Info Rekomendasi Dokter Bedah Tiroid di Jakarta - Page 4
Page 4 of 9 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 135

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Butuh rekomendasi untuk dokter bedah tiroid di Jakarta

Thanks to you cupcakes123... semoga hasil PA km hasilnya bagus n baik2 aja.. wah Prof. Slamet sudah tua sekali ya dokternya? Apakah msh available utk konsul ke beliau? Aku masih tunggu jg si dokter imam, semoga hari jumat beliau bs praktek.. aku masih mencari2 dokter yg bs menjawab pertanyaan2 aku.. hehe... cepet sembuh ya cupcakes123 Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thnks vinny22 n cupcakes123 atas sharingnya..

aku juga kena hypertiroid, ketahuannya pas badanku udah kurus banget pdhl makan biasa,mata melotot, tremor, susah tidur, sering kegerahan padahal udah pasang AC, sering BAB, kulit terlihat menghitam, leher bengkak.. pas cek darah ternyata hypertiroid.. aku searching2 di google ternyata penyakit ini nomor 2 terbanyak setelah diabetes. awal2 aku minum obat teratur (dikasih dokter carbimazole), dan alhamdulillaah badan rasanya udah enakan, udh mulai normal semuanya..skrg2 aku jd jarang minum obat sering kelupaan (males tepatnya, hikss)..

tp setelah baca cerita temen2 diatas aku jd parno n pengen cek lagi.. suamiku nyaranin yoga, ada gerakan yoga khusus untuk penderita tiroid.. aku pernah baca blog org yg kadar tiroidnya jadi normal setelah rutin yoga.. aku sendiri belum rutin yoga jd belum kelihatan hasilnya

next kayanya aku mesti cek segera.. biar tuntas pengobatannya..
    recommended sepertinya Prof Slamet n Dr Erwin ya?

thnks ya semua atas sharingnya, n semoga cepat sembuh yaa #bighug

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thanks Mayhav & Claymore for the wishes...

Unfortunetally, the result was not as expected. Hasil PA nya diketemukan ada karsioma papiler thyroid. Which is diantara smua cancer thyroid, jenis ini paling "baik". Saya diberikan opsi utk ttp mempertahankan thyroid kanan atau utk diangkat. Smua sdg di doakan agar dapat keputusan yg terbaik. Dr Erwin cukup support & akan membantu untuk tetap memonitor fungsi thyroid kanan yg msh tertinggal dg menekan kemungkinan penyebaran sel2 cancer itu ke thyroid kanan atau ke tempat lain. Ternyata, saya baru tahu, dokter bedah onko itu berbeda dg dokter bedah lainnya, spt kondisi saya, maka saya akan jd pasien dr Erwin D. Yulian seterusnya walaupun tdk dlm rangka dibedah, namun krn beliau konsulen untuk tumor, jd pasca operasi pun, kita harus rutin kontrol. Ternyata yah begitu. Let's try our best and God do the rest. Semangat !!! Hidden Content

Claymore, thyroid gak boleh males minum obat, segera periksakan kembali dirimu yaaah.... Dr Imam Subekti yg disebut sm Mayhav diatas jg ternyata recommended jg. Blm terlalu tua tp skrg beliau akan menjadi kandidat doktor.
    Mayhav, nanti klo sdh ktmu dr Imam, kbr2i yah apakah orangnya menyenangkan atau tidak, dan apakah dia sudah dapat menjawab smua pertanyaan kamu...

Happy to share with both of you.... Take care and have a nice weekend ! Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai teman2 salam kenal...aku ada masukin cerita di thread tiroid tp blm ada yg respon Hidden Content Dan lalu nemuin thread ini sekoga tmn2 ada yg bs bantu menjawab pertnyaan & kekhawatiran aku. Krn aku krg puas dgn jawaban dokter.

