Info Kolam Renang untuk Keluarga - Page 12
Page 12 of 14 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 LastLast
Results 166 to 180 of 203
    Immigrant yuliaanggiek's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kolam Renang untuk Keluarga

halo @Hidden Content lokasi kolam renang al-hakim dimananya jatiwaringin yaaaa? sekarang masih oke ga ya tempatnya hehe

ada yang jadi member di persada golf kah?

Immigrant giok's Avatar
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku uda taunan ga kesana Hidden Content ngga tau deh situasinya skrg ky gimana. Tempatnya tuh sebelum jalan masuk tol pondok gede itu. Lupa nama jalannya apa ya.

Citizen CharMi's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baby ku uda aku ajak renang dari umur 10bln. Tp biasanya di hotel sih. Pas liburan sekalian nginep. Hehehehee
    dia sih seneng bgt maen aer. Klo liat kolam ikan aja uda mau nyemplung aja

Aku pakein baju konfidence floatsuit. Bisa ngapung dia nya. Cm tetep kudu dipegangin. Soalnya ngapungnya miring gt kalo dilepas.

Baru nyoba kolam renang kirana sport center d cut mutia bekasi. Kolam nya sih bersih. Cm kamar mandi nya kurang bersih. Petugasnya byk cm ngebersihannya kaya asal2an. Padahal gue dtg pagi hari biasa dan sepi jg. Kaya rambut2 d selokan air nya ga dibersihin. Temboknya jg kaya licin gt kaya ga dibersihin. Lantainya jg kaya ga perna disikat. Sayang padahal kamar mandi nya termasuk bgs. Cm perawatannya kurang mungkin managernya ga perna ngecek kamar mandi kali ya. Kalo kolamnya sih bersih. Biaya masuknya 30rb per orang.

Immigrant vitacimin's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks infonya mom, oya kalo di hotel gt tetep aja airnya mengandung kaporit kan ya ? Bahaya ga si buat baby ? Soalnya kmrn ponakan umur 3,5 taun berenang di hotel pas liburan, pulang2 alergi, merah2 kaligata gt sampe demam, ipar yg 1 lg bilang mungkin kolam renangnya byk bgt kaporitnya... jd parno lg dahhh

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , anak gw juga udah mulai berenang2 di pool umum (hotel atau di komplek) sejak bayi.. pertama kali dicemplungin umur 3 bulan.. awal awal ya ga lama lama, paling cuma 15 menit udah minta udahan, tapi lama lama dia enjoy sendiri sampe suka ga mau udahan. Umur 3 th dia mulai les renang (baby class), sekarang umur 5 th udah bisa berenang macem2 gaya. Kalo menurut gw, ga ada cara untuk tau apakah anakmu enjoy berenang atau alergi kaporit dsb selain mencoba. Ga perlu parno duluan juga liat pengalaman orang karena belum tentu akan sama juga kasusnya.
    Btw kalo bayi biasanya berenang kan pake pelampung ya atau kita pegangin, jadi kepalanya ga masuk ke air jadi bisa dibilang ga ada atau kecil kemungkinan dia nelen air kolam. Kalo itu yg kamu maksud bahaya.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo aku suka berenang di hotel grand kemang moms....as long as kita beli minum atau makanan/snacks di lounge/restonya kita boleh kog berenang disitu, no cover charge...asik kan hehehehe...kolamnya bersih dan ga rame, serasa punya sendiri ajah..

Resident chiezna's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, besok aku mau ajak anakku (10mos) berenang untuk pertama kali di hotel, apa yg musti aku siapin ya mom? Bilas habis berenang di kamar bilas kolam atau di kamar hotel aja ya biar anaknya nyaman? Makasih.....

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , biasanya kalo gw sekalian mandinya di kamar aja.. ga perlu repot bawa2 baju ganti dan perlengkapan mandi juga kan.. cuma di perjalanan ke kamar jaga2 aja kalo ngompol Hidden Content biasanya gw pakein clodi/training pants dulu sih dlm perjalanan ke kamar.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Resident chiezna's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,, iya, jadinya aku mandiin di kamar. Untungnya begitu diangkat dari kolam, anakku langsung ngompol. Haha, jadi langsung dibalut handuk bawa ke kamar. Kirain bakal rempong, ternyata enggak. Nagih jadinya bawa anak berenang. Hidden Content

Immigrant hanum_df's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, minta rekomendasi atau contact guru les renang dong untuk anak anak terutama untuk kawasan jakarta timur (cipinang, pondok bambu, duren sawit dan sekitarnya, klo untuk kolam renangnya kebetulan punya private, jadi tinggal cari guru/coachnya nieh. please infonya yah... TIA. sorry klo oot

Citizen CharMi's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anak gue si alhamdulillah ga perna kenapa2 ya selama ini berenang d hotel. Soalnya jg masi tahap maen2 aer jg sih ya. Gue tetep pegangin jg walau pake floatsuit jg.

Bu ibu di merapi merbabu hotel bekasi yg di cut mutia boleh untuk umum kolam renang nya.
    Tp air nya kotor euy. Kaya jarang dibersihin. Murah sih cm 50rb dpt mini burger / sandwich.
    Kamar mandi jg sampahnya ga dibersihin. Sachet shampo pada bertebaran. Sayang bgt buat hotel baru dan bintang 4 tp ga kerawat. Ky nya pegawainya kurang. Gue biasa nginep d harris bekasi. Biasanya pegawai yg jaga byk. Di merapi merbabu ini ga ada sama sekali.
    Kamar mandi buat bilas jg cm ada 1. Repot jg kalo rame kudu antre.

Entah krn gue kesini pas 17an jd rame dan ga dibersihin. Ntr kapan2 coba ah dtg hari biasa. Kalo masi kotor jg berarti ga usa dtg lagi hehehehehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo yang di Tangerang dong.... Aku baru pindah ke sini dua hari, dan pengen banget berenang. Hobi aku soalnya

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mak... kalau kolam renang di Jakarta yang ada kolam air hangat ga terlalu dingin dimana ya mak? Karna anak ku, sm air dingin masih rada2 takut dia... makasih banyak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau saya mau berenang biasanya liat reviewnya Hidden Content itu situs lengkap banget untuk urusan kolam renang, terakhir gue email ke redaksinya. katanya akan review semua kolam renang yg ada di jakarta.

- - - Updated - - -

kursus renang waktu itu gue pernah liat yg bagus (maaf bukan promosi) ada di kolam renang pertamina simprug (ada private, ada free diving juga, ada polo air). awalnya gue tau gara-gara liat situsnya ayorenang , ternyata pas gue kesana eh bener aja ternyata ramai banget. dia ada 2 kolam renang, yg satu standar olimpic, yg satu kolam buat loncat indah & free diving. ada kok tuh ulasannya di ayorenang

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content untuk kolam renang indoor di Jkt, kamu bisa coba di Indofood tower..kali ga salah itu kolam renang hotel tapi bisa untuk umum ada sauna & ruang uap juga..untuk HTMnya lumayan150rbu tapi worth it kok..

Page 12 of 14 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 LastLast