Info Lasik Mata - Page 2

Thread: Lasik Mata

Page 2 of 50 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 743

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Lasik mata

Ikutan sharing ttg LASIK...

Gue LASIK kalo ga salah Sept tahun lalu di RSPI, dua mata kena 14jt belum termasuk pemeriksaan sebelum LASIK sktr 500rb...

Awal'na musti dicek dulu kondisi mata and riwayat minus mata, kalo udah stabil alias ga ada perubahan peningkatan minus mata lagi baru boleh LASIK. Maka'na kalo yang LASIK itu disarankan min. 18tahun dengan asumsi pertumbuhan sudah berenti. Tapi skr ini banyak anak" SMA yang udah LASIK...huhu...Gue ndiri udah prepare for LASIK aroun 1-2tahun sebelumna dengan rajin kontrol ke dokter mata untuk ngcek minus.

Terus kalo ternyata pemeriksaan awal udah OKE, baru deh mulai milih dokter mau'na yang mana coz RSPI nyediain banyak dokter...Waktu gue tanya sih biLangna sMua sama aja, mgkn temen" bisa pilih nama" yang udah dikenal dari RS lain...Karena dokterna emang banyak yang praktek di tempat lain. Karena gue ga ada preference akhirna dapet dr. Budi yang hari itu emang lagi praktek. Ngobrol" ma dokter'na segala pertanyaan, ketakutan, kekhawatiran, pokokna dikuarin dulu deh waktu ktemu dokternya karena nama'na juga operasi ma manusia jadi harus percaya dulu ma dokterna.

Yang harus diperhatikan adl LASIK bisa menghilangkan minus sampai 0 bahkan penglihatan hasil LASIK lebih tajam dibanding yang normal tanpa minus, this is what they call EAGLE VISION...bweheheheheehehehe... Hidden Content
    Tapiiiiiii....tetep ada kemungkinan kalo minus bakal kembali, ini jarang terjadi tapi ada! And perbandinganna pun kecil banget, ini juga poin penting yang pasien harus tahu bener.

Naahhhh....susun" jadwal akhirnya ditetapkan LASIK tgl sekian. Gue dateng biasa aja, ngjeans kaos...ditemani Bonyok. Sebelumna Bokap malah sempet ngobrol bisnis ma dokternya...Paaarrraaahhhh...Trus Bokap cabut, nYokap doank yang nemenin...Gue masuk ruangan, dikasih tutup kepala biar rambut ga kuar trus sendal kamar, lupa baju gue ditutupin pake kimono apa ngga...Pokokna ga ada buka" baju, iYalaahhhh...kan yang dioperasi mata kaleee...Hehehehe... :P

Trus masuk ke ruangan operasi yang transparan n kliatan dari luar, nYokap ngliatin dari balik kaca ini. Gue duduk di kursi trus tiduran kaya di dokter gigi. And the operation beginsss...

Gue bukanna mau nakut"in yah, SUMPAH OPERASI INI GA PERLU DITAKUTIN...cuman mungkin terlalu detail...But, u have to know this... :P

Lanjuttt....[hr]Pertama, pengerjaanna itu satu per satu. Mata yang ga dioperasi ditutup dulu. Bola mata akan ditekan oleh alat untuk membuat lempengan, lempengan ini yang nanti'na akan diiris oleh laser. Pas ditekan rasana lebih aneh lagi, jangan tegang ya...nanti justru malah pusing, rileks aja biar otot" mata'na juga lentur ngikutin. Kalo kata dokternya pas mo dilaser mungkin ada perih" gitu tapi gue ga ngasa..Asumsina karena gue udah terlalu rileks n cuek mengingat si dokter nyetel lagu metal buat background soonnngg...paraaahhhh.... Hidden Content

Mata satu'na juga gitu kok...setelah selse, kedua mata kita ditutup gitu trus disuruh istirahat di ruang pemulihan, mgkn akan ada tetesan" air mata, tapi ini nature'na si mata untuk bikin comfort..trus gue molor aje 1-2jam. Udah ngrasa gpp langsung ktemu si dokter untuk konsul. Pertama banget mata pasti berasa silau, atau mungkin karena gue tidur matiin lampu ya? hehehehe...yah, bgitulah...trus dikasih kacamata item n wejangannn..

Kalo di RSPI kontrol+obat tetes mata pertama itu FREE udah termasuk biaya, slnjtna cuman kontrol" doank sih bayar biasa...Wejanganna :
    *Pake obat tetes mata'na teratur
    *Mata jangan kena debu n kotoran
    *Jangan ke salon! Soalna ada yang bandel ke salon, kena partikel hairspray malah matana jadi rabun, syereemmm...
    *Jangan keramas!
    *Jangan kucek"
    *Tidur'na telentang

Inti'na sterilin dulu mata dari partikel yang mgkn masuk selama 1-2minggu. Tapiiiiii.....sore'na biz LASIK gue dah bisa onLine, meski bentar karena takut knapa"...Bwehehehehehee...Trus udah dehhh, bye bye contact lense....bye bye kacamata....hidup yang baruuu... :P:P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau nambah info ajah.. Laki gw jg lasik dah sekitar 2 tahunan deh di Laser Sight Centre Indo, Jl. Wolter Mongosidi, ama dr. Bondan. Kena biaya 17.5 jt gitu..
    Seperti yg dibilang KSP, semua prosesnya sama kayak gitu.. Cuman yg gw liat bola mata laki gw bagian putihnya agak merah dikit (gw liat setelah 1 hari operasi, karena dia harus pake kacamata kuda after operationnya), mungkin karena alat yg kata OQ lempengan itu deh.. Tapi dia bilang sih gak sakit koq.
    Dulu waktu lasik laki gw minusnya 8.5; lumayan gede karena turunan, and maminya dia juga lasik.
    Nambahin wejangan after operationnya neh:
    - istirahat sepanjang hari, disuruh memejamkan mata 3-4 jam
    - pelindung mata (kacamata kudanya) jgn dilepas, baru besok lepas buat dicek dokter besokannya. And masih harus pake buat 2 malem berikutnya (ini modelnya beda kayak ujung sendok 2 bh warna bening and bolong2, tempel pake isolasi kertas)
    - Gak boleh nyetir mobil dulu setelah 12jam
    - Jangan cuci rambut sehari after op. Hindari sabun dan air pada mata utk 1 minggu. Laki gw cuci rambut sih hari ke-2 gak enak katanya, tapi dia setiap mandi pake kacamata renang!
    - Gak boleh pake makeup 1 minggu
    - Gak boleh berenang and olahraga kontak (maksudnya yg berat2 gitu)
    - rutin cek up dokter
    Terus kata dokternya, bisa jadi 6 jam after op, mata bisa terasa lengket and kayak kelilipan, tapi ini normal.
    Kayaknya sekarang bisa lebih murah deh biayanya.. secara udah banyak yg buka kan? Terus waktu 2thn lalu itu, dokternya bilang kalo ada yg minus or plus gak bisa dua2nya ilang harus pilih salah satu.. Tau neh sekarang udah lebih canggih apa nggak, bisa ilang 22nya gak yak?
    Laki gw nawarin gw lasik juga.. tapi gw males ajah, minus gw 2.5 sih, kecil.. cuman ngebayangin gak pake kacamata and softlens.. huuu nikmatnya ya..
    Btw, Okky, lo minus berapa yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ritrit, min nya 2.5 mah ga perlu lasik lah..sayang bgttt..heheheh..lasik kan masi bole dibilang termasuk mahal ya...

lanjut ya infonya.... dikasi biur itu pake obat cairan mata doank koq... wkt lasik, bner22 GA SAKIT... cuma ngerasa ada tekanan gitu doank koq..tp g keep telling myself to be relax, ga bole tegang...tp bner22 cepet bgt prosesnya.. 2mata cuma 10-15menit gittuuuu..

wkt uda selesai lasik aja, g lgs keluar gt ktemu nykp..eh nykap g ga percaya g uda lasik..ampe tanya ' serius uda lasik? coba loe masuk ke dalem lagi tanya dr nya, uda lasik 22 mata blm??' hahahhaha...g ampe ngakak..g ampe blg ama nykp, g uda bisa liet dngan jelas..hahhaha..kocak bgtt... ampe dia blg, lebih cepet dr org bokerrr..lol

effect22 setelah lasik itu sich, bbrapa jam setelah itu, mata terasa perih n berat, jd [gnnya bobo gitu..tp bsknya uda ok... cuma rada silau ya selama 2minggu gt kalo kena sinar matahari ama lampu.... n penghilatan kita itu ya lgs jelas ampe giman..ms kabur222 dikit... matanya perlu penyesuain gitu dhe..but my vision getting better each day..

yg apsti mata kita bakal ngerasa kering bgttt.. jd hrs sering kasi tetes air mata... tetes air mata nya harus special gt dhe...

mslhnya wkt itu, ga ampe sebulan g abis lasik, g ke amrik, n ga bawa obat mata nya...
    uda winter n yg pasti mata g kering bgtt.. g ke pharmacy22 gt, ga ada jual merek yg g pake, beli yg lain gitu... OMG, hasilnya parah bgtt!!! mata g jd keras gitu loh, kayak mo kenceng gttt...lgs g buang tuh cairan matanya...finally ampe di salah satu pharmacy beverlly hills, g br dapet merek yg g pake... br ok dhe...

g ga tau knapa gitu..mungkin ada contains nya yg ga cck ato gmn...
    but overall, g cukup puas ama hasil lasik..

oh iya, kata dr nya sich, lasik itu hasilnya permanen tp pngecualian, min org tua ato gimana gitu dhe...

aktifitas masi biasa22 tp g coba untuk ga terlalu over aktifitas mata kayak baca terlalu lama, liet komputer terlalu lama gitu dhe....

so, i hope it helps yach buat yg pgn tau ttg lasik....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya mocha lover... gw jg dah bilang ama laki gw , gak ah sayang duitnya mendingan tambahin dikit buat memangkas perut... hahaha..

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lasik itu ada batasan minus matanya nggak?
    laki gua minus 9 dan 10 nih, masih bisa ga yah?
    Terus, gua suka "keder" dengan kata kornea yg dibelah
    kalo sampe kenapa2 kan .... takuttttt
    bukan soal sakitnya
    soal "kenapa2" in case lasiknya gagal

Ada rekomendasi dokter yg ok?
    Mocca Lover? situ di Sg pake dokter sapa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

smiley, batas minus ampe 1.5 tuh ..jadi kalo mo lasik masi bisa.....
    g sebenarnya sich wkt lasik ya, ga tau menau gitu ttg lasik..g aja ga tau kalo kornea kita hrs dibelah n that sort of things... cuma pgn ga pk lens n kacamat gt dhe..

g ada blg ama nykp gt g mao lasik, lgs dikasi gt dhe...abisnya pk lens itu reseh bgtt..apalagi kalo pk seharian, ga bawa cairan mata, bisa copot gttt ..gilaaa

wkt di sg, g konsultasi ya, 'katanya' sich blm ada case ampe yg buta tuh..
    smiley, g wkt itu dilasik ama Dr. Peter Tseng di SNEC (Singapore NAtional Eye Centre) dket singapore general hospital...

g ga dapet rekomendasi dr sapa sich..cuma ya kalo mo hebat dr dr ini ya, ama Dr kepala bagian lasiknya, n itu harga 2 mata, S$ 5000...kalo g punya sich $4000, ada yg $3000 gt.
    kalo dr g itu, drnya kepala bagian katarak...

g wkt itu soalnya mo cepet, ketemu weekends, uda ttp gitu...jd seninnya cek kornea mata, selasa g langsung lasik 2mata gitu...n yg lasik itu bykkk bgtttt...

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk kedepannya bakal ada efek samping nggak? misalnya bbrp th lagi
    soalnya kan lasik itu membelah lapisan kornea (cmiiw), gua cuman takut kebuka lagi lukanya atau apalah
    kayak bedah caesar ibu2 yg melahirkan, bbrp th ke depan akan terjadi perlekatan ke dinding rahim. mohon pencerahan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

smiley, sampe sekarang sich masi blm ada yg ampe gitu ya...jd setelah surgery gitu, bkl harus ngecheck bbrapa kali, biar drnya liet kornea gimana gitu dhe...

klo mo tau ttg lasik yg di sg itu ke website nya aja.. Hidden Content kalo pgn lbh tau sich, aku saranin coba cari22 tau dulu efek selanjutnya gimana dr tmpt lasik22 gitu, ntr mo lasik di jkt ato dimana, baru decide aja...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ritrit
    Btw, Okky, lo minus berapa yah?
    Gue kalo ga salah minus lima yah...Not sure, gue itu suka ga care ma diri ndiri...bwahahahahaha...tapi kaYana iYa deh, oYa...saRan aja...kaLo eMang mo LASIK di Indo juga udah banyak kok, tenaga'na juga udah ahLi...aLatna saMa aJa...soaLna kaLo di LN gitu gue suka mikir sayang ongkos buat kontrol boLak/i. Kaya nYokap gue skr ini jadiNa musti boLak/i Spore...Huhu...Cuman, yang perlu diperhatikan tetep harus reputable hospital jangan asal kLinik LASIK... ^^;;;

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear all,
    i'm new comer nich.....
    btw, ttg lasik mata itu syarat nya apa aja sich?
    trus range harga nya berapa sich?
    then, mata ku kan ada silindernya itu bisa diatasi juga ga ya?
    thx 4 d info....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mmm temen2 gw perna denger nih..katanya kalo uda lasik tuh ga boleh ya yg namanya baca2 terlalu lama atau maen game gitu,karena bakal balik lagi minusnya..temen nya nyokap perna ngomong gitu,ktnya anak temennya ada yg uda lasik trus abis itu suka maen game sm baca komik lagi gitu akhirnya malah minus lg deh..
    gw sendiri uda disuruh juga sm nyokap lasik,cm pas denger bisa minus lg gw serem bangt soalny gw nih emang hobiii bgt baca komik dan bacanya tuh selalu tiduran,blum lagi klo maen game gitu,..makanya jd bingung nih..

Permanent Resident domestic_goddess's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen lasik!! secara gw pake kcmt sejak 6 sd..whaa.... n minus gw 5 kanan kiri.. tapi takut ... soalnya gw prnah pas sd bintitan gak sembuh" n di insisi alias operasi kecil gitu utk ngluarin bintitannya itu.. sebenernya sih ga sakit.. tapi seremnya itu ngliat pisau bedahnya itu menuju mata kita n mata kita dipaksa melek karna kelopaknya diseloti.. ih serem juga.. any suggestion?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan sharing lasik yaaa...kaya yg udh dijelasin Mocha Lover, emang lasik itu enaaaaaak bgt hasilnya!

gw udh dilasik sejak Maret 2006, minusnya udh 5 gt, ada slinder 2 klo gak salah. Lasik di JEC (Jakarta Eye Center) sm Prof. Istiantoro, di rekomendasiin sm temen gw yg 3 thn sblmnya udh dilasik sm dia. trus kakak cowo gw jg dilasik sm dia, 2thn sblm gw, minusnya udh 8. oiya lasik di JEC pas gw 19jt utk 2 mata, udh tmsk obat2 setelahnya (obat tetes sm obat yg buat ngilangin sakit aja kayanya). Tapi untuk kontrol sblm lasik gw lupa abis brp. oiya setelah lasik selama 3 bln kontrolnya gratis.

Kaya yg udh diterangin Mocha Lover, sblm lasik emang ada pemeriksaan dulu, kalo kondisi mata kita oke semua, dan gak ada diabetes, baru deh ditentuin tgl lasiknya.

Oiya menjawab Domestic_goddess, tenang aja, lasik gak pake pisau2an kok, cuma laser aja. trus mata kita dipaksa melek jg pake alat, emang rada sakit dikiiiit pas dimasukin dan direnggangin alat ini ke mata kita.

Lasik beres sekitar 10/15 menit aja. dan bisa diliat dr luar, ruang operasi di JEC ini nyaman bgt, gak bikin ketakutan deh.

Cumaaaaa....setelah 1 jam selesai lasik ya...begitu perjalanan pulang ke rmh, kalo pengalaman gw ya...ampuuuuun deh matanya brasa kenceng bgt...trus iya bawaannya pgn tidur tp perih keluar air mata terus. pokoknya gw tuh ngomel2 sendiri pas pulang, kakak gw gak crita bagian sakitnya ini, katanya santai aja, gak brasa apa2 kok. tp dokternya emang udh bilang seh, setelah biusnya ilang bakal terasa sakit sekitar 3 jam, ternyata bener aja, 3 jam drmh ilang tuh sakitnya!

Abis itu slama 3 mlm kalo tidur harus ditutup matanya, katanya ngindarin kita gak sengaja ngucek2 mata pas tidur. Pokoknya semua aturan sebelum dan setelah lasik kurang lebih sama sm temen2 yg udh jelasin disini.

intinya...kalo emang ngerasa pake kaca mata n softlens udh ngeganggu bgt idup lo...itu berarti lo udh siap bgt buat dilasik. gw jg pgn bgt dilasik karna udh ribet bgt pake softlens terus...apalg kacamata! trus semenjak pake softlens terus, minus gw smakin lama smakin bertambah.

Jadi, lasik itu menyenangkan kok! Hidden Content [/color][/font][hr]oiya td googling ada neh websitenya JEC http://www.jakarta-eye-center.com/

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya indah, g setuju bgt ama loe...

lasik dibanding pake softlens semua mah ga ada apa22.. lbh menguntungkan ya...
    pokoknya lasik tuh ga sakit, jd ga usa takut, cuma perih22 aja pas obat biusnya uda abis..kalo uda perih, bobo aja.. abis bgn bobo, uda ok22 aja koqqq....

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya terjawab rasa penasaran gw ttg lasik .. gw sih gak minus .. cuman penasaran abis byk simpang siur nya sih .... ternyata bgs yah ..

Page 2 of 50 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast