ChitChat Apa Yang Kamu Sesali Dalam Hidup? - Page 4
Page 4 of 41 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 601
    Resident adeliajasmine's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Apa Yang Kamu Sesali Dalam Hidup?

Bebechan, ga perfect2 amat kok.. Gw sampe sekarang masing being single and happy. Hidden Content sebenernya salah satu penyesalan gw adalah putus sama pacar gw yang terakhir (pacaran 3 tahun, ldr an), karena kita putus somehow karena kondisi yang ga tau kapan bisa tinggal sama2. Pas awal putus juga dia terus ngajak balikan tapi gw ogah, gw berpegang sama prinsip gw, kalau dia ga bisa menjanjikan bahwa dia as soon as possible bakal tinggal sekota sama gw yaa ga usah aja.

Ternyata gw baru notice kalau di saat yang sama ex gw mohon2 minta balikan, dia juga kenalan sama cewek2 gitu, bahkan sudah pacaran 2x! (Kita baru putus 5 bulanan), wall2an sama pacar2 barunya yang gombal abis isinya via facebook (pas sama gw kita ga pernah gini2an hahaha)

Sekarang gw ga tau deh mau nyesel atau ga. Sorriiii curhatnya kepanjangan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by doubleS Hidden Content
    Di sini lah gw gemesss dan mulai ngoprek-ngoprek pakai tangan
    Duh gw jg paling ga bisa nahan diri untuk ga kobel2 jerawat!!
    Penyesalan gw sama kaya doubleS dan _noir. Mungkin memang ngga kepikiran trus penyesalannya, tapi bgitu liat kaca..... Ah kesel aja, harusnya muka gw lebih mulus dari skrg....

Gw ada turunan flek dr nyokap. Skrg gw rajin bngtttt sunblokan + minum antioxidant. Gw tkt bngt pas tua nanti nyesel ga ngerawat kulit kaya nyokap gw.

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Penyesalan terbesar dalam hidupku adalah kenapa 4 taon yang lalu balik ke indo dr jepang Hidden Content padahal dari kecil aku udah bermimpi pengen lanjut sekul disana,
    dan ternyata baru aja selesai sekolah bahasa udah putusin balik lagi ke indo.
    Penyesalan tak terhingga lagi karena aku pulang cuman gara2 bela2in cowoku yg nyuruh pulang, karena ldr beda negara mahal di ongkos katanya Hidden Content
    Tapi begitu aku udah pulang nyatanya malah dia ga bisa tepatin janjinya, malah nyembunyiin kenyataan bahwa keluarganya udah sejak dahuluuuu kala ga setuju dia jalan ma aku cuman gara2 masalah perbedaan ras!
    They're pure and I'm a mudblood.
    Ga adil banget deh rasanya.... Hidden Content
    Seandainya waktu itu aku keras kepala ga bakal ada yang bisa disesali karena udah ngikutin kata hati sendiri, bukan orang lain.... nyesel....nyeselll..... Hidden Content

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mokona_ai
    nyesek banget dengernya dear...padahal kamu udah berkorban. udah gitu zaman gini masi beda2in ras, nggak banget deh. Hidden Content

penyesalan gue satu lagi adalah dulu sanking seringnya makan telat, sekarang jadi kena maaq Hidden Content gka bisa makan yang kecut2, padahal gw pencinta kiwi nie. gk bisa makan banyak-banyak.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Penyesalan terbesar ninggalin anjing gw di jkt hiks sedih ga bs ketemu dia, pdhl gw sayang bgt ama dia. Gw ke sg kerja , merit, tinggal disini dulu kepikiran mau dibawa tp anjing gw dah gede badannya ga mgkn, suami gw ga mau piara anjing di dlm rumah.
    Trus penyesalan ke 2 dl di indo ada wkt senggang pernah kerja jd guru anak2 TK menurut gw itu profesi paling bodoh yg pernah gw lakuin krn ilmu ga nambah dan ga guna uda mana dibayar murah. Jadi sales toko ato jadi waiter di resto sini bayaran jauh lbh tinggi. Ato jd dance instructor lbh ada jenjang karir. Sorry bukan mksd merendahkan profesi guru. Cuman posisi yg ono kali itu bener2 the most stupid thing I'eve ever done. Cuman 3 bln dah cabut gw.

