Info Pernikahan Gereja Katholik - Page 179
Page 179 of 186 FirstFirst ... 79 129 169 177 178 179 180 181 ... LastLast
Results 2,671 to 2,685 of 2779
    Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pernikahan Gereja Katholik

@Hidden Content bulan lalu teman aku baru married, suaminya beda agama. Sempet ngobrol2 sedikit, dia bilang jadi pihak non-katolik harus tandatangan dispensasi. Sorry untuk lengkapnya aku jg belum sempet ngobrol banyak sama dia, tapi baiknya kamu langsung tanya ke sekretariat gereja aja, harusnya ga masalah kok. Paling nanti diminta kelengkapan surat-surat aja.

Tapi mungkin nanti jadinya hanya pemberkatan nikah ya bukan sakramen pernikahan.

Kayaknya sekarang kalau pemberkatan aja ga ada terima komuni ya, beberapa kali datang yg pemberkatan aja ga ada pembagian komuni. Tapi agak bingung karena waktu kakak aku married 2013 lalu, ada komuni walaupun cmn pemberkatan.

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mslulu Hidden Content
    @Hidden Content bulan lalu teman aku baru married, suaminya beda agama. Sempet ngobrol2 sedikit, dia bilang jadi pihak non-katolik harus tandatangan dispensasi. Sorry untuk lengkapnya aku jg belum sempet ngobrol banyak sama dia, tapi baiknya kamu langsung tanya ke sekretariat gereja aja, harusnya ga masalah kok. Paling nanti diminta kelengkapan surat-surat aja.

Tapi mungkin nanti jadinya hanya pemberkatan nikah ya bukan sakramen pernikahan.

Kayaknya sekarang kalau pemberkatan aja ga ada terima komuni ya, beberapa kali datang yg pemberkatan aja ga ada pembagian komuni. Tapi agak bingung karena waktu kakak aku married 2013 lalu, ada komuni walaupun cmn pemberkatan.
    dari gereja memang tidak masalah. tapi ini tadi saya tanya ke sekretariat katany uda selesai. tinggal urus buku pemberkatan aja. jadi bingung juga sih. hahaha
    cuma takut di masalah capil nya aja.

terkait liturgi ekaristi atau komuni sepertinya tergantu g romo yg memberkati. ada yg minta dihilangkan dan ada yg tetap memberikan komuni.
    sepertinya akan ditanyakan terlebih dahulu ke capen nya apakah keluarga byk yg katolik. tapi ada beberapa romo yg memang dr awal menolak untuk memberikan komuni. cmiiw

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii semuanya
    Ada yg tau ga, kalau pemberkatan pernikahan Katolik harus di gereja atau boleh misal mengundang romo dan pemberkatan dilakukan di taman/venue resepsi gitu? Kalo setau aku, Kristen boleh ya.. tp kalau Katolik, apakah ada yg tau? Krn dulu banget tante aku nikahan ngundang romo buat ngadain pemberkatan di rumah gitusih.. thankssss

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setauku gereja katolik sekarang tidak mengadakan pemberkatan pernikahan diluar gereja sis... Aku juga awalnya pengen pemberkatan di venue, tp ternyata ga bisa karena agama saya Katolik..

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Post Re: Pernikahan Gereja Katholik

Hidden Content Originally Posted by Pilosophia Hidden Content
    Update : Aku dapet book di Kapel Ursula buat Feb 2019, udah bayar full pula (thanks @ buat infonya)
    Trus setelah di booked, eh calon galau kok ngerasa kejauhan karena kita bakal resepsi di Klub Kelapa Gading hedeehh,,, Hidden Content

Sedikit OOT, makin ke hari H kok ngerasa semua pilihan jadi salah. Pada ngalamin juga ga sih? Apa cuma aku aja ya? Hidden Content
    Haii mau tanya dong biaya nikah di kapel santa ursula berapa ya kalau boleh tau? Terimakasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau tanya dunks kl kursus discovery dan MRT itu apakah ada expirednya kah?

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content seinget gw antar 6-8 bulan sis. Coba tanya de ama sekre gereja soalnya kebijakannya bisa berbda tergantung team sekre dan pastot pimpinan gereja.
    Oiya jadwal kpp jakut 2019 skalian share d

26-27 Jan. Regina Caeli
    23-24 feb. Fransiskus Xaverius
    2-3 Mar. Yakobus
    9-10 Mar. Lukas
    16-17 Mar. Yoh Bosco dan Stella Maris
    6-7 April. Alfonsus
    11-12 Mei. Yakobus
    8-9Jun. Lukas
    15-16 Jun. Yoh Bosco
    13-14 Jul. Salib Suci
    20-21 Jul. Alfonsus
    27-28 Jul. Regina Caeli
    3-4Aug. Yakobus
    10-11 Aug. Lukas
    21-22 Sep. Fransiskus Xaverius
    12-13 Okt. Stella Maris
    2-3Nov. Yakobus
    16-17Nov. Alfonsus dan Salib suci

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hii aku jg sama kok, memang nanti ada dispensasi, lalu saksi2 nya harus katolik, dan hanya menerima pemberkatan aja, gk dapat sakramen.. tapi jika satu hari km mau jadi katolik, tetap boleh minta sakramen kok even after marriage Hidden Content

tp kayaknya gabisa minta komuni deh sis klo km cuma pemberkatan, karena setau ku komuni hanya diberikan klo ada sakramen ekaristi.
    untuk capil - gereja kamu ga kasih capil say? klo di gereja aku kebetulan sekalian jd semua nya di urusin Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fl_rin Hidden Content
    @Hidden Content setauku gereja katolik sekarang tidak mengadakan pemberkatan pernikahan diluar gereja sis... Aku juga awalnya pengen pemberkatan di venue, tp ternyata ga bisa karena agama saya Katolik..
    Ga bole sis. klo katholik harus holy matrimony nya di gereja..

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by widiselfreal Hidden Content
    dari gereja memang tidak masalah. tapi ini tadi saya tanya ke sekretariat katany uda selesai. tinggal urus buku pemberkatan aja. jadi bingung juga sih. hahaha
    cuma takut di masalah capil nya aja.

terkait liturgi ekaristi atau komuni sepertinya tergantu g romo yg memberkati. ada yg minta dihilangkan dan ada yg tetap memberikan komuni.
    sepertinya akan ditanyakan terlebih dahulu ke capen nya apakah keluarga byk yg katolik. tapi ada beberapa romo yg memang dr awal menolak untuk memberikan komuni. cmiiw
    Ak baru nikah 11 bulan yg lalu. Aku pernah nanya romo yg berkatin aku gitu. terus dia jelasin sbnernya kenapa klo ada beda agama, banyak disarankan utk ga ada ekaristi dan komuni, itu sbenernya juga supaya yg ga katholik tu ga merasa gimana gitu karena mereka bukan katholik tapi kok harus ikut itu semua gitu, jadi kayak ga mau bikin yg nonkatholik berasa aneh / "berbeda".. tapi klo memang dari capeng nya sendiri request, harusnya boleh kok ada ekaristi dan ada komuni. (aku katholik, suami budha). Terus bestie aku jg baru aja merid 2 minggu lalu, cowonya budha juga dan cewenya katholik. ada ekaristi dan komuni..

Newcomer
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content untum MRT berlaku 6bulan. tapi klo discovery memang wajib juga ya?

@Hidden Content harus digereja setahu ku.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Say, km alumni sanur? Kalo boleh tau km di hari apa ya pemberkatannya?
    Kebetulan ak jg mau cek disana, tp ak kebetulan posisi gak di indo, jd minta mama yg telponin.. for further discussion disuruh contact bu melly, tp ak mau WA nomornya dia gak ke registered gt di WA��

Immigrant Pilosophia's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content , salam kenal.
    Aku bukan alumni tapi karena ada sepupu alumni sana dan temen yang pernah nikah disana, jadi dibolehin.
    Aku pemberkatan Sabtu jam 10.
    Untuk kontak2an emang sama bu Melly, beliau kebetulan memang ga ada WA, adanya cuma tlp/ sms.
    Langsung aja minta nyokap tlp atau datang langsung, si bu Melly welcome kok.
    Cuma di kapel ada peraturan, minggu pertama sama kedua ga bisa dipake karena dipake suster buat doa kalo ga salah.
    Semoga membantu yaaa

Hai @Hidden Content
    Untuk biaya aku japri yaaa

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya. Salam kenal.
    Ada yang punya pengalaman daftar pernikahan di paroki Santo Yakobus Kelapa Gading?
    Wedding date ku mid 2020. Akhir 2018 kemarin aku dateng ke sekretariat katanya belum bisa daftar soalnya masih kejauhan jadi kalendernya belum siap.
    Biasanya boleh daftarnya kapan ya?
    Soalnya aku udah DP venue buat tanggalku jadi aku pengen sekalian mastiin juga buat tanggal pemberkatannya.

Immigrant Pilosophia's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content , Menurutku sih itu emang masih lama banget, biasanya pada mulai daftarin itu setahun sebelum acara.

Btw, aku lagi pusing banget masalah GR di Kapel St. Ursula.
    Kalo di gereja ku St. Lukas, Sunter, kan GR dipimpin sama koster.
    nah kalo di Kapel St. Ursula, koster ga boleh mimpin GR, yang boleh mimpin cuma Romo atau malah WO.

Penting ga sih GR? Aku soalnya bakal pernikahan Katolik-Kristen dan ada pendetanya juga besok.
    Aku dah mulai panik2 nih, soalnya tinggal sebulan lagi Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cfranzeska Hidden Content
    @Hidden Content untum MRT berlaku 6bulan. tapi klo discovery memang wajib juga ya?

@Hidden Content harus digereja setahu ku.
    Halo sis, mau tanya MRT berlaku 6 bulan sampai hari H pernikahan atau sampai kita melakukan pendaftaran ya?
    Ini aku mau coba book tanggal di St. Matias Rasul katanya harus MRT dulu baru bisa book tanggal, padahal venue nya sudah terbooking..

Page 179 of 186 FirstFirst ... 79 129 169 177 178 179 180 181 ... LastLast