Info Rekomendasi Dokter Bedah Tiroid di Jakarta
Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 135

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Rekomendasi Dokter Bedah Tiroid di Jakarta

Tolong sharing ya, kalo yang punya pengalaman tentang operasi tiroid...thx sebelumnya

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Butuh rekomendasi untuk dokter bedah tiroid di Jakarta

rin77, tiroid nya kenapa?
    share pngalamanku.. thn 2005 pernah operasi thyroid cyst di MMC. tes t3, t4, tsh, hasilnya hypertiroid.
    di MMC pertama cek internist nya sama prof. sarwono waspadji (ini rekomendasi dari dr umum di klinik sos tmpat pertama kali aku cek up katanya ibu si dr umum ditangani bliau jg). Prof sarwono ini kl menjelaskan dengan sangat detail seperti apa cyst ku ini, mau ditanya2 & terapi obat dl 6 bln. Cyst nya waktu itu tergolong yang tidak ganas tapi stelah 6 bln hasil usg tidak mengecil juga justru bertambah besar walo sdikit. Bliau tdk mengharuskan langsung operasi tapi aku mutusin untuk yaa lbih baik dibuang aja cyst nya daripada tambah gede/jadi knapa2.. Trus bliau me refer ke spec. bedah onkologi nya prof. muchlis ramli. Prof muchlis juga baik sekali, aku minta waktu second opinion dl cek ke kedokteran nuklir di rspad & dipersilahkan.
    akhirnya jadi dioperasi (yg di angkat cyst nya aja tiroid nya alhamdulillah gak apa2) dgn prof muchlis ramli di MMC berjalan dengan lancar, dr anestesi nya baik jg, bbcanda2 pas mau di bius kok ilang rasa takut nya berasa di nina bobo .. pelayanan buatku cukup memuaskan. total habis kurang lebih 19 jt waktu itu untungnya di ganti asuransi..
    kontrol stelah operasi 6 bln sekali cek t3,t4,tsh kembali normal... trus setahun sekali.. terakhir cek pas hamil anak pertama.. sampe sekarang gak cek2 lagi... mudah2an tdk lagi2..
    demikian share nyaa smoga mbantu ya rin77...

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaahh 19 juta duit darimana aku :'( aku juga tiroid nih tapi bingung hipo apa hiper soalnya aku kombinasi dari keduanya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku penderita hipertiroid sejak zaman kuliah tahun 2006,sampai sekarang masih konsumsi obat ngga pernah berhenti (awalnya thyrozol trus beralih ke PTU). Pas masih tinggal di bandung, konsulnya ke prof.Johan,ahlinya tiroid bgt,praktiknya di kimia farma dago perempatan jl.riau. tahun 2009,disuruh operasi sama prof johan,krn ternyata ga mempan pake obat,maksudnya kalo ga konsumsi obat,FT4 nya tinggi lagi..Tp krn alasan pekerjaan,jadinya ngga sempet operasi sampai sekarang.

Sekarang aku udah nikah dan sedang program utk hamil. Lalu aku konsul ke salah satu dokter spesialis penyakit dalam di RS di jak.sel, kata beliau amannya konsumsi PTU instead of THYROZOL,jadi aku ganti obat ke PTU. Kata beliau juga,dalam kondisi EUTIROID (hormon FT4/TSHs normal) boleh2 aja hamil sambil konsumsi PTU dan di bawah pengawasan ketat dokter.,tp aku takut nantinya ada apa2 dgn janin,krn pengaruh obatnya bisa ke janin,hormon tiroid janin bisa ikut tertekan & ekstrimnya bayi nanti bisa kerdil (sesuai dgn sumber yg aku baca di internet) dan high risk juga bagi si ibu.

Krn kurang puas dgn dokter tsb(dokternya kurang enak diajak diskusi) bulan Mei 2012 aku ke prof.sarwono di mmc,dokternya baiiiik sekali,4bulan setelah konsul sama beliau,aku bilang kalo aku pengen dioperasi saja supaya hamilnya lebih aman. pas dites darah FT4 nya normal,walaupun TSHsnya masih sangat rendah.Jadi bisa disarankan utk operasi. Krn syarat utk operasi adalah FT4 normal dulu.

Utk dokter bedahnya,oleh prof.sarwono aku dirujuk ke Prof.muchlis. Jadwalnya minggu depan aku ke prof.muchlis,pengennya sih operasi secepatnya. Semoga dokternya baik dan segera bisa ditindak.

Masalah biaya aku pernah iseng2 nanya ke administrasi mmc,emang mahhhhaaall banggeeettt,kelas 2 aja belasan juta,VIP kalo ga salah ampe 30juta apa 40 yaa,Duh Maaf kalo salah,lupa2 inget..

Anyway,wish me luck,guys Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dulu penderita hipertiroid trus berobat ke Prof Sarwono juga ditreatment untuk dinormalin dulu trus akhirnya ambil keputusan untuk dioperasi. Prof Sarwono menjelaskan panjang x lebar, hipertiroid ada 3 macam treatmentnya :
    1. Makan obat 2thn terus stop kalo relaps coba lagi 2thn trus stop and terus2an kalo relaps. Consnya yah makan obat terus and kalo hamil harus stop.
    2. Operasi. Setelah dinormalin trus dioperasi, abis operasi kadang bisa jadi hipotiroid kalo jaringan yg diambil kelebihan (dicek dulu dengan rontgen kontras) and bakalan dikasi makan obat tapi aman untuk kehamilan and menyusui. Consnya : ada bekas.
    3. Sinar. Ini dah pasti akan hipotiroid karena abis semua kelenjarnya disinar. Cuma tidak ada bekas.

Aku memutuskan untuk operasi dirujuk ke dokter Sonar Soni di RSPI. Very simple pas kesana lsg jadwalin kpn mau operasi (setelah tiroid dinormalin ama Prof Sarwono) trus abis operasi sebulan dipantau ternyata kurang jadi diksh euthyrox untuk normalin hipotiroid and sampe sekarang makan terus.
    Recommended bgt dr Sonar ini, jahitannya bagus sampe hampir ga keliatan even dr sg ku aja compliment. Sehari seblm operasi opname dulu dicek darah and istirahat trus abis operasi 1x24jam di icu dipantau tapi aku ga tahan minta pindah ke kamar trus dokternya dateng dicek langsung suruh latihan duduk jalan and bole pulang, seminggu kemudian buka perban and tinggal kayak plaster doank, seminggu kemudian kontrol lagi dah buka semuanya.

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

woooww kalo gitu gw kudu nikah sama pengusaha biar biaya operasi gw dibayarin sama dia Hidden Content

Resident
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, sekedar sharing aja nih. Aku penderita hipertyroid udah pngbatan dr sejak tahun 2010 tp sampai sekarang belum lepas dr pengobatan juga Hidden Content pengobatan pertama krn mau program hamil sama Prof. Farid Aziz di MMC dicek trnyata hormon tiroidnya melebihi batas normal jd dianjurkan ke dr. Dante di MMC. Tp ga tau kenapa gejala-gejala hyperthyroid yg tading ga muncul malah jadi muncul setelah pngobatan bbrp bulan. Yah tp gatau juga deh, karena pas nyari second opinion ke Prof. Slamet di RS. Cikini trnyata responnya juga sama dan pengobatan juga udah benar katanya.
    Jadi mungkin aku aja yg agak "beda" respon tubuhnya kali yah. Waktu itu sempet mataku agak melotot tp sekarang udah mendingan, jantung juga suka berdebar2, cepet capek, dan yg kerasa banget skrg kayak ada jendolan di leher yang waktu dulu sebelumnya gak ada.
    Oh iya, krn saking udh capeknya pngobatan ga kelar2, smpet nanya dr. Dante apa mending dioperasi aja biar kelar jd ga minum2 obat lg. Tapi dia bilang jangan dioperasi krn takutnya malah lari ke jantung krn efek apanya gt, yah kurang jelas juga deh dengernya. Pokoknya dilarang keras utk operasi sama dia.
    Sekarang masih tetep kontrol sama dr. Dante, doain yah semoga cepet sembuh dan bisa langsung program hamil. Hidden Content

Resident
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rin77 : pengobatannya sama siapa? Dan apa udah disaranin dokter utk langsung operasi?
    mrselektroherd : Jadi dioperasi ? Trus gimana? Udah normal tiroidnya?

Tolong diupdate yahh kabar2nya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan sharing juga, aku pernah operasi hipertiroid th 2002 n skrg aku ngerasain gejala2 hipertiroid yg dulu muncul lagi (gemetar, berdebar2, napas srg ngos2an, byk keringat, mata melotot) leherku juga udah keliatan nonjol tp yg sebelah kiri aja, aku jd ngerasa down, krn dulu itu sebelum memutuskan untuk operasi aku udah berobat jalan slma 8 th sampe cape lahir batin, operasinya sih sukses n aku udah dinyatakan sembuh, tapi knp skrg rasanya penyakit ini kambuh lagi ya? Aku blm periksa ke dokter lagi krn aku takut dgr vonis dokter, paling prosedurnya disuruh periksa darah lagi, dan ujung2nya memulai pengobatan spt dulu..aku udah bosan, aku coba browsing2 berbagai forum dokter katanya emang sesudah operasi penyakit hipertiroid msh bisa ada kemungkinan kambuh bertahun2 kemudian? (walaupun jarang) dan aku rasa itu skrg terjadi padaku.
    Terus terang kalo aku hrs dioperasi lagi aku udah gak berani, kalo diradiasi katamya memang resiko jadi hipotiroid lebih besar, tapi aku pernah baca kalo radiasi dgn dosis yg tepat harusnya sih efektif n lebih safe drpd operasi..?
    Dulu aku berobatnya ke spesialis penyakit dlm, tapi aku dgr2 tiroid lebih tepat kalo berobatnya ke dokter bag endokrin.
    Rencana klo udah siap aku mau coba konsul ke dr dante,kebetulan prakteknya dekat lokasiku, tapi membayangkan pengobatan yg melelahkan hati n menguras kantong jd urung melulu..
    Ah pusiiing deh..:'(
    Last edited by LiLi_292; Mar 12, 2013 at 02:44 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nottoopink : insya Allah dioperasi tanggal 5 nov.. degdegan eeuuyy..doakan yah semoga lancar.

LiLi_292 : kalo kamu di jakarta,aku menyarankan di Prof.Sarwono aja, beliau SpPD-KEMD kok Hidden Content kalo di bandung, mendingan ke Prof Johan.

Resident
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LiLi_292: aku hr rabu kmrn baru aja dr dr. Dante lagi ngasih hasil lab utk kolestrol aku, puji Tuhan udh normal tp ,asih disuruh minum stavistatin :sad: mungkin msh blm normal bgt kali yah krn kolestrol LDL aku msh diatas normal. Hipertiroid aku msh dlm pngobatan, ukuran jendolan leher aku udh mulai mengecil sih ktnya tp dosisnya msh blm dikurangin. Btw, dr Dante emang dktr bag endokrin kok..coba aja ksana, orgnya slalu bikin kt ga worried (krn gw termasuk yg parnoan yah). Cuma yah gt mn gw saking dia terlalu 'menenangkan' gw jd gemes pgn tau apa bener bs sembuh ga sih. Yah berhubung udh 2th, udah mulai jenuh. Coba aja ke dktr dulu, tktnya ntar makin aneh2 lg gejalanya. Kalau bisa secepatnya yahh Hidden Content

mrselektroherd: prof. Sarwono itu di MMC yah? Aku ada niat mo nyoba kedia juga sih...tp enak ga yah sm dr. Dante kalau masih 1 rmh skt gt hehehe..gutlakk yah, smoga lancarr..kabar2i hasilnya yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mamaku usia 50tahun. sudah terkena hipertiroid ini sejak 5 tahun lalu, namun masih terus berobat kemana2. hingga kini masih terus berobat dengan dr. Dante. Sis, apakah ada yang berusia antara 25-35 tahun yang sedang menjalani pengobatan hipertiroid dan telah 5 tahun terdiagnosanya? jika ada apakah bisa sharing mengenai efek hipertiroid yang dialami terhadap kehamilan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi AngelaKharista
    aku jg hipertiroid udah lebih dari kuliah udah lebih dari 7 taun :P aku 28 btw. dan nyokap dan nenekku juga tiroid, ada genetik. tapi aku ga minum obat, soalnya tiroidnya ga aktif. udah 4 taunan lah ga pernah minum obat propanolol/ptu. berentinya malah pas lg aktif,soalnya obatnya bikin aku ngucek2 mata terus, jadi nekad deh berentiin. eh ternyata jadi pasif tiroidnya krn ga pernah dipikirin. awal taun lalu ke Prof slamet cikini cuma ngecek doang (disuru mertua-krn baru merit) katanya ga usah balik lg kecuali hamil. bulan lalu aku positif dan cek ke slamet. ga dikasi obat, ga ganggu kehamilan kok. tapi tiap bulan disuru ambil darah untuk cek FT4 utk kontrol aja. intinya sih ga usah dipikirin n happy2 aja,kalo stress malah aktifin tiroidnya soalnya.

Immigrant asrh's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di Jakarta coba akhli endokrin Prof dr Pradana Soewondo sppd. Browsing aja detailnya sih. Di RS Mitra Jatinegara/Triadipa/RSCM. HTH

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Terima kasih kak Gorgeus. Terus ada efek dari hipertiroid yang mengganggu aktivitas sehari-hari seperti pekerjaan dan hubungan dengan orang sekitar kah?boleh minta email kak gorgeus ga? emailku Hidden Content . kalo boleh aku mau tanya2 ttg hipertiroid itu.

Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast