Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar) - Page 75
Page 75 of 79 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 ... LastLast
Results 1,111 to 1,125 of 1174
    Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Red face Re: Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar)

Hidden Content Originally Posted by shiromommy Hidden Content
    kalau lagi cari sekolah yg bagus dan murah, bisa lait BTB School. guru2 di sekolah itu sangat baik dan dekat dengan anak2. amat banget deh. anak saya dekat dengan semua guru2 di situ dan mereka akan selalu senang untuk membantu anak saya jika dia ketinggalan di pelajaran sekolah. pergaulan juga bagus, tidak ada yg aneh2. tetapi sekolah tidak terlalu besar. mereka menggunakan kurikulum IGCSE dan IB.

Hi Mom.. boleh share PL untuk Elementary di BTB? hehe.. thanks in advance ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar)

Haii mom, newbie nih
    Boleh minta review kinderland muara karang gak ??
    Makasih

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar)

hi mommies, ada yang bisa sharing ttg sekolah pelangi kasih di grisenda?
    sekarang uang sekolahnya & uang pangkalnya brp ya? terutama yg SD
    sama jam sekolahnya itu jam brp s/d jam brp ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ada yang anaknya sekolah di santa angela merici?
    Boleh minta reviewnya ga mommies?
    Thanks in advance Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by d4rkangel Hidden Content
    mau share aja kalo anakku masuk di BoBoBops Australian Sacred Heart International School di Grisenda PIK. So far I have nothing to complain about. Anakku masuk pas umur 20 bulan di Nursery 1. The first reason why I choose this school karena lokasinya deket banget ama rumah. 1 komplek hehe cm 5 menit kalo naik mobil. Jd pilih karena convenient. Karena skrg daerah PIK aja macet banget males kalo jauh2 hehehee

But as time goes by, I like the method of their teaching. 1 kelas 2 teachers, dan mereka lebih banyak program outdoor. Ada beberapa ortu yang ga gitu suka dgn outdoor, tapi personally I prefer outdoor so the kids are learning while they are playing. Anakku sekarang umur 2.5 years. Udh bisa spell A - Z. Guessing 1 - 10 udh fasih banget. Almost all animals she can recognize and mention its name correctly and can copy their sound. Pokoknya ada improvement deh sejak dia skolah di sana. Sebelumnya sih dia di Gymboree Emporium, cm kalo di sana kan cm 2 x seminggu jadi kurang efektif. Kalo di liat dari homework sih standard, ga terlalu banyak ga terlalu sedikit juga. Utk art n craft nya juga bnyk.

Untuk term uang skolah, kayanya standard utk international school. kemaren bayar untuk term 4 sih sekitar 3 jtan utk 3 bln dan termasuk excul balet 1 minggu 1x. jd yah 1 jt 1 bulan which is quite cheap compares to other international school di daerah PIK hahahaha utk uang aktivitas per year sekitar 2 juta lebih tapi include ama buku2 nya jg sih setaun ada 2 x field trip. kaya taun ini kemaren udah ke cimory, nanti minggu depan mau ke eco park. Kalo per semester ada field trip kecil juga, seperti ke supermarket, naik transjakarta, berenang sama ada pentas di mall (christmas & CNY), which is good karena dari kecil anak di latih utk tampil di muka umum jadi melatih kepercayaan diri mereka. Banyak sih acaranya .. repot emang buat kita yang anter2 cm yah drpd di kelas mulu Hidden Content

yah overall utk 1 taun ini im quite happy with my daughter's academic progress .. jd bagi mommies yang bingung, bole lah coba mampir k sini liat2 hehe .. skolahnya ga terlau besar sih. each level cm ada 1 kelas . tp i like it this way jd teacher lebih focus ke muridnya .. main languagenya english

Kalo ada yang mau k sana boleh contact2 aku hahaa ntr aku temenin tour deh wkwkwkw
    Hi mom, kalo SD-SMA di Austraian sacred heart ada review tah?

Thanks in advance

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms,

Mau share dan mungkin ada rekomendasi utk sekolah preschool di sekitar pluit dan muara karang.

Anak saya skrg hampir 2.5 tahun, rencananya sekolahin di usia 3 tahun sih. Saya sbnrnya cari yg banyak aktivitas dan tidak terlalu akademik (tapi masi ada arahan utk akademiknya ya). Alasannya, saya merasa pertumbuhan anak saya perlu diiringi stimulasi motorik yg cukup, dan kesempatan utk learn through discoveries dibanding 'disodorin materialnya'. Sebagai konsekuensi dari pilihan ini, saya jg siap kalo nanti utk persiapan SD saya perlu ekstra mengajarkan calistung.

