About Spontaneous/Vaginal Delivery - Page 53
Page 53 of 83 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... LastLast
Results 781 to 795 of 1239

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: About Spontaneous/Vaginal Delivery

Cuman 2x nad di 38w. Habis tu gak bisa lagi krn makin geday perut makin susah akrobatnya dan pak suami gak bisa diberdayakan *toyor pak suami*

Kikurikuri
    Kalau mau pijet perineum dg bener harus maksa pak suami buat volunter jd terapisnya. Karena beneran itu bukan aktivitas yg bakal bisa kita lakuin sendiri.
    Lagian kalau provider lahirannya nggak sepaham (masih menganut paham episiotomi) ya udin gak ngefek jg tu pijet.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Setelah bbrp hari adem ayem skrg mulai ngerasain mules yg maknyuss. Dr kamis keluar flex coklat dan mulai mules sekilas2 dan tadi malem mulai sering. Barusan di cek bidan baru bukaan 1. Jd nyantai2 aja dulu di rumah sambil menghayati rasa mules yg maknyuss. Katanya anak pertama emang suka lama prosesnya jd ya pasrah aja sama si kecil mau keluarnya kapan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Eti
    Semoga lancar lahirannya yo mak. Sehat ibu dan bayi.
    Btw posisi tidur miring ke kiri bisa bantu menambah lancar proses pembukaan (eh tapi bayimu pasti dah lahir yo sekarang)

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah di rs dari jam 11 krn jam 8 flek.. ternyata dah bukaan 2.. menurut perkiraan jam 10 pagi kayanya lahirannya doakan ya mak mak smoga lancar persalinannya aamiin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rhf_kiki
    semoga sukses lahiran normalnya ya. sehat ibu dan bayi serta cepat proses pemulihannya (telat ngucapinnya nih...)

btw ditunggu update cerita lahirannya ya buat yang barusan mengumumkan dapat flek dan gelombang cinta.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau update.. Udah lahiran Mak!
    Gw terakhir posting diatas tgl 19 jam 5 sore. Abis itu mules2 makin malem makin dahsyat. Menjelang tengah malem udah 5 menitan sekali kontraksinya. Karena orang2 bilang kl belum keluar lendir campur darah artinya masih lama ya gw sabar2in aja nahan sakit. Jam 12an sakitnya makin asoooyyy, gw sms bidan, dia bilang kl mau dtg aja biar dicek bukaannya. Gw dengan pede nya bilang ntar subuh aja sekalian, Lewat jam 12 Itungan kontraksi gw kok jadi 2-3menit sekali, akhirnya nyerah dan sms bidan gw kesana skrg.
    Nyampe bidan jam 1 malem udh bukaan 2, dan si lendir campur darah pun mulai keluar. Kontraksi makin kuat (*baca: sakit), pinggang nya itu lho Mak.. Panas bgt gk tahan. Gw cuma bisa istigfar dan takbir setiap kontraksi dtg. Dan gk lupa minta maaf sama nyokap, gk kebayang dulu ngelahirin gw 5kg gmn sakitnya.
    Menjelang jam 4 kok kyk keluar cairan takutnya ketuban tp pas diperiksa ternyata bukan dan bukaan masih 4. Bidan bilang paling juga subuh lahiran. Pas adzan subuh kontraksi mulai kerasa ngajakin ngeden. Susah nahan biar gk ngeden. Dicek bukaannya udh lengkap dan siap2 lahiran. Trus kerasa ada air anget kyk pecah gitu, bidan bilang itu air ketuban. Gw nanya kapan boleh ngeden? Dia bilang kl si bayi udh ngajak.. Jujur bingung gw kyk gmn mules yg ngajak. 1-2x Gagal. Akhirnya kerasa juga si bayi ngajakin ngeden, 1x ngeden Hampir keluar.. Narik nafas trus ngeden lagi akhirnya byaaaarrr kerasa bayi keluar brg air ketuban dan Alhamdulillah lgs nangis. Jd total proses dr bukaan 2 sampe lahir cuma 4,5 jam. Alhamdulillah cepet, dan gw gk bs bayangin kl prosesnya lebih lama.. Tersiksa bo!

Itu aja dulu ya.. Ntar disambung lg ya

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nadria, cek panggul itu pasti ya?gw sampe skrg blom cek panggul loh, dokter blg blom perlu

omong2 kata dokter posisi kepala baby blom bener walopun uda di bawah
    gw jg dah lewat dr HPL, ini hitungan uda 40w kyknya

fruit_en_veggie, knp kt ga isa lakuin sendiri mak?krn kebesaran perut ya mak?kata tmn gw itu ngefek mak jd sobekannya ga byk

eti, u lahiran 5kg mak?geday amat, itu lahir normal?anakmu ini brp kg?selamat ya

Citizen nadria's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fruit
    Mak aku sama sekali ga perna itu pijet perineum hehe

kikurikuri
    Kayanya yah cek panggul itu sop kalo mau lahiran normal, apalagi uda duedate loh. Aku dari 38w uda cek panggul karna rencana mau normal. Kalo mau sc ga perlu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kikurikuri
    Ya karena itu. Kehalang perut yg udah geday kaya mau meletus. Cara pijat perineum yg bener kan jempol ama telunjuk harus masuk 3-4 cm dr bibir miss V. Bisa kebayang kan gmn susahnya nglakuin tu manuver dg kondisi hamil tua banget.

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nadria, dokter gw dah gada ungkit periksa panggul loh apa krn posisi kepala bayi gw blom bener ya

fruit_en_veggie, u dl pernah pijet perineum?ga nyaman ya dipijet gt?gw pernah coba sendiri emang agak susah n ga nyaman

mak mak gw dah dua hari ini flek emang ini tanda2 gelombang cinta ya?perut jg nyeri kyk mens gt kadang datang n pergi

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak laporan gw dah lahiran normal td siang 13.50

Dr kemaren tiba2 mulai sakit pinggang n kadang nyeri mens,trus tidur malam ga nyenyak krn hampir tiap setengah jam sakit perut,mau tidur gaya apa jg ga isa,td pagi jam7dah turun cerita ke mama n kebetulan ada sodara dirumah dianjurkan ke rs aja soalnya nyeri nya jg uda tiap 5menit

Akhirnya gw ke rs yg sama skali ga masuk dalam daftar lahiran krn cm ini yg paling deket.pas periksa uda bukaan3 itu 10.30, trus mau dikasi obat untuk melunakkan serviks eh uda bukaan5, trus dgn nyeri yg maknyus sekitar 13.50 lahir normal
    Baby3,1kg panjang51cm berat baby kurleb dgn perkiraan dokter mgg lalu

Skrg pantat gw sakit nih kyknya dijahit byk banget-.-
    Mana asi blom keluar

Citizen nadria's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kikuri
    Congrats akhirnya lahiran normal mak.
    Iya memang maknyusss kalo di jait, aku sampe 10hari baru bisa duduk dengan nyaman.
    Awal2 ASI yg keluar kolostrum cuma setetes2 susuin terus aja bayinya lama2 banyak kok hehe

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nadria, thx mak
    Uda gw templokin n nyedotnya jg semangat amat tp hbs itu ngamuk krn gada keluar apa2 kali
    Gw td malam kasi air anget 1sendok kecil hbs kasian kyknya kelaparanHidden Content

---------- Post added at 08:09 AM ---------- Previous post was at 08:07 AM ----------

Bukannya kl normal pasti dijahit bawah ya?tiap kali gw tny org2 yg normal ga pernah dibilangi hbs dijahit sakit-.- trnyata hbs merasakan sakitnya maknyus

Citizen nadria's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kikuri
    Jangan kasi air putih loh ga bole,bayi baru lahir bisa bertahan hidup 3 hari tanpa asi dia punya cadangan makanan selama 9 bulan d dalam perut ini DSA yg bilang.
    Kamu tempelin aja,pasti keluar kok. Di pencet keluar gak?
    Pindah tret bf0-6 bulan aja banyak suhu2 dsana hehe

Normal ada yg ga di jait juga kok buat yg gak sobek/di gunting tapi rasanya kok jarang yah

Permanent Resident ladybridemom's Avatar
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak-mak yg udah lahiran mau survey dong. Kan katanyanrecovery normal jauh lebih cepat. Tapi setelah baca baca pengalaman sebenernya ga gitu juga ya. Banyak yg luka episotominya 1 minggu masi sakit, 2 hari masi susah duduk.

Sedangkan yg sesar pada bilang hari kedua udah bisa jalan-jalan.

Boleh tolong di share ga pengalaman recovery kalian. Makasiiih

Page 53 of 83 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... LastLast