Dokter Gigi Anak di Jakarta - Page 11
Page 11 of 11 FirstFirst ... 9 10 11
Results 151 to 163 of 163
    Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Gigi Anak di Jakarta

Mo share pengalaman ke kids dental clinic puri :

1. Hrs book satu hari sblm nya, dan dpt dokter nya yg praktek saat itu aza, lupa nama dokternya waktu itu.
    2. Gigi anak aku bagian depan ud rusak coklat2 gt jd hrs ditambal, berhubung anaknya ga bs tahan lama2 jd tambal biasa aza yg cepet, tarifnya 600rb satu gigi. Kalo yg bagusan tambalannya harga 800rb, pengerjaan lebih lama.
    3. Proses pengerjaannya cepet bgt, dokternya baik tp tegas ama anaknya, untungnya anak aku ga terlalu rewel krn dikasih kaca buat liat gigi dia waktu ditambalnya hehe..
    4. Di atas kursi pasien nya ada proyektor buat anak pas periksa dan proses ditambal, tengadah ke atas dan bisa nonton dvd yg dia pilih sendiri.
    5. Dokter nya waktu itu sih dapet yg agak galak gt ya keliatannya, ama suster nya galak bgt hahaha, tp informatif dan fair ksh kita option2 yg bisa kita pilih. Anak jg ga dipaksa gmn2.
    6. Ruang tunggu nya kecil tp ok lah, banyak mainan
    7. Resepsionis nya jutek dan kalo ditanya jawabnya ya seadanya
    8. Selesai proses, dikasih sticker atau apa gt, standar biasa ya
    9. Kyknya ga ada biaya konsultasi ya, yg dicharge hanya biaya tindakan aza

Itu aza review nya, mau coba dokter nya yg lain next kesana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ira_xiaojie Hidden Content
    bunda ikutan curhat nih, anak ku usia masuk 4th, giginya sudah habis yang depan karies 3 (awalnya karies, ditambah nabrak pegangan kursi jadi patah 2) sisa 1 yang depan itupun karries nya sudah parah. trus aku cek gigi bagian dalemnya pun juga pada bolong-bolong, pokoknya parah deh. Aku rencana mau bawa ke dokter gigi anak, cuma suami ku bilang biarin aja , gigi anak memang rata-rata begitu. Dan ponakan ku juga waktu balita sama giginya seperti anak ku, pada karies semua.

Apa itu keturunan ya moms?

Anak ku memang males banget sikat gigi, sangat jarang, dan suka makan manis. Kadang kalo malem aku sikat pakai kassa, tapi kayanya itu ga cukup yah mom? Kalau ke dokter gigi anak gitu biaya konsulnya berapa sih biasanya? trus kalo tambal gigi apakah mesti bolak balik sama kaya kita orang dewasa?

satu lagi ada yang pernah ke dokter gigi yang praktek di MOI?
    Anak sy periksa gigi di audy dental kemang, pendaftaran dan kontrol 335rb,tp ternyata anak ada karies 5 gigi walaupun kecil bgt tp ditambal, per gigi biayanya 400ribu, nama dokternya dr. Stela (pernah msk net tv) dokternya ramah bgt sih sm anak, jd anak ga sm sekali takut, trs setelahnya boleh pilih mainan2 kecil sbg hadiah.
    Last edited by Ria27; Oct 7, 2017 at 06:16 PM.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by candy_dee Hidden Content
    Mau sedikit review, sebenernya sedikit curhat. Gigi graham anak gw ada caries dan sudah sering mengeluh sakit jadi gw coba googling dokter gigi anak yg ok utk ngatasin anak2, krn tau sendiri kan namanya anak pasti takut ke dokter gigi. Jadilah dapat dan baca2 review yang bagus dari female daily, drg. V*****ca di Ort**sm***, tapi ternyata kecewa banget dengan pelayanan disana... waktu menanganin anak gw dokternya gak ramah dengan anak malah kesannya nakut2in. Diawal gak pakai perkenalan dulu supaya anak merasa nyaman eh langsung aja main tindakan. Gw aja sebagai orang dewasa gak nyaman apalagi anak gw, dia jadi histeris. Dan sepertinya dia juga tidak memperhatikan keluhan utama pasiennya, anak gw sampai sekarang masih keluhan pada giginya yang sama. What a waste of time and money. Sorry to say but not recommended and i'll never go back to that clinic again. Masih nyari2 lagi nih dokter gigi anak yang bagus..
    Hi candy_dee sudah pernah coba drg Nila Alya ? Dia buka praktek di tebet dan Kemang Medical Care. Sampai saat ini anakku nyaman sama dokter ini.. Sabar dan ramah bgt.. Kalau ke dokter Alya ga langsung tindakan n diperiksa.. Dia pasti ngobrol2 dulu ama anak aku dan bicaranya lembut bgt.. Cerita2 ttg gigi dan cara menggosok gigi yang benar, pakai alat peraga boneka dengan gigi besar2. Cuma ya itu waiting list nya panjaaaangg 😅😅

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah,... kok berbeda sekali ya dengan pengalaman saya ke orthosmile. Saya saat bawa anak saya yang sulit dan tidak mau ke dokter gigi ini, malah mau di periksa gigi nya bahkan sampai di tambal dan tidak mau pulang Hidden Content . Noni langsung nurut dengan dokter vera.
    Saat saya kesana, banyak juga ibu-ibu lain yang punya masalah senasib dengan saya, yaitu khawatir anak kita mogok. Tapi ya, sesudah beberapa kali berobat kesana, saya rasa, yang membuat lancar ada banyak faktor juga. Jangan bawa anak saat ngantuk/laper. Jangan nakutin anak sebelumnya (karena biasaya nih mbak saya dirumah nih yang sering) .Suster dan dokter yang sigap memang ahli dengan gigi anak dan Fasilitas klinik yang memadai dan menghibur anak.

Soalnya pernah nih, saya bawa anak saya pas dia pulang sekolah dan si noni satu ini sudah ngantuk dan Bad mood. jadi nya akhirnya dia mogok, padahal biasanya in the mood.
    Yang saya senang dari klinik ini, suster dan dokternya sigap dan anak jadi terhibur. Mungkin karena saya sudah trial keliling ke klinik klinik lain ya, jadi sudah merasakan bedanya.
    Last edited by barbiedoll2011; Dec 6, 2017 at 02:42 PM.

Newcomer
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak g bulan lalu jatuh tengkurap gigi menghitam bleeding banyaak banget. Ke dokter gigi di kids dental kembangan dan dikasih semacam bahan tambalan untuk mengikat gigi yang luka ke gigi yang sehat di kiri kanannya. Konsul 400 tindakan 400an total 800an .
    Ruangan bersih, banyak mainannya, namun kurang sreg dengan dokternya karena kurang talkative dengan anak g. Dan pricey imho.

Today g ke audy dental di pik dengan dr jennifer. And i was so glad sebab dokternya jelasin ke anak g dengan fun, sabar, pelan, dan diajakin bercanda. Dalam hati g, ini baru namanya dokter spesialis anak. Bisa ngerti dunia anak sehingga anak itu nyaman dan engga takut. Setelah tindakan, anak dikasi pilih hadiah dari satu box isinya sticker dan toys. She cares a lot about my kid jd thumbs up dok! Recommended dr jennifer surya di audy dental pik.

Biaya konsul 200rb ( setengah dr kids dental) tindakan lepasin penahan gigi dari bahan tambalan 200rb. Total 400rb.

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu, dokter gigi anak di rspi yang recommended siapa ya? Buat kontrol 6 bulanan aja.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share pengalaman di kids dental care puri indah. Anakku pertama kesana bulan puasa kemarin, bulan mei. Nambel 2 gigi atas. Sampe bulan ini udh 4 kali bolak balik, setiap ke sana pasti bayar mulu pdhl katanya garansi 2 bulan utk setiap tindakan. Waktu pertama kali kena 1,2 juta utk tambal 2 gigi.. 1 bulan kemudian (seharusnya masi masa garansi) kesana lagi buat nambel ulang krn tambalan lepas, eh disuruh bayar lagi 600rb.. katanya beda gigi. Padahal jelas bgt itu gigi yg di tambel 1 bulan yg lalu. 2 minggu kemudian tambelan gigi yg terakhir di tambel lepas lagi, akhirnya bikin janji ke dokter yg beda. Disarananin utk di crown krn saraf giginya udh keliatan dan disaranin buat matiin saraf gigi krn anakku udh mulai ngerasa sakit. Utk tindakan baru (crowning dan matiin saraf) kena 1,8 juta. Seminggu kemudian gigi yg blm kena garansi copot tambelannya..dan terpaksa bikin janji sama dokter awal krn dokter yg nge-crown ga ada jdwlnya di hari yg ku mau, dan berhubung masa garansi udh mo abis. Dan ternyata, si dokter ngerjain gigi baru di sebelah gigi anakku yg di tambal pertama kali..pdhl itu gigi disampingnya ga kenapa2.. akhirnya tetep bayar 600rb. Berharap ga "dikerjain" malah kena lagi..dg embel2 nambel gigi baru. Ga lagi2 deh kesana.. dokternya ga mau rugi, org kesana di bikin bayar mulu.. ini baru sehari udh lepas lagi dong tambelannya. Di gigi yg di tambel pertama kali itu. Mesti nyari klinik baru yg jujur dan amanah sepertinya..

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pertanyaan yang sama dengan @Hidden Content , ada yang punya rekomendasi dokter gigi anak yang oke di RSPI ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii momss..
    Maaf ngak sesuai dgn judul nya
    Info dokter tht untuk anak 2 thn di jkt dmn ya mom?
    Yg friendly sm anak2 atau biasa menangani anak2.
    Krn anak ku kalau dibersihin telinga nya ngak mau.malah nangis

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Obemom Hidden Content
    Drg sarworini sdh tdk praktek di rspi ya? Ada yg tahu beliau praktek di rumah sakit atau klinik mana lagi (Praktik rumah hy senin dan kamis yah jadi cari yg lain).. Trims sblmnya

Sorry, mau info saja ternyata jumat juga beliau praktek di tumah jam 5 sore sd 8 malam..

Bunda mau tanya alamat dokter nya praktek dirumah nya dimana ya??? And Kemaren anak mu habis berapa biaya total ??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Untuk yg disekitaran Bintaro & Bsd mau sharing pengalaman ke dokter gigi anak:

Drg Rahma Natalia Hardjakusumah
    Praktek di RSPI Bintaro & Eka Hospital BSD
    (Saya dateng ke RSPI Bintaro)

Anakku umur 7th, selama ini sangat sulit dibawa ke dokter gigi. Kondisi giginya sangat mengkhawatirkan, banyak bolong & karies. Sampe suatu hari demam dan mengeluh giginya sakit, dan sakit kalo makan. pas saya liat ada seperti daging tumbuh di gigi lubangnya. Setelah dicek di klinik gigi deket rumah, diagnosanya polip, disuruh rontgen dulu nanti baru balik lagi ambil tindakan.

Akhirnya setelah rontgen saya baliknya ke rspi bintaro dgn drg Rahma, ternyata benar polip, dan langsung diangkat. Ajaibnya, begitu ketemu drg Rahma, anak saya langsung mau duduk sendiri, dan proses pengangkatan polipnya sangat cepat dan anak saya tidak merasa kesakitan sama sekali.

Jadi saya sangat rekomen drg rahma ini 👍🏼

Immigrant
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya mau review kekecewaan saya terhadap Audy dental clinic yang di PIK. Drg anak di situ hanya 1 ya jadi saya tidak perlu sebut nama dokternya. Penilaian di google review Audy ini bagus sekali tapi jangan tertipu karena itu taktik marketing mereka. Mereka sering adakan promo (yg saya sebut diskon Ramayana), yg mana kita harus buat review dahulu di Google baru bisa mendapat promo tersebut (coba dicek kebanyakan yg mereview belum pernah review apapun hanya 1x review Audy saja). Jadi 2 minggu lalu anak saya cek gigi di Audy, dan dokter bilang semua gerahamnya total ada 8 bolong semua. Karena anak saya kurang kooperatif maka tanpa pendekatan personal yg maksimal anak saya direjeng (dengan seizin saya) dan dilakukan tambal 4 gigi, lalu dijadwalkan tambal 4 gigi sisanya minggu depannya. Saya bahkan tidak lihat dimana letak bolongnya karena intraoral camera saja di Audy tidak pakai. Jadi hanya modal percaya dokter saja kalau memang bolong. Saya sudah pernah tanya biaya tambal di Audy 400-600ribu/gigi. Dan saya dikenakan 600ribu per gigi (artinya kategori bolong besar loh padahal ga dikasih lihat bolongnya) karena promo jadi 400ribu/gigi, total yang saya bayarkan dengan biaya lain-lain 2 juta rupiah. Setelah itu minggu depannya saya cancel jadwal tambal 4 gigi sisanya, juga sambil menunggu sariawan besar di bibir anak saya sembuh (karena ngamuk waktu tindakan tergigit bibirnya).
    Kemarin akhirnya saya coba klinik gigi lain DentaVille yg di Greenlake, masih agak baru kliniknya, ulasan Google ok juga, drg anak di situ juga cuma 1. Setelah dicek (di sana pakai intraoral camera jadi saya benar2 tau di mana letak bolongnya), ternyata dari yang disebutkan bolong 4 gigi, hanya 2 gigi yang bolong!! Di klinik ini juga anak saya tidak sampai direjeng, masih bisa dilakukan pendekatan personal dan secara umum sampai selesai tindakan cukup kooperatif. Saya juga lihat bolongnya lumayan besar, dan harga tambal di sana 300-500ribu saya dikenakan 425ribu/gigi juga kebetulan sedang ada promo merdeka jadi hanya 350ribu/gigi total jadi 700ribu saja (bayangkan di Audy saya kena bayar 2 juta). Saya sampai tanyakan berkali-kali kepada dokter di sana apakah benar yg dua lagi tidak bolong karena di Audy dibilang bolong, katanya tidak. Coba bayangkan kalau di Audy berarti gigi yang tidak bolong ikut ditambal juga dan kena 1.2juta tambahan untuk 2 gigi. Tidak bolong kok dibilang bolong dan mau ditambal juga, sangat komersil. Untuk dokternya juga yang di DentaVille lebih informatif dan komunikatif dibandingkan di Audy. Sangat menyesal mencoba di Audy

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Nailicious Hidden Content
    Moms dari umur brp ya anak sebaiknya dibawa ke dokter gigi? Anakku 11bulan tp giginya uda 8. Blm disikatin gigi krn dibuka mulutnya aja susah bgt mana hobi gigitt. Baca2 drg Nila Alya oke ya? Prakteknya di KMC cuma selasa aja? Itu antri berbulan2 jg ngga?
    Dulu prnh daftarin sepupu ke drg Suzanty di RSPI antrinya berbulan2 huhu. Trus bedanya yg di smile center tebet sm di KMC harganya jauh bgt kah si drg alya ini? Antrinya msh gila2an jg yg di tebet?
    Mau cpt2 bawa biar sedini mungkin dijaga ini gigi biar semoga saja ga kena sakit macem2 n ga mati giginya.
    Makasih yaa
    Hello mama, anak ku mulai diperkenalkan ke drg dr umur nya 7 atau 8 bulan. Dari 2 gigi pertama tumbuh. Sampai sekarang 3 tahun selalu rutin 6 bulan kontrol. Supaya dia familiar aja si dan ga takut sama yg namanya drg dan peralatannya. Jangan sampai kaya mamanya. Udah umur segini denger bor gigi aja lutut masih lemes..

Drg.Suzanty sama aja kaya drg. Alya, ngantrinyaa harus sabar.. hahaha. Tp lebih murah drg alya di smile center. Oia good news buat para fans drg. Alya, sekarang dia praktek loh di dentikids di lippo mall kemang dan ga pake antri.

Page 11 of 11 FirstFirst ... 9 10 11