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

2 hal yg gue sesali dalam hidup:

1. bertemu mantan yg itu

2. waktu kecil gak les balet dan gak mau nerusin les piano huhu

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hampir ga ada penyesalan syh dalam hidup...
    @adeliajasmine: I was an ugly duckling, karena muka gw jerawatan ga karuan, dan sahabat2 gw slalu kembang sekolahan, smakin meranakan gw ga di bully secara fisik tapi secara mental...but those people yang anggap aku ga ada aalah pecut yang bikin aku smangat ngehadepin hidup...siapa yg sangka gw bisa jadi wakil 1 ning surabaya, wakil 1 raki jawa timur, peserta pertukaran pelajar asean jepang...ternyata itu semua dipersiapakn Allah supaya aku ga gampang sopmbong, karena setelha prestasi yg aku raih, banyak banget orang orang yang ngaku ngaku jadi temen...

aku berprinsip, having a small group of best grilfriend is enuff ya...

penyesalan terbesar dalam hidupku adalah "aku ngerasa kurang sayang ama almarhum mamaku" karena aku anak ayah, dan mamaku setipe ama aku secara sifat jadi sering berargumen...

lainnya...i enjoy my life as much it can offer me.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Penyesalan terberat ku,. bego banget nganggap alm adikku sakit gara2 terlalu manja, nganggap sakitnya di bikin2, sampai akhirnya dia udah ga ada, baru nyadar kalau selama ini dia bener2 SAKIT, dia ga mau makan bukan karena bosan, tiba2 ga bisa jalan juga bukan krn mles skul. Baru sekarang yakin kalau selama ini semua sakit yang dia keluhkan itu nyata, bukan di buat2,.
    Dan yang paling ku sesalkan lagi, 10 jam sebelum alm pergi, kita masih sempet ketemu, aku dengan bego'nya masih aja ngajak becanda smbil ngejek2 ga jelas,. padahal dia udah ga bisa apa2, senyum pun ga mau, aku ko ga ngeh ngeliat perubahannya ya,.
    Masih nangis aja klu ingat alm,. jadi merasa ga pernah sayang ma dia,.
    Selebihnya Alhamd masih bisa enjoy,.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmmmm yang di sesali.....dulu waktu jaman abg ngga perduli ngerawat kulit muka Hidden Content terlalu cuek dan tomboy, tiap hari menjelang tidur cuma cuci muka sekedar pakai air doang ngga pakai sabun muka, dll.......ngga suka pakai bedak, krim2an atau apapun namanya kosmetik......hasilnya muka gue ancur berat jerawatan dimana-mana, pernah di bawa ke dokter kulit ama ortu karena sangkin parahnya, tapi karena perawatannya pakai kaya di bakar2 gitu jadilah muka gue banyak bopengnya huhuhuhu

padahal kalau aja gue mau ikutin kakak gue yang tiap hari rajin bersihin muka pakai sabun muka, pakai krim2an, pakai bedak, dll.....mungkin sekarang bisa 'lebih baik' lah kondisi muka gue......well, gak bakal mulus2 banget juga sih.....secara sampai berumur sekarang ternyata masih ada jerawat satu dua meskipun ngga terlalu parah hahahahahahahaha Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

IvyEve (hugs)

unun Tapi loe cuci muka sama sabun juga, kan? Nggak bener-bener air tok? Gw juga dulu (kalo nggak salah sebelum gw sekitar kelas 10-12 gitu) kalo cuci muka pake sabun batangan yang buat BADAAAAAN. Hidden Content Untung nyadar.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hal yang gw sesali selama menjalani hidup..Dulu gw sempet jadi anak yang kurang ajar terutama sama nyokap..Dan gw sangat menyesali hal itu..Sekarang gw jarang pulang kerumah lebih bnayak tidur di kontrakkan kadang suka kangenn banget sama nyokap ,inget masakkan nyokap..Pernah waktu itu kita ngobrol betiga gw pacar gw sama nyokap dirumah ketawa2..Tapi klo inget masa2 sma gw yang suka kasar sama nyokap..Gw suka menetaskna air mata...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@IvyEve:sedih bgt ih denger cerita lo.. Emang bener yaa kita baru sadar klo orang itu sangat berarti setelah dia pergi Hidden Content be patient iv..

@daftpunk_2007:dulu gw juga gitu sih.. Tapi emang dulu bonyok rada keras sih.. Maka gw memberikan perlawanan.. Sekarang sih udh ga gitu lagi yaa.. kadang gw nyesel juga sih...dan sekarang tetep ga bisa deket kayak anak2 lain ke ortu nya..

Kalo mauu di bikin list penyesalan gw selama hidup so many yaaa...
    Tapi dari semua itu pengalaman kita bertambah,kita juga lebih wise, Hidden Content

Resident charma13's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

daftpunk: aku juga pernah ngga akur dengan ortu, malah sampai perang dingin gara-gara masalah milih jurusan kuliah. aku beneran ngga ngomong dengan ortu hampir setahun, padahal masih tinggal serumah. jadi sengaja menghindar gitu supaya ngga ketemu. pergi kuliah nyelinap diam-diam, pulang kuliah langsung masuk kamar & kunci pintu. aku taunya dari domestic worker kalo mamaku nangis. abis itu aku nyesel banget. padahal bukan salah ortu juga maksain jurusan kuliah. kalo aku lebih pasti dengan pilihanku, mereka juga ngga akan maksa. ortu kan pasti akan dukung anaknya, apapun pilihannya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

daftpunk_2007 PELUUUUK. Gw ikut ngerasa gara-gara baca posting loe.

Gw juga ada penyesalan yang berhubungan dengan orangtua. Sama dua-duanya gw emang nggak akur, dan gw juga suka ngerasa nyesel kalo gw-nya udah keterlaluan. Tapi yang paling gw sesali adalah...

Gw dulu sempat berantem sama Nyokap gw (mungkin gw-nya lagi PMS, Nyokap gw lagi menopause, kali ya... Hidden Content Jadi berantemnya rada parah). Dan gw curhat dong ke temen gw (pas kita lagi makan-makan gitu). Yang bikin gw nyesel adalah...

Temen gw ini kayaknya sebenernya nggak peduli sama permasalahan gw (orangnya emang egois sih in general... Mau enaknya doang most of the time). Jadi dia nggak care sama gw, dia emang semangat gitu gw curhatin, tapi cara dengerinnya/cara nanyanya tuh bukan kayak orang yang concern, tapi lebih kayak orang yang kepo dan pertanyaannya kayak yang didorong oleh naluri bigos gitu. Boro-boro ya at least ngasih solusi, ikut prihatin aja enggak. Kalo gw inget-inget nada-nada dia nanya soal sikap Nyokap gw yang waktu itu rada aneh, gw kok nyeselll banget cerita ama temen gw yang itu. Kesannya gw ngejelek-jelekin Nyokap gw banget? Hidden Content

Padahal gw cuman mau blowing off some steam. Lain, kan? Orang yang curhat/ngeluarin uneg-uneg itu nggak sama dengan ngejelek-jelekin orang. Tapi karena yang gw curhatin sifatnya kayak gitu gw jadi nyesel pernah buka aib Nyokap gw ke dia. Waktu itu sih makan-makan ber-4. Temen gw yang satu biasa aja, yang kenalan (acquaintance, bukan friend, soalnya sodara temen gw) gw juga biasa aja. Yang satu lagi itu nadanya bigos banget. Kenapa pas dia nanya, gw malah nanggepin dan makin cerita? Udah gitu ada sodara dia lagi.

Kalo gw lagi susah, who has my back? Of course Nyokap gw dong? Hidden Content

---------- Post added at 09:55 PM ---------- Previous post was at 09:54 PM ----------

And in the end of the day, those are my parents. Blood runs thicker than water...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by _noir Hidden Content
    Kenapa pas dia nanya, gw malah nanggepin dan makin cerita? Udah gitu ada sodara dia lagi.

And in the end of the day, those are my parents. Blood runs thicker than water...
    Huaaaaaa _noir, gw juga pernah ngalamin sama persis dengan lu. Tapi ini kasusnya ke kakak gw. Kok bisa-bisanya dulu gw bego banget, malah kepancing untuk jelek-jelekin orang yg gw kasihi sendiri.

Duh gw sering mikir, kok gw dulu bisa gitu sih. Alhasil, secara naluriah, atau apalah istilahnya, gw balas penyesalan sekaligus kekesalan gw itu dengan menjauhi si 'bigos berkedok teman'.

Duh jadi ga pengen buka-buka tret ini lagi. Bisa keungkit banyak nih penyesalan gw hewww

Page 4 of 41 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast