Tribulations of living in a Non-English speaking place... - Page 3
Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 118
    Resident hotchocolate's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Tribulations of living in a Non-English speaking place...

Hihihi.. tambah geli aje kalo mikirin.. gw sih dulu dengernya kalo di Cina itu emang wc jongkok dimana2, dan ga ada pintunya (ini aja udah aneh).. ga tau kalo ada fakta2 yg parah lagi...
    Vveen
    Soalnya di pintu juga banyak 'cipratan' gak jelas
    eeeHidden Content terus masih basah lagi? eeeHidden Content Kalo di jkt kan, emang kalo ke tempat2 kayak ITC2 atau mangdu (seinget gw ya?).. wc-nya tuh extra basah lantainya.. itu aja udah geli, soalnya ga ngerti itu air apaan.. kalo ke wc udah kayak catherine zeta jones pas di entrapment... ga mau nyentuh lantainya yg basah2...

Sebelon gw OT, ayufie, emang bener, harus ngelempar diri amongst the locals, soalnya kalo ga bahasanya jd ga instinctive.. kalo udah mulai kebawa mengumpat/cursing di bhs baru (bukan sumpah serapah yah), baru kayaknya ngerasa mendarah daging... btw Malta itu dimana ya (gw buta geografi nih), gw punya temen2 Maltese disini.. they have stunning eyes..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Hanzky
    coba ngantri yaa ibu ibuu...Hidden Content Hidden Content

Hidden Content
    Ih Hanzky...dimana tuh...kan malu douong keliatan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

*shock gue ngeliat photo diatas..*

veen, jul... pertanyaan penasaran nih...
    - itu pipisnya ngadep ke luar apa ke arah tembok dalem?
    - trus kalo lagi ada yang pipis, orang yang ngantre pura2 gak liat apa malah nonton?

sorry demori nih kalo gak penting... tapi sumpe penasaran... :P

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw ga pernah pergi ke luar indonesia samsek ni (poor me) tapi mupeng bgt bisa live independently out there
    hotchocolate dirimu mau abroad kah?? kemana?? denger pengalaman fd'ers yang lain kaya nya seru deh, gw juga tertarik nyari info beasiswa, tapi sayang juga ma kerjaan disini, klo di luar gtu nyari kerjaan susah kah?? ..
    loucee mana cerita nya??
    Dianes & Ayufie how to get a made in france husband??? hehehe .. go abroad yang gampang en terjamin kaya nya merit ma bule ya hohoho

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Vveen hehehe iyahh kalo org sana mo ngeludah udah ada suara2 'grok grok' gitu kan yah? hahaha eh iya veen...elu di Beijing jadi accent lo bei fang gitu yah?? kerenn donkkk hehehehe... pas di Cina sempet travelling kemana aja, btw?

minty iya bener tuh balita2 disana emang dimana2 pake celana yg belakang bokongnya bolong jadi kalo mo 'ngapain2' gampang :P

Pas dulu gw di Cina sih, kalo pas WC-nya ga ada pintunya ya minta bantuan temen untuk nutupin, tp kalo pas travelling ke daerah2 gitu..yah udah cuek aja walopun diliatin banyak orang...secara mereka semua ga ada yg mo ngantre diluar dan ngantre didalem semua

Emerald
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo .. liat foto wc jadi pengen komen ..
    di jepang juga ada wc kayak gitu .. tapi ada pintunya Hidden Content dan di bagian lengkung itu ada tuas flush nya.
    dulu waktu ikut training di kantor tokyo, kan bareng2 ama pegawai yg dari eropa dll itu.
    nah mostly yg dari eropa itu gak mau pipis di wc yg kayak gitu, katanya sih mereka bingung harus menghadap ke mana .. hehehe.
    gue sendiri sih merasa kurang nyaman dgn wc yg kayak gitu, jadi sebisa mungkin gue pilih toilet duduk. tapi kalo pun kepaksa gpp juga sih Hidden Content

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

loucee..tentu saja madep ke depan dong Hidden Content
    Mana seru ngadep tembok, ngga ada pemandangan. Klo ada orang ngantri yg udah diliatin aja gitu. Pandang2an. Yg ngantri kdg2 sambil dengerin Ipod atau sms-an. Tp seringnya sih ya liat2an. Dulu ex gw pernah liat orang boker disebelahnya, dengan ekspresi penuh perjuangan. Maksudnya, yg satu berjuang mau boker, ex gw berjuang menahan muntah.

Oh ya, speaking of pintu toilet..WC di sekolah gw kan udah lumayan beradab. Pake pintu. Bowlnya msh mirip sih sama foto yg diatas. Pokoknya you'll find toilet bowl like that everywhere in China deh.

Nah, dulu pas lagi di kelas, gw mo ke WC. Lagi jam pelajaran, jadi WCnya sepi. eh tau gak sih, masa ada cleaning servicenya yg lagi pipis/boker gt, GA TUTUP PINTU. Plis lahh..maksud gw, biarpun kaga ada orang, apa perlu dibilangin klo msk WC umum pintu hrs dikunci? Tp ya itu..kayanya mrk udah habit nya kaya gitu..dari sononya.

minty, Tentang celana bayi Cina..emang kebuka gt. hihi. Kadang2 gw kasian, klo lagi winter pantatnya sampe pada merah2 gt..bener lkaya pantat yg abis ngedudukin kuali gosong. hihi. Lucu sih, praktis, klo mo pipis/boker, tgl jongkokin aja anaknya dipojokan.

hotchocolate
    , WC di Cina gak basah. Gak ada ember apa2 disampingnya. And don't talk abt tissue deh, kecuali lo di mall yg keren atau hotel. Nah skrg gw lagi mikir,,,mereka ceboknya pake apa ya??? Kok baru kepikiran.. *garuk2 pala*[hr]oh ya, gw juga mau berbagi pengalaman ttg mandi di Cina.

Gw kan dulu ikut gym disana. Gym nya juga udah keren deh...boleh lah bersaing sm gym2 di negara lain. Nah, yg gw shock adalah, keberanian cewek2 Cina berbugil ria di kamar gantinya.

Dulu pas gw nge gym di Aussie, orang bule nya juga ada sih yg bugil gt. Tp gak separah di Cina. Atl least mereka ga exposed2 bgt, atau msh pake underwear. Klo di Cina, mereka blow dry rambut sambil bugil Hidden Content
    Keliling2 kamar ganti, nimbang badan, semua dilakukan sambil bugil. Dan lucunya, ada alat yg disediakan pihak gym. Namanya body dryer, jadi klo abis mandi, kita gak perlu handuk untuk ngeringin badan kita. Langsung aja bugil menghadap si mesin, nanti si mesin akan meniup2 badan kita sampai kering. Dan of course, sambil bugil.

Klo kamar mandinya, mirip2 lah sama kamar mandi di Fitnes First. Tapi gw ga tau kenapa, mereka suka nggak nutupin tirai nya pas lagi mandi. Jadi left open gt. Waktu gw mo mandi, gw kan cari2 kamar mandi yg kosong, eh...masa ada cewek yg lagi keramas *sambil bugil, of course* ngadep ke arah pintu dan pintu nya gak ditutup! Sumpehh...gw pikir dia setan yg di film horor The Ring. Mirip bgt abisan!

Bayangin aja, rambutnya panjang, item, lg keramas slow motion gt..dan menghadap ke depan. Dan bugil! Rambut atas sama bawah semua keliatan! Gw mo pingsan...

Oh ya, additional notes. orang Cina local tuh jarang mandi, karena mereka mo irit air. Di asrama pelajar local, kamar untuk mandi biasanya rada jauh dari gedung asramanya. Jadi klo mo mandi, mereka harus keluar, jalan2 sambil bawa ember dan peralatan mandi. Oh ya, dan mereka jga harus bayar setiap kali mandi. Temennya temen gw yg orang Cina, mandinya klo cuma mo dating ketemuan sama pacarnya :P

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vveen
    WC di Cina gak basah. Gak ada ember apa2 disampingnya. And don't talk abt tissue deh, kecuali lo di mall yg keren atau hotel. Nah skrg gw lagi mikir,,,mereka ceboknya pake apa ya??? Kok baru kepikiran.. *garuk2 pala*
    waah, gue tdk bisa berkata-kata. baru tahu nih kondisinya spt itu. berarti indonesia masih agak mending ya, paling enggak kalo ada air bisa siram2 dulu sblm berbuat. gue pernah naik bis dr jkt ke kampung di sumut di pertengahan 95-an, 3 hari 2 malem gue cuma kencing 4x, ga minum ga makan, cuma jejel coklat. soalnya takut liat wc2-nya. skrg a bit better kayaknya kondisi per-wc-an. pernah juga naik boat kecil (skiff), kalo mo pipis di ember, yg laen ya pura2 ga liat. susyeh jd cewek...

gue ga pernah tinggal di negara non-english speaking, yah mungkin paling mendekati 2 bln di australia... Hidden Content Hidden Content

Permanent Resident sari's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaaaaah... sumpah deh... gue teriak2 histeris deh baca tulisan vven...
    ngeri... jarang mandi?! iya yah... disana nggak model tissue basahkah buat basuh misalnya?!
    mereka nggak nganggep kalo pee and poo itu sebagai sesuatu yang private yah judulnya?!
    syereeeem....

Gue pernah tinggal 3.5 tahun di geneve. disana pake bahasa prancis, jalan dikit 1.5jam pake mobil dari geneve udah bahasa jerman, kalo jalan 3 jam udah bahasa italy. di geneve masih mendingan orang2nya masih lumayan pake bahasa inggris, krn geneve termasuk tempatnya organisasi2 intermational seperti UN, WHO, WTO, UNHCR, WIPO dll. Jadi banyak pendatang juga... Gue belajarnya juga nyambil aja... ambil kursus di ecole de migros, trus selebihnya dari TV.
    sama modal nekat. tapi yah... bahasa prancis gue juga masih dodol sih... hehehe...

gue gaul sama orang setempat paling tetangga gitu... itu juga nenek2 kebanyakan hehe...
    selebihnya yah istri2 dari suami2 yang kerja di UN, organisasi lain or mission mana gitu... jadi praktis mereka kebanyakan pake bahasa inggris...

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

louce lo eliat toilet bowlnya kan didepannya ada pengaman .nah jadi ngadep kesana alias kedepan .. kl ngadep kebelakang ntar kesenggol depannya itu ..kan lebih jijik lagi .. kl bawa payung lgsg buka buat nutup ..kl gak org ngatri kan didepan loe .. yah kl waras gak ngeliatin kl gak waras ngeliatin ... lo ebanyangin org sini bisa beol dengan nyantainya disana sampe lama ..bodo amat udah ditungguin ... bener gak vin [hr] vveen lao shi lo egila ape .. mana ada jalan ke sana naik sepeda pula .. gak mgkn krn dari sana aja ke thai musti lewat laos krn temen gw pernah .. naik bus kl gw gak salah. Kan di jaga ketat loh perbatasanya ..kl dari kunming ke kota perbatasan sana aja ga mgkn bisa naik sepeda ..krn naik busa aja bisa semalam suntuk.

Wah vin mandarin gw logat gw sendiri .. haha .. gak pake beifang apa nanfang ..asal loe ngerti gw ngerti ..hayukkk ... gw gak kuat kl ngomong pake er er gt ..cungkuok abiss ... gw suka logat taiwan [hr]Yang gw bingung disini ityu kenapa wc itu udah ada flush gak dipake .. abis beol tinggal .. kl org indo masi gali lobang tutup lobang istilahnya ... disini gak pake gali lsgs buang trus tinggal .. flush nya bukan gak ada aer loh .. begahh gw liatnya ..pengen di tampar2in biar sadar gt ..

Trus ada pintu gak di pake .. bodo amat mau kebuka ato tutup yg penting piss oi .. pipiss maksudnya ... tao beol

tapi yg gw shock pernah ke mall ..dan antri wcnya kaayk di singapur ..yg bukan antri depan pintu gt ..ngatri di ujung gang ... dalam hati akhirnay ada yg pintarr

Kl menurut gw kl org ari negri bule tau tau idup disini sih culture shock abis wong yg dari indo aja gak nahan .. cuman yg gw bingung bule disini betah aja .. apa mereka gak pake toilet umum yah

Kl di itc kan masi mending basah wcnya dan gak bau ..kl disini kering dan bau bgt krn pipisnay udah basah kering basah lagi kering lagi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vveen
    loucee..tentu saja madep ke depan dong Hidden Content
    Mana seru ngadep tembok, ngga ada pemandangan. Klo ada orang ngantri yg udah diliatin aja gitu. Pandang2an. Yg ngantri kdg2 sambil dengerin Ipod atau sms-an. Tp seringnya sih ya liat2an.
    aduuh... ampuunn...
    gue mana bisa pipis sambil liat-liatan gitu... grogi bow...
    kayanya next time gue ke china harus nurutin saran si jul nih... bawa PAYUNG biar bisa pipis dengan sedikit lebih nyaman.

turqoise, cerita gue mah biasa aja. pan selama ini gue selalu tinggal di english speaking countries (new york, glasgow, newcastle). paling pas tinggal di Paris aja tuh selama 6 bulan. tapi yang itu gak bisa cerita banyak. proses adaptasinya baru sebentar sekali... udah keburu diangkut lagi ke Inggris. jadi berasa kaya turis.. numpang lewat doang. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah untung baca2 disini.. serem amat sih cerita ttg wc di china. btw.. ini termasuk di beijing gak? soalnya nyokap gue mau kesana.. dia pasti parno deh kalo gue ceritain betapa parahnya wc2 disana.. bakal ditahan mulu tuh kalo mau pipis...

Resident hotchocolate's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

turquoise, akhir2 ini dirikuh lagi dihinggapi travel bug... ngayal2 u/ cari kerja barang setahun di kota/negara laen (skrg gw di melbourne)... pengennya sih di europe DAN yg bhsnya bukan inggris.. kayak italia, perancis, skandinavia etc... tapi mesti ngumpulin nyali juga si... nanti bukannya enjoy the experience, malah stress lagi... soalnya ga bisa bhs laen selaen inggris...
    loucee, pas gw kecil sempet bbrp taon di inggris, seinget gw disitu kan bathroomnya jamak pake carpet.. yg pd saat itu sangat aneh bagi seorang hotchocolate kecil...
    (kayaknya topiknya berubah jd suka duka di kamar mandi nih... bu mod, vveen tuh provokatornya hehehe)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hotchocolate
    loucee, pas gw kecil sempet bbrp taon di inggris, seinget gw disitu kan bathroomnya jamak pake carpet.. yg pd saat itu sangat aneh bagi seorang hotchocolate kecil...
    flat gue di Glasgow dulu itu kaya begono kamar mandinya!
    old-style flat. 1 kamar mandi karpetan semua, gak keliatan lantai sama sekali. jadi kalo mo basah2 ya cuma bisa di bathtub aja. udah mana kagak ada gantungan shower curtain sama sekali pulak. gak enak banget deh.

kalo flat gue yang di Newcastle sih udah modern ya. kayanya cuma flat2 yang dibangun jaman pre-war yang kamar mandinya karpetan.

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sLesTa
    wah untung baca2 disini.. serem amat sih cerita ttg wc di china. btw.. ini termasuk di beijing gak? soalnya nyokap gue mau kesana.. dia pasti parno deh kalo gue ceritain betapa parahnya wc2 disana.. bakal ditahan mulu tuh kalo mau pipis...
    slesta, gw dulu sekolah di Beijing Hidden Content
    Tenang aja kok, klo nyokap lo tinggal di hotel yg bagus, WCnya pasti udah western style gt. Cuma suruh siap2 aja klo ke WC umum, apalagi yg di Great Wall... Klo perlu bawa tabung oksigen dulu sebelum masuk :P
    Tapi kebanyakan udah ada pintu nya. Yg ngga ada pintu tuh biasanya di pasar2nya atau kota2 kecil.
    Oh ya saran gw, mending jgn tahan2 minum klo disana, soalnya daerahnya kering bgt. Nanti malah jadi sakit...

loucee, klo lo pipis pake payung, itu bakalan lbh diliatin lagi. Berhubung buat mereka elo tuh aneh, pipis kok pake payung Hidden Content

Juleha...hahahah..gw ngakak pas baca bagian beol. hihi. Yaaa..begitulah. Hidden Content Aahh..gw tau deh, guru gw mah emang udah gilak...hihihi. Untung skrg sdh dipensiunkan, klo enggak bakalan menyesatkan murid2.

kayaknya topiknya berubah jd suka duka di kamar mandi nih... bu mod, vveen tuh provokatornya hehehe

hotchocolate
    , kan gw berbagi suka duka...walaupun kayanya ini lbh bny dukanya :P

Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast