Tamanu Oil - Page 152

Thread: Tamanu Oil

Page 152 of 152 FirstFirst ... 52 102 142 150 151 152
Results 2,266 to 2,277 of 2277
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tamanu Oil

Pengen coba tamanu buat mudarin acne scars di pipi. Ampuh gak ya

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makkk mau tanya ini jerawat mendemmu yang di dalam tapi gak sakit gitu kann? kamu totol" terus reapply lagi gak ya di daerah berjerawat itu ?

Hidden Content Originally Posted by trianurjani Hidden Content
    @Hidden Content aku beli tamanu di elea mak.
    Sekalian review, aku pakai tamanu pertengahan oktober, aku tanya elea katanya pakai tamanu ditotol di tempat yang berjerawat aja. Dan di pipi kiri aku lagi banyak banget jerawat mendem yang gak mateng mateng, gerombolan gitu lah, akhirnya setiap malam aku oles di pipi kiri dalam seminggu itu jerawat keluar semua, tapi bertahap sih, ada yang besoknya langsung mateng, ada yang 3 hari baru mateng, ada yang seminggu baru matang. Setelah matang biasanya aku pakai acne patch buat angkat nanah jerawatnya, lalu dikasih tamanu lagi buat redain merah yang masih gembung. Sampai sekarang aku udah gak pakai tamanu lagi di pipi kiri, soalnya udah pada keluar semua yang mendem-mendem. Tinggal bekas bekasnya aja, tapi agak kurang sih ini tamanu buat ngilangin bekasnya, aku pakai pixi glow tonic buat ngilangin bekasnya

Sent from my m2 note using Tapatalk

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak, mendem merah tapi gak sakit, aku pakainya malem dibawa tidur mak, jadi gak reapply. Tapi sekarang udah gak pakai tamanu lagi sih. Lagi fokus ngilangin bekasnya kalau sekarang.

Sent from my RNE-L22 using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wihhh sip" mudah" mempan di jerawat mendem aku yg uda lama banget ini. anw kamu pakenya single used ato sama skincare lain yahh mak??

aku pusingg jerawat mendem tak ilang" uda pake BHA sama vitacid T.T

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku lupa dulu gimana, udah setahun lalu soalnya wkwk. Tapi kalau gak salah aku pakainya setelah pakai hydrating toner, moisturizer, baru tamanu oil ditotol-totolin doang.

Sent from my RNE-L22 using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih infonya makk

Baru aja mendarat tamanu oil yang di beli dari elea.
    Suprising i was oke sama baunya. Yang aku rasa kayak bau obat racikan cina yg biasa di masak nyokap.
    Mudah"nya mampu nyembuhin jerawat di pipi

Sent from my A37f using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nonnaocha Hidden Content
    pas googling tentang tamanu ternyata FD emang eksis beneer, segalaa ada ... hhahaha ...

para suhuu perminyakan, ada yg udah nyoba belom tamanu buat bruntusan ?? aku lagii beruntusan gara" purging pake sabun dr negara sebalah ...
    nah, ada yg nyarain pake tamanu, tapii pengen tau review nyataa dari para suhu di FD duluu, untuk bruntusan dan jerewi karna purging itu berapa lama ilangnya .. trus kalo ga disertai dengan dis water/ hydrosol efeknya gmn? makasii yaaa

tolong pencerahannya yaa ..
    Kalo aku sih pake di seluruh wajah malah jadi bruntusan di dahi.. apa karena ga cocok ya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dulu juga pernah kluar jrawat gara2 pake tamanu oil. Jrawat merah tpi g mateng2. Pdhl sblmnya mukaku g mslh. Hbs gitu g pake lagi deh TO. Pas jga oelembab lamaku abis, aku coba pelembab baru. Eh g cocok, tmbh kluar banyak. Pusing kan, akhirnya g pake pelembab. Pake essence aja. Trus bbrpa hari lalu ceceku telfon, dia pake TO kok oke2 aja. Bagus2 aja, pdhl acne prone skin banget tu. Mulai deh kucoba lagi TO ku, kali ni tipis2 banget (dulu tebel2, biar kinclong tpi malah jrawatem &#128557Hidden Content . Eh, jrawatku yg g mateng2 paginya jdi sembuh lho. Lgsg mateng n kluar putih. Baru 2 hari sih pake. Tpi skrg dah oke'an, mulusan.
    Hepppiiii 😆😆😆

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ada thread tamanu oil di fd. Aku smpt coba krn keracunan Liah Yoo tp gak cocok jadi breakout. Akhirnya iseng dicobain pake ke anjing peliharaan di sikut nya berkerak karena sering kegesek lantai. Malah membaik dan kerak nya jauh berkurang haha..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kebetulan punya tamanu oil, gara2 keracunan liah yoo. Ktnya bagus bs ngilangin bekas jerawat. Tp emg spot treatment aja sih, kalo satu muka terlalu thick

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gimana hasilnyaa? aku juga nyoba pakai tamanu tapi kok kaya ga cocok ya karena jerawat malah pada keluar

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barusan share pengalaman di thread bekas jerawat, ternyata tamanu oil punya thread sendiri

gw pemake tamanu oil sejak februari
    hyperpigmentation ilang 90%
    jenis jerawat cystic hormonal acne di pipi dan rahang

tapi buat bopeng, tamanu oil ini ga membantu sama sekali,,,

3 drops mixed with moisturizer apply day and night
    some people said you should treat tamanu oil as spot care,, gw sih ga telaten,,templokin aja keseluruh muka.. tapi karena dia consistency nya super thick, sulit kalo ga dicampur moisturizer,, asal dibarengin sama scrub rutin (komedoan booo)

Page 152 of 152 FirstFirst ... 52 102 142 150 151 152