Info Rekomendasi Dokter Bedah Tiroid di Jakarta - Page 2
Page 2 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 135

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Butuh rekomendasi untuk dokter bedah tiroid di Jakarta

Maaf masih newbie...Salam kenal semuanya..
    Tante aku juga ngidap penyakit tiroid... Ampe skarang belum sembuh-sembuh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semua..aku juga mau share ...aku menderita thyroid sejak agustus 2008 sudah berobat sampe desember 2010 awal 2011 aku mrrd jd aku takut utk konsumsi obat krn mau lgsg program hamil. dari agustus 2010 T3 T4 dan TSH sudah normal jd tinggal ngecilin benjolan di leher aja. btw aku berobat ke Prof Slamet di RS Cikini di awal aku pengen buru2 operasi krn malan rutin berobat tp beliau tdk izinin katanya tanpa operasi juga bisa sembuh tp hrs sabar, dan kl mau operasi hrs di normalin dulu T3, T4 dan TSH nya. tp setelah normal akunya malah takut operasi.
    sampe sekarang aku blm berhasil hamil hiks..hiks.. bulan februari kmaren aku kembali lg ke prof slamet krn jantungku mulai berdebar lg dan sulit menelan tp setelah di cek darah smuanya normal kmungkinan itu gejala mulai kambuh kg jd sama dokter aku dikasih lg minum euthirox..dl wktu hormon thyroidnya msh aktif aku dikasih thirozol sama eutirox sama vit E
    Doain ya smoga aku cepet Hamil... btw ada yg kesulitan hamil ga seperti aku, apa itu ada hubunganya dgn Thyroid dan bagaimana mengatasinya...thanks ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku penderita tiroid akibat anakku 2 hanya berbeda 1tahun (aku lupa istilahnya apa).
    Tyroidnya belum ganas,, kata dokter THTnya sama dokter bedah, klo gondok yg biasa org2 kampung.
    Nah dr THT ngasih pilihan :
    1 operasi, tapi ga bisa menjamin leher sebelah kanan akan membesar juga jika aku hamil lagi

2. Biarkan, sampe benar2 udah ga mau hamil lagi. Baru di operasi

Tapi kemarin suamiku ngeliat tyroidnya semakin besar.
    Pengen banget operasi, tp takut banget.
    Mau nanya dong :
    Sakit ga pas biusnya hilang?
    Operasinya dibagian mana? Karena ada tanteku tyroid ganas tp yg dioperasi lengannya
    *MAAFOOTBUMOD
    Last edited by andinCallysta; Apr 18, 2013 at 03:49 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kakak-kakak aku mau tanya dong, ayah aku kan kena tiroid udah 5 tahun ini. sekarang beliau sedang treadment radiasi nuklir dengan dr johan , bandung. tapi setelah treadment, beliau selalu merasa panas dan lemas.
    adakah dari kakak-kakak yang tau bagaimana caranya menanggulangi rasa panas dari penderita tiroid?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ Loonylovegood, Memang kalau thyroidnya masih aktif kita akan selalu merasa kegerahan, berkeringat dan gampang capek, jadi hrs minum obat rutin sampai hormon thyroidnya normal kembali

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo semuanya..

mau share,, dileher kiri ada benjolan.. hasil T3 T4 normal, tapi hasil USG ada kurang lebih 2cm benjolan..

ada yg sama gk kayak ini? hormon T3 T4 normal tapi ada benjolan

diriku melahirkan anak pertama di agustus 2011, rencananya tahun ini pengen hamil anak ke 2, tapi pengen diobatin dulu benjolannya.. kira2 kalo gak diangkat pengaruh gk yah sama baby nya nantiHidden Content

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anggielggna : aku adaa benjolan jg tp di leher kanan bawah kuping,uda cek ke bbrp dokter tp kt nya bkn tiroidd,cm akhir2 ini kdg2 suka pusing n g nyaman di leher,trs pipi kdg2 kayaa bengkak,pernah cek ke tht kt nya itu krn amandel ku bengkak jd ngaruh. Ke situ n di suruh operasi amandelnya.menurut km or tmn2 di fd sini apa aku cek lg ya ke dokter?n itu kalian bs di diaagnosa tiroid ciri2 nya aapa aja n dokter bs blg kaaliann tiroid stlh cek darah atau apa?please aku butuh pencerahan bgt nih,krn aku jg lg program hamil tp blm berhaasil tktnya pengaruh dari itu jg

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rasy benjolan tyroid persis posisinya di tengah tengah leher agak ke bawah....thyroid itu sendiri ada di kanan dan kiri ( dokter saya bilang bayanginnya kaya kupu kupu gtu hehe ) ...tp kalau yg kamu bilang di belakang telingan bawah itu bukan thyroid...saya sendiri sudah di operasi thn 2009 krn sudah di angkat jadi wajib minum euthyrox deh tapi alhamdulilah sampai sekarang belum ada keluhan lagi ( jgn sampai deh hehe)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi dear..

aku juga hipertiroid dr 2007. skrg usia ku 28thn n br 1 thn menikah aku tinggal dibogor. klo benjolan aku tiroid aku bilateral (sepet di-USG soalnya) aku minum PTU sm propanolol 10 mg (boseeeeen bgt yaa Hidden Content )aku konsul via sms sih sm dokter penyakit dalam di bogor dr.Djabir Abudan,SpPD, blm sempet cek lab lg (krn mahaaal biayanyaaa)
    aku hampir 1thn ga dpt haid :'( tp alhamdulillah akhir juli kmrin haid jg, pengen bgt program hamil :'( sempet ke SpOG (dibogor jg, kebetulan aku kenal sm dokterya) sedih bgt dokter nyuru untuk tunda sampe hormon tiroid normal atau operasi, beliau jg ngejelasin bad news klo hamil dlm keadaan tiroid (sediiiiiiiiiiiiih :'( ga tega liat muka suami ku) dokter ga nyaranin kb cuma pake kondom aja (tp saran dktr blm qt jalanin Hidden Content )

skrg memang lg fokus normalin hormonnya (krn lumayan biaya operasinya)dulu sambil terus berusaha, berdoa.. mudah2an segera dikasih kesempatan untuk menjadi ibu..amiiin

saling mendoakan bundaa n tetep semangaaaaaat Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semuanya..
    salam kenal,kebetulan aku newbie..

Bsk mau operasi tiroid,takut sekali, karena gak pernah operasi apa pun sebelumnya..

Baru tau ada benjolan di leher sktar 1 minggu lalu,langsung ke internist, usg leher & cek darah..
    Hormonnya normal..Kata dkter harus dioperasi karena jenis tiroid yg tdk mempan dgn obat, aku gak ngerasa ada gejala apa2 sblumnya..benjolan msh agak kecil & aku telat haid sebulan ini..

Sedih bgt pas tau, langsung googling & tanya2 temen yg pernah kena..ke dokter lain jg utk 2nd opinion, total sudah ke 5orang dokter (fifth opinion yah...hehe)..Sempet ditakut2in masalah kesuburan, akan susah pnya anak & harus minum obat tiroid seumur hidup..Sampe nangis seharian karena down bgt..Ortu juga panik bgt..

Akhirnya memutuskan utk balik ke dokter yg pertama karena cocok bgt sm dokter ini dari kecil dan dari awal beliau ngomongnya enak, sm sekali gak nakut2in..Mdh2an dapet dokter bedah yg mantap juga..

Doakan operasi aku lancar ya Hidden Content Hidden Content

Makasih..
    Sampai jumpa lagi..setelah sehat akan aku update ceritanya Hidden Content

Banned Immigrant
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All...
    kalo baca2 cerita tmn2 disini, jd keinget My Mom, yg kena hypertyroid..tp kalo mamaku tyroidnya membesar kedalam, bkn keluar, jd beliau jd suka sesak napas, ngerasa tercekik gitu. Udah 2x operasi di RSPP, kalo ga salah dioperasi Dr. Erwin di RSPP. Mamaku sempet jg disinar pake nuklir gitu, ga blh dijengukin siapa2 krn takut kena radiasinya ktnya. Mgkn krn pas kena, mamaku udah berumur hampir 50thn, jdnya mamaku skrg badannya gampang capek, suaranya suka hilang(pdhl dl suka nyanyi stlh sakit tyroid, suaranya suka hilangT_T)..
    Semoga teman2 yg sakit cepat sembuh ya, dan yg operasi jg sukses operasinya...Amin...

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mba anggieiggna,salam kenal..

hasil hormon aku jg normal awalnya, makanya sempat ragu waktu mau operasi..
    Tapi sekarang bersyukur ternyata keputusan utk operasi secepatnya sangat tepat dan hasil dari tes jaringan yg diangkat itu tidak ganas.

Kata dokter kalau tidak diangkat nantinya bisa ganas dan jadi cancer..

Saran aku coba mba konsultasi ke dokter lagi Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semuanya,

mau update kondisi pasca operasi,

Bersyukur sekali ternyata operasi adalah keputusan yg tepat.

Dan hal yg aku khawatirkan tdk terjadi, suara aku seperti biasanya, tdk ada perubahan dan tdk serak juga. Karena dari beberapainfo yg aku dapat serta dari kenalan maupun teman, kebanyakan suaranya serak bahkan hilang..
    Tapi baru baca lagi, katanya kalau dokternya bagus pasti bisa memperkecil kemungkinan kena pita suara.

Seminggu setelah operasi baru bisa ambil hasil tes lab dari jaringan yg diangkat. Pas mau kontrol orang tua aku kelihatan panik dan gusar sekali. Dan puji syukur hasil tesnya "tidak ganas", kata dokter kalau terlambat diangkat nanti bisa jadi cancer.

Setelah itu mami aku kelihatan lega sekalai, ternyata beliau cerita pas selesai operasi, dokter bilang ke orang tua aku kalau ada banyak lendir dekat tiroidnya itu, tdk seperti biasanya, beliau khawatir sudah mengarah ke kanker. Makanya harus cepat2 di cek lab. Karena akalu cancer, harus diangkat dua-duanya..
    Kata dokter internist aku gpp,nnti bisa dibantu obat utk menstabilkan hormonnya..
    Mami aku sampai nangis semalaman katanya, dan hebatnya orangtua mereka tdk memperlihatkan ke aku (maklum aku anak tunggal)

Sekarang aku cuma punya 1 tiroid, tapi karena hasil hormon juga normal.
    Tidak diberi obat apa-apa hanya untuk keloid pasca operasi
    Tapi harus jaga makan, gak bisa makan yg instant/junk food/msg
    harus banyak sayur, buah dan olahraga..

Semoga cerita aku bermanfaat yah..
    Aku ke dokter Petrus(Internist) & dokter Ferdi (Bedah Umum)di RS Mitra Keluarga Bekasi Barat.

Untuk temen-teman yg lain semoga lekas sembuh!
    Semangat

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, mau sharing juga ya.
    Aku didiagnosa hypertiroid sekitar thn 1998 oleh prof. Slamet Suyono dan dikasih obat PTU. Aku minum sekitar 4 thn dengan jam yg tidak teratur karena prof slamet gak pernah ngasih tau bahwa jam yg teratur itu penting. Karena gak sembuh2 dan gak sanggup lagi minum PTU yg pahit itu, akhirnya aku minta opsi operasi ke prof slamet. Tadinya Prof slamet keberatan, tapi karena memang tidak ada perubahan pd saat di tes tidak minum obat, akhirnya beliau mengizinkan. Krn aku minta dioperasi di Singapore, beliau ngasih referensi internis di singapore. Dr internis di singapore, aku dirujuk ke dokter bedah di raffles hospital. Setelah dioperasi, ternyata aku jadi hipotiroid dan harus minum tyrax seumur hidup. Bbrp tahun stlh operasi, aku denger dr saudaraku kalo prof slamet ingin menjadi ahli tiroid krn anaknya adalah penderita hypertiroid juga, dan beliau sangat telaten saat mendampingi anaknya menjalani pengobatan. Beliau yg mengingatkan anaknya untuk selalu minum obat di jam yg sama setiap hari, sampai akhirnya anaknya sembuh. Sayang, aku baru tau cerita ini setelah aku dioperasi.
    Kira2 setahun yg lalu, jari telunjukku sering sakit, rasanya spt ditusuk jarum, kadang2 aku sampai menjerit. Setelah dicek oleh internis, ternyata aku kekurangan kalsium sehingga saraf2 dan ototku tdk bisa bekerja dengan baik. Internisku minta agar aku diperiksa kadar paratiroidnya. Aku ke Prof Slamet dan minta dicek kadar paratiroidnya, dan ternyata paratiroidnya juga keambil wkt dioperasi shg tubuhku tdk bisa produksi kalsium sendiri, jadi aku juga harus minum kalsium setiap hari. Kalo aku tidak minum obat2ku, jariku pasti kesakitan lagi, dan semakin lama aku tdk minum obat, sakitnya juga semakin menjalar. 2 hari yg lalu, aku baru aja di EKG di ICU karena dadaku terasa sakit, ternyata itu efek akibat aku gak telaten minum obat shg mempengaruhi kerja otot di jantung. Jadi sekarang aku berusaha untuk disiplin minum obat.
    Oh ya, skrg aku punya 3 anak. Tadinya aku khawatir krn tetap hrs minum tyrax selama hamil, tapi prof slamet meyakinkan aku justru aku harus disiplin minum obat, kalo nggak anakku bisa mongoloid. Sempet khawatiirr.. banget, tapi Alhamdulillah anakku semuanya sehat dan cerdas, bahkan IQ anakku yg pertama hampir mendekati jenius.
    Buat temen2 yg mau operasi, goodluck ya...Trus, saran dari aku, pilih dokter bedah yg udah biasa nanganin operasi tyroid biar gak kejadian yg kayak aku alamin. Dari yg aku tau, operasi tyroid itu tidak punya takaran yg jelas, jadi pengambilan tyroid ini berdasarkan feeling dokter. Jadi makin pengalaman dokternya, kemungkinan berhasilnya lebih besar. Kalo aku salah, tolong dikoreksi ya. HTH.

Resident sta28's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. sharing saja..Ibu sy masalah diagonsanya Paratyroid adenoma bukan tiroid. Paratiroid ini tugasnya menstabilkan kalsium darah, kalau kebanyakan kalsium dia atur simpan di tulan, kalau darah kurang kalsium sebaliknya, dia akan mengambil kalsium dari tulang. . dari tes darah terlihat hormonnya paratyroidnya jauh diatas normal. shg membuat 'makan' kalsium tulang dan kadar kalsium di darahnya tinggi. akibatnya lama2 osteoporosis dan gampang terbentuk batu ginjal. Skrg juga sdh ada batu ginjal.

Kami konsul ke Prof Slamet Suyono di RS.Cikini dan disarankan segera dioperasi supaya tdk nambah problem di ginjal. Kalau kelamaan bisa mengarah gagal ginjal.

Akhirnya konsul dr Togar dan Jmt besok mau dioperasi.. Wish my mom luck ya ladies.. secar umurnya udah hampir 70thn..

Page 2 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast