Breath Holding Spell - Page 2
Page 2 of 2 FirstFirst 1 2
Results 16 to 24 of 24
    Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breath Holding Spell

jjtan anakku waktu baby ada dermatitis atopik sih, alergi debu doank, tp gedean ud ilang.. cuma bhs nya msh ada.. anak 1 saya jg gak gini.. emang emosinya beda kali ya

natalialen nangis dulu biasanya, tp abis tarik napas dia gak bs buang napas lg, ky gak ada oksigen gitu.. emang bs jd kejang sih, krn gak hirup oksigen kan, akhirnya pingsan deh..
    through my 'lens'
    IG: @lennywidjaja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo baca di Hidden Content
    BHS termasuk salah satu gejala alergi.
    apakah bayi yg mengalami BHS berarti py alergi?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mommies.. salam kenal ya... ini Thread udh agak lama nampaknya, tapi aku bru nemu karena anakku jg ngalamin yg namanya BHS... setelah aku baca2 di inet, kayanya penyebabnya ada hubungannya sama iron deficiency atau kekurangan zat besi... karena bbrp kali kontrol ke DSA wktu mau immunisasi itu, DSA sering bilang kyny kurang zat besi... skrg udh agak jarang sih BHS nya, tapi tetep deg2an klo pas anak nangis.. susahnya jadi otomatis over protective karena takut anak kejeduk keras atau jatuh.. apalagi anakku skrg lagi belajar jalan... kadang kalo jalan masih suka sempoyongan... duh.. bener2 bikin deg2an.. DSA ku juga bilang klo kambuh, ga boleh panik karena bisa jadi kebiasaan, takutnya nanti dipake anak ketika dia lagi cari perhatian.. tapi gimana ga panik liat anak sampe mau pingsan gtu dan mukanya pucet bibir sampe biru keunguan... semoga BHS anakku ga pernah kambuh lagi.. BTW anakku skrg 12 months and wktu pertama BHS sekitar dia usia 10 months... wktu itu kejadiannya wktu dia jatuh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anaku jg BHS uda 2x yang pertama krn digendong kakeknya dikegelapan dan dia takut.. Yg kedua saat sakit dan dilap badannya dia ga mau.. Yg kedua lbh parah krn lbh lama skitar 2 mnt dan kagetin bgt..
    Stlh baca2 ktnya anak yg BHS kemungkinan besar kna hipersensitif saluran cerna sm alergi makanan..
    Kebetulan ciri2nya sm sprt anakku..
    Seperti :
    -Klo ngambek badan melengkung kepala di kebelakangin.. Kaki dilurusin
    -klo lg nenen suka gigit2 puting
    -ga sabar klo mau nenen maunya buru2
    -klo di gendong suka jambakin rambut org yg gendong dan jilatin tangan dan punggungnya
    -suka jedotin kepala.. Pukul mukanya..
    -gangguan tdr seperti jam tdr terbalik.. Tdrnya gelisah bolak/i kiri kanan dan agak tengkurap.. Suka kebangun klo lg tdr
    -kagetan sekali.. Bunyi tarik tisu pun bangun
    -klo tdr suka gemeter2
    -sering batuk pilek
    -pup-nya jarang.. Sering ngeden tp hanya sebiji kacang..
    -sering ruam2

Ada yg anaknya seperti anakku ga ya? Apakah hal yg aku sebutin smua wajar utk bayi pd umumnya.. Hanya BHS atau memang ada hipersensitif saluran cerna dan alergi makanan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo bunda2, saya Isma dari majalah Tempo. Kami mau nulis soal BHS. Kalau mau ngobrol-ngobrol dengan bunda yang si kecilnya pernah mengalami BHS bolehkah? Terima kasih.. Kalau ada bunda yang bersedia sharing dengan kami, boleh sms ke nomer saya. Nanti saya telfon.

Salam
    Isma Savitri
    reporter Majalah Tempo
    081310130960
    email: ismasavitri (at) ymail (dotcom)

---------- Post added at 05:41 PM ---------- Previous post was at 05:39 PM ----------

Mbak Shiaberyl, saya Isma dari majalah Tempo. Bolehkah sharing dengan kami soal BHS mbak? Kalau boleh, bisa sms saya ke nomer 081310130960. Nanti akan saya telfon segera. Terima kasih Hidden Content

---------- Post added at 05:43 PM ---------- Previous post was at 05:41 PM ----------

Mbak Novi, saya Isma dari majalah Tempo. Bolehkah sharing dengan kami soal BHS mbak? Kalau boleh, bisa sms saya ke nomer 081310130960. Nanti akan saya telfon segera. Terima kasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pleasssssssss anakku BHS Ni dari 6bln.. Baru sadar sekarang setelah 10bln, lupa trus tiap mau konsultasi soal BHS nya hikss

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share yaa.. wktu anakku umur 20 atau 21 blan dia BHS gt. nangis karna lg main kobok" ikan trus aku sruh dia cuci tgn dianya ngambek krna asik main mlah diganggu.. nangisnya kenceng awalnya kluar suara tp lama lama dia nahan dan ga kluar suara mukanya smpe membiru pucat bgt dan pingsan kurleb 2mnit aku kaget bgt dstu, panik ga tau msti ngapain.. akhirnya cm aku pluk gendong d elus" smbil aku bisikin dia sadar dgn sndiri.. krna aku kaget dan penasaran knp bisa smpe pingsan, akhirnya ak konsul sm DSA nya disuruh usg jantung di rujuk ke rs. Melinda dan alhmdulillah hsilnya normal ga ada klainan apa".. tp katanya anak yg BHS itu pnya alergi ya? Tp kalo aku perhatiin zaidan ga alergi kok, hanya sj mmng anaknya tempramen cpet marah, klo lg asik main d gnggu ya bgtu marah tp ga smpai marah gmn pling bilang DIAM hehe gitu ga pke pukul ato apalah..
    Dan stlah kjdian itu mmng prnh nngis than nafas tp ga lama.. klo lama lgsg d goyang" bdannya biar kluar suara, alhmdulillah fa smpe pingsan lg.
    Kjadian ini bkin saya untk bljr sabar mnghadapi anak yg tempramen, hrus pelan", hrus d bjuk dl, smga brmanfaat ya share nya.

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, iseng buka thread ini lagi
    anakku sudah 3 th dan sudah mulai berkuranggggg banget BHSnya
    mungkin dalam 6 bln baru sekali nangis sampe diem lama bgt, krn wkt itu kejeduk kenceng

nah yang bingung udah mau sekolah nih, nanti gimana ya di sekolahnya hiks hiks
    aku blm bilang ke gurunya sih, br mau cerita nanti deh pas udah mau masuk sekolah bln depan.. semoga mereka bisa ngerti & agak lebih sabar ya
    cuma ngerinya kl tiba2 ketabrak temen yg lari2, terus jatoh kejeduk, haduhhhh, parno dah

btw, ada yg blg di atas kalo ini krn ada alergi ya.. waktu kecil sih emang dia ada dermatitis atopik tapi udah ilang
    dokter sempet bilang nanti ud gedean akan beralih jd alergi lain, mgkn bs asma atau whatever
    skrg baru muncul nih alerginya, batpil gak sembuh2 & ternyata dites emang ada alergi kacang mede & dingin --> bisa krn ac, makan/minum dingin, etc

mungkin memang ada kaitannya ya BHS & alergi, mungkin ya hehe

Mbak Isma ini sudah nerbitin artikel BHS blm ya di tempo? pengen baca deh kalo sudah ada Hidden Content [COLOR="Silver"]
    Last edited by lens; Jun 19, 2014 at 02:40 PM.
    through my 'lens'
    IG: @lennywidjaja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nice info, kebetulan saya mau punya calon bayi bentar lagi

Page 2 of 2 FirstFirst 1 2