Aku terdiagnosa hipertiroid sejak januari 2013. Awal aku memberanikan diri ke internis krn suatu hr selagi duduk nonton tv dada kanan aku berdegup,spt ada BUK!!! Dr dalam. Aku bingung jantung kan di kiri knp di kanan bs ada degupan. Sejak saat itu aku perhatikan degupannya makin intens,kdg halus kdg keras,spt ada gelembung udara. Tp aku sdh tny sm dokter ktnya gapapa itu. Ga usah dihiraukan. Ga mkgn ada udara di bagian situ. Dokter blg itu akibat dr detak jantung yg terlalu keras lalu merambat sampe ke dada kanan. Memang aku detak jantungnya sgt cpt dan hipertensi jg. Sampai skrg degupan itu msh sesekali timbul. Apakah ada tmn2 disini yg mengalami spt aku?

Dan aku jg kuatir soal feses (sorry) aku. Semenjak terdiagnosa dan minum obat,feses aku tdk pernah padat lg sampai skrg. Dokter blg pengaruh dr tiroid dan obat. Dlm sehari aku bs pup rata2 3x sehari. Apa tmn2 ada yg mengalami spt ini jg?

Aku jg sering pegel,sakit sendi dan otot.pdhl aktivitas aku ga berat.kyknya hampir setiap hr aku baluran balsam atau cream unt pegal2 atau tempel koyo.di rmh lengkap bgt alat perang aku Hidden Content Di mobil jg sedia. Dokter ksh aku obat pereda kl sakit sendi timbul.tp aku ga pernah minum.aku merasa kebykan obat.kl mulai sakit sendi jd bebaluran yg anget2 aja. Skt sendi aku terutama si punggung. Sedih rasanya hrs begini.. kl baca sharingan tmn2 emang bnr ga blh stress tp aku stress bgt krn ketakutan kena jantung akibat hipertensi aku yg ga karu2an. But this thread helps me a lot. Aku merasa sgt terbantu bgt dan berusaha unt tetap tegar dan sembuh total. Krn scr emosi,aku yg tdnya aktif & ceria jd down krn kesel gampang sekali capek.

Thank u all unt sharingan n infonya..semoga aku bs dpt jawaban n info ^^
    Last edited by luvmaddie; Jun 10, 2014 at 12:08 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi luvmaddie,
    Kasian banget yaaa... Belum dapat jawaban yg memuaskan sama sekali. Mungkin ga cocok dg dokter, cari dokter lain aja, jgn putus asa.... Btw, udh cb brp internist? Klo sudah di diagnosa hipertyroid, biasanya ketahuan dr wkt periksa darah utk cek fungsi tyroid. Just FYI, internist yg ahli utk handle tyroid adalah endokrinolog, jd mst cari dokter yg tepat spy Luvmaddie mendapatkan jawaban yg diinginkan atas gejala yg dialami.

Aku jg hipertyroid dan gampang capek. sering pingsan malah...
    Semoga membantu ya ! Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Blessedmom, dulu kira2 30jtan deh soalnya aku claim asuransi jd ga gt jelas. Aku dulu hyper thyroid dalam jd ga bengkak punya ketauannya dari hasil tes darah.

Friends, thyroid memang beda2 macemnya tapi hatu2 untuk yg hypertiroid lebih baik diobatin. Aku operasi padahal ga membengkak punya tapi dgn dr sonar ini bnr2 hampir ga keliatan bekasnya kalo ga bener2 dipelototin. Juga ga masalah koq tetep bisa hamil asal tetep maintain makan obat. Untuk kita yg dah kena thyroid be prepared to eat medicine for the the rest of your life. Jangan malas. Sayangi badan karena kl ga dimaintain bisa merembet kemana2. Just my 2 cents.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, aku jug amau sharing soal hipertiroid nih.

Aku juga didiagnosa hipertiroid awal Januari 2014.
    Kira-kira 4-5 bulan sebelum didiagnosa hipertiroid, sebenarnya saya sudah mengalami gejala hipertiroid.
    Yang paling terasa adalah badan cepat lelah dengan nafas yang ngos-ngosan seperti orang kurang darah, detak jantung yang cepat, tangan pas pegang pulpen mau menulis rasanya tidak mantap menggenggamnya sepertinya mengambang gitu, mens jadi sedikit, pas saya mau gendong anak saya yang belasan kg tiba-tiba tidak kuat dimana biasanya saya kuat-kuat saja kalau menggendong dia.
    Saya cerita ke adik saya kalau detak jantung sering tidak beraturan. Saya takut jantung juga hehehe. Adik saya comment apakah mungkin gangguan tirod? Karena dia sempat nonton Dr OZ yang menginformasikan bahwa gangguan tiroid itu bisa membuat detak jantung tidak beraturan.

Karena rasa cape yang berlebihan akhirnya saya konsultasi ke internist Dr Rochsismandoko Spd, KEMD, FINASIM di RS Bethsaida Sumarecon Serpong sekitar bulan November 13 atau Desember 2013. Dokternya cek fisik saya, dia hanya bilang saya kurang olahraga saja. Saya tidak dikasih obat apa-apa waktu itu. Saya sempaat nanya apakah mungkin saya tiroid, Dokternya menjawab kalau tiroid badan saya habis, sedangkan waktu itu berat badan saya masih belum turun.

Karena rasa lelah dan gejala-gejala yang belum membaik, akhirnya saya googling tentang gangguan tiroid. Hasil googling saya menunjukkan semua gejala yang saya alami itu mengarah ke hipertiroid. Akhirnya saya sms Dokter Rochsis menanyakan kalau saya mau cek tiroid, unsur apa saja yang harus dicek. Dokternya balas menginformasikan cek FT4 dan TSHs. Lalu Januari 2014 saya cek ke lab FT4 dan TSHs, hasilnya FT4 tinggi TSHs rendah (0,0008).

Berbekal hasil lab tersebut saya kembali ke Dokter Rochsis. Setelah membaca hasil lab saya, Dokter Rochsis comment kasian kamu gondok hihihi. Sebagai informasi pada saat balik kali ini berat badan sudah turun 1kg. Di leher saya tidak terlihat benjolan yang kentara cuma rasanya agak sedikit bengkak di bagian bawah. Saya diresepin obat minum selama 1 bulan : PTU 3x1, propranolol 1x1 dan mecobalamin 1x1.

Setelah 1 bulan minum obat, Februari 2014 saya cek lab lagi tapi hanya TSHs sesuai dengan rujuk Dokternya. Hasil lab saya TSHs nya malah jadi lebih jelek dibanding bulan sebelumnya (<0,0008). Akhirnya Dokter Rochsis naikin dosis obat saya menjadi : PTU 3x2, propranolo tetap 1x1 dan mecobalamin tetap 1x1.

Setelah 1 bulan minum obat, Maret 2014 saya kembali cek lab TSHs. Hasil lab TSHs menunjukkan ada peningkatan tapi tidak signifikan karena tetap dibawah range normal (0,0008). O ya PTU itu obat generik, Dokternya bilang : saya kasih kamu obat patent saja ya karena kamu kalau generik lama efeknya hahhaa. Saya diresepin obat minum 1 bulan : tyrozol 3x2, propranolol dan mecobalamin.

O ya sebagai informasi saya baru pindah tempat kerja baru Januari 2014. Mungkin karena efek stres di tempat kerja baru, itu membuat hipertiroid saya agak lama normalnya. Maret 2014 saya resign kerja dan dirumah saja dulu sampai sekarang.

Setelah minum obat 1 bulan, April 2014 saya cek lab TSHs lagi. Hasil lab TSHs saya sudah normal. Duh rasanya senang sekali liat hasil lab nya, yang biasa setiap bulan was-was ambil hasil lab. Saya kontrol ke Dokter Rochsis. Kata Dr Rochsis meskipun hasil TSHs sudah normal, saya tidak boleh berhenti minum obat begitu saja karena pasti kambuh hipertiroidnya. Saya diresepin obat buat 2 bulan : dosis tyrozolnya diturunkan dari 3x2 menjadi 2x1, propranolol dan mecobalamin masih tetap.
    2 bulan lagi cek lab dan kontrol (akhir bulan ini).

Menurut Dr Rochsis, saya baru boleh berhenti minum obat apabila dalam 3x2 bulan berturut-turut hasil lab TSHs normal. Dan itu pun harus kontrol 2 tahun kemudian. Saya sempat menanyakan masalah terapi radiasi nuklir ke Dr Rochsis karena ada tetangga saya yang mengambil treatment itu di Penang. Menurut Dr Rochsis radiasi nuklir tidak disarankan karena mematikan semua jaringan kelenjar tiroid sedangkan kita manusia masih membutuhkan jaringan-jaringan tersebut. Dr Rochsis comment ngapain terapi radiasi nuklir karena dengan minum obat bisa sembuh kok. Ini Dokter memang tipe nya tidak menakut-nakuti dan selalu kasih treatment mulai dari tahap yang paling ringan, jadi saya sebagai pasien tenang hehehe.

Kemarin saya sempat rasa leher bawah rada membengkak dan mengganjal tenggorokan seperti ada lendir. Untungnya sekarang udah tidak berasa lagi. Saya sempat bandel makan indomie goreng sebelum terasa leher membengkak. Hipertiroid itu bener haru diet ketat soal makanan, tidak boleh sembarangan. Ada yang bisa share ga pantang makanan apa saja buat penderita hipertiroid? Soalnya Dr Rochsis info makanan pantang buat hipertiroid cuma kol dan seafood.

Semoga membantu ya.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai cupcakes123 thank u ya unt responnya ^^. So far aku sdh ke 3 dokter,unt penanganan tiroidnya lbh ke dok ke 2&3. Sekedar sharing jg, aku pakai dok Dante -spesialis endokrinologi di Rs Mitra Kelapa Gading, dr januari 2013-januari 2014 kmrn. Dgn dok Dante TSHs aku normal start di bulan Juni 2013. Oya obat aku thyrozol & bisoprolol,takerannya lupa soalnya berubah2.belakangan seinget aku thyrozol 5ml sehari 1 kl bisoprololnya ga inget.Tp meskipun normal aku msh hipertensi,detak jantung msh suka cepat,sekitar bln oktober aku srg ngalamin detak jantung yg mendadak berdebar2 bila sdh sore hari menjelang malam.malamnya aku bs lemas dan badan menggigil.aku blg ke dok sptnya ga cocok bisoprolol tp wkt itu tetep dilanjut kt dok bkn ga cocok bisoprololnya. Bln januari 2014 puncaknya. Makin intense. Hampir stp hr makin ke sore lemes ga ada tenaga,jalan limbung melayang,kepala ringan bgt spt ga pny kepala.tkt sekali mendadak pingsan.sampe suatu sore aku lsg diantar adik ke rs unt ktm dok dante saking lemes bgt.cek lab tnyt LED, Lekosit & Trombosit aku melebihi batas normal. Dok ksh obat bbrp butir kt dok dante pasti abis minum itu pasti sembuh. Pertama kali minum bener segeran.tp selanjutnya minum detak jantungnya cepet bgt2.jd aku stop minum obatnya.Krn ga berangsur pulih,lantas aku cr dok internis lain krn tkt ini bkn hny problem tiroid.

Aku konsul dgn Prof.David Handojo tmpt prakteknya di apotik felicia kelapa gading (praktek jg di Rs mitra kemayoran). Prof David liat hsl lab aku lalu ditensi msh tinggi,dihitung detak jantung cepat sekali.dan aku ceritakan problem aku tp aku blgnya lemes sekali,kepala ringan,jalan kyk ngambang tanpa blg lbh parah di sore hari krn pd saat itu ud rancu bs lemes kapan aja tp memang sore ke malam yg lbh gawat.beliau tny aku minum thyrozolnya brp kali sehari aku blg 1 pagi hr. Beliau tny lg makin ke sore lemesnya makin jadi? Aku blg iya bener dok apalagi mlm bs sampe menggigil hrs pake sweater,celana panjang plus bed cover. Mnrt beliau badan aku nagih hormon. Pd saat hipertiroid badan aku sdh biasa dgn hormon yg tinggi.begitu hormon yg beredar 'pas', tubuh nagih lbh byk hormon. Membuat aku kekurangan hormon.lemas salah satu efeknya. Oleh beliau aku diksh thyrax dan propranolol. Amin,sampe skrg ga pernah lg ngalamin kepala limbung dan lemes yg parah. Tp prof msh berkutat dgn obat yg cocok unt aku,obatnya msh ganti2 krn aku concern bgt sm hipertensi dan kecepatan detak jantung aku,jd kl msh ada problem aku blg dan prof ntat ganti obatnya.kalau unt skrg,pagi aku minum thyrax 5mg + thyrozol 5mg unt tiroidnya dan maintate 2,5mg unt hipertensinya. Malam minum blodpress 16mg dibagi 2 unt hipertensi. Bln lalu dgn obat yg sama tanpa thyrozol,aku merasa good bgt unt hipertensi n detak jantung aku n rasa badan aku enak.tp tnyt hsl lab bln lalu aku jd hipo. Jd bulan ini dicoba tmbh thyrozol. Sekitar awal2 juli aku br akan cek lab n konsul lg semoga hasilnya bgs. Aku kuatir krn aku hrs cek sgot n sgpt jg prof tkt aku fatty liver. Sejak tiroid aku normal berat aku memang berangsur naik. Tp aku aslinya memang ud 'gede' ^^ Sampe internis aku yg pertama dok Hariyono di Rs Royal Progress blg aku makannya pasti luar biasa soalnya kl hipertiroid biasanya kurus2 Hidden Content Wkt itu aku 70kg. Skrg 78kg OMG.

@Nfiecam : Dok Dante & Prof David ga ada ksh larangan makan unt hipertiroid aku. Tp tmn ada info tmnnya yg berobat ke singapur unt hipertiroid ada larangan makan dr dokter yaitu seaweed (rumput laut) & seaood. Tp aku mau pantang kdg stengah percaya tp aku kurangin sih. Ternyata di thread byk yg info kol,seafood,dan yg berbasis kadelai pantang jg ya.

Thank u for sharing with me n can't wait to hear more from you all ^^

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Luvmaddie, jd ud ga balik lagi ke dr dante yah?
    Gw pasien baru dr dante dari Maret 14.

Diforum ini rata2 hypertiroid yah, gw malah kebalikannya Hypotiroid.
    Awalnya gw ga memperdulikan leher gw yg trus membesar selama beberapa thn ini.
    Soalnya 2 thn yg lalu ud di cek TSH n F4 msh dlm batas normal.
    Jd gw berpikir bahwa mang gw gendut n leher gw mang pendek.
    Maret kmrn gw suntik hepatitis di dktr umum RS Mitra Keluarga, disuruhlah gw sama si dktr untuk cek lab n usg leher.
    Dan hasilnya TSH gw 83rb dan usg leher ga ada yg aneh2.
    Dirujuklah gw ke Dr Dante di RS yg sama. Dan begitu ketemu dokternya gw lgsg diomelin, koq bs sih mpe setinggi ini?
    Emang qmu ga ngerasa:
    cepet cape? Gw jwb: Lg byk kerjaan dikantor, dok
    Sembelit? Gw jwb: dr dulu mang susah pup, dok
    Mens ga teratur? yah walao tiap bulan tglnya selalu molor tp msh dpt sih, dok.
    Berdebar2? kirain krn jrg Olahraga, dok
    Giling gw pasien ngeyel bgt yah... hihihi...

Setelah gw pikir2 lagi, emang bener sebulan belakangan gw sering berdebar2 dan ngos2an.
    Minum kopi ajah gw ga sanggup krn bikin deg2an bgt.
    Dan plg kantor buset deh, kyk abis nguli bangunan pdhl plg tango dan dianter jemput naik motor pula.
    Sampe rmh tuh cm bs duduk doank, mandi ajah gw mesti maksain badan gw.
    Dan kebetulan dikantor emang lagi hectic, ada tmn gw resign mendadakan ga pke serah terima kerjaan dan gw yg kudu ngelanjutin kerjaan dy.

Dr Dante bil kemungkinan paling buruk adalah gw hrs minum obat (euthyrox)seumur idup, dy bil anggep aja ini vitamin.
    Dan kl emang gw mau hamil, gw kudu rajin minum obat. Kl gw TSH gw tinggi malah gw susah py anaknya.
    Sekarang sih TSH gw ud normal dan tiap bulan kudu absen ke Dr Dante.

Oia kl hipertiroid itu jadi kurus, hypotiroid itu malah jadi gendut (Yg ada ini jadi pembelaan gw buat makan banyak. hahaha..)

Nah gw binggung nih, gw perlu cr second opinion ga yah? kmrn gw ty dktr umum dkt rmh, dy bilang ud bener koq ke si Dr Dante itu.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii YellowPurple hahaa sama bgt gue saking emang gendut ga tau leher gue emang gede krn gendut apa gede krn tiroid Hidden Content

Dokter Dante udah oke bgt sih YellowPurple. Tp boleh jg 2nd opinion ke spesialis endokrin lain en konsul ke dok kandungan jg. YellowPurple mau hamil anak pertama? Aku mau hamil anak ke2.ud konsul ama dok kandungan aku Dok andrew RS hermina sunter,beliau lbh concern ke hipertensi aku,kl tiroid ga masalah,byk sekali pasien beliau yg ada problem tiroid tp hamil,beliau saran kl mau hamil lg hrs segera krn makin umur hipertensi makin tinggi. Tp dok internis aku suggest jangan dulu,hrs dibenahin dl,krn mnrt beliau kl aku consume obat unt hipertiroid efek ke baby nya bisa jd hipotiroid krn hormonnya jd tertekan. Tp aku blm tny ke dok kandungan lg soal itu. Dok internis jg concern ke hipertensi n detak jantung aku yg cpt bgt.

Justru aku jg bingung sbnrnya lbh tepat aku berobat ke internis atau balik ke dok dante lg yg spesialis endokrin.atau mesti dua2nya krn bingung hipertensi n jantung berdebar aku msh aja srg kambuh meski ud minum obat. Hopeless bgt kdg2 :,(

YellowPurple bs liat fb Mary Shomon pakar tiroid byk bgt ngulas hipotiroid.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all.. aku juga leher ditengah aga gede nih.. dan ini terlihat jelas setelah saya lahiran anak pertama.. udah ada feeling sih ini kelenjar tyroid.. tapi aku belum cek up. aku tinggal di daerah nih jadi kalo mau cek dgn dr yg sesuai harus ke jkt.. teman2 kasih info dong di rs jkt dr yg recomended buat masalah tyroid ini. thanks udah membantuku ya.. bisa PM atau langsung bales ya

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ditaekaria...aku rekomen dokter Dante di RS Mitra kelapa gading. Kl mau,cek darah dulu aja di lab en blg sm org lab pemeriksaan unt tiroid. Kl aku dulu awal2 disuruh cek FT4 & TSHs. Dr situ bs kelihatan ada problem tiroid ga,kl ada problem br konsul ke dok. Semoga membantu ya...

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks ya luvmaddie Hidden Content berarti kalo aku mau cek .. test darah aja dulu ya.. trus kalo konsul pertama ke spesialis penyakit dalam dulu bisa?? disini ada dr spesialis pnyakit dalam yg kompeten.. nanti baru gtu ke spesialis endokrin.. bisa ga ya?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Spesialis penyakit dlm bisa iya ditaekaria. kyk aku skrg lg pake internis,krn aku ada keluhan hipertensi sama detak jantung cepat jg. Oo kl disana ada internis oke konsul dulu aja jg blh tuh br tny beliau perlu cek lab apa aja. Good luck yaa ^^

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ohh oh oke Hidden Content thanks bgt yaa sangat membantu sharingnya nih luvmaddie soalnya ini aku si ngga ngerasain gejala apa2.. badan fit aja gtu biasa aja.. makanya mau cek ga ada salahnya kan. hehee

Page 4 of 9 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast