About Spontaneous/Vaginal Delivery - Page 83
Page 83 of 83 FirstFirst ... 33 73 81 82 83
Results 1,231 to 1,233 of 1233
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About Spontaneous/Vaginal Delivery

Halo mak mak, disini ada yg pengalaman baby 40w belum masuk panggul gak? Baby ku masih belom engaged nih, Dan smp skrg belom ada tanda pengen lahir anaknya. Masih anteng aja. pdhl udh rutin yoga dr 20w, olahraga ringan juga. 2 minggu ini udh kebut induksi alami.
    Udah mulai ga tenang 😭 secara semua org udah nanyain kapan lahir

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, aku mau share labor journey ku. Anak pertama vs anak kedua. Anak kedua aku lahir dengan gentle banget. Aku mau share kiat-kiat gentle birth yg aku sendiri alami.

Anak pertamaku lahir cukup lama ya, jam 00.00 dini hari udah rasa kontraksi teratur, aku dan paksu memutuskan ke RS. Di RS di VT, baru bukaan 1. Disuruh stay di RS aja sama bidan. Pagi-pagi masih belum maju bukaannya, sampe siang baru deh tu kontraksi kerasa sakit banget dan puncaknya di bukaan 7 aku udah nungging-nungging ga tahan nahan mules, kaya ditonjokin dari dalem. Akhirnya jam 18.00 di hari yg sama aku melahirkan anak ku. Prosesnya cukup melelahkan, panjang, dan aku setengah sadar karena fokus sama rasa sakit.
    Selama kehamilan, aku kerja kantoran, suka senam hamil seminggu sekali, di rumah juga, tapi ga rutin rutin amat. Jujur aku ga siap dan kaget sama yg namanya kontraksi haha. Aku ga belajar napas, dan gatau istilah gentle birth sebelumnya.

Kehamilan kedua, aku bertekad ga mau kaya yg pertama. Mulai week 30an awal, aku mulai belajar napas, sugesti gentle birth dan yoga! Ibu-ibu, please try prenatal gentle yoga (aku ikut di ProV Clinic). Banyak RS atau klinik yg ngadain, juga bidan2 yg bisa dipanggil ke rumah. Aku follow IG bidankita juga. Sharing info nya bermanfaat bgt. Yoga aku ikutin rutin, di rumah sehari 2 kali pagi dan malem. Sampai pada akhirnya tiba di hari H. Jam 4 pagi mules teratur, aku praktekin napas yg bener. Bangunin suami, masih bisa pergi anter anak pertama dulu ke rumah neneknya, padahal udah mules bgt. Lalu turun di lobby RS, jalan sendiri ke ruang observasi. Begitu di RS, di cek dalem, bidannya syok karena udab bukaan 8. Ngeliat aku santai, masi jalan sendiri (ditawarin kursi roda sama satpam aku tolak, emg dasar sotoy untung ga melahirkan di lobby). Bidan yg tadinya mau CTG dulu, langsung beberes lagi, dan buru2 bawa aku ke ruang bersalin, katanya kaga perlu CTG CTGan udah mo lahir. Dari bukaan 8 sampai ke debay keluar hanya perlu waktu kurang dari 1 jam. Dan aku sadar penuh, masih bisa inget rasa gelombang cinta itu, bagaimana ngeden, bagaiman debay keluar dan placenta keluar, juga bagaimana rasanya perineum dijait. Hehe. Semua aku rasakan secara sadar dan aku nikmati. Sakit? Pasti. Tapi kita bisa kuasai rasa sakit dengan mindset dan napas yg bener.

Jadi ya ibu-ibu. Kalo bertekad mau melahirkan normal. Inget kita orang kota, biasa duduk2, paling banter jalan ke wc. Ga kaya org2 di kampung yg naik turun gunung, ke sawah, dsb (jelas aja melahirkannya gampang). Jadi mesti latihan, banyak gerak, otot dilatih, napas dilatih, baca-baca nambah ilmu. Mudah-mudahan persalinannya bisa gentle yah, dan ibu bayi sehat Hidden Content amin...

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by marcellicious Hidden Content
    Halo mak mak, disini ada yg pengalaman baby 40w belum masuk panggul gak? Baby ku masih belom engaged nih, Dan smp skrg belom ada tanda pengen lahir anaknya. Masih anteng aja. pdhl udh rutin yoga dr 20w, olahraga ringan juga. 2 minggu ini udh kebut induksi alami.
    Udah mulai ga tenang secara semua org udah nanyain kapan lahir
    Kmu anak keberapa mak? Ada yg blg klo udah anak kedua dst, bayinya blm akan turun sampai menjelang detik mau brojol.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 83 of 83 FirstFirst ... 33 73 81 82 83