded ori. Itu kan ga murah ya?
    Kadang aku sendiri yg jual juga sayang pake makeup segituan #malahcurhat

Kalo aku, modal awal 50% dari Credit Card, sisanya dari tabungan sendiri.
    CC pas jatuh tempo selalu dibayar lunas, krn blm rela bayar bunga.
    Berat sih pasti, karena harus ngejaga saldo tabungan utk bayar CC.
    Kalo menurut ilmu dagang kan harusnya gapapa ya utang (dlm hal ini nyicil CC) buat usaha produktif. Mungkin nanti kalo omset dan limit CC ku udah gede banget, baru aku consider utk nyicil.

Hasil jualannya gimana?
    So far lumayan sih, kalo diitung pake rumus aku bisa lah dapet 10% dari omzet. Cuma muternya luamaa karena aku nyambi kerja jadi marketing ga maksimal. Untuk belanja juga biaya besar krn harus ke luar negeri. Makanya sekali belanja harus langsung banyak biar ga rugi ongkos.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Ambre kalo menurut aku hutang produktif itu tidak apa, tapi beberapa hal buat pertimbangan:

1. Resiko

Dalam hal ini kita mesti ngerti bedanya resiko dan beresiko. Resiko adalah kejadian yg bisa mempengaruhi keadaan kita. contoh: kita kulakan barang dagangan dan ada kemungkinan dagangan kita itu 6 bulan baru habis itu namanya resiko. karena uang kita tertahan selama barang tersebut belum laku.

Tp yg dinamakan beresiko adalah kita beli dagangan dengan uang pinjaman bank dengan bunga tinggi. dimana kalo kita tidak bisa jual, kita jg tidak bisa membayar cicilan dan bunganya. Nah yg ini disebut beresiko.

Tingkat beresiko tiap orang itu beda2. ini yg perlu dicermati karena banyak pengusaha yg jadinya malah terlilit hutang

2. Sumber Pendanaan/ Hutang

Hutang kartu kredit ini yg mesti kita hati2 karena bunganya yg tinggi sekali. Selama kita ada source utk bayar full payment mungkin masih tidak masalah. (Tentu saja sourcenya sebaiknya tidak dari hasil bisnis itu sendiri, karena sometimes things go wrong)

Kalo memang omzet sudah besar, lebih baik pilih pendanaan yg lain selain kartu kredit

Diluar sana banyak pengajaran yg mengajarkan utk kita hutang menggunakan kartu kredit, tp tidak mengajarkan fundamentalnya. akibatnya banyak yg terjerat pd hutang kartu kredit. (Malah akhirnya diajari cara menghadapi debt collector Hidden Content )

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gmn ya cara promosiin online store yang efektif?
    Secara sekarang banyaak banget onlineshop. Kalau jualan di IG itu, jaminan gak sih kl follower banyak yg order jg banyak?
    Kemarin gw ditawarin akun yang khusus untuk ngiklan IG store kita hanya dengan 50rb/bulan?
    Makasih infonya

Page 101 of 126 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... LastLast