Info Rekomendasi Dokter Bedah Tiroid di Jakarta - Page 9
Page 9 of 9 FirstFirst ... 7 8 9
Results 121 to 135 of 135
    Immigrant MDP25's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rekomendasi Dokter Bedah Tiroid di Jakarta

@Hidden Content ukuran pastinya gue ga tau, karena ga dikasih lihat secara langsung. Cuma dikasih lihat fotonya aja sama nyokap. Segede bakso, mungkin? Hidden Content

Gue Ca Tiroid, bukan hyper ataupun hipo. Sebelum operasi, keluhannya gampang capek, gampang sakit. Badan ga pernah ngerasa benar-benar fit dan sering susah tidur.

Yang di MRI? Ya tiroid-nya. Setelah proses ablasi, scan seluruh tubuh untuk ngeliat apakah ada penyebaran sel kanker ke tempat lain dan memastikan apakah sel kankernya udah bener-bener hilang semua atau masih ada yang tersisa. HTH Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ohh ohh maksudnya yg terlihat scara dari luar gitu, lehermu ketara bgt ga benjolan nya? 😬 btw dulu suka rasa leher sakit ato rasa tegang gt juga kah?? Operasinya brapa lama ya sist? Makasih loh uda bersedia share😊

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content akhirnya adik ku ke dokter dante di mitra klp gdg kmrn ini, lgs dibiopsi hasilnya pun di tengah2 antara ganas/jinak.. skrg lg minum obat dl diliat sebulan ini.. sementara si sptnya benjolannya mulai melunak, sblmnya keras sekali

Immigrant MDP25's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh, iya kelihatan ko benjolannya. Terlebih kalo lagi menelan. Mungkin sekitar 5-6 jam operasinya.

@Hidden Content semoga benjolannya adikmu segera mengempis ya dan bukan sesuatu yang berbahaya. Aamiin Hidden Content

Resident mamaaykel's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, salam kenal. Ikutan ya ..
    ini lg galau berat. Sy ada nodule tiroid sejak pertengahan 2015 dan tdk sy angkat. Skrg kondisinya udh makin keliatan benjolannya. Tgl 11 september kmrn sy ke dokter dan periksa fungsi tiroid dan usg. Fungsi tiroid normal dan nodul sebelah kiri ukurannya sekitar 3cm, numbuh nodul lg kecil ukuran 0,9 di sebelah kanan. Sy tinggal di thailand, ada cara operasi baru disini yg seperti laparoscopy jd tdk ada sayatan di leher dengan biaya 130-140 jt rupiah.. alat dimasukkan melalui mulut: cm sy belum memutuskan mau operasi disini apa di Jakarta aja.
    Agak takut juga sih sm hasil patologinya 😓

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haloo guyss salam kenal.mau nanya2 nih.sy dr jogja terdiagnosa kista tiroid di leher kiri sekirar 2 cman.fungsi kalenjar normal.udah dicoba minum euthyrox 6minggu utk kempesin kantonge ga efek.hanya disedot dulu.apa.ada saran lain ya guys? obat2an lain or alternatif spy kista mengecil ga usah operasi

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo2 semuanya setelah konsul ke dr Rochsis di bethsaida thn 2015 lalu aku cuma dikasih minum Euthyrox utk 1 bulan. Bandelnya aku ga balik2 lg ke dokter setelah itu. Baru belakangan ini kepikiran utk balik lg krn benjolan di leher sebelah kanan masih ada dan ga ngaruh meskipun minum Euthyrox. Kemarin nyoba pake bpjs dari klinik tingkat D udah dpt rujukan ke rs tingkat C. Sampe di C ada dokter bedah tp bukan spesialis, dan aku minta kl bs dirujuk ke rs tipe B dmn ada dr Rochsis praktek. Aku prefer kesana krn dr Rochsis ini mmg spesialis endokrin. Tp krn 1 dan lain hal bpjs ini agak ribet dan ga bs lgsg kasih rujukan ke rs tipe B. Alhasil aku memutuskan utk pake asuransi aja😭 disini udah ada yg pernah operasi tiroid pake asuransi prudential? Kira2 kena biaya brp dan apa bs diklaim semua? Trims😊

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by summerstitch Hidden Content
    @Hidden Content akhirnya adik ku ke dokter dante di mitra klp gdg kmrn ini, lgs dibiopsi hasilnya pun di tengah2 antara ganas/jinak.. skrg lg minum obat dl diliat sebulan ini.. sementara si sptnya benjolannya mulai melunak, sblmnya keras sekali
    @Hidden Content hasil biopsi di tengah2 antara ganas/jinak itu seperti apa? aku hasil biopsinya "struma nodosa dengan sel-sel atipik" dengan prof sarwono dirujuk ke bedah onkologi untuk bedah terbuka untuk konfirmasi ganas/tidak....
    itu sama ga ya dg adik km?
    Kalau adik km dg dr dante masih dikasih obat dulu ya? hasilnya gmn skrg?
    thanks

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku lupa deh gmna hasilnya yg pasti gk ad kepastian itu ganas/gk gt, akhirnya sm dokter dante diresepin obat lg, bulan lalu biopsi lg hasilnya kluar tidak menunjukan keganasan.. jadinya gk jadi operasi deh.. masi lanjut obat..

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content syukur banget ya bisa diobati...jarak dari biopsi pertama ke biopsi lanjut berapa lama?
    hasil biopsi aku anjuran ulangi pemeriksaan setelah 2-3 bulan..bingung galau d, mesti nunggu dulu buat biopsi ulang atau konsul ke onkologi itu..:-(

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yohanaharsono Hidden Content
    haloo guyss salam kenal.mau nanya2 nih.sy dr jogja terdiagnosa kista tiroid di leher kiri sekirar 2 cman.fungsi kalenjar normal.udah dicoba minum euthyrox 6minggu utk kempesin kantonge ga efek.hanya disedot dulu.apa.ada saran lain ya guys? obat2an lain or alternatif spy kista mengecil ga usah operasi
    @Hidden Content aku ada teman problem kista sih dia konsumsi suplemen aja bisa membaik.

@Hidden Content coba deh ke kenalanku dokter dia ada problem dengan kakeknya kanker kulit sih tp skrg sudah membaik juga tadinya mau diamputasi hidungnya karena tp ga jadi.. dia resepin sendiri formulanya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yohanaharsono Hidden Content
    Coba terapi PEI kalo kista jinak... cairannya disedot dan dimasukkan ethanol. Saya kmaren PEI di dr. Rochis di RS Awal Bros Tangerang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by imellesia Hidden Content
    Coba terapi PEI kalo kista jinak... cairannya disedot dan dimasukkan ethanol. Saya kmaren PEI di dr. Rochis di RS Awal Bros Tangerang.
    Hi mba, mau tanya kok saya cek di awal bros tanggerang beliau sudah tidak praktek ya? saya cek sih di omni ada dia. Kebetulan saya bukan orang tanggerang biaya ke awal bros sm omni lebih mahal mana ya

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -

halo aku br aja cek tiroid karena ada benjolan dan keliatan pas periksa usg dicurigai kista dan disuruh cek darah normal semua. Untuk itu sebaiknya saya ke dokter spesialis apa ya? Ada rekomen dokter untuk periksa ini di daerah jakarta timur atau selatan? Thank you

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by wa_nita Hidden Content
    Dear all,
    Sy baru operasi total tiroidektomi di Island Hospital Penang tgl 18 Juli. Awalnya ketauan hipertiroid bulan Desember 2014, tepat 11 bulan pasca melahirkan anak pertama. Berobat sana sini, leher makin bengkak akhirnya fokus berobat di dr. Dante. Beliau bilang mau normalkan hormon dl, saat hormon sdh normal tp beliau tdk menyarankan tindakan apapun (baik operasi atau nuklir). Sementara mamaku dl tiroid jg, setelah hormonnya normal tindakan akhirnya adl nuklir. Memang kondisi tiap pasien berbeda2, tp leher sy makin membesar & takut berpotensi cancer. Dokter bilang "klo krn alasan estetika saya "lewat" di meja operasi, nuklir akan kena ke mata & jantung sy". Sy makin bingung, krn sptnya tdk akan ada tindakan akhir utk penyakit sy selain kontrol tiap bln dgn beliau. Akhirnya sy second opinion ke Prof Pradana di RS Premier, dr. Yohanes di MRCCC Siloam & Prof Johan di Rs Borromeus Bandung. Ketiga dokter kompak minta saya utk operasi, melihat hormon sy yg sdh stabil. Akhirnya klg memutuskan utk operasi di Penang & saya bertemu Prof Malik hasil dr googling. Beliaupun menyuruh saya utk operasi & dirujuk spesialis onkologi dr. Badrul Hisyam.
    Pengalaman berobat disana sangat memuaskan, baik pelayanan, komunikasi maupun harga. Semua serba cpt & dokter sangat menghargai waktu kita, dokter baik & sangat kooperatif. Bahkan saya sempat nangis di dpn Prof Malik krn takut menghadapi operasi ini mengingat msh punya balita, beliau mau memberikan sy support & semangat. Dr. Badrul jg sm baiknya, sangat menenangkan. Dalam 1 hari saya bisa menyelesaikan semua rangkaian tes darah, ekg & xray utk perluan pre operation. Dr segi biaya saya bandingkan dr jkt jg lbh murah disana, memang kita jd perlu biaya tambahan akomodasi. Dari hasil PA ternyata ketauan saya ada cancer sebesar 1cm, ketakutan saya akhirnya terjadi. Tp Prof Malik betul2 baik & menenangkan, beliau telp sy dr Wa bahwa sy tdk perlu khawatir & meminta saya utk tes darah di jkt 6 minggu pasca op & kontrol kembali ke Penang 3 bln pasca op.
    Sekian pengalaman saya operasi tiroid, semoga dpt memberikan informasi utk tmn2 yg sedang berjuang jg melawan penyakit ini.
    Keep fighting & keep in Faith. God bless us
    Mau nanya nih mba, mbanya operasi tiroid, kanan atau kiri atau bahkan seluruhnya? Pasca operasi ibu ada program hamil ga? Soalnya saya juga operasi tapi tiroidektomi atau seluruhnya. Masih ada peluang hamil kan ? Gbu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi sis, kl operasi tiroid di island hospital, pakai dokter siapa yg bagus?

Page 9 of 9 FirstFirst ... 7 8 9