Info Pernikahan Gereja Katholik - Page 180
Page 180 of 186 FirstFirst ... 80 130 170 178 179 180 181 182 ... LastLast
Results 2,686 to 2,700 of 2779
    Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pernikahan Gereja Katholik

@Hidden Content MRT 6 bulan sampai hari H say.. kalo gw waktu itu book venue + gereja dulu baru ikut mrt.. coba tanya sama sekretariat gereja nya deh soalnya gw gpp book tanggal baru mrt Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all.. aku pingin minta tolong, ada yang punya kenalan romo? aku menikah di Gereja Maria Bunda Karmel (di Kapel nya St Theresia), aku non katolik & cami aku katolik, tp gk ada romo yang bisa berkatin.. Rm Yudhi & Alfons ada Misa, Rm Willy & Yulius gak bales telp / WA aku (padahal ud di read huhuhu Hidden Content ) Desprate bgt, ada yang punya idea?

- - - Updated - - -

@Hidden Content bantu jawab, untuk wedding harus di langsungkan di Gereja, klo dumah di adakan di rumah karena pemberkatan rumah, harus ada rumah nya Hidden Content

@Hidden Content ada dear, 6 bulan sebelom hari H, tp sekre biasanya gak kasih kamu daftar sampe H-6 bulan

Discovery gak di wajibkan, yang wajib itu MRT
    Last edited by Dailyoatmeal; Feb 18, 2019 at 04:51 PM.

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content biasanya 1 tahun sebelum nya baru bisa daftar sis Hidden Content kalau misalnya kamu bukan dari paroki tsb H-6 bulan baru bisa daftar..

Immigrant Pilosophia's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , Aku kemaren nikah di Kapel St. Ursula juga disuruh bawa romo dan misdinar sendiri.
    Kamu dah coba minta cami ke sekretariat gerejanya buat minjem romo?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default belum pemberkatan nikah

Hi all..mau minta masukan2 dan infonya harus gmn..
    cerita nya gini. Aq dan suami tuh katolik, dan udh di baptis secara katolik jg, oh ya suami aq itu temen sekolah sd, hehehe. Jadi, di klrg aq tuh katolik semua, tapi di klrg suami, cuma mama mertua yg msh budha dan masih totok budha nya, hmm. Aq udh merit tgl 18 nov 2018 kmrn, tp kami sampe skrg blm pemberkatan, jadi pada saat itu dirayakan pestanya, dan kami tuh gak MBA. Papa mertua aq udh gak ada, aq merit di tanggal itu udh lewatin 1 tahun papa mertua aq. Kmrn itu aq udh mau pake pemberkatan, tp mama mertua aq blg gak ush pake pemberkatan, papa blm 1 tahun, ribet, bla bla bla, hmm. Ya udh deh jd aq ngalah aja ikutin aja apa kata dia, drpd gak jd merit nya, soal nya umur kami berdua udh kepala 3 lebih jg. Pdhl aq udh bilang, gak repot koq, itu jg semua aq yg urus tggl dtg aja di gereja duduk manis, tetep kekeh dan gak mau, sedih sih rasanya.

Singkat cerita aq jd jarang gereja, karena katanya kalo belum pemberkatan itu gak boleh terima komuni, yg aq dgr dari semua tetangga qu spt itu, tp aq blm tny romo kepastiannya bener gak klo kita gak boleh terima komuni sblm pemberkatan? selama ini yg kami dgr cuma dari mulut ke mulut aja. Apa lg yg pas natal kemarin, aq kegereja, dan cuma aq ber 2 yg gak komuni, dari sekian byk org, huhuhu.

Kalo skrg pemberkatan aq binun mulai dr mana, apakah tetep hrs ikut MRT jg? skrg ini sih masalah nya aq lagi ada tanda2 kehamilan, dan aq blm cari informasi utk tanya2 romo sebaiknya gmn, karna aq gak punya kenalan romo. Aq juga pernah denger yah, kata nya klo mau pemberkatan pas lg hamil gt, ada romo yang gak mau terima jg, ada yg terima setelah lahiran.

Hmm..

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuanya, salam kenal. Semoga persiapan weddingnya lancar. Aku mau tanya, apakah ada yg pernah pengalaman menikah di Gereja Stella Maris Pluit?

Permanent Resident
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Pernikahan Gereja Katholik

@Hidden Content keluarga kamu atau temen kmu ada yang kenal atau aktif kegiatan di gereja ga? Coba mulai tanya2 romo dari gereja yang biasa kamu datengin. Aku ga tau detail aturan2nya gimana, tapi menurut aku balik lagi ke romonya. Tiap romo bisa beda2, kaya aku kemarin nikah cami (sekarang uda suami) budha, keluarga aku katolik, romonya mau kok pake sakramen pernikahan, ada komuni juga karena kebetulan mama aku aktif di lingkungan jadi tamu yg hadir sebagian besar katolik. Tapi aku denger2 juga ada romo yang ga mau pake sakramen kalo salah satu bukan katolik. Jadi coba aja tanya2 ke beberapa romo kalau kamu dan suami emang uda niat nikah di gereja Hidden Content

Klo soal MRT menurut aku sih wajib ya, itu salah satu syarat yg diminta pas kamu ajuin permintaan untuk pemberkatan pernikahan di gereja. Anggap aja kaya kursus tambahan untuk pernikahan kalian Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content akhirnya aku bawa romo dari medan nih Hidden Content
    Justru MBK paroki cami aku (aku non katolik) dan ternyata lingkungannya pernah berantem hebat sm paroki & romo nya.. akhirnya ga ada romo di MBK yg bisa bantu hikhik...

Immigrant Pilosophia's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Yaampun ada loh masalah berantem-berantem yang malah bikin calon pengantin jadi susah Hidden Content
    Semangat ya say! yang penting pokoknya lancar dan diberkati Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, mau tanya

itu expirednya gimana maksudnya? apakah harus ikut lagi? atau as long as dibolehin aja sama gerejanya gapapa?
    kita ga tau sama sekali soal 6 bulan ini, barusan baca2 baru tau
    aku uda daftar MRT buat awal April ini, nikahannya November which is masih 7 bulanan kemudian,
    soalnya kita ngepasin jadwal sama cami yg kerjanya di luar negeri, cuma bisa MRT pas dia lagi pulang, dan kebetulan April itu jadwalnya ada di yg masih se-dekenat sama lingkungan kami.
    waktu bulan lalu kita tanya2 soal daftar pernikahan di gereja, langsung ditanya uda MRT apa belum, jadi kita buru2 daftarin aja deh....

mohon pencerahannya yaaaa

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@doramel; setau ku si H-6 bulan atau harus ambil ulang kelas MRT, di aku malah di rekomen ambil nya deket2 hari H (aku 4 bulan sebelum hari H), kamu sudah daftar & melakukan pembayaran / konfirmasi? Jika belum, belum terdaftar artinya. Jika sudah coba kamu reconfirm apakah benar boleh / tdk karena H-7 bulan

hope this helps Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : ohh i see.. aku pas nanya ke nomor tlpn yg ada di web cuma disuruh daftar online aja tanpa ditanya bulan apa dll nya. yasudah aku daftar aja, uda bayar juga dan konfirmasi ke nomor yg dicantumkan..
    barusan aku coba cek lagi formnya, ternyata ga diminta tanggal rencana pernikahan, cuma ada lokasi rencana pemberkatan nikah gereja saja.. coba aku tanya lagi deh gimana kalo casenya H-7 bulan gini. appreciate your reply anyway! Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuanya, aku mau tanya, untuk pernikahan beda agama yg diberkati di gereja katolik kan harus ada proses dispensasi, dimana surat-surat akan dikirim ke Vatikan. Apakah bisa proses tsb dilakukan sebelum MRT? atau setelah kanonik? Apa ada yg bisa kasih pencerahan karena aku bingung Hidden Content
    Thanks sebelumnya.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, disini ada yang pernah/tahu kursus pranikah bahasa Inggris tidak ya? Atau memang semuanya bahasa Indonesia?

Permanent Resident
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masalah dispensasi ke vatikan itu akan diurus gereja, selama emang kamu lakuin MRT, kanonik sesuai waktu yg gereja anjurkan kmu ga perlu khawatir.
    Kamu cukup ikutin aja prosedur dari gereja gimana, gereja butuh surat2 apa aja, itu sih yang aku lakuin kemarin.
    Bahkan pas urusan sipil pun ada dari orang gereja yg bisa bantu / yg biasa urus sipil untuk pernikahan. Kebetulan juga pasangan aku non-katolik. Aku cukup kasi surat2 yang diminta sisanya mereka yg urus.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 180 of 186 FirstFirst ... 80 130 170 178 179 180 181 182 ... LastLast