About Spontaneous/Vaginal Delivery - Page 31
Page 31 of 83 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 41 81 ... LastLast
Results 451 to 465 of 1239
    Permanent Resident Buna Prita's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About Spontaneous/Vaginal Delivery

kulitjeruk,

iya...sperma bisa merangsang kontraksi.. jangan lupa sering gerak juga ya.. kata obgyn gw byk yg lahirannya lbh dr due date krn hamilnya ga banyak gerak. obgyn gw blg, contoh tuh org desa..hamil gede msh turun gunung... makanya lahirannya gampang. ebuseeettt.. ;D

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seru ya pengalaman melahirkan para mommies disini,ikutan Share pengalaman ku ya ,menurut obgyn kandunganku agak lemah,pengalaman hamil pertama sempat keguguran ,makanya waktu hamil kedua aku dikasih penguat kandungan ,diminum selama hampir sebulan,mungkin pengaruh itu ya makanya pas mau lahiran prosesnya lamaaa,3 hari di rumah sakit tetap pembukaan 2,hari keempat jam 9 pagi ketubanku pecah,tetap pembukaan kedua,padahal slma trimester akhir kehamilan aku aktif banget saking excitedx mau lahiran,karena pembukaannya ngga maju akhiri diinfus plus oksitosin ,sakitnya minta ampun,sampe muntah2,demam juga,pas diperiksa baru bukaan 4,aku pun minta di Caesar aja,pas sampe di ruang operasi dokternya bilang,qt periksa Lg kali aja bukaanx maju lagi,eh sdh bukaan 7 ,aku disupport sm dokter plus semua keluarga buat berjuang lagi,akhirnya naik lagi ke kamar bersalin,diinfus Tambah oksitosin lagi,jelang buka puasa baru babyku mau nongol,suamiku dah stres keluarga masuk kamar bersalin,dah bagi2 uang ke smua org yg dia liat minta didoakan biar aku sm bayi selamat,tapi semua worth it begitu dengar tangisan baby -ku ,sehat juga cantik Lahiran kedua ngga spt yang pertama karena yang temenin cuma suami,lahiran tengah malam,bayiku terlilit tali pusar,tapi dokter yakinkan aku pasti bisa partus normal,baby ini lahiran nya telat hampir dua Minggu dari due date,plus air ketubanku robekx disamping jadi merembes dikit2,dokter bantu robek spy bisa langsung ditambah perangsang,yang ini sakitnya lebih drpd waktu lahiran pertama krn kepalanya naik turun,untungx bukannya cepat jadi cuma sakit hampir 2 jam,suami sampe mau pingsan liat dokternya baku tarik sama tali puser yg lilit bayi,gunting tali puser,tarik lagi kepala bayi,pas keluar bayiku dah biru sampe harus dibantu oksigen,syukurlah smua sesuai perkiraan dokter ,meski bayi lumayan gede 3,4 kg plus terlilit aku masih bisa lahiran normal

Immigrant ms.white's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan share ya mom.. tanggal 10 maret kmrn aku melahirkan anak pertama ,bayi perempuan bb 2,73 panjang 47 secara normal. jadi pas tgl 9 maret mlm minggu jam 10 malem msh keliaran di mall udh ada kontraksi 3 menit sekali tp msh cuek. pulang pulang jam 23.00 tiba tiba lg mau tidur bunyi cetus trs keluarlah air ketuban yg gbs ditahan, bangunin suami bilang 'yang aku mau melahirkan kayanya' langsung ke rs jam 23.30 sampe di ypk menteng di observasi msh bukaan 1,trs suster nya bilang aja loh 'bu dokter yusfanya ke solo jd lahirannya sm dokter pengganti ya nnt dicariin' denger kaya gt rasanya tambah tambah mules, akhrnya suami tlp kk aku yg kebetulan dr spog jg dan beliau menyarankan dr.fernandi moegni, yg alhmdllh langsung dateng tanpa nunggu pembukaan lengkap.. trs 15 menit kemudian bukaan 3 kebelet bab,maksa suster ngebolehin, td nya g dblhn tp aku ngotot kl ini beneran mau bab, akhrnya ke toilet ditemenin suami yg ikutan msk, dan bener emang mau bab haha.. abis dr toilet lgsg disuruh pindah ke ruang bersalin mulailah mules yg luar biasa pas di cek bukaan 7 saja, suster nya sampai bingung soalnya cpt bgt, 5 menit kemudian bukaan lengkap 00.45 lahirlah bayi perempuan lengkap dan sehat yg ternyata ada lilitan ketauan pas udh keluar. alhamdullillah bener bener dimudahkan dan dilancarkan. nikmat banget hehe
    Last edited by ms.white; Mar 20, 2013 at 06:02 AM.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Morning mommies,,,
    Bru berkunjung ksini, aku lg hamil minggu ke 38. Kmrn dicek dokter katanya bayiku kelilit tali pusar 1 lilitan, dokter blg masih bsa normal. Ada yg pernah lahiran normal dgn kondisi ini ga? Trus babyku juga beratnya udh kegedean. 38 weeks est. Berat 3,6 kg. Pdhl kakaknya dlu lahir udh 3,6... Lah ini mw lahir brp kg?? Gmn caranya buat maintain berat ya?? Ga makan yg manis2 and less carbo tp ada tips lain ga ya?? Pengen lahiran normal lagi,, huhuhuhu

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru aj melahirkan anak k2 bulan april kmrn. anak p1 ud hampir 5 thn yg lalu, lahir normal, tanpa induksi, bb nya 4.15 kg.
    nah yg k2 ini sampe akhir kehamilan kepalanya belum masuk jalan lahir,posisi kepala jg agak donggak. pas 40w1d dokter blg induksi aj yuk. eh pas dicek dalem kepala janin masih jauh, mulut rahim jg masi ke belakang. air ketuban sm plasenta masi ok, bayi perkiraan 3.8 kg masi lbh kecil drpd kakakny. kl induksi kemungkinan berhasil 50-50, tp dia masi buka option tunggu mules seminggu lagi. akhirnya aku pulang lagi hihi..
    40w6d masi blm mules, aku kontrol ke obgyn, sengaja ambil hari sabtu pas suami libur. kali ini plasenta udah mulai bolong-bolong. tp bayi masi blm mau turun. kita sepakat induksi hari itu. klo dalam waktu 5 jam ada progress ya artinya bs lahiran normal. jam 11 mulai induksi, jam 8.01 malam anakku lahir setelah 20 menit push, 4.06 kg 54 cm..
    sampai bukaan 10 kepalanya masi gak mau turun donk huehehe..
    dan emang bener, kalo bisa sich enakan mules alami (ky waktu anak pertama) induksi lebih sakit huhuhu.. dan gak selalu lahiran anak k2 lebih lancar, lebih cepet daripada pas anak pertama..
    tapi lahiran normal emg lebih enak sich klo kata aku. jam 8 lahiran, jam 11 malem ud bs jalan ke toilet (klo mau pindah ke ruang perawatan harus ud pipis dl, aku gk bs pipis di pispot, jadi maksa minta ke toilet aja, drpd pk kateter hihihi)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak,saya sedang hamil anak pertama,hpl ku tgl 13 september,tp saya ada magh yang sampe sesek nafas (gerd),bisa lahiran normal gak ya kira2 dengan nafas pendek,secara baca page sebelum nya katanya pas pembukaan ahir nafas gak karuan,

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident evelyne's Avatar
    Mentioned
    659 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru lahiran anak ke 2 pagi ini, mau sharing aja kl kontraksinya beda sama anak ke 1. Jd mulai jam 12 mlm uda mulai mules2 mens gitu dalam bbrp menit 1x. Sempet ragu ini mules kontraksi atau mules angin/krn ada pup jg. Sampe pagi jam 5 masi mules yg sama, akhirnya ke R.S di cek baru bukaan 3. Jam 7.30 mules makin parah 2 menitan pas pipis kaya mo pup pdhl uda tau itu pasti desakan baby tp beneran pup sedikit hehee maap. Akhirnya di suruh suster cepet balik kamar di cek uda bukaan 8. Lsg tlpn dokternya untung dlm 10 mnt sampe tuh.
    Jadi jarak kontraksi yg dekat itu blm tentu uda bukaan bnyk krn masi blm kuat banget sakitnya.
    Sukurlah jam 07.52 baby lahir juga.

Immigrant ems's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lutelute Hidden Content
    Mak,saya sedang hamil anak pertama,hpl ku tgl 13 september,tp saya ada magh yang sampe sesek nafas (gerd),bisa lahiran normal gak ya kira2 dengan nafas pendek,secara baca page sebelum nya katanya pas pembukaan ahir nafas gak karuan,

sama maakkk.. aku ada maag sama asam lambung tinggi, malah pake wasir segala, plus minus mata. Repot kayaknya mau normal, tapi kepengennya normal.. cuma disini kayaknya lahirannya semua lancar ya, nggak ada yang punya history kayak aku.. HPL ku sekitar sept 29. Maju lagi dari Oct 1 nih..

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ems, aku ada magh akut sama wasir, mata silinder sih ga minus, bisa kok lahiran normal. Udah 2x lahir normal, pasrah aja sambil berdoa Hidden Content semoga lancar yaa..

Permanent Resident Bearbrand's Avatar
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ems, gpp buu kalo ada gerd.. Aku ada gerd terus skoliosis juga bisa normal. Walaupun penuh perjuangan dan kehabisan tenaga ampe pucet dan di infus gara2 kontraksi kuat tiap 2 menit sekali selama 19 jam..akhirnya brojol juga. Yang penting pinggul cukup dan bayi gak terlalu besar..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms,mau tanya ni,moga gk salah thread yah..aku lg hamil 38weeks.. Bbj waktu kontrol 36weeks sekitar 2,5kg.aku maunya babynya lahir max 3kg aja yang penting sehat,yang mau aku tanyakan.. Kalo lahir vaginal delivery atau normal gitu bbj di bawah 3kg apakah miss v kita kudu digunting n dijahit jg moms?Hidden Content ,soalnya inikan anak pertama..maunya sih gk dijahit..seremm.mohon petunjuknya ya moms..thx bfore.Hidden Content

Permanent Resident sweet6x's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo menurut teman2 yg udah lahirin normal,
    Di gunting ato tidak nya tergantung cara kita ngeden. Ada yg bilang kalo pantatnya terangkat gitu ntar robek vagina nya ato tergantung dokter nya mo di gunting apa ga

Permanent Resident Bearbrand's Avatar
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kiwiwiki, udah gak sempet kalo gw mau mikirin gunting apa kaga Hidden Content yang penting anak gw keluar.. Mulesnya dahsyaat boooo, mana cuman boleh ngeden pas pembukaan 10.. Kayanya gw sih di gunting. Anakku 3kg pas lahir pas 38 week, aku dijait.. Kalo ga dijait kasian suami ntar gak rapet lagi Hidden Content
    Jaitan gw kayanya banyak, karena dokternya ampe minta benang lagi sampe dibius lagi soalnya sakit Hidden Content
    Gw tanya "dok berapa jaitan?" Kata dia "hari gini masih nanya jaitan aja"

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Bearbrand Hidden Content
    Kiwiwiki, udah gak sempet kalo gw mau mikirin gunting apa kaga Hidden Content yang penting anak gw keluar.. Mulesnya dahsyaat boooo, mana cuman boleh ngeden pas pembukaan 10.. Kayanya gw sih di gunting. Anakku 3kg pas lahir pas 38 week, aku dijait.. Kalo ga dijait kasian suami ntar gak rapet lagi Hidden Content
    Jaitan gw kayanya banyak, karena dokternya ampe minta benang lagi sampe dibius lagi soalnya sakit Hidden Content
    Gw tanya "dok berapa jaitan?" Kata dia "hari gini masih nanya jaitan aja"
    Hidden Content hahaaa...iyaa juga ya..tp moms kalo misalnya kaga dijahit,miss v nya kan da melebar ampe 10cm tuh,balik normal lagi moms?hadohh..masi jg tanya lg..maklum moms..pengalaman pertama..masi pada penasaran..hihii..:P..

Permanent Resident sweet6x's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihihihihi..
    Inget cerita temen gw pas anak pertama nya..dia di jahit nya sampe 19 jahitan..
    Maknyusss deeh..
    Tapi kata dia udah ga berasa sama sekali koq..
    Kalo ga di jahit bayangin aja..robek nya segimana hahahaha

Page 31 of 83 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 41 81 ... LastLast