Info Rekomendasi Dokter Bedah Tiroid di Jakarta - Page 3
Page 3 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 135
    Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Butuh rekomendasi untuk dokter bedah tiroid di Jakarta

sta 28
    Amin...mudah2an operasinya berhasil ya.. Eniwei, paratiroid ibunya mau diangkat atau gimana? Paratyroid jauh diatas normal itu, berarti kelebihan atau kekurangan ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Adrey Hidden Content
    Hi semuanya..
    salam kenal,kebetulan aku newbie..

Bsk mau operasi tiroid,takut sekali, karena gak pernah operasi apa pun sebelumnya..

Baru tau ada benjolan di leher sktar 1 minggu lalu,langsung ke internist, usg leher & cek darah..
    Hormonnya normal..Kata dkter harus dioperasi karena jenis tiroid yg tdk mempan dgn obat, aku gak ngerasa ada gejala apa2 sblumnya..benjolan msh agak kecil & aku telat haid sebulan ini..

Sedih bgt pas tau, langsung googling & tanya2 temen yg pernah kena..ke dokter lain jg utk 2nd opinion, total sudah ke 5orang dokter (fifth opinion yah...hehe)..Sempet ditakut2in masalah kesuburan, akan susah pnya anak & harus minum obat tiroid seumur hidup..Sampe nangis seharian karena down bgt..Ortu juga panik bgt..

Akhirnya memutuskan utk balik ke dokter yg pertama karena cocok bgt sm dokter ini dari kecil dan dari awal beliau ngomongnya enak, sm sekali gak nakut2in..Mdh2an dapet dokter bedah yg mantap juga..

Doakan operasi aku lancar ya Hidden Content Hidden Content

Makasih..
    Sampai jumpa lagi..setelah sehat akan aku update ceritanya Hidden Content
    sis gmana kabarnya skg?
    boleh dong sharing2 dengan saya pengalamannya setelah menjalankan operasi..
    apakah sis punya email?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal semua,

Saya dulu juga penderita hipertiroid. Selama 1tahun menjalani pengobatan dan alhamdulillah sembuh hingga sekarang tanpa operasi. Smoga mba2 disni bs sembuh juga ya..aamiin

---------- Post added at 02:40 PM ---------- Previous post was at 02:36 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by marsenti Hidden Content
    Hai semua..aku juga mau share ...aku menderita thyroid sejak agustus 2008 sudah berobat sampe desember 2010 awal 2011 aku mrrd jd aku takut utk konsumsi obat krn mau lgsg program hamil. dari agustus 2010 T3 T4 dan TSH sudah normal jd tinggal ngecilin benjolan di leher aja. btw aku berobat ke Prof Slamet di RS Cikini di awal aku pengen buru2 operasi krn malan rutin berobat tp beliau tdk izinin katanya tanpa operasi juga bisa sembuh tp hrs sabar, dan kl mau operasi hrs di normalin dulu T3, T4 dan TSH nya. tp setelah normal akunya malah takut operasi.
    sampe sekarang aku blm berhasil hamil hiks..hiks.. bulan februari kmaren aku kembali lg ke prof slamet krn jantungku mulai berdebar lg dan sulit menelan tp setelah di cek darah smuanya normal kmungkinan itu gejala mulai kambuh kg jd sama dokter aku dikasih lg minum euthirox..dl wktu hormon thyroidnya msh aktif aku dikasih thirozol sama eutirox sama vit E
    Doain ya smoga aku cepet Hamil... btw ada yg kesulitan hamil ga seperti aku, apa itu ada hubunganya dgn Thyroid dan bagaimana mengatasinya...thanks ya
    Ya mba, tiroid bisa menjadi salah satu hal yg menghambat kehamilan. Tapi, banyak koq temen2 pasien tiroid yg bisa hamil. kebetulan sy jg gabung grup tiroid di fb. Mereka bnyk jg yg bisa hamil. Jd tetap berpikir positif aja. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii...sudah pernah dengar ablasi ga, soalnya rata rata pada pilih operasi ya.

---------- Post added at 11:39 AM ---------- Previous post was at 11:30 AM ----------

Mbak, bole tau ga grup fb yg membahas teroid yHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all. Ada yg bisa bantu problem saya 😊 suami saya kena hipertiroid. Baru ketauan waktu bangun pagi ga bisa gerak semua badannya kayak org lumpuh. Ternyata kekurangan kalium. Akhirnya dikasih kcl dan bisa jalan lagi besoknya. Tapi hasil tes juga nunjukin kalo hipertiroid. Sebulan kemudian kalium kurang lg sampai nafas naik turun ga karuan dan dikasi kcl. Besoknya udah normal lg. Trus kmarin abis tes hasilnya kok trombosit turun terus. Bingung banget udah ke 3 dokter. Dan jawabannya ga ada yg sama. Ada yg bisa bantu?

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ tweet-ty, pernah bedah tiroid sama dokter muchlis ya? Mau tanya2 donk
    Berapa lama proses penyembuhan pasca operasinya?
    Bekasnya gimana?
    Thanks

---------- Post added at 12:21 PM ---------- Previous post was at 12:07 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by ocean_angel82 Hidden Content
    Aku dulu penderita hipertiroid trus berobat ke Prof Sarwono juga ditreatment untuk dinormalin dulu trus akhirnya ambil keputusan untuk dioperasi. Prof Sarwono menjelaskan panjang x lebar, hipertiroid ada 3 macam treatmentnya :
    1. Makan obat 2thn terus stop kalo relaps coba lagi 2thn trus stop and terus2an kalo relaps. Consnya yah makan obat terus and kalo hamil harus stop.
    2. Operasi. Setelah dinormalin trus dioperasi, abis operasi kadang bisa jadi hipotiroid kalo jaringan yg diambil kelebihan (dicek dulu dengan rontgen kontras) and bakalan dikasi makan obat tapi aman untuk kehamilan and menyusui. Consnya : ada bekas.
    3. Sinar. Ini dah pasti akan hipotiroid karena abis semua kelenjarnya disinar. Cuma tidak ada bekas.

Aku memutuskan untuk operasi dirujuk ke dokter Sonar Soni di RSPI. Very simple pas kesana lsg jadwalin kpn mau operasi (setelah tiroid dinormalin ama Prof Sarwono) trus abis operasi sebulan dipantau ternyata kurang jadi diksh euthyrox untuk normalin hipotiroid and sampe sekarang makan terus.
    Recommended bgt dr Sonar ini, jahitannya bagus sampe hampir ga keliatan even dr sg ku aja compliment. Sehari seblm operasi opname dulu dicek darah and istirahat trus abis operasi 1x24jam di icu dipantau tapi aku ga tahan minta pindah ke kamar trus dokternya dateng dicek langsung suruh latihan duduk jalan and bole pulang, seminggu kemudian buka perban and tinggal kayak plaster doank, seminggu kemudian kontrol lagi dah buka semuanya.
    Ocean_angel, waktu operasi tiroid sama dr sonar soni itu, biayanya berapa ya?
    Yg dioperasi hanya benjolannya sajakah?
    Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haiiii salam kenal semua nya. Bbrp hari yg lalu mendadak tenggorokan bagian depan bengkak. Lalu keesokan hari nya saya ke dokter umum, dr dokter umum di anjurkan ke internist. Sampe di internist di periksa tenggorokan, dan si dokter bilang kl ini adlh kista tiroid.kemudian saya di suruh tes darah dan usg.
    Hasil tes darah mmg buruk, T3 tinggi (15,72), T4 tinggi (3,58), dan TSH rendah (>0,008).
    Sekarang ga tau mau ke dokter spesialis tiroid mana yang bagus di jakarta? Tolong info ya.
    thx all.... Hidden Content

Resident
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suamiku jg ada tyroid di leher...yg udh operasi gmn tyroidny ap sudh hilang selurny ato gmn?radiasi nuklir gmn ya mksdny...itu sma kyk yg di luar kah radiasi yg dimksud??

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau rekomen dokter untuk bedah tiroid, wkt itu org tua ku menderita CA tyroid (kita telat mengetahui penyakit). Lalu oprasi sm dr.sonar di rs medistra. Klo ga slh beliau jg praktek di RSPI.. Alhamdulillah yg tadinya kcl harapan, krn udah penyempitan saluran pernafasan, skr udah diangkat massanya sm beliau. Dan skr org tua ku udh sehat lg. Bisa aktifitas spt sebelum2nya... Hapir 2 bln kami di rs. Soalanya kondiri org tua sk drop. Trs masa pemulihan sempat di radiasi juga sbanyak 30x. Smg info ku membantu ya.
    Last edited by inklamta; May 5, 2014 at 12:27 AM.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya, salam kenal. Aku juga penderita tiroid. Let me share sedikit cerita aku ya, semoga bermanfaat.
    Pas ketemu forum ini dan baca cerita teman2 ternyata jenis tiroid yang ada itu emang beragam (seperti kata dokter ku), dan sulit banget untuk nentuin tiroid kita itu sebenarnya jenis apa dan bagaimana cara penanganan yang tepat ya.

Aku seorang wanita umur 20 tahun dan pertama kali terdeteksi adanya tiroid ini pas tahun 2013. Singkat cerita, pertama kali tau kemungkinan terkena tiroid itu karena ada teman yg kuliah kedokteran yang kasi tau leherku kelihatan sedikit membengkak. Dan memang pada saat itu aku mengalami gejala cepat lelah, jantung berdebar dan sering gemetaran dan setelah itu aku coba googling gejala tiroid dan langsung cari dokter endokrin, dilihat ciri2 nya dan disuru cek darah Free T4 dan TSH, ternyata benar aku positif hipertiroid.

Kebetulan pada saat itu, aku langsung cek ke Penang (Malaysia) di Island Hospital dengan dokter Malik pas akhir bulan april tahun 2013 . Karena kadar T4 yg sangat tinggi dan TSH yg sangat rendah, dokter nganjurin utk terapi obat dulu. Pada saat itu, aku dikasi obat Neo- Mercazole 5mg (Carbimazole) dengan dosis 4 tablet sehari dan Propranolol untuk jantung dengan dosis 1 tablet 3x sehari. Setelah itu, cek darah lagi setelah konsumsi obat selama sebulan dan konsultasi dengan dokter Malik via e-mail dan dosis obat dikurangi secara perlahan, kadar tiroid mengalami peningkatan yg lebih baik. Obat tetap dikonsumsi dan cek darah dilakukan secara teratur setiap 2 bulan sekali daa hasilnya tidaa terlalu jauh dari range yg seharusnya. Cek darah di laboratorium di rs di indo mahal bener ya Hidden Content

Tetapi semakin mengkonsumsi obat dari hari ke hari hingga bulan desember, obat mulai nunjukin reaksi alergi dalam bentuk bintik merah/ jerawat gatal dalam jumlah yg cukup banyak di wajah dan punggung. Akhirnya pertengahan desember, cek lagi ke Penang ke dokter Malik dan merujuk hasil lab pertengahan bulan november yg masi di bawah range (karena dosis obat sudah dikurangi hingga 1 butir/hari), dikasi 3 option: tetap konsumsi obat, operasi, atau dihilangin dengan obat nuklir (yg opsi terakhir kurang jelas soalnya belum pernah denger terapi begituan dan krg berminat), tetapi kadar hormon tetap harus dinormalin dulu. Kalau harus berhenti konsumsi obat, jalan yg dipilih bakalan operasi. Pada saat itu sempet bingung apakah langsung dioperasi saja atau bagaimana, lalu akhirnya diputuskan utk cari second opinion dulu ke dokter lain di RS lain (tadinya emang niat cari 2nd opinion dl sebelum balik ke dokter malik).

Pada saat itu, bisa ditarik kesimpulan jika obat yang dikonsumsi dikurangi, tidak ada kepastian bahwa hormon tiroid bisa tetap terjaga normal, bisa2 turun lagi di luar range yg seharusnya.

Dan hasilnya setelah cek laboratorium dan usg di bagian leher, oleh dokter Dato Yip di RS Lam Wah Ee Penang yang emang terkenal dengan jumlah pasien yg bejibun banyaknya, diputuskan untuk mengkonsumsi obat selama 2 bulan untuk normalin kadar hormon nya dulu dan setelah itu akan dilakukan operasi. Informasi alergi obbt disampaikan ke Dato Yip dan obat yang dikonsumsi dari Dato Yip adalah Camazol Carbimazole 5mg (2butir sehari) dan harus dikonsumsi selama 2 bulan sehingga operasi bisa dilakukan di bulan Februari 2014.

Nah, aku selalu konsumsi obat secara teratur sampai bulan Februari dan pas awal Februari cek darah lagi setelah konsumsi obat 2 bulan, kadar TSH sudah dalam batas normal hanya FT4 nya saja masi di bawah range sedikit. Akhirnya, terbang lagi ke Penang pas akhir bulan Februari setelah ujian, dan diputuskan untuk dioperasi. Berangkat dari indo udah wanti2 menenangkan diri dengan keputusan ini utk dioperasi semoga hasilnya lancar dan setelah ini tidak perlu konsumsi obat lagi dan benjolan di leher bisa hilang.

Singkat cerita, operasi berjalan sangat lancar. Operasi yg dilakuin itu ada 3 tanda bekas luka di kiri kanan bawah bahu dan di tengah dada (jujur bingung sih gimana cara angkatnya, mungkin disedot). Karena Dato Yip punya pasien yg saagat banyak, tentu jadwal konsultasi yg kita miliki jg semakin sedikit sehingga hal2 seperti ini jadi ga bisa ditanyain. Nasib kalo dokter nya emang populer daa banyak dicari. Pengobatan dan operasi di RS Lam Wah ini tergolong tidak terlalu mahal dibandingkan dengan RS lain di Penang. Pelayanan dan kondisi rumah sakit sangat oke walaupun aku pilihnya yang seruangan ada 6 pasien ( satu lorong kiri kanan ada 12 pasien). Jujur walaupun pertama kali dirawat di rumah sakit gak ngerasain seperti tinggal di RS, tidak ada bau2 aneh khas RS yang bikin mual. Bukannya ngeremehin RS di negara sendiri, tapi jujur RS di Indo punya bau khas yang bikin merasakan sesuatu bahkan kalo cuma ngejenguk pasien di RS ya, ga tau kenapa (Imho loh). Pelayanan RS walaupun hanya kelas Melati nya Indo sangat bagus dan memuaskan. Fyi, RS ini merupakan salah satu RS tertua di Penang dengan fasilitas yang mencukupi dan rumah sakit untuk amal ternyata. Kalo dibandingkan dengan RS Island yang fasilitas nya lebih wah dan lengkap, memang terbukti ada harga ada barang. Fasilitas di RS Island memang jaah lebih lengkap dan mencukupi daa harga pengobatan pun bisa mencapai 2 kali lipat. Yah, ada harga ada barang ya Hidden Content

Lanjut yah, hasil lab operasi keluar 1 minggu kemudian dan hasilnya itu dinytakan jenis tiroid Hashimoto yang sepertinya tidak ganas.
    Setelah operasi, jadwal konsultasi dengan Dato Yip dijadwalkan 2 bulan kemudian yaitu bulan April. Selama masa tsb setelah operasi hingga bulan April kmren, aku uda gak konsumsi obat lagi (hore banget rasanya gak perlu konsumsi obat lagi setelah makan).

Tetapi hal tersebut ga berlangsung lama. Setelah ketemu dokter lagi, konsultasi bekas operasi koloid yaag masih ada aku hanya disuru olesin salep karna emang di bebrapa orang yang kulitnya ga terlalu bagus, bekasnya sulit ilang. Stelah itu, pertama2 disuru cek darah dulu seperti biasa dan tenyata...taraaaa. Kadar TSH dan T4 ku terjun bebas dan dinyatakan sebagai hipotiroid. TSH sangat tinggi mencapai 82 sekian dan T4 jauh dibawah angka 0.40 (ngeri baca hasil lab nya karena sangat bertolak belakang dengan seperti yg sebelum operasi). Selain itu, aku jg disuru cek Kalsium untungnya dalam batas normal. Bagaimana sih pengaruhnya dengan kalsium? baru tau setelah baca respon salah satu user di atas yang katanya tangannya sampe sakit banget sampai otot jantung dan harus konsumsi kalsium juga setiap hari,hiks.

Akhirnya, aku harus konsumsi obat lagi untuk normalin kadar hormon tiroid nya dan disuru konsumsi Thyrosit 100mcg dengan dosis 2 x sehari 1 tablet sblm makan Hidden Content dan disuru cek dokter lagi 4 bulan kemudian yaitu bulan agustus untuk liat step berikutnya yg harus diambil.

Tapi karna takut kadar hormonnya bablas, akhirnya aku putusin untuk cek darah setelah 1 bulan konsumsi obat. Akhirnya kemaren uda cek darah lagi tapi belom ambil hasilnya (deg2an pol) dan rencananya mau konsul dengan dokter Latif di RS Siloam setelah hasil lab darah keluar. Ada yang pernah denger tentang dokter Latif, SpPD-KEMD? berhubung hanya ada satu ahli endokrin di Siloam lokasiku, aku putusin untuk cari dokter Latif dulu untuk konsul kadar obat dan pengobatan kedepannya sesuai dengan hasil test darah. Semoga kadar tiroid ku normal dan gak perlu konsumsi obat lagi ya Hidden Content

Sebagai tambahan info, sebelumnya aku pernah konsul dengan salah satu dokter ahli tiroid di Medan, katanya emang setelah dioperasi ada kemungkinan muncul lagi krn tiroid yg diangkat itu tidak semuanya dan masi ada sisa. Nah 3 bulan setelah operasi itu emang kudu dicek secara teratur ibaratnya kontrol pasca pembuangan tiroid gitu. Aku penasaran dan tanya apakah setelah operasi tetap harus konsumsi obat dan bukannya tujuan dioperasi itu supaya tidak perlu konsumsi obat lagi dan juga apa sih penyebab hormon tiroid bisa naik dan turun sesukanya dan bagaimana cara kita menjaganya. Jawaban nya cukup menjawab tanda tanya ku selama ini sih dan bisa dikatakan juga tidak ada jawaban untuk pertanyaan2ku. Kata dokter, masalah hormon ini adalah sesuatu yg sangat sulit diukur dan diketahui asal usul penyebab naik turunnya. Hormon itu uda seperti antibodi yg apa adanya dibawa tubuh kita. Dokternya kasi contoh dengan alergi yg dialami seseorang misalnya alergi makanan laut. Nah, tidak ada cara yg bisa dilakukan kan, opsinya hanya 2 tidak konsumsi seafood atau setelah konsumsi jadi alergi dan harus konsumsi obat alergi. Jadi yg harus dilakukan adalah kontrol secara teratur hormon tiroid daa ditangani dengan dosis obat disesuaikan dengan hasil test darah kita. Jadi semuanya tergantung daai tubuh kita sendiri dan antibodi kita.

Dan oleh dokter tersebut juga aku disaranin untuk konsumsi obat hipotyroid selama sebulan dulu dan cek gimana kadarnya (jangan lngsung 4bulan), lalu cari ahli endokrin dan konsultasi kadar obat selanjutnya. Makanya nih mau cari dr Latif dulu utk mencari fourth opinion (hiks).

Doain ya semoga hasil test darahnya normal dalam range yg seharusnya dan gak perlu konsumsi obat dan semoga dr Latif bisa memberikan pencerahan yg lebih baik tentang penyakit ini.
    Sebenarnya udah bosen cek darah terus, sampai2 petugas ambil darah nya udah kenal dan mungkin bosen liat aku yg cek darah lagi. Dan juga, harga cek darah untuk tiroid ga murah loh dan
    bahkan di tempatku cek biasanya mengalami peningkatan makin mahaaaal x_x

Tapi apa boleh buat gak ada cara lain lagi kalo uda kenal sama tiroid, yg penting kita bisa berdamai dengan penyakit yg kita alami tersebut dan ga makin parah kedepannya dan harapannya perlahan2 semakin membaik, amin.

Semoga sharing ku bermanfaat buat teman2 lainnya. Karena recordk tyroid ku yg cukup panjang mungkin ada detail gejala atau apa yg kelewatan, monggo ditanyain aja. Thankss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all...
    Saya penderita hyperthyroid dari th 2010. Awalnya saya berobat ke Prof Slamet Suyono,Sp.PD.KEMD di kliniknya di Jl Mpu Sendok No.5. Namun wkt itu Prof Slamet tdk menerangkan dg detail (& sy jg tdk bertanya detail) apa dampaknya jk hyperthyroid tdk diobati dg teratur. Th 2010, saya hny berobat smpe menutunkan kadar hormon T3 & T4 saja, setelah itu saya tdk pernah kontrol. Sampe akhirnya Oct 2013, saya pingsan & sesak napas kmd saya check ke MRCCC tnyta hslnya tumor thyroid. Kaget luar biasa...tp saya tdk menyerah, saya ketemu balik lagi ke Prof Slamet dan beliaupun menyarankan saya utk therapy dg minum euthyrox 1x sehari sebelum tidur dan dlm keadaan perut kosong atau 1 jam setelah makan malam. Beliau menyesalkan krn saya tdk pernah kembali lagi scr rutin di th 2010. Namun, menurut beliau, therapy ini hanya max 6bln setelahnya jk tumor tdk mengecil maka saya disarankan utk operasi.
    Singkat cerita, tumor tdk mengecil, setelah 6 bln dan usg thyroid lg tnyta tumor membesar sedikit dan berbahaya krn bersentuhan dg batang tenggorok. Prof Slamet pun menyarankan saya operasi dg dokter bedah onkologi yg ahli utk thyroid yaitu Dr Erwin Danil Yulian, Sp.B(K)Onk di RSPP. Awalnya saya shock & wkt registrasi utk dpt bertemu dg dokter ini jg susah ya minta ampun (krn Dr Erwin hanya membatasi pasien cm 10 org stp praktek) dan beliau cm praktek Senin - Jumat sore saja. Begitu Dr Erwin membaca hasil USG Thyroid dan hasil2 lab pendukung slma saya berobat ke Prof Slamet, setelah menganalisa, beliau mengatakan bhw tumor saya ini bertumbuh dan hrs segera dioperasi. Akhirnya stlh menemukan tgl yg cocok, saya dioperasi oleh Dr Erwin yaitu pd tgl 13 May 2014 di RSPP.

Hasilnya, hr ini merupakan hari ke 3 pasca operasi thyroidektomi dg Dr Erwin, saya sdh bs berbicara tnp suara serak, sy bs jln dan sdh bs plg bsk dr RS. Luar biasa, saya highly recommended dokter ini buat tmn2 yg mo operasi thyroid. Dr Erwin adalah staff pengajar di dept ilmu bedah di FKUI dan jg ahli bedah onkology di RSCM. Jd gak ush khwtr soal biaya, bs coba di RSCM klo mmg keberatan dg biaya. Setuju dg Adrey atau siapa itu yg crta operasi di RS Mitra Bekasi Barat, bhw utk operasi thyroid, sebaiknya cr dokter bedah onkology yg sdh tinggi jam terbangnya, krn akan meminimalisir tk kehilangan suara di awal.
    Oiya, tumor thyroid yg diangkat sebelah kiri dan saat ini saya blm dpt hsl PA nya sehingga mst konsul lg hr Kamis yad.

Demikian teman2, senang dpt berbagi.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, salam kenal.. aku mau curhat.. huhu sedih bgt nih aku, aku juga kena penyakit tiroid, tapi bahkan sampe aku udah operasi pun aku gatau aku hipo or hiper, dikarenakan dokternya bedahnya itu pelit informasi. Aku di operasi di RS daerah Jatinegara, aku waktu itu terburu2 bgt dioperasi tanpa cari info lbh banyak lg, dan aku mutusin operasi di RS itu, stlh operasi aku di rawat inap di RS selama seminggu dan hasil dari patologinya aku dibilang tiroid ganas n dokter nyuruh aku operasi lg hari itu jg. aku syok dan minta lsg pulang aja. parah bgt, luka operasi yg satu blm sembuh udh mau dioperasi lg. trs aku dikasih obat tyrax sama dokternya dan diminum tiap hari sekali 2, dan disuruh tes darah lg, hasilnya FT4 aku tinggi bgt dan TSH aku rendah bgt, yg lainnya normal. Tapi aku gamau ke dokter itu lg, krn dia seperti gak prnh ngejawab pertanyaan aku. Trus aku direkomenin sama kakak aku ke Dr. Imam Subekti praktek di RSCM dan RSPI. ada yang pernah berobat ke dokter itu ga? bagus gak dokternya? aku mau daftar dia di RSPI, masa udah penuh dan ada lagi sebulan kemudian. Woww bgt.. hehehe.. aku desperate mau berobat lg krn badan aku rasanya gak enak, cpt capek, berdebar dan suka kegerahan. Ada lagi gak dokter yang rekomen dan enak untuk diajak konsultasi?

terima kasih in advance utk yg udah jawab n maaf kepanjangan. lagi desperate bgt... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Mayhav,
    Maaf sekali... aku tidak kenal ahli endokrin dr Imam Subekti, Sp.PD.KEMD. Namun jika dilihat jadwal praktek beliau di RSPI cukup banyakya... aneh juga sudah penuh sampe bulan depan. Tp memang semua dokter di RSPI itu laku keras ya... sudah dapat schedule nya, Saran aku sih cari schedule nya di RS laen, kan rata2 dokter itu praktek maks di 3 RS.
    Aku bantu google, ternyata dr Imam ini praktek di 3 tempat ini :
    Alamat praktek dan jam praktek:
    RSCM dengan perjanjian
    RS Pelni (Rabu-Jumat pkl. 16.00- selesai)
    RS Pondok Indah (Senin, & kamis pkl 17.000- selesai; Sabtu pkl 09.00-selesai)

Coba aja ke Pelni or RSCM, semoga dapat schedule nya.
    Oiya, jika tumor di thyroid kamu dinyatakan ganas, dr Erwin - ahli bedah onkologi di RSPP bilang, klo sdh pernah di bedah sebelumnya dan hasil PA ganas, maka batas maksimum thyroid satu lagi harus dioperasi itu adalah sebulan. Jk tidak, akan berbahaya.

Klo kamu mau, coba bawa seluruh hasil pemeriksaan dan PA tumor thyroid mu untuk dibawa ke dr Erwin D. Yulian, Sp.B(K)Onk di RSPP. Beliau praktek setiap hari Senin dan Kamis (maaf bukan Jumat, abaikan info saya sebelumnya), dan beliau dosen di FKUI sehingga penjelasan beliau cukup jelas dan mudah dimengerti oleh kita orang awam.

Jangan ditunda-tunda yah teman, sebaiknya segera periksakan dirimu.
    Good luck !

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi cupcakes123

Thanks banget yah atas advicenya.. waktu aku kontrol lg ke dr bedah aku pasca operasi waktu itu, aku bilang aku ga akan mau operasi lg, krn aku jd trauma di operasi. Skrg sudah jln 2 bln dr aku operasi kmrn. Dokternya akhirnya cuma bilang, saya harus minum tyrax seterusnya utk menekan pertumbuhan hormon dan rutin usg 3bln sekali. Abis operasi aku jg disuruh cek darah lagi, apakah hormonnya normal, ternyata TSh aku terjun bebas jauh dibawah normal dan FT4 aku jd tinggi. Setelah tes darah ini aku blm ke dokter lg, jd blm dibacain hasil tes darahnya. Aku jg berenti minum tyrax udah 4 hari belakangan, alasannya krn aku lelah minun obat trs (pdhl br sebulan ya, salut utk tmn2 yg bertahun2 mnm obat. Hehe) jd aku cuma minum obat herbal kulit manggis smbl berharap bs bermanfaat obat herbal itu.

skrg aku mau cari dokter yg setidaknya enak utk diajak konsultasi. Tp kira2 dokter lain mau ga ya nerima pasien yg udah prnh ditanganin (smp dioperasi) sama dokter lain? Ak pesimis gak diterima gara2 udah pernah dibedah. Skrg badan aku cepet bgt capek, trs suka ngerasa panas di tubuh dr dalam n leher suka nyeri n perih. Mgkn perihnya krn bekas operasi msh luka dalam. Ohyah, utk yg udah pernah operasi, mau tanya yg diangkat itu hanya kistanya saja atau kelenjar tiroidnya jg diangkat? Soalnya aku aja ampe gatau yg diangkat itu apa aja n aku gatau aku ini hipo or hiper saking dokternya irit informasi. Hehe.
    Ohya dokter imam subekti itu hanya prakter di rspi (yg laku keras itu) n rscm hari jumat aja tp suka batal praktek mendadak. Di rs pelni dah tlp ktnya ga praktek situ lg. Sepertinya banyak jg disini yg ke dr slamet di rs cikini. Masih praktek disanakah dia? Aku mau coba ke dia. Tp kira2 dia mau gak ya menerima pasien seperti aku yg udah pernah dibedah dokter lain? Semoga aku bs segera menemukan dokter yg cocok buat aku.. doakan ya teman2.. hehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Mayhav,
    I wish you luck for your medication ....

Btw, aku diangkat tumor & thyroid kiri... Krn menurut dokter, tumornya udh menyerang thyroid kiri, msh deg2an jg nunggu hsl PA tomorrow ... Hopefully nothing serious will be happened.

Prof Dr Slamet Suyono aku yg di klinik di Mpu Sendok itu mmg praktek di RS Cikini, but fyi ... beliau udh tua sekali ...

Anyway, once again, giod luck dan jgn tunda2 berobat ... Paksain, tumor thyroid itu berbahaya .... , will pray for you ...

Page 3 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast