About Spontaneous/Vaginal Delivery - Page 51
Page 51 of 83 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 ... LastLast
Results 751 to 765 of 1239
    Citizen KatarinaRenny's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About Spontaneous/Vaginal Delivery

Kalilla: horeee makk...sehat kan si debay walo premmie 4mgu. Blh donk di announce ur baby's name!
    Ahh congratsss ya mak perjalanan kehamilanmu sudah tamat dr masa2 mual n ileran. Tgl aku nih dag dig dug dhuerrr. Saling mendoakan ya mak. Mudah2an asimu nanti berlimpah utk si kecil n sehat selalu both mom n son. Suruh suami pulang mak ambil hospital bag wkwkwkw. Untung newborn stuffs uda cuci dr mei.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fruit, annayu enaknyo kalo bukaan awal2 ga berasa gt ya, kayak si mak kallila hihi... Tau2 udah bukaan 7 aja.. Mak kallila congrats ya, waktu lahir jadinya baby beratnya brp mak? Lahirannya kedengeran lancar bgt mak, yg baca ikut hepi Hidden Content

Resident Kalilla's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Droligh : oohh ampir mirip yaaa,, seru ya mak klo di inget2.. pas liag muka baby n kebayang prosesnya 2 hr yg lalu,, amazed deh rasanya skrg uda si depan mata.. *happy*

Kat : iyaa mak,, tamat seh ceritanya, lanjut cerita baru skrg.. tapi klo di flash back,, ak sih ngwrasa smua yg uda qta lewatin jd so sweet mak,, kdg asa rasa.. "ehh aku uda ga hamil lg", ga h2c nunggu2 waktu buat ke obgyn lg,, pokoknya skrg kerasa seh pwrjuangannya samow ba liat baby si sepan mata qta.. ya ada sih rasa kangen ma yg namanya hamil, wlopun klo si tawarin lg suru hamil kayanya bakal pikir panjang deh,, wkkkwkkkwwkk..

Namanya Leon Armand Santoso mak, itu nama pertama yg di sodorin pak laki dr ak hamil 3 bln, ga cr2 lg ken entah knp ak koq males bgt.. pdhl mulai kmrn ud niat aja dlm 1 bln ud nemu nama lain buat di compare mana yg sreg, tapi ud kduluan beojolnya, yasudah lah, pake itu aja akhirnyaahh...

Amien mak, ak bnr2 berharap ba ngasi full,, biar bobot baby cepet naek nya.. semoga deh slm minggu ini uda keluar asi nya,, amien..

Xiu : thanks mak, berat cm 2.250 P 44 cm.. xuma baby nya chubby n bodynya pdet, jd ga kliatan ringkih..iya, aku bersyukur baru kerasa maknyooosa nya mulai bukaan 7,, klo dr bukaan awal uda maknyooosss entah gmn kabarku skrg,, minimal mungkin uda minta di epi aja, wkkkwkkkwwkkkk.. tpi laira normal lgsg bs mobile.. pokoknya semangat lah yaa,, semoga yg akan brojolan si mudahkan segalanya, amien..

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalila, pas sbelum lahiran sempat ikut senam hamil?trus pas dah sakit krn bukaan gt nanti di arahkan bgm napasnya or ngejannya?Hidden Content gw agak parno2 nih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kikurikuri
    Bukan kalila tapi boleh jawabin ya.
    Pas ngrasain sakit bukaan/kontraksi bidannya ngasih arahan suruh tarik dan buang nafas yg panjang.
    Trus pas bukaan sudah lengkap (10) kitanya dikasih tau trus kaki ditata sama mereka ke posisi buat mengejan lalu dikasih aba-aba kapan buat tarik nafas trus mengejan.
    Pengalamanku yg paling bantu ngurangi rasa sakit tu dipijitin sepanjang tulang belakang terutama dari pinggang sampai tulang ekor tiap kali kontraksinya dateng (aku lahiran tanpa epidural atau ILA)

Citizen ujan's Avatar
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fruit en veggie
    butuuuuuul makk yaolooo itu pijetan dipinggang blakang ampe tulang ekor NIKMAT banget ya rasanyaa pas kontraksi datenggg... tp suami komplen karena dia ngantuk dan kepegelan gara2 aku minta pijetin ga brenti dr jam 12 malem ampe jam 3 pagi..hehehe..

kikurikuri
    oiya senam hamil ngebantu banget..paling ga kita tau nafas buat ngumpulin tenaga gimana..nafas buat bertahan hidup gimana....sungguh melahirkan itu serasa diawang awaaaang..ga inget lagi deh urusan duniawi..pasrah gituuu *nakutin hehehehehe

Permanent Resident keiramichael's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ujan
    Pijet di pinggang mpe tulang blkg itu biasa aja ataukah ada metode tertentu? Yg amatiran bisakah? Arahnya gmn? Tjnx

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fruit, kata dokterku epi dia ga anjurkan untuk kehamilan pertama krn kalo trnyata sbnernya kt ga isa normal isa2 rahim pecah soalnya kan kt ga kerasa sakit sama skali, jd kyknya gw nti cm isa pasrah normal tanpa bumbu apa2

Ujan, gw uda skali ikut senam hamil mak, ga sampe setengah jam ude bubar, dah gt gw ga ngerasa di ajarin banget malah cuma seperti kasitau aja gerak ini itu tp ga ditekankan trus tau2 uda selesai aja gt jd hada kesan sama skali
    Jd gw males ikut lg, sampe skrg dah 38w jg blom pernah noton youtube ttg bgm cr lahiran, sering kelupaan mulu

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kikurikuri setau gw yaaah di jerman sama prancis epidural itu prosedur umum. Masalah kontraksi mah bisa dimonitor pake ctg gak usah si ibunya yg sakit.

Rahim pecah? baru pernah denger gw ada rahim pecah. Serius. Bukaan kalo gak maju2, gawat janin dstnya yang mana penyebab gak bisa lahiran normal mah bisa dimonitor.

Di belanda yg pro alami juga gak pernah dibilang epidural gak boleh buat anak pertama. Paling kalo bukaannya udah kebanyakan kagak dikasih krn percuma.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Keiramichael
    Bukan mak ujan, tp ikutan jawabin ya.
    Kalau aku kemarin pijetannya nggak pake teknik khusus. Murni improvisasinya emak dan suamiku. Tapi setauku pijetan buat ngurangin sakit ada tekniknya kok. Accupressure kalau nggak salah. Mungkin kalau pakai teknik yg bener bisa sampai ilang kali ya sakitnya.

Kikurikuri
    Baru denger juga istilah rahim pecah *dan sampai ngilu* mak nadria tu anak pertama pakai epi dan she turns out just fine.
    Ya IMHO tiap dokter punya pertimbangan masing-masing. Tapi kalau pas pakai epi ya seperti yg mak bea bilang pasti ada pemantauan lebih pada ibunya. Dengan mesin ctg kan juga ketahuan kontraksi yg dialami ibu sekuat apa (kelihatan skornya di monitor)
    Semangat kiku. Teknik mengurangi sakit nggak cuma dg epi atau ILA, ada juga yg alami seperti hypnobirth, waterbirth, dan pijatan accupressure. Dengan yakin kalau kita bisa dan tubuh kita sudah fully designed untuk lahiran normal itupun sudah modal dasar untuk mengurangi rasa sakit.

Citizen nadria's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kikurikuri
    Aku pake ILA seperti yg di bilang mak Fruit, untungnya ga ada efek samping yg berarti paling cuma mual aja.
    Pake ILA bener2 life safer, kalau ga ILA mungkin aku uda minta SC kali hihi aku ga tahan sakit ni orangnya.
    Asal kehamilan normal (ga ada CPD dst) ga masalah pake ILA ini yg aku yaaa dan efek sampingnya hampir ga ada tapi ga tau juga kalo dokter kami bilang bisa pecah rahim *ngeri benerrrrr*
    Misalnya anak kedua nanti aku pasti pertimbangkan pake ILA lagi.

Oia bener yg di bilang mak Bea kalo bukaan uda 7 keatas ga perlu epi/ILA lagi karna uda terlanjur bentar lagi juga keluar.
    Last edited by nadria; Jul 13, 2014 at 07:19 AM.

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bea, fruit n nadria, tiap sebelum lahiran pasti di periksa ctg ya?jgn2 gada alat itu di tempatku sini-.- mungkin maksud dokternya kl uda epi kan gada rasa sakit nti disuruh ngejan keluarkan baby tp padahal sbnernya panggul kurang besar n jadinya rahim dipaksa terus untuk ngejan akhirnya isa pecah.tmn ada di jkt dia induksi sampe luama sekitar 2hari n akhirnya di sc krn rahim menipis n nyaris koit dia ga pake epi tp emang baby jya ga isa keluar2
    Entah lah bingung jg gw, apa krn di kota kecil jd ya dokternya ga terlalu byk pengalaman or mungkin sengaja ga kasi gw option epi, jadi hanya pilihan mau normal ato sc
    Di kota ku ku hampir sbagian besar dokter itu hobby sc

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kikurikuri
    Biasanya kalau sudah dekat banget dg hpl atau ada indikasi kita ngrasain kontraksi, trus dimonitor pakai ctg.
    Di mesin ini bakal kelihatan grafik denyut jantung janin dan skor kontraksi yg kita rasain. Coba saja ditanyain ke RS langgananmu alatnya ada atau tidak.
    Btw biasanya kalau kita ingin lahiran normal dokter bakal memberikan asesment bisa tidaknya seperti pengukuran luas panggul untuk menentukan kita CPD atau tidak, posisi janin sungsang atau tidak dll.
    Kalau kasus temanmu mungkin nggak sih dokternya miss nggak bantu temanmu persiapan untuk lahiran normal.

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bea, fruit n nadria, tiap sebelum lahiran pasti di periksa ctg ya?jgn2 gada alat itu di tempatku sini-.- mungkin maksud dokternya kl uda epi kan gada rasa sakit nti disuruh ngejan keluarkan baby tp padahal sbnernya panggul kurang besar n jadinya rahim dipaksa terus untuk ngejan akhirnya isa pecah.tmn ada di jkt dia induksi sampe luama sekitar 2hari n akhirnya di sc krn rahim menipis n nyaris koit dia ga pake epi tp emang baby jya ga isa keluar2
    Entah lah bingung jg gw, apa krn di kota kecil jd ya dokternya ga terlalu byk pengalaman or mungkin sengaja ga kasi gw option epi, jadi hanya pilihan mau normal ato sc
    Di kota ku ku hampir sbagian besar dokter itu hobby sc

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kikurikuri, masalah panggul cukup gede atau nggak mah periksanya manual. Ada kok org sini yang ketauan bayinya kegedean langsung csec. Gak ada nyambungnya sama epidural. Ya seperti kata mak2 di atas klo lo disambung ke ctg kontraksinya keliatan jadi bisa dipandu kalo udah waktunya ngejan.

Gw sampe rs udah bukaan 7-8. Siyal beneeeer... Kagak ada dah epi2an.

Page 51 of 83 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 ... LastLast