Blocked fallopian tubes - Page 6
Page 6 of 22 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 318

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Blocked fallopian tubes

yang pasti jadwal haid ** gak teratur...tpi pasti tiap bulan mnstruasi....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii..all..
    Lama nggak muncul,sebelum nya sempat eksis di tread sebelah,cm skrg tread ini lbh cocok ajah,mau berbagi cerita sedikit buat yg lg usaha ya.
    Tetap semangat ya bunda2 dlm usaha nya.
    Desember 12 saya sempat HSG di RS.pluit ats rujukan dr dr rs.family,hasil nya sempat syok karna gak duga ajah kena hidrosalping kanan.sempat putus asa soalnya dokter lsg bilang hrs operasi.kemungkinan hamilnya ada cm bakal lama nunggunya.akhirnya karna blm dpt izin buat operasi dr suami,kita coba pengobatan alternatif di sinshe gt,sinshe nya bilang hrs minum obat nya sampe 4 bln,
    Tyta di balik usaha & doa,akhirnya tanpa operasi saya bisa hamil jg,skrg usia kandungan dah menginjak minggu ke 17.
    Buat bunda2 yg capek ke dokter,mkn bisa memikirkan jln alternatif,tp cm saran jg ya,soalnya ada pengalaman temen yg kista,alternatif jg akhirnya hamil.

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rotin... selamat yaa.. akhirnya pecah rekor jg thread yang ini. oia bisa share detail sinshe nya ga? mudah2an bs jd alternatif bwt tmn2 semua dimari. TIA,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Karena saya tinggal nya di bangka,jd saya pake sinshe yg di bangka.saya tahu rumah nya alamat lengkapnya gak ngerti.cm ada di daerah sungailiat,ada minum obat akar2 rebus pagi & sore.di kasih resep nanti kita beli sendiri.sinshe nya sih bilang klu obat yg kita minum itu selain buat ngobatin infeksi bisa buat penguat & penyubur kandungan.kebetulan saya hitung minum nya sampe 100 bungkus,1 Hidden Content klu di tempat lain harga nya beda2.karna berobat di alternatif sinshe nya jg lihat kondisi kamar kita.percaya gak percaya sih,untuk suami sempat di ksh minum obat rebus,br minum 3 bungkus tyta dah berhasil,yg pya suami di minum saat kitanya mau berhubungan.klu alamat alternatif temen ku,buat yg tinggal di jkta bisa coba:
    Klinik hawa murni
    Mangga 2 square lt.UG blok B
    Dita/nilam : 0877 8267 0519

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi bunda dan calon bunda,,

Mau share pengalaman ttc nih,, secara blog ini membantu banget buat yang butuh info.
    Aku nikah udah 1th 4bln, 6 bulan pertama masih santai, begitu lewat 6 bulan mulai risih dengan pertanyaan2 kapan punya baby,, udah isi belum,,

Jadi akhirnya kita konsul ke dokter kandungan dan selama 3 bulan aku disuruh minum fertonal dan asam folat selama masa haid. Suami juga sempat dikasi vitamin khusus (lupa namanya) pas kunjungan di bulan kedua.

Setelah 3 bulan berlalu bukannya hamil malah berat badan melesat hingga 10kg,, hueee,, and everybody think im pregnant,, dan makin banyaklah yg bertanya2,, huhuhu,, Sepertinya sih karena aku minum naturE juga buat nambah nutrisinya.

Sekarang udah 2 bulan stop minum obat dan vitamin apapun,, cuma makan dengan porsi secukupnya plus jus dan olahraga pake air climber 5-10 menit aja tiap pulang kerja. BB mulai turun 6kiloan. Karena yg aku baca olahraga ternyata membantu jg buat produksi sel telur kita.

Kunjungan terakhir sama dokterku disuruh tes HSG dan tes sperma utk suamiku. Nanti aku update lagi ya hasilnya. Aku HSG di RS Sari Asih Ciledug, karena dokter Radiologi nya ada yg perempuan namanya Dr. Susi. Dokter kandungan ku jg perempuan namanya Dr. Roefmilina. Biaya cukup terjangkau HSG 400rb, obat2 300rb. Tes sperma utk suami 127rb.

Doain ya,, minggu depan semoga hasilnya kedua tubaku paten,, aminnn,, Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai all..mo nanya nih pengalaman kalian.. apa ada yg pernah ngalamin pelengketan n ngaruh ke haid? Aku dah ampir setaun tau kalo aku ada pelengketan (HSG), tp makin kesini koq haid aku makin dikit ya.. hari 1, 2 jg dikit.. hari ketiga udh bs pake pantyliner.. Ada yg pernah ngalamin?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi ladies,
    Ada yang sudah pernah HSG di rs Bunda margonda, depok ga? Mohon share ya kalo ada yang mengalami di sana. Rencananya saya mau HSG di sana sabtu ini. Promilnya sih di Yasmin RSCM, tapi HSGnya hanya senin-jumat. Makasihh

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear all,
    salam kenal...** newbie nih, biasanya jd silent reader aja Hidden Content
    ** 2 thn lalu divonis hidrosalphing,dsarankan LO tp karena ga berani,ga ** jalani deh LOnya...coba akupunctur di RS Haji Pondok Gede dg dr. Agung selama 2sesi (kurleb 3bulan) krn ga hamil juga ** stop akupunctur dan stop promil...setahun lalu HSG ulang si RS Sam Marie advice prof. Yakoeb, hasilnya hidrosalphingnya masih ada tp membaik, tidak separah HSG yg pertama, tp dokternya tetep nyararin LO tp ** tetep ga mau LO, skrg lg nerusin akupunctur lg mudah2n hidrosalphingnya hilang sama sekali Hidden Content )

@iing_joe
    ** jg skrg ngerasain kyk gtu, klo haid cm hari 1-2 banjir,hari selanjutnya dikit2 bnget...dulu pernah tanya ma salah satu dokter katanya sih bukan pengaruh dr hidrosalphing say...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal ladies..
    Msh newbie d tret ini..mow numpang nanya2 aj kbetulan thn kmrn smpet hsg n ktauan ad perlengketan d slh satu saluranq,smpe akhirny ak blm brani terapi d dokter lg..kbetulan stlh ak ngesot k tret sblh yg bahas ttg unbranded skincare ktanya bahaya merkuri bsa mnyebabkan susah pny baby y..gmn itu cara ngecek&penangananny kl mmg ttc blm sukses2 jg gr2 racun merkuri yg tnyata ngendap d organ qt y ladies?ap mgkn dokter kandungan qt ad terapi penangananny y?mohon bantuanny kl ad yg tau..tia

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman teman.. Mau berbagi pengalaman saja..

Saya dulu hsg di gading pluit, biaya 900rban.. Rahim besar, tidak ada hydrosalping dan kedua tuba non paten. Dokter saya disana menyarankan untuk bayi tabung, dan dia juga bilang kalau laparoskopi bisa tertutup lagi. Karena vonis dokter yang serem bgt.. Aku pindah ke dokter karel di rs Bunda. Sama dokter karel aku di hidro... Puji Tuhan hidro pertama langsung berhasil.. Walau sakit luar biasa, dan darah yang super banyak... Hehehe...

Saran ku, kalau blocked fallopian tube, cari saran dari beberapa dokter...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

:-)salam kenal semua,

menurut pemeriksaan dokter aku hydrosalping. sdgkn tubaku mmg tgl sisa 1 krn prnh jalani operasi kehamilan diluar kandungan. kl dokter nyaranin utk bayi tabung aj solusinya. tp sy blm siap dana n mental kl seandainy gagal, adakah tmn2 dsini yg berhasil hamil tnp proses batab dg kondisi tuba hydrosalping non patent? mohon infony pengobatan alternatif apa yg bs mengobati?

*dl sy sdh prnh mengikuti program diatermi 20x + hydrotubasi (tiup) tp tdk ada perubahan.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo teman2, salam kenal..aku Pipiet, mo ikutan sharing, boleh ya ?! Hidden Content
    aku dah menikah 6,5 tahun, blom pernah hamil, pernah program dengan SpOg, beberapa tahun lalu, tapi hanya bbrp siklus kemudian lanjut terapi alternative, tp masih blum berhasil jg
    tuba kananku tersumbat tapi hanya sebagian (hasil HSG bbrp tahun lalu),
    kemudian bulan lalu mulai konsul lg ke SpOg, mau minta lgs insem tp dr menyarankan untuk hidrotubasi dulu.. jadi kemaren aku hidrotubasi, dan memang hasilnya jg yg kanan agak mampet, dan lanjut terapi diatermi 10x
    sama dokter aku dikasih lanturol dan ashtin, ada yg pernah minum ini jg? aku baca ini hanya antioksidan siy, tp mungkin ada yg tau fungsi lainnya?

semoga kita yg masih TTC berhasil di tahun ini ya...

Permanent Resident blue.ink's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all mau tanya kalo HSG itu sebenernya sakit bgt ga sih? krn ada yg sakit n ada juga yg engga.
    trus apakah kalo sakit itu berarti tersumbat?

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blue.ink... gw bantu jawab ya (klu temen2 ada yg mw nambahin silahkan). rasa sakit pd HSG itu tergantung pada individunya say. kalu tegang yaa pasti sakit, klu rileks mah byk yg ok2 aja tuh. biasanya diawal suka ditawarin sama perawatnya, mw disuntik (bius lokal) ato ngga, trgantung pilihan si pasien. HTH ya,

Permanent Resident blue.ink's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kembangjadoel
    ooo bisa dibius lokal jg yah? Beda dokter n rs pengaruh juga ga untuk rasa sakitnya?
    Prosesnya brp lama yah?

Page 6 of 22 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast