Product Mineral Makeup

Thread: Mineral Makeup

Page 1 of 790 1 2 3 11 51 101 501 ... LastLast
Results 1 to 15 of 11837
    Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Mineral Makeup

Berdasarkan ini, gue bikin thread baru de ya, sekalian kalo ada yang mau review new beauty product lainnya ...

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Hidden Content Originally Posted by nopai
    Gue baru beli BARE ESCENTUALS Started Kit yang Light, akibat kebanyakan berkutat di Fashionese Daily :P
    Karena gue di Jakarta, jadi gue beli lewat Ebay.
    Belon dicoba sih, musti liat DVD-nya dulu kale...
    Pai, kalo udah nyoba, kasih tau ya elo suka apa enggak. This one is miss or hit . Definitely miss buat gue sayangnya karena kandungan bismuthnya membuat muka gue berminyak banget kalo lagi keringetan. Tapi gak semua orang sih.. beda-beda...

So let's see, Pai. Kalo misalnya gatel2, hentikan aja. Hampir semua kasus gatel2 pada mineral makeup selalu disebabkan oleh bismuth itu tadi. Gue sih gak gatel2..
    Gue udah coba BARE ESCENTUALS Started Kit-nya. Tadi malem gue coba pas sebelum tidur, gue pake - 2 jam kemudian gue tidur. Pas tadi pagi bangun, masih rapi! Malah gue berasa lebih cantik saat bangun tidur... hihihi...

Pagi gue apus semua, dan gue pake lagi, sampe sekarang udah 4 jam gue pake.
    Kesimpulan gue sementara ini:

- gue gak alergi, gada merah-merah, gada gatel-gatel (emang kulit gue badak kali!)

- meskipun dibilang coverage-nya kayak liquid foundation, ekspektasi gue tetep gak setinggi itu, hasilnya : coverage-nya emang ok banget untuk model powder! Tapi tetep lebih cover yang liquid kata gue sih (ato bisa aja emang gue belon mahir banget pakenya)

- berasanya cuman pake bedak aja. walo di gue sih ampir gak berasa bedanya kalo pake liquid juga, karena sekarang kan liquid foundation juga udah bagus teksturnya, banyak yang ringan.

- foundation dan mineral veil-nya gue bisa pake, tapi gue belon bisa pake warmth-nya. Gue ngerasa terlalu tua untuk gue, apa emang gue pakenya kebanyakan? Warmth ini gue musti banyak latian dulu de, sampe tahu pas-nya segimana, ato emang gak cocok shade-nya.

- kuas-nya emang dibuat khusus untuk produk mereka sih ya, gampang pakenya.

So, miss or hit?
    Emh.. cenderung hit, tapi buat gue bisa jadi alternatif foundation de. Belon tau mo pindah ke sini apa enggak, mungkin perlu lebih lama nyobanya. Ntar sore sih gue gym, coba ntar gue liat hasilnya setelah gue keringetan.

Trus Lorelai kan pernah discuss ama dunia_dandan di thread email Lorelai, salah satu suggestion dun_dan adalah coba products mineral ini. Lor, gue setuju, kalo emang pengen pake foundation yang gak berasa pake foundation, coverage ok, glowy, layak coba de bare minerals ini.

Doh, tapi kalo gue jadi cocok, susah belinya!!! Cel, jadi gatel mo pesen Alima juga... huuuuuaaaa..gak ada abisnya!

Pas tadi malem gue coba, abis cuci muka, pake krem, trus kan gue pake jurusnya Bare Escentuals, swirl, tap, buff. Jadi ada bunyi tak-tuk-tak-tuk pas tap-nya. Suami gue jadi tanya:

Suami: Kamu ngapain sih?
    Gue : Lagi coba foundation yang kemaren gue beli di ebay.
    Suami: Ha? Malem-malem?
    Gue: Gue mo pake tidur, katanya aman dipake tidur koq!
    Suami: *geleng-geleng kepala* Cewe tuh tambah aneh-aneh aja ya? Tidur aja musti pake foundation??

Gue udah males nerangin kalo gue lagi coba product, biarin aja dia mikir kalo jaman sekarang cewe tidur pake foundation!
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju ma nopai, bare escentuals sih menurut gue masih gak bisa nyaingin foundie sih.
    Walaupun kelebihannya emang enteng bgt di muka.
    Dan lumayan tahan lama lho untuk T zone gue yang rada oily.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pai, gw udah pernah coba nih minerals product gitu. Coba punya temen sekantor waktu itu. Memang bagus sih.. enteng, lumayan tahan lama, dan muka jadi glowy.. gw mungkin mau beli tapi masih 1-2 bulan ke depan deh kayaknya.. Soalnya emang bagus. Duit gw udah sekarat buat cobi coba yg lain soalnya :P

Tapiiiiiiiiiiiiiiiiii.............. gw udah coba si Chanel Double Compact Perfection....
    hasilnya.. BAGUS!!

Ayo ayo... cobi coba teman2... karena gak ada samplenya.. coba di counter nya aja...

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lorelai
    Tapiiiiiiiiiiiiiiiiii.............. gw udah coba si Chanel Double Compact Perfection....
    hasilnya.. BAGUS!!
    Yup setuju! Gue juga pake Chanel ini, gue pakenya kering aja. Setelah pake liquid foundation + powder baru Chanel ini, kadang dari foundation langsung Chanel ini juga. Tergantung kondisi kulit gue. Alus ya hasilnya... dan kebetulan gue nemu shade yang pas ama kulit gue!
    Udah mo abis neh punya gue, udah titip temen gue yang mo balik dari Spore...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Oh harus pake liquid foundation lagi yah Pai? Kok kata si dundan gak usah pake liquid foundation lagi?

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lorelai
    Oh harus pake liquid foundation lagi yah Pai? Kok kata si dundan gak usah pake liquid foundation lagi?
    Sayangku, bukan harus pake liquid foundation lagi. Cuman kalo gue begitu makenya. Chanel itu kan udah foundation juga, lo bisa pake basah ato kering kayak yang dibilang dundan. Itu cuman pilihan...

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopai, ayo Alima-nya beli juga aja... hihihi *setan beraksi* tapi gue lagi pengen nyobain Everyday Minerals nih, byk yg bilang bagus, jadi penasaran... kebetulan websitenya jg ship internationally dan bisa beli sample dulu yg cuman $5 :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue pikir kalau mau bikin review, jangan bebarengan macem2 produk. Pusing, lagian nyarinya susah (susah search-nya). Mendingan thread per produk aja. Jadi yg ini khusus BE gitu. Gimana Hanz?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nopai, hihihi.. elo kemakan slogan "makeup so pure you can sleep in it", yaa? Hidden Content

Kaget juga ngebaca elo nyobanya malem2 mau tidur gitu lengkap dengan swirl-tap-buf-nya Leslie Blodgett (OT: entah kenapa gw sebel deh ngeliat mukanya si CEO BE ini. ). Tapi kayaknya gak rekomen deh untuk pake itu pas tidur.

Kalo produk malam-nya yg namanya BE Rare Minerals Skin Revival Treatment, nah itu emang untuk malam. Powder juga bentuknya, ada pilihan shade-nya, dan diaplikasikannya dengan spons (bulit-in)

pic from Sephora

Hidden Content

Citizen lita's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya pai, gue juga bingung bacanya pas mau tidur lo pake dulu foundationnya hehehehe
    nyampenya cepet juga ya dr ebay ....

warmth nya lo coba dulu deh .... kalo lo ngerasa warnanya terlalu tua, mau coba punya gue gak ? gue ada bare radiance, dpt dr package-nya Beyond the Basic. warnanya light banget. kalo di gue malah warnanya kadang2 gak keluar, terlalu muda.

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Gue pikir kalau mau bikin review, jangan bebarengan macem2 produk. Pusing, lagian nyarinya susah (susah search-nya). Mendingan thread per produk aja. Jadi yg ini khusus BE gitu. Gimana Hanz?
    Iya juga, nanti tumpang tindah gak karuan ya berbagai macam produk. Minta tolong mizzdevi kali ya gantiin gitu judulna?

Dundan dan Lita, bukannya gue tiap tidur mo pake BE. Cuman gue pengen tau aja efeknya kalo dipake tidur, abis kan dia slogannya begitu. cuman kemaren malem aja koq nyobanya, tadi malem gue udah normal lage... hehehhe...

ceLia Bentaran ya.. gue mo explore dulu si BE ini. Lo coba dulu ya yang Everyday, trus kasih tau gue bagusan mana... Hidden Content

Kemaren, abis gym, gue keringetan, gak sampe berminyak banget sih, masih lumayan ok. Cuman makin gak cover aja ya makin sore, gue kudu bbrp kali touch up. Padahal biasanya kalo pake liquid cukup sekali touch up gue baek-baek aja.
    Tapi ya sekarang masih explore...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nopai warmth pernah gue coba di muka, kok jd kyk kepiting rebus bgt.. sejak itu gue jadiin blush-on fungsi nya, ternyata bagus loh.. elo cobain warmth nya di jadiin blush-on aja Hidden Content

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lita
    warmth nya lo coba dulu deh .... kalo lo ngerasa warnanya terlalu tua, mau coba punya gue gak ? gue ada bare radiance, dpt dr package-nya Beyond the Basic. warnanya light banget. kalo di gue malah warnanya kadang2 gak keluar, terlalu muda.
    lit, Bare radiance ama warmth itu tuh bedanya apa ya? Trus lo pake warmth juga gak?

Hidden Content Originally Posted by jellyfish
    nopai warmth pernah gue coba di muka, kok jd kyk kepiting rebus bgt.. sejak itu gue jadiin blush-on fungsi nya, ternyata bagus loh.. elo cobain warmth nya di jadiin blush-on aja Hidden Content
    jell, iya bener kayak kepiting rebus... kayaknya muka gue merah gitu. Tapi kayaknya buat blush on juga terlalu tua buat gue? bentaran gue coba juga. Trus warmth ini tuh ada warna-warnanya ato cuman 1 macem?
    Elo beli di Spore? Emang ada dimana ya di Spore BE?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nopai ga ada BE disini... gue biasa nitip sama temen gue yg either di Boston or LA (pasti ada aja yg maen kesini), sekali nitip bisa 10-15 biji, soalnya cici ipar, nyokap, mertua & sodara2 gue skrg jg pada pake BE Hidden Content warmth nya elo musti tap2 dl, pai.. jd gak terlalu merah.. warmth keliatannya 1 macem Hidden Content

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

topik ini gue ganti aja judulnya khusus untuk anything bare minerals yaa..jadi bisa dari alima atau bare escentuals atau merk merk lainnya..

Page 1 of 790 1 2 3 11 51 101 501 ... LastLast