Info Lasik Mata - Page 49

Thread: Lasik Mata

Page 49 of 50 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 LastLast
Results 721 to 735 of 743
    Newcomer
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Lasik Mata

@Hidden Content sorry aku jarang buka forum hahaha. harga hampir sama kok beda tipiiiis tuh ciput ama eye center
    aku lupa sih udh sebulanan lalu
    relex 32an (EXCLUDE pemeriksaan Pra n pasca n obat)
    kalo ditotal ya sekitaran 40

kalo case kayak aku, ga boleh relex krn minus nya tinggi bgt, kmrn mmg disaranin yg lasik plus sinar uv apa itu 41. exclude pra & pasca n obat
    jd ya emg kalo kayak aku kmrn mgkn ditotal sekitar 45 46an hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rabbitosc Hidden Content
    Hi gw br aja lasik di JeC mggu lalu.

ada ga yg minus nyisa kaya gini.
    kiri -0.25 kanan masi minus 1

menurut dokter hrs tunggu 1 bln. kira2 ada yg perna lasik ulang ga

Penasaran kabarnya, setelah 1 bulan apakah minusnya hilang?

Newcomer
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah prepare 50 dong ya hahaha mahal jg yaaa. Btw kalo minus tinggi gak boleh minus yg biasa atau karena apa beb makanya ambil yg plus sinar uv itu?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau rekomendasi lasik di jakarta dimana? kira2 habis berapa?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@the angel : iya ketergantungan kacamata, makanya pilih lasik
    @Hidden Content : memang 1 bln pertama blm stabil si...skrg gmana kabarnya? Teman aku ada yg lasik ulang, tp dia background nya mata males
    @Hidden Content : lasik mata banyak metode dan pilihan skrg. Jadi better kumpulin info aja dr masing2 klinik untuk dipilih mana yg lebih sesuai. Untuk harga juga tergantung prosedur yg dipilih. Mungkin kalau skrg harus ready sekitar 30 - 50 jutaan ya .. krn kan ada pemeriksaan pra lasik nya juga.

Newcomer
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Gitayana21 Hidden Content
    @Hidden Content wah prepare 50 dong ya hahaha mahal jg yaaa. Btw kalo minus tinggi gak boleh minus yg biasa atau karena apa beb makanya ambil yg plus sinar uv itu?
    maappp aku juarang bgt buka FD
    hahaha baru tau ada notif

Aku kemaren kan gini minus 9 silinder 2
    kalo pake relex (which is harus nya maks -10 silinder 5)
    gak disaranin pake relex karena katanya aku itu ada gen
    jd ntar bisa naik naik lg kalo relex
    mendingan pake metode lasik z (yg biasa aja) + nanti dikasih tetesan cairan uv (biar lebih kuat mantep atau apa lah, bahasa nya : minus nya ga balik naik lagi)

cmiiw

ntar abis lebaran aku plan mau balik lagi seh ke eye center / ciputr mau konsul lg. dgn dokter yg berbeda hahaha
    wish me luck
    masih ngarep bisa pake relex aja
    krn lebih murah plus lebih ga resiko menurutku krn flap open 25% doank. cmiiw

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi after 3 bulan abis lasik. mata gw tetep minus 1 yg kanan. dan masi suka perihhh.. ada yg perna ngalamin gini ga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hii.. Salam kenall.. Mau sedikit sharingg..

Aku baru mau akan di lasik senin depan nih di SILC Lasik Center yang di Season City..

Aku kmrn udah cek n konsultasi ke dr. sophia. Pilih dr. Sophia krn ada rekomendasi sama temenku yg dulu udh pernah di lasik 10 tahunan yg lalu. Katanya sampe skrg ga ada masalah dan dh enak banget ga pakai kacamata, jdi aku memantapkan diri mau lasik mata ke dr. Sophia sejauh kmrn aku konsul sih dokternya baik dan ramah, mau menjelaskan sengan detail n ga bete klo kita nanya2 bawel gt.. Hehe

Kmrn pas screening pra lasik, minusku yg kiri 9.50 sil 2.25, yg kanan min 8.25 sil 2. Dicek ketebalan kornea mataku 534, retina sehat jadi memenuhi syarat untuk di lasik. Cuma besar pupil ku yg kiri diameternya 7.10 sedangkan maks 6an klo ga salah jadi nti setelah di lasik katanya kalo liat lampu di malam hari, cahayanya berpendar, tapi katanya ga akan jd masalah besar n tdk mempengaruhi kesehatan mata.

Nah terus karena mataku silindernya lumayan besar, jdi minusnya ga bisa habis sampe 0, diprediksi sih masih ada sisa 0.5 sama 1. Terus disimulasikan pakai kacamata tes, untuk merasakan bagaimana nanti penglihatan saya dengan minus yg tersisa. Tapi masih oke kok krn biasa sy pakai kacamata juga diturunkan 1 dr minus yg sebenarnya, dr pada minus 9 yg susah mau ngapa2in tanpa kacamata

Semoga senin proses lasiknya berjalan lancarr.. Nanti aku update2 lagi kalau ada perkembangan

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
    Last edited by alstella_tan; Jun 23, 2018 at 07:53 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello.
    Aku kamis kemarin baru lasik di KMN sama dr Soeharnila. Kiri -3.25 silinder 0.25, kanan -3.75 silinder 0.50.
    Trs setelah di lasik mata nya jd merah bgt & yg kiri tuh bs liat tp burem gt yaa? Kaya masih ngebayang2 gitu, tp mata kanan udah normal.
    Trs 1 hari setelah lasik kan control lg yaa ke sana, kata mereka ud 100%. Tp kok aku ngerasanya yg kiri ms burem yaaa. Mereka sih blg nya karena masih bengkak gt. Ada yg pernah kaya gini ga ya? Hehe thankyou.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau nanya jg di sini ada yg pernah lasik ulang gak?

Immigrant
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by alstella_tan Hidden Content
    Hii.. Salam kenall.. Mau sedikit sharingg..

Aku baru mau akan di lasik senin depan nih di SILC Lasik Center yang di Season City..

Aku kmrn udah cek n konsultasi ke dr. sophia. Pilih dr. Sophia krn ada rekomendasi sama temenku yg dulu udh pernah di lasik 10 tahunan yg lalu. Katanya sampe skrg ga ada masalah dan dh enak banget ga pakai kacamata, jdi aku memantapkan diri mau lasik mata ke dr. Sophia sejauh kmrn aku konsul sih dokternya baik dan ramah, mau menjelaskan sengan detail n ga bete klo kita nanya2 bawel gt.. Hehe

Kmrn pas screening pra lasik, minusku yg kiri 9.50 sil 2.25, yg kanan min 8.25 sil 2. Dicek ketebalan kornea mataku 534, retina sehat jadi memenuhi syarat untuk di lasik. Cuma besar pupil ku yg kiri diameternya 7.10 sedangkan maks 6an klo ga salah jadi nti setelah di lasik katanya kalo liat lampu di malam hari, cahayanya berpendar, tapi katanya ga akan jd masalah besar n tdk mempengaruhi kesehatan mata.

Nah terus karena mataku silindernya lumayan besar, jdi minusnya ga bisa habis sampe 0, diprediksi sih masih ada sisa 0.5 sama 1. Terus disimulasikan pakai kacamata tes, untuk merasakan bagaimana nanti penglihatan saya dengan minus yg tersisa. Tapi masih oke kok krn biasa sy pakai kacamata juga diturunkan 1 dr minus yg sebenarnya, dr pada minus 9 yg susah mau ngapa2in tanpa kacamata

Semoga senin proses lasiknya berjalan lancarr.. Nanti aku update2 lagi kalau ada perkembangan

Hai,., sudah lasik dong berarti kemarin? boleh dong review nya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by qorrie Hidden Content
    Hai,., sudah lasik dong berarti kemarin? boleh dong review nya..
    Iya sis,, aku dh lasik, ini udah kontrol yg seminggu juga. Sejauh ini mataku hasilnya bagus siss ada sisa sedikit sekitar 0.5an, tp aku sih merasa nya ga perlu pakai kacamata lg, krn udh bisa ngeliat dengan jelas.. Hehe..

Prosesnya sih ga sakit, cuma perasaan aja tegang, krn kan kita sadar dan lihat prosesnya. Kita jg harus kooperatif ikutin instruksi dokter biar hasilnya maksimal n berlangsung cepet. Setelah lasik aku lgsg bisa lihat, cuma agak berkabut n agak pedes matanya, cm aku masih bisa melek kok, trs besoknya dh oke

Seneng deh udh bisa liat tanpa kacamata. Habis dilasik mata agak kering n harus dijaga dr debu asap dsb, jadk kita harus bener2 ngikutin jadwal pemberian obat tetes matanya dgn teratur supaya proses recovery nya cepet. Skrg mataku udh ga tll sekering waktu kmrn2. Hehe..

Resident WookieDokkie's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, tadinya mau share pengalamanku lasik di KMN tapi karena ternyata udah hampir 2 minggu setelah lasik mata kiriku blm ada progress jd aku blm berani ngetik banyak2. Kebetulan mata kanan udah lumayan enak. Ada yang ngalamin gini kah?
    Salah satu mata progressnya slow banget.
    Let me know kalo ada yang ngalamin juga ya karena tbh, aku jd down dan takut juga kalo ga ada perubahan.

Sent from my SM-J730G using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@wookiedookie hi aku jg sama banget nih! Kiri aku masih belom jelas kalo ngeliat jauhhh. Kanan udah okeee. Km sm dokter siapa di kmn?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ga enaknya gimana sis,, apa mungkin masih ada sisa minusnya, jadi masih belum bisa lihat jelas

Page 49 of 50 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 LastLast