Tapi, kalo ternyata dari pilihan2 ga ada yg sreg banget, ujung2nya saya mau daftarin ke KB Ipeka Pluit aja, karena mau SDnya kalo bisa di sana.

Kebetulan saya bawa anak trial di sekolah yang agak jarang direview di sini akhir2 ini ya, semoga bisa menjadi masukan juga utk moms yg lagi cari2 sekolah:

1. Champsville Preschool
    Champsville ini mengadaptasi kurikulum singapore. Utk bahasa, senin rabu jumat full english, selasa kamis full mandarin. Maka waktu trial, dikasi kesempatan 2 hari trial. Menurut saya sekolah ini cukup akademik. Saya trial di kelas preschool (usia 2 thn). Dalam mengajar, gurunya (kelihatannya) banyak mengharapkan murid-murid bisa duduk diam mendengarkan dan mengulang kata-kata yg diucapkan guru, diselingi nyanyian dan aktivitas seperti menempel anggota tubuh sesuai posisi di whiteboard (sesuai tema). Ada juga aktivitas seperti saat belajar ttg bola, lalu mereka dikasih kesempatan menendang bola dan oper2an.

Gurunya ramah, baik dan lumayan sabar. Bahasa inggris dan mandarin dari masing2 gurunya jg lumayan oke, kalo utk asisten gurunya standard. Saya liat murid K1-K2nya juga sudah teratur.

Jam sekolahnya utk preschool 2 jam, dapat 1x snack.

Uang pangkal 15 jt lagi diskon 50% jd 7.5 jt.
    Uang sekolah kisaran 7.5-8 jt per term, tergantung tingkat kelas.
    Uang tahunan 2.3 jt, uang buku 1 jt.

Utk fasilitas, mereka akan pindah Oktober ini ke gedung baru di Pluit Barat Raya. Kelihatannya gedungnya ok, tapi saat ini belum bisa visit ke gedung baru.

2. Highscope Preschool
    Highscope kurikulumnya diadaptasi dari amerika. Sistem active learning, jadi anak-anak dikasi explore mainan2 yg disukai, dan belajar dari situ. Utk pembagian kelasnya agak beda dari biasa. Early preschool (1.5-2.5 thn), preschool (2.5-3.5 thn), kindergarten (3.5-5 thn). Kalo pagi selalu ada aktivitas outdoor play, dgn fasilitas mini playgroundnya CBD apartment.

Di kelas, selain bimbingan saat eksplorasi lewat bermain, juga ada bimbingan sosialisasi (kaya minta pinjem mainan, share mainan, minta maaf) dan daily skills seperti pengertian ttg rutinitas, lepas sepatu seblm masuk kelas, etiket saat makan. Mereka juga mengajarkan plan-do-review. Jadi mereka bikin plan hari itu mau apa, lalu mereka lakukan, kalo bagian review sih mungkin utk anak yg lebih besar ya. Kata admin, review itu utk mengingat kembali, tadi si anak plannya apa..plan A tapi kok malah melakukan B. Jadi melatih anak terbiasa merencanakan apa yg akan dilakukan dan menjalankan rencana tersebut. Saya ada liat sekilas juga ke kelas2 lain, anak2nya kliatan hepi sih, dan memang saat group time itu mreka bisa sendiri atau sama temen melakukan aktivitas yg berbeda2. Utk trial anak saya, ada jg aktivitas yg gurunya kasih pengenalan bentuk. Bener2 pengenalan dgn menyebut kata dan kasih contoh barang, minta anak2 mengulang ucapan "triangle", tapi bukan semacam drilling (suru hafal atau mengucapkan berulang2). Jadi ya sekilas aja.

Saya ada tanya mengenai arahan secara akademik (maksudnya, khusus mengajarkan calistung). Dari yg adminnya bilang sih sepertinya kurang ada ya (atau maaf kalo saya salah ngerti). Intinya (menurut saya) mereka menyediakan environment dan bimbingan yg sangat mendukung anak2 utk develop learning skills, solving problems, dan mendapat pengetahuan ttg byk hal. Tapi seberapa yg akan diserap dan dicerna oleh anak, itu akhirnya tergantung individu masing2.

Utk membantu anak yg mau naik ke SD, ktnya sih guru di jenjang itu akan lebih take note utk mengajarkan hal2 yg diperlukan, tp saya krg tau sejauh mana.

Guru2nya friendly, ceria dan sabar. Utk early preschool 2 guru utk 8 anak. Kalo sudah kindergarten, 2 guru bisa utk max 22 anak, tapi skrg ini kynya baru belasan murid sih per kelas. Bahasa inggrisnya tidak sebagus champsville tapi masih bisa dibilang ok. Anak saya belum bisa inggris, dan sepertinya ada bbrp murid lain juga begitu, jadi tadi gurunya ada ngomong campur indo supaya si anak ngerti. Gurunya juga membimbing sosialisasi, tapi wkt anak saya trial, ada bbrp hal yg bikin saya pribadi merasa gurunya masih kurang tegas dan kurang bijaksana ya utk mslh ini. Contohnya, Anak saya kynya lg sodorin mainan ke temen, ga sengaja kena muka tmnnya dan si anak itu bilang sakit. Langsung diobatin. Saya wkt itu duduk agak jauh, tapi udah nyangka ini pasti krn anak saya td. Tapi gurunya ga minta anak saya utk minta maaf. Pas saya tanya apa krn kena mainan anak saya, guru blg "iya td pas kasih mainan agak disorongin jd kena muka..". Jadi akhirnya saya yg bawa anak saya utk minta maaf ke anak itu.

Jam sekolah 8.45 pagi - 12 siang, kalo uda gedean mulainya 8.30 pagi. Senin-jumat sekolahnya.

Registration fee 1 juta
    Uang pangkal tergantung tingkat masuk, kalo dari early preschool 12 jt, dari preschool 10.8 jt, hanya kindergarten 8.4 jt. Lagi diskon 50%.
    Uang sekolah sama rata smua 8.6 jt/term

Ga ada seragam, ga ada uang buku, ga ada iuran tahunan, daily snack dan aktivitas lain seperti fieldtrip dan events sudah termasuk.

Dari segi fasilitas, utk outdoor playground dan kolam renang pake punya apartemen. Gedungnya 2 lantai, di bwh utk kantor, di atas kelas (naik tangga). Kesannya kurang terang sih bagian depannya (tapi kalo ruang kelas sih cukup terang), dan gedungnya sudah keliatan perlu perawatan, walaupun masih bersih dan cukup layak utk sekolahan. Waktu saya visit sore2, pas masuk ada tercium seperti bau lembab gitu. Tapi trus pas trial saya pilek, jadi ga tau kalo pagi2 gimana, kata suami sih ada dikit. Ruangan kelas besar dan bener2 lengkap, banyak mainannya.

Kalo KindyRoo yg di pluit timur, ada yg anaknya lg sekolah di sana ga ya? Sekolah yg formalnya sampe K2. Krn mreka ada juga kelas non formal yg hanya 1 jam/session dan boleh pilih 1-3x seminggu. Belum sempet visit dan coba nih. Dulu temen pernah trial aja yg non-formalnya.

Oh ya, sama kalo yg anaknya ada di KB Ipeka bisa share review jg? Thx!
    Last edited by icaica; Sep 6, 2018 at 04:36 PM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms! info untuk moms yang tinggal di daerah PIK, MK dan Pluit dan memerlukan guru les pelajaran semua subject ( math, Bahasa, biology, dll), english, mandarin. bisa hub: 0819-32973188. guru bs dtg ke rumah murid ataupun sebaliknya. guru berpengalaman mengajar murid yang bersekolah di: Sis, BTB, Penabur, Pelangi kasih, St nicholas dan Tzu chi 😃

- - - Updated - - -

hi moms! info untuk moms yang tinggal di daerah PIK, MK dan Pluit dan memerlukan guru les pelajaran semua subject ( math, Bahasa, biology, dll), english, mandarin. bisa hub: 0819-32973188. guru bs dtg ke rumah murid ataupun sebaliknya. guru berpengalaman mengajar murid yang bersekolah di: Sis, BTB, Penabur, Pelangi kasih, St nicholas dan Tzu chi 😃

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mommies.. nanya donk, disini ada ga yg anaknya dimasukin preschool wkt blm bisa komunikasi sm skali?

Which means bener2 blom bs diajak komunikasi sm skali yah, blm bs ditanya2, blm bs jawab jg..

Anakku thn ini uda 3y tp blm bs diajak komunikasi, tp dia sndr ud hapal abjad a-z, number 1-10 udah diluar kepala dia smua.. cm utk pengutaraan nya msh ada yg kurang jelas like zero, one msh kurang bener. Kalo kayak 2, 3, 4, 6 gitu udah jelas bgt pengutaraan nya.. kayak animal jg udah lumayan yg dia tau cm yah itu ga smua pengucapan nya udah bener jg..

Sempet ak ajak terapi jg di klinik pela 9 tp hampir setahun kurang ada perkembangan jdnya br ak berhentiin bln juli kmrn..

Jd kepikiran pengen masukin dia preschool tp takut dianya blm bs ikutin jg..

Any advice mommies?

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Halo mom!

Maaf, kalo boleh tau, anaknya blm bisa diajak komunikasi kira2 krn apa? Dan selama ini bljr A-Z dan berhitungnya lewat apa? Nonton atau diajarin?
    Kalo mengikuti instruksi yang simple seperti taruh barang, dipanggil mendekat gitu bisa?
    Kalo bicara sendiri waktu main (bukan percakapan dgn org lain) bisa?

Anak temen saya ada yg begini juga, ternyata krn bingung bahasa. Si anak tinggal dgn ortu dan nenek, diajak ngomongnya campur2 bhs indo, inggris, dan bahasa daerah. Dia ngerti org blg apa, tapi tidak bisa jawab. Anaknya suka bicara tp kebykan tidak jelas..hanya mamanya yg sering sama dia yg ngerti.

Kalo seperti itu, lebih baik jgn sekolah yg bahasanya baru lagi mom, dan jgn yg akademis. Khawatir anak tambah bingung dan jd cemas krn lingkungan baru, atau mungkin gurunya akan banyak tanya2in (dgn mksd stimulasi). Mungkin perbanyak komunikasi dgn anak di rumah dulu mom utk stimulasinya.

Anak teman saya dulu stlh terapi + banyak bimbingan dari mamanya di rumah, ada kemajuan, lalu masuk ke tk sekolah alam. Hepi di sana dan pelan2 berkembang, skrg sudah ok.

Semoga membantu ya mom
    Last edited by icaica; Sep 11, 2018 at 06:32 PM.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo waktu konsul di tmpt terapi nya itu ktnya anakku ini kurang fokus nya mom, mgkn krn kebanyakan gadget jg salahku krn sering sibuk sm kerjaan .klo skrg gadget uda dikurangin hampir 70% dr dlu. Paling hanya kalo lg pergi2 aja di mbl biar dia ga loncat sana sini..
    Anaknya ini emang ga bs diem, mgkn bs di blg hyper jg. Tp stlh konsul ke 2dktr, ktnya sih anakku normal2 aja.. ga ada yg berlebih.

Ak jg curiga dia bingung bhs, jd selama dr 1y-3y itu dia banyakan sm pho2nya, tau sndr lah ya kalo org tua itu gmn. Mau kita paksa jg ga bs krn emang udh basicnya bahasa daerah 95%. Sdgkn aku sm papanya lbh ke bhs indo, lalu kalo dia ntn youtube kan uda pasti 90% english. Nah dia belajar abjad sm number itu smua dr ipadnya, kalo kita yg ngajarin dia jarang mau denger.

Kalo disuruh yg sederhana2 sih bs mom, ex like kalo habis mandi kan dia ada aku pakein handbody cream dll nah stlh pake itu aku suruh dia taruh di lemari, dia bisa. Dipanggil dia jg tau tp kayaknya emang agak2 ngeyel jg anaknya, kdg dia tau kita panggil tp dia msh males bangun jd dia cuekin. Sampe udah di samperin dipgl di dpn mata dia br bangun sambil marah2 ga jelas gitu

Aku sih pengen masukin ke nation first school yg di jmbtn 2, udah sempet trial disana 1x kayaknya lumayan sih schoolnya. Dia ga academic full, muridnya jg ga terlalu banyak jd ada nilai plusnya anakku bs lbh diperhatiin nantinya, n basic nya english. Kalo anakku dimasukin ke yg basicnya indo takutnya malah ga cocok sm dia secara skrg dia kenal animal, abjad, number smua pake bhs english.

Klo boleh tau anak tmn nya itu sampe umur brp mom br bs diajak komunikasi? Jd stlh keadaan nya membaik br dimasukin school ya?

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Halo mom,

Dari cerita mom, keliatannya memang bingung bahasa ya, dan mungkin terlanjur terbiasa ga bersosialisasi krn nonton gadget. Ini ada threadnya sendiri mom di Hidden Content

Bisa cek di thread itu, byk yg bahas, mungkin mom bisa coba tips &tricks yg dikasih. Ada jg yg bahas behavioral issues yg lain.

Kalo anak tmnku, mslhnya sih bingung bahasa aja, dia sangat mengerti instruksi dan bisa jalanin. Juga sbnrnya mau ngobrol, tapi bicaranya bahasa planet aja. Jadi terapi wicara dan bener2 hanya 1 bahasa. Mksdnya, bicara dgn ortu bhs indo, sekolah bhs indo, nyanyi bhs indo, porsi nonton bhs inggris pun dikurangi. Iya dia telatin masuk sekolahnya, supaya anaknya bisa komunikasi dengan guru hal2 sederhana yg sehari2, seperti bilang mau ke toilet.

Mom, mungkin bisa konsultasi ke dokter tumbuh kembang anak baiknya sekolahin atau ngga, dan sekolah yg gimana. Khawatir kalo sekolah pake english, di rmh tetep bhs indo, tidak membantu utk mslh bingung bahasanya. Tapi saya krg tau jg. Yang pasti, temen saya bener2 bantu perkembangan anaknya di rumah, diajak ngomong terus, diajarin lewat bermain, lagu2, krn kalo terapi wicara dgn profesional kan cuma sebentar2.

Ada jg anak kenalan saya yg byk nonton dan main sama cici2nya (yg smua ngomong inggris). Skrg usia hampir 3 thn, menolak ngomong bhs indo sama sekali. Disekolahin bhs indo, dia ngerti gurunya blg apa, tapi dia jwb bhs inggris.

Mampir ke thread yg saya kasi linknya td ya mom, semoga membantu Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

helloo mom TC itu apa ya sis... heheh, Sorry New Bie thanks

- - - Updated - - -

helloo mom TC itu apa ya sis... heheh, Sorry New Bie thanks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii.. kyknya belom ada yg review preschool nya bukit mulia (deket town for kids) . Mohon review nya yaa. Thanks

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi,, ada bisa review st.nicholas , kindyroo untuk nursery?

- - - Updated - - -

Hii..mak. ikut nimbrung ya. Kejadian apa ni di st. Nicholas. Ak rrncana nya jan 2019 ni mau trial . Td ud dpt PC nya si lbh murah drpd pelangi kasih

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekit

Hidden Content Originally Posted by momlev Hidden Content
    oh pindah ke golf lake lumayan perjalanan ke st. nicho. kemarin aku uda tanya2 pas ada Edu Fair di Emporium mall, cuma tanya 2sekolah yg aku incer si st.nicho yg kids land dan MGPB di pik, kemarin sih disuruh ambil doorprize aja dapat potongan berapa eh dapat potongan 5,5jt potong dr enrollment fee yg 15jt itu. cuma ku bilang kyknya mau tahun depan aja deh sekarang ank ku baru 17bln, mrka malah bilang ada mom yg anaknya 10bln belum bisa jalan sudah mau di daftarin masuk tahun ini hhahaha gila aja aku aja merasa anak ku masih kekecilan apalagi itu.. Suami bilang tahun depan aja langsung masuk Nursery, spp yg siang ( jam 10 ) sih masih sama 1,7juta. cuma kl tahun depan ya marketingnya bilang tunggu pameran tahun depan lagi kl mau ada potongan.
    Aku uda daftar minta ikut free trial nya 1x biar aku bisa lihat2 sama suami langsung di sekolahannya, dan aku tnya kalau uda tk disana kl mau masuk sd apa di prioritaskan dl ? mereka bilang ia gelombang per1 selain harga lebih murah dan dapat disc 50% dan katanya otomatis langsung keterima di sd nya ( ini yg buat aku sm suami pilih kemari krn langsung segedung ga repot dan keluarin biaya lagi kl preschool nya misah dgn sd smp dll nya )

Berikut rincian berdasarkan yg kemarin aku tanya di pameran utk KIds land ( st. nicho ) 2018-2019 academic fees

Reg Fee = 800rb
    Enrollment fee = 15jt
    Activity fee/year = 1.5jt
    School fee/month =
    - tod = 2jt
    - k1 = 2.350.000 - k2 = 2.5jt
    - Nur = 2.250.000

Afternoon clas = 1,7jt

Textbooks & uniforms sekitaran 2jt++ mereka ga bisa pastikan juga hitungannya berapa katanya

- - - Updated - - -

sepertinya masih buka mom, aku sering ke market city nya sih lihat masih ada yaa banner free trial dan discon2 nya.. mau tanya2 cuma kalau dilihat overbudget hahaha

- - - Updated - - -

k1 = 2.350.000
    k2 = 2.500.000
    kemarin aku tanya2 dapat brosur di pameran Edu di emporium mall momm

Haiii mom.. jadi masuk kah kalian di st.nicholas . Per jan ini atau juli ya? Info dunk gmn skul n guru nya

Page 75 of 79 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 ... LastLast