Info Lasik Mata - Page 50

Thread: Lasik Mata

Page 50 of 50 FirstFirst ... 40 48 49 50
Results 736 to 743 of 743
    Newcomer
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Lasik Mata

@Hidden Content halo siss
    aku baca kayaknya kita +- hampir sama lah ya
    minus ku 8,5 sekian silinder +- 2 jg
    aku kemaren di jec di referensi lasik xtra krn katanya ada faktor Gen gtu

terus so far aku baca sharing kamu ada minus sisa 0,5 yah?
    gimana silinder nya?

kalo boleh tau, kamu di silc pake laser apa? Relex atau apa kan skrg ada metode macem2 yah?

terus range total sama kontrol2 dll habis berapa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by natalalala Hidden Content
    @Hidden Content halo siss
    aku baca kayaknya kita +- hampir sama lah ya
    minus ku 8,5 sekian silinder +- 2 jg
    aku kemaren di jec di referensi lasik xtra krn katanya ada faktor Gen gtu

terus so far aku baca sharing kamu ada minus sisa 0,5 yah?
    gimana silinder nya?

kalo boleh tau, kamu di silc pake laser apa? Relex atau apa kan skrg ada metode macem2 yah?

terus range total sama kontrol2 dll habis berapa?
    Aku di silc pakai metode yg z lasik sis, krn aku survey di bbrp klinik yg punya metode relex itu cuma di jec sama di ciputra

Kmrn pas cek 1 minggu, aku kategori nya minusnya udh normal, soalnya udh bisa liat tulisan yg kecil meskipun masih agak buram.

Tapi klo itungan komputernya aku sisa sekitar 0.5 n silinder kayanya cm 0.25. Tapi so far udh sebulan mataku dh enak n jelas. Cuma klo pagi ya agak kering krn habis tidur.

Kmrn di silc untuk screening 900rb, biaya tindakan 18jt krn wktu ada promo (normal 24jt), dan obat habis2 sekitar hampir 2jt.
    Udah bandingin ke bbrp tempat sih silc ini mmg jatuhnyabscr keseluruhan lbh murah dibanding jec, kmn, n ciput

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tiara.aa Hidden Content
    @Hidden Content aku tindakan di jec kedoya sama dokter ucok, dokternya ramah. Sekarang udah 5 hari pasca lasik, udah bisa liat jelas tanpa kacamata lagi. Ga ada efek halo sih kalo di aku, langsung jernih aja gitu tapi emang masih butuh penyesuaian sih mungkin karena minusnya beda jauh (sedikit kurang nyaman).

Rasanya pas tindakan mungkin kaya lasik yg lain cuma kalau Lasik Xtra awalnya dikuatin dulu retinanya (ini yg agak sedikit menyiksa) baru deh dilakuin proses lasik. Proses tindakannya cepet kok. Biaya yg harus dikeluarin untuk tindakan Lasik Xtranya aja 46jt, kalau ditotalin sama biaya pemeriksaan + obatnya kurang lebih 50jt. Fyi Lasik Xtra katanya di indonesia cuma ada di jec Hidden Content
    @Hidden Content aku baca kamu lasik xtra taahun lalu gimana minus nya apa ada balik lagi?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sis, apakah minus mata di atas 10 dan silinder 5 juga ada lazy eye/mata malas bisa di lasik? mohon info nya. trims

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by coreboy Hidden Content
    sis, apakah minus mata di atas 10 dan silinder 5 juga ada lazy eye/mata malas bisa di lasik? mohon info nya. trims
    Temennya temenku ada yg minus 13 bisa dilasik. Kan ada batas maximal minus di masing2 metode lasiknya. Harusnya masih bisa sis.. dulu waktu ke dokter mata aku juga pernah di bilang ada mata malasnya. Dan sebelum lasik itu dokternya cek mata kita dulu apakah bisa dilasik atau ga. Jadi lebih baik konsultasi ke dokter dulu untuk pastinya ya Hidden Content

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello friends.bbp hari lalu aq uda lasik relex smile di ciputra..awalnya bingung juga pilih relex atau rla soalnya mataku sdh ada plusnya sedangkan yg bisa hilangkan minus silinder dan plus hanya RLA.karena siap mentalnya cm sampai relex,akhirnya kuputuskan pakai relex smile aja.
    buat teman2 yg ingin dapatt potongan 1,5 jt di ciputra bs hub aq di 087777788123.
    Last edited by Yangbali; Nov 13, 2018 at 04:04 AM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all.. gw mw share ttg pglmn lasik gw nih..
    Jd tanggal 12 Sep 2018 kemarin, gw melakukan lasik stlh ribuan tahun pake kcamata (dr sd kelas 4) n softlense dr sma 1. Uda skitar 20tahunan lah gw rbun jau..
    Minus gw kanan 525, kiri 400 dg cylinder 0.5

Bulan agust 2018 nya, gw dtg ke ciputra smg stlh sblmnya browsing2 n youtube ttg lasik.

Pas telp yg memberi info namanya mas ikang (best staff bgt dia), n gw dtg pas sbtu tuk cek awal pre lasik, hrgny 1.250.000 untuk tes aja. Ada tes tekanan mata, ktebalan kornea, tes air mata, tes baca.

Pas ktmu dokter mata (bukan yg khsus pegang relex smile), ternyata ga langsung bs lasik krn kedua kornea mata gw ada sikatrik. Sikatrik itu adlh semacam scar akibat iritasi di kornea mata (untuk yg sering mata merah/ pernah iritasi krn soflens kmgknn bsr ad sikatrik). Gw sempet down wktu dokter blg mst gw spesialis yg relex untuk lbh ykin apakah dg kondisi kornea mata ada sikatrik bs direlex or ga.

Gw bwt janji lg next week nya dg dokter heru (doi mmg pegang relex smile n superrrrr baik orgnya - gw sering k dokter n jjur di indo jrg bgt ada dokter sebaik n se-care dia thdp psien).

Pas dicek dr. Heru mmg iya mata gw ada sikatrik. Sikatrik tu kalo blm parah, ga terasa n tak tlht klo kt ngaca, cm tlihat dg slit-lamp (lampu alat priksa mata nya dokter).
    Hbs tu dokter blg kt treatment dlu matanya.. diresepin obat smcam anti iritasi gt 2mcm pke slm 2minggu.

Stelah 2minggu gw balik lg dicek dg hti super deg2an, n tyta sikatrik gw ud hilang alias gw sembuh total.. dr. Heru blg gw ud bole lasik tgl plih tgl kayak tgl kawinan. Hehe.

Next 2weeks, gw prg relex smile lah..
    Jjur gw super2 deg2an.. namanya jg mata gitu yaaa..
    Agak oot dkit, tp gw ud prn oprasi gigi bungsu 4biji n sulam lipatan mata, n sekedar tuk prbndingan, lasik ini ga ada sakit or bgkak or apa2nya dbnding op gigi n sulam lipatan mata.

Bg tmn2 yg prn op gigi bgsu or lipatan mata, itu jauuuuuuuu lbh skit,lama,n pke bengkak2 sgla 1minggu. Jd relex ni sntai2 aja.. (Tp krn relex ini di mata, jdny scra psikologis tkutny 100x lbh tkut pdhl realitany mlh lbh skit klo kt waxing) hahaha

Relex smile ni ga ada rasa sm1x. Mata kt dksh anestesi tetes, area mata dbrsihin, uda ke room oprasi.
    Proses nya cpt bgt ga brasa, ga ada sakitny.. klo yg ud biasa pke soflense sbnrny lbh ga srem lg krn ud biasa kan bola mata kita kesentuh jari. Nah pas dokter brsihin bola mata n agkat minus kt ya cm kyak ad yg sntuh bola mata pas pke soflens aja.. ga gimana2 kok..

Setelah oprasi, 10min kmdn gw ud bs lmyn lht2 skitar jrk jau cm brkbut gt.. gw dksh google glass untuk plindung mata dpke dlm 24jam n dpke tdr slm 1minggu ptama spy kt ga pgg2 mata pas bobo.

Gw pulang, mnum panadol 1butir (krn hbs lasik efek di gue kepala agak skit - ga parah, cm kayak skit kpla pas kpanasan aja). Mata mlh ga napa2..

H+1. Pndgn gw msh kbur (klo hp mw foto kayak pas blm ad auto focus gt), tp ud bs lht jau..
    Gw balik k dr. Heru tuk kontrol n ktny hsilny oke ga mslh.. tgl pmulihan..

H+2 (hrni smbil ktik thread ni). Hahaha.. hrni ud lbh focus dr kmrn.. ud bs ktik hp wlo gw ga trus2n lht hp.. cm ktik thread ni aja smbil jeda2 gt.

Nti after 1minggu or 1bln gw review lg ya..

Btw gw kan ikut program referal dr tmn gw..jd gw bs dpt ptongan 1.5jt. lumayan bok.. 1.5jt bs bwt biaya screening mata awal or bs bwt 3x kontrol k dokter.
    1x kontrol plus obat biasanya 500ribuan.

Untuk cara referal: jadi misalnya si A mw pke referal dr gw, nah ktika A ke ciputra, dia hrus sbut bhwa dia tau dr gw (bsrta nmr hp gw).
    Setelah itu, gw nya hrus WA ke ciputra smg juga untuk confirm bahwa benar A adalah tmn yg ge referal-in..
    Baru nti si A bs dpt diskon 1.5jt

1lg kelebihan pke program referal: jika amit2 smpe ga lolos screening mata, maka biaya screening 1.250.000 itu bs di refund. Kalo ga pke referal, ktika ga lolos screening, biaya 1.250.000 nya hangus..

Krn gw jg dpt bntuan dr tmn gw shg gw bs dpt referal, skg gw jg mw bntu tmn2 skln dsni.
    Jika ada yg mw dpt referal dr gw, silahkan wa gw ke 0818.08.477.823.
    Mw tny2 pglaman lasik lbh detail jg gpp..
    Jd kt bs janjian, nti ktika sis ke ciputra nya, ak bs confirm jg ke pihak klinik.. ^^

Intiny jika sdh nabung, sdh niat, dilakuin aj tnp ragu. Beneran klo mw compare, cbut bulu ketek lbh skit kok.. hahahaha

Sekarang, bulan Feb 2019. Artinya gw uda 5bulan lasik relex smile.. n so far bae2 aja sih, ga ada keluhan apa2..

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah proses lasik, sampai berapa lama kita boleh pakai make up mata ya ladies? Dan apakah setelah2nya masih bisa eyelash extension? Dan seberapa bikin kering mata ya proses lasik ini, karna mata aku tipe yg suka kering.

Page 50 of 50 FirstFirst ... 40 48 49 50