Fimosis dan sirkumsisi pada bayi dan balita - Page 4
Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 103
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Fimosis dan sirkumsisi pada bayi dan balita

Mom baby ku 10mo di suruh dokter sunat btw mau nanya metode smart clamp itu gmn ya n biayanya brp? Trus mesti nginep ga di rs?

Permanent Resident Rabobi123's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku lagi deg degaann..

anakku 8 bulan udah 2 kali kena isk. pertama krn tau2 dicelananya ada lendir merah kl pipis. trus di tes urin rutin sama kultur urin. dr situ ketauan kalo dia kena isk. trus dikasih antibiotik. nah yang ke2 panas turun naik selama 3harian pas akirnya ke dokter, dokternya curiga ini kena isk lagi. krn 2 dokter bilang kulup anakku kecil jadi blm bisa kebuka.. nah yang ke2 ini setelah dikultur lagi + isk juga. di ksh antibiotik lagi. pas sls minum AB di kultur lagi udah nga ada sih bakterinya.. tp dokternya nyaranin buat sunat..

naaahh galaaaauuuu deeehh... apalg baca disini dimasukin ruang operasi nga boleh minum susu.. huhuhuhuhu..amit amiitt kok ngebayanginnya aneh2.. cuman demiiii anak juga kali yaaa..

next week mau konsul lagi deh. doakan akuuu..

ada yang pernah sunat di KMC nga ya? bagi doonkk

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kelan, anakku akhir tahun kmrn sunat smart clamp, kalo soal biaya di rumah sunatan skitar 900ribu, aku ga tau kalo rumah sakit ya, karna setauku di rumah sakit make metode konvensional, sedangkan promonya smart klamp pulang sunat bisa pake celana dan langsung bisa beraktivitas Hidden Content bisa baca info smart klamp disini Hidden Content .
    Big Girls Don't Cry

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all! Balik lagi gw nih. Minggu ini rencana nyunat anak pertama. Farrel 8taun. (Adeknya. zid. kan udah disunat tuh pas 8bln karna fimosis nya bikin ISK sampe 2kali). Pas kmaren bawa farrel konsultasi ternyata dia juga fimosis. Tapi karena selama 8taun ini ga pernah ada keluhan jadinya ga ketauan. Gw juga ga pernah berani narik narik kulitnya. Akhirnya farrel di sunat pake metode konvensional karna setelah cari info. Buat fimosis metode konven ini paling bagus. Tapi ternyataaaa mending nyunat pas masi bayi. Masi pasrahan. Kalo farrel ni rada lebih ribet. Belom di sentuh aja doi udah senewen. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hii all
    Anakku asyraf (9mo) semalem pipis ada lendir kuning trus ada yg wrn pink nya gt dikit...tp aku cium g ada bau anyir ky nanah sii..itu ISK bkn yaa..
    Dulu pernah pas asyraf 2bln tukang urut bayinya blg kl lubangnya kecil,,tp selama ini pipis normal,gk ngeden dan banyak,,,
    Makmak disini ada yg ngalamin gejala ky aku gaa?
    galau nii baca trit sana sini yg hrs sunat...br ngebayangin aja uda mau nangis,,,

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii Moms,
    anakku sekarang 19 month. DSA-ku menyarankan untuk sunat.
    untuk mencegah kangker kelamin.
    tp anaknya udah aktif gak mau diem.
    aku gak pingin jg anaknya di bius total.
    kalaupun di bius di bius lokal sj.
    ada rekomendasikah untuk metode smart clamp? (sebisa mungkin yg sakit ke anak sesedikit mungkin. Emak_Gak_Tega.com)

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom aprilia

Diagnosa ISK itu dengan kultur jaringan pada pipisnya anak. Btw, gpp kok misal harus sunat. Malah stlh sunat legaaaa bgt krn aku ga selalu bisa ngebersihin kotoran di alat kelaminnya yg dalem bgt. Anakku sunat umur 2,5th krn 2x fimosis. Nyesel bgt knp pas yg fimosis kedua ga lgsg sunat aja. Takut sih dulu. Ternyata stlh anakku sunat, lega bgt. Dia bius total krn bedah yaa sama dokter spesialis urologi. Kebetulan ketika konsul di RS karyadi semarang lgsg diarahkan ke spesialis urologi. 2hr 3malam doank di RS, 5hr uda kering. Ga diperban sama dokternya spy cepet kering kata dokternya. Selama seminggu anakku dirumah aja ga mau pake CD. Oh iya ketika baru kelar sunat n dia baru sadar itu dia uda lari2 aja di kamar RS Hidden Content
    Last edited by mamadeleon; Aug 21, 2014 at 10:08 AM.

Immigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak pertama gw jg fimosis, baru ketauan stlah sering bgt pipis2 gitu Dan setiap pipis keluarnya dikit2... Stlah konsul sama dsa Dan dr. Bedah, anak gw hrs di sunat.. Pas umur 6 th akhirnya anak gw di sunat dgn metode smart clamp di rumah sunatan bintaro, biayanya kurleb 900 ribuan,, Abis di sunat langsung pake Celana Dan langsung ke PIM... Cepet ko proses sunat smart clamp Dan cara ngebersihinnya jg ngga ribet, cm hari pertama rada rewel krn msh nyut2an..

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang udah pernah nyoba metode laser gak? Dsa ku kok gak menyarankan ya? Dia bilang lebih bagus metode bedah biasa. Krn rekomendasi ini, sunat anakku jadi tertunda, soalnya aku takut kalo harus dibius total.

Immigrant Juli_anahartanto's Avatar
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Anak ke 2 & 3 aku sunat metode laser. Kalo laser lbh cepet kering sih. Dsa nya ada bilang alasannya knp?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content . Kira kira efek negatifnya apa ya mak kl bius total buat anak.. Ada yg pernah kejadian gak... Btw kl fimosis memang pipisnya nyamping yah.. Trus apa uk ***** anak lbh pendek yah untuk yg didiagmosa fimosis... Duhhh dag dig dug nih

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , dsa ku gak ngejelasin, walaupun udah aku tanya2. Jawabannya gak jelas en ngegantung. Orangnya emang rada2 irit bicara. Kalo gak salah dia bilang: "kalo kulit dipotong, normalnya kan emang berdarah, jadi ya gak pa2 alami aja". Krn gaya ngomongnya menyudahi pembicaraan, ya sutralah, diriku pasrah saja di saat itu, padahal penasaran banget dengan pertanyaan: "kalo bisa cepat kering dan tidak ada efek samping, kenapa harus alami?".

@
    Hidden Content , aku pernah dapet berita dari internet tentang anak yang dibius en kemudian gak pernah sadar lagi. Yg aku tau, takaran obat bius itu emang harus pas banget. Kalo kekurangan, si pasien bisa sadar di tengah operasi. Kalo kelebihan, si pasien bisa tidak akan sadar lagi. Trus kalo si pasien sedang flu, obat biusnya juga bisa tertahan dan gak bisa keluar, akibatnya si pasien juga gak bisa sadar lagi. CMIIW ya....

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms

Mw nanya, ada yg punya pengalaman dengan obat sporetik cefixime?
    Babyku umur 3bulan kurang 1minggu baru selesai disunat dan diresepkan obat itu oleh dokternya (berikut salep, dan obat analgesiknya). aku baru ngeh sporetik itu antibiotik. aman gak ya untuk bayi sekecil itu? Thx before, sorry kalo oot

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms ada yg pernah disunat ama dr.Teddy di rs mitra kemayoran ga ya?
    sbnrnya bius yg dipakai utk sunat amankah utk baby?
    Tq mom..

Immigrant
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi.. anakku fimosis dan hernia. pas umur 5 bulan dioperasi hernia-nya sekalian disunat di rspi. pagi tindakan, sore udah bisa pake popok, besoknya pulang dah pake celana. trus pas kontrol sebulan, eh ternyata ada pelengketan Hidden Content jadi dia mesti 'disunat' lagi hikss.. nah yang kedua ini gak perlu nginep. jam 11 selese tindakan, jam 2 udah pulang. udah pakai celana lagi.. dia rewel cuma sampe malem aja, besoknya udh ketawa2 lagi. dan sekarang alhamdulillah udh normal..

Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast