Bangkok - Thailand - Page 12
Page 12 of 426 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... LastLast
Results 166 to 180 of 6379
    Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bangkok - Thailand

Hidden Content Originally Posted by staragilite Hidden Content
    beberapa waktu lalu, gue dikasih tau.. harus bilang tuk tuk.. jangan tuk aja.. soalnya tuk itu artinya bencong..

berarti kalo tuk-tuk = bencong-bencong

peace Hidden Content
    hahha gtu ragil...Hidden Content setau gw kalo bahasa thai utk bencong itu Katoi ato kutoi (dibaca gtu dh).....tapi hati2 nyebut ini di sana ntar bisa jadi yang elo kira cewe tau2nya...eng ing eng....cowok cantik hahaha
    Last edited by happineesh; May 14, 2008 at 05:44 PM.
    Life happens when ure busy making other plans

Platinum Blink's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah kayanya seru banget yah di bangkok ...
    liat cerita kalian jadi pengen pergii, entar deh kumpulin duit duluu.
    g pernah ke Thailand tepatnya ke kota perbatasan antara Thailand dan Malaysia
    tapi sudah termasuk Thailand namanya Hatyaii
    Kota kecil, lumayan bersih, nyaman, dan ga crowded jadi cocok banget buat yang mau refreshing dan santai.
    Pusat perbelanjaan yang ada juga ga banyak malnya cuma ada 2 atau 3 itu pun mallnya ga terlalu ramai.
    Di sini banyak jual keripik, mulai dai keripik nangka, keripik duren, dodol duren, dan masih banyak lagi jenisnya.
    ini yang paling penting barang-barangnya murah meriah baik yang di mall atau yang ada di kaki lima.
    Tempat makan yang ada ga banyak dan item setiap tempat makan hampir sama, cuma kalo malem banyak yang jualan kaki lima enak banget dan murah tentunya kebanyakan menjual segala macem gorengan dan panggangan.

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tuk tuk itu yg kendaraan di situ kan?? yg campuran bemo ma bajaj? Hidden Content

setuju ma naritul.. barangnya emang murah2 banget..

trus jajanan pasar nya gitu lebih enak lg.. murmer.. dan jajanan nya itu kaya bakso loncat gitu.. paling satu tusuk (dibikin kaya sate) cuma 3rb.. trus minum teh tarik d..

ok banget..

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau ga ada halangan gw mo kesana tgl 15, kalo mo nuker duit mendingan disini apa disana aja ya?

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Blink Hidden Content
    g pernah ke Thailand tepatnya ke kota perbatasan antara Thailand dan Malaysia
    tapi sudah termasuk Thailand namanya Hatyaii
    Kota kecil, lumayan bersih, nyaman, dan ga crowded jadi cocok banget buat yang mau refreshing dan santai.
    Pusat perbelanjaan yang ada juga ga banyak malnya cuma ada 2 atau 3 itu pun mallnya ga terlalu ramai.
    Di sini banyak jual keripik, mulai dai keripik nangka, keripik duren, dodol duren, dan masih banyak lagi jenisnya.
    ini yang paling penting barang-barangnya murah meriah baik yang di mall atau yang ada di kaki lima.
    Tempat makan yang ada ga banyak dan item setiap tempat makan hampir sama, cuma kalo malem banyak yang jualan kaki lima enak banget dan murah tentunya kebanyakan menjual segala macem gorengan dan panggangan.
    betul2.. gua juga waktu itu ke Hatyaii ini.. tp kynya dibaca nya hatchai

itu yg gua blg di atas
    ada jajanan pasar nya yg emang enak dan murah banget.. gua nyesel waktu itu cuma beli dikit *rakus mode on

ini kota emang enak kok.. tp kendala nya cuma bahasa doang.. soal nya dia orang gak ada yg bisa bahasa inggris. gak kaya di bangkok c..

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jogi tuker dari apa dulu?dari rupiah mending di sini...kalo nuker rupiah ke baht ada sih langganan gw, deket indonesian embassynya, sederet first hotel sebrangnya, uda langgnanan orang2 kbri tuh...bukan money changer sih, cuma toko jewelry tapi di dalamnya bisa tuker uang...gw pernah nuker rupiah ke baht di sana dapat harga lumayan Hidden Content tapi daripada kenapa2 mahhhh mending di jakarta yaps...

Emerald Naritul's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

JOGI'S MOM:Tergantung.... kalo pasti ke bangkok doang mending tuker bath langsung aja
    soalnya waktu pergi bawa dolar eh dituker mata uang di negrinya malah rugi'
    apalagi kalo rupiah lagi lemah mending di sini aja

pernah juga sih untung pas tuker d sananya tapi jarang, seringan ruginya,,,,
    hoki2an...

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw mo nuker dari USD bukan dari IDR. Ada yang bilang mending disana, tapi ada yang bilang juga mending disini jadi bingung hehehe...

Citizen bringiton's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jogi's mum...IMO kalo dari U$ ke Bath mending nuker disana. Di airport juga ada kok. Pas mu keluar ntar ada counternya.
    Gw pas mu ke Bangkok dari S'pore. Jadi U$-nya gw tuker di S'pore.
    Ternyata pas nyampe di Bangkok bisa dapet lebih banyak doong kalo nuker disana. Rada nyesel sii...tapi yaa sutralah...pengalaman Hidden Content

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bringiton, thanks inpohnya, katanya begitu sih kalo US mending tuker disana kalo rupiah baru disini.

Citizen bringiton's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tulll....!!! Oya, kalo belanja di airport (ada MAC jg lho) dapet disc 20% dengan menunjukan paspor.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

buat temen muslim blm pernah ke thai dan takut resiko makanan gak halal, kali bisa orientasinya ke area Patong, Phuket. Di sana mayoritasnya muslim. benernya meski di Thai, mereka jg sering kok taruh keterangan halal gak halalnya. Cuma kalo di Phuket, khususnya patong, termasuk gampang dapat makanan halalnya.
    Asyiknya juga..di sana bisa liat tanding tinju sepuasnya.hehehhe.daripada liat bencong mulu kan..Hidden Content hehhehehe

trus, jgn lupa di sana passwordnya NAWAR, NAWAR, and NAWAR!
    apa aja masih bisa ditawar, kok.termasuk paket2 pergi ke kribi island, james bond island dsb, termasuk tiket tinju kelas VIP.. cuma kalo niat mau blanja2 sih emang mending ke Bankok, ya girls.

Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebetulnya di kota manapun di Thailand lumayan gampang kok nemuin makanan halal, mau di Bangkok, Samui, Phuket, Phi Phi, Krabi, Chiang Rai, etc...asal rajin liat2 aja. Kalo di foodcourt2 gitu juga pasti ada counter makanan halal.
    Di Bangkok tempat yg banyak restaurant halal biasanya ada di sekitar Pratunam...tempatnya kecil2 gitu... Tp biasanya makanannya ngebosenin, mendingan nyari di foodcourt.

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya foodcourt biasanya ada kok pilihan muslim counter gtu deh...ato ga ya makan KFC aja ahahaha dia ada label halalnya kok, ditempel di pintunya...Hidden Content

Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kecuali Burger King ya happineshHidden Content Yg paling menggiurkan justru baconnya...dan gw nggak bisa makanHidden Content

Page 12 of 426 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... LastLast