Blocked fallopian tubes - Page 3
Page 3 of 22 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 318
    Immigrant damascena's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Blocked fallopian tubes

Hallo heppi, salam kenal juga yah. kamu laparoskopinya dimana ? boleh tahukah berapa biayanya ?

Citizen
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nitzky,
    Kamu ke dokter endy ya?
    Hsg sama dia sakit gak?
    Aku lg tahap awal ke dia nih,km skrg sdh sampai mana pengobatannya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai all..mao sharing ajah..
    aku maren ini program hamil ama dr yuslam di rs family..uda tes hormon dan hsg..hasil hormon bagus tp hasil hsg kedua tuba non patent..lalu aku dioper ke dr muchsin..1 tim jg sama dr yuslam itu..dan dy blg intinya disuru bayi tabung..aku tny mengenai ditiup tp dy blg pcuma krn bs balik lg penyumbatannya..tp kita ga ada rencana untuk bayi tabung krn mslh biaya..skrg aku mao cari second opinion ke dokter laen..penasaran soalnya masa ga bs diobatin siy..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Damascena Kemaren aku habis 16jtan, d RS karyadi smg. Dan pk askes cuma suruh bayar 8jt ajah. Semoga membantu ya Hidden Content
    Last edited by heppi; Jan 6, 2013 at 10:22 AM. Reason: mention friend

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg sudah berhasil hamil normal kah setelah tuba non patent d lakukan tindakan LO?? Bisa share pengalamannya? Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Willi Hi Willi, iya.. sekarang lagi program di Prof Endy. Dulu aku HSG di RS Gading Pluit, bukan dengan Prof Endy. Proses HSG saat itu sih aku ga ngerasa sakit apapun ya... apa emang terlalu kebal ya hehehe :P

Akhir December 2012, aku di-Hydro sama Prof Endy, berhubung menggunakan bius jadinya ga berasa apa-apa juga, cuma pas siuman langsung berasa mules dan kebelet pipis banget... tapi itu cuma beberapa menit doank.. dan lama-lama "rasa" itu jadi ilang sih...

Kamu sekarang di tahap apa? pemeriksaan kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Mrs Beben, hai juga... you are not alone darling... aku pun divonis 2 pilihan sebelumnya, Bayi Tabung dan Laparaskopi (LO). denger biayanya saja sudah stress... dan aku pun sama seperti kamu, ngotot-ngototan sama dokter sebelumnya, "masak sih ga bisa diobatin?"

sekarang lagi second opinion sama Prof Endy Moegni. Menurut Prof Endy sih ga ada salahnya untuk dicoba Diathermi + Hydro (tiup). dan aku akan berusaha semampu aku dulu maksimal sebelum memutuskan untuk bayi tabung. Semoga ada perubahan dan bisa diobatin.. keep you informed ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Nitzkie
    iyahh dnger biayanya bayi tabung 53juta uda lemes duluanHidden Content oyah trus skrg kamu gmn?uda hydro rapa kali?
    Prof Endy Moegni itu di RS mana yah?aku masi lg nyari2 dokter yg oke niy..berhubung baru tes HSG bln lalu kira2 ada dokter yg ga nyuruh tes lg ga ya?hehe soalna sayang kan hasil tes nya..maren ini ama dokter muchsin siy klo mao bayi tabung hrus tes HSG lg..btw kamu ada usaha yg laennya ga?suamiku suruh aku coba akupuntur niy..*lg mikir2 takut ditusuk2nya hehe*

Permanent Resident thepooh80's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai..salam kenal semuanya. Nyubie nieh...

@mrs_beben, kata dokter penyumbatannya krn apa? Kl karena kista, ya emang gak ada cara lain selain BT. Tp kl hanya karena penyempitan saluran, mungkin bisa dibantu dg hydro+diathermi.
    Pengalaman saya, 2tuba non patten. Yg kiri terjadi perlengketan dan yg kanan penyempitan. Setelah LO baru diketahui peelengketan krn adanya kista coklat. Sedangkan yg kanan kista folikel x_x. Akhirnya saluran tuba yg kiri dipotong, yg kanan dihidro.
    Oh iya, satau saya hasil hsg itu hanya berlaku 3-6 bulan saja loh. Jd kl mau cari 2nd opinion, disegerakan sebelum lewat dari 3bln yaaa... Hidden Content semangaaatt...

Permanent Resident blue.ink's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrs_beben bantu jawab yah. Prof Endy Moegni ada praktek di RS.Royal Progress di sunter.
    Aku pernah periksa ke Prof Endy n disuru hsg, cuma aku belum hsg karna msh belum siap rasanya sm sakitnya Hidden Content
    Setau aku, yg melakukan tindakan hsg itu bukan Prof Endy nya tp ada bagian hsg di rs yg handle itu. jadi Prof cuma kasih surat pengantar aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo all;

** baru 1 minggu yang lalu di laparaskopi dan hasilnya salah satu tubaku tidak bisa bekerja lagi alias sudah rusak,sedangkan yang satunya masih bisa di selamatkan,puji Tuhan.

saya masih sedikit bingung dengan tuba paten dan tuba non paten,dan mungkin ada yang bisa memberi informasi,apakah dengan hanya memiliki 1 tuba masih bisa hamil secara alami atau memang harus dengan cara IVF??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@thepooh80
    bukan krn kista..menurut hasil hsg nya cairannya sempet ngerembes2 gt siy..aku jg ga ngerti..tp yg bikin aku ga sreg omongan dokternya yg blg uda kuno cara hydro itu..iyahh aku jg mao ke dkter laen scepatnya niy..thx infonya yahh..
    @blue ink
    ohh tnyt dy ada praktek di sunter yahh..syukurlahh hehe..btw waktu bln lalu aku hsg tp cuman kram2 ajah sakitnya..masi bs kerja kok..apa mgkn krn aku ada sumbatan yah..yg aku tau yg sakit itu di hydro loh..
    @evelyne
    1 tuba masi bisa hamil alami kok..dokterku pernah blg bgitu..smangaattt yachhh ^_^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mrs_beben. aku di-Hydro baru sekali bulan December akhir. aku pergi ke Prof Endy yang di Cik Ditiro Menteng. Hasil HSG aku itu bulan April dan aku ke Prof Endy bulan November tanpa disuru HSG ulang.. fiuuhh.. secara biayanya juga ga murah ngelakuin HSG....

Sempet 6 bulan yang lalu itu mencoba alternatif ke Sinshe, pijit, dan hampir mo akupuntur tapi belon sempet.. padahal ud nanya2 sama dokter akupuntur yang di senayan... However usaha alternatif ini menurut aku, ga ada perubahan sih hehehe..jadi balik ke usaha medis lagi... tapi ga ada salahnya lho kamu mo mencoba, namanya juga berusaha... Hidden Content Keep Fighting!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Nitzkie
    ohh syukur d ga disuru hsg ulang yah..aku hsg bulan lalu 675ribu ga dibius..mgkn kalo dibius lebi mahal yah..btw kalo bole tau brapa yah biaya skali konsul ama Prof Endy?jd skrg kamu masi di terapi diathermi yah?

Permanent Resident thepooh80's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs_beben, gak dibius, tp dikasih obat pereda sakit kan? thn 2011 hsg di mitra gading sekitar 600rban udah termasuk tramal, obat pereda sakit yg dimasukin dr dubur.
    Btw, beben itu nama suami atau apa ya? Kok namanya mirip sama temen saya :-D

Page 3 of 22